Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Поздравляем!25 марта Василию Ивановичу Скиперскому исполнится 70 лет!

Расскажите друзьям об этой статье:

 

 

     Скиперский Василий Иванович, учитель физического воспитания   муниципального  общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» № 5 села Круглолесского. Более 50 лет посвятил педагогической деятельности в родном селе. За этот период работы внес значительный вклад в развитие спорта в Александровском районе и в Ставропольском крае.

       С  14 лет играл во взрослой команде села Круглолесского и за сборную команду юношей Александровского района. С 1966-1967 годы работал методистом  по спорту  в колхозе «Родина», и одновременно играл за сборную футбольную команду села Александровского в первенстве Ставропольского края. В  1968 года был приглашен в футбольную команду мастеров класса «Б» «Колос» Александровское. За  три года  провел более ста матчей в первенстве Советского Союза. В 1969 и 1970 годы выступал за сборную команду Россовета ДСО «Урожай». В 1971 году играл за сборную команду Ставропольского края и в составе команды стал серебряным призером Спартакиады народов РСФСР. В 1972 году в составе команды «Родина» с. Круглолесское выиграл «Кубок телевидения», был признан лучшим игроком финальной встречи.        

      При непосредственном участии Скиперского Василия Ивановича его воспитанники были многократными победителями и призерами районных и краевых соревнований по футболу, баскетболу, легкой атлетике. В 1984 году в соревнованиях на призы клуба «Кожаный мяч» стали победителями краевых соревнований в городе Ставрополе, Всероссийских соревнований в городе Воронеже, во всесоюзных соревнованиях в городе Ужгороде команда заняла 10-е место. В соревнованиях в г. Ужгороде воспитанник  Миронов Анатолий был признан лучшим игроком турнира «Кожаный мяч», приз лучшему игроку вручал известный футболист - В. Мунтян.

    Рамазанов Али Магомедович - в 2008 году стал мастером спорта по многоборью комплекса ГТО.

   Пятеро воспитанников пошли по стопам Василия Ивановича, стали учителями физического воспитания. Один из них Омаров Шамиль Сулеманович, работает в МОУ СОШ № 5 с. Круглолесского.

     Большая заслуга Скиперского В.И.  и его супруги Лидии Дмитриевны это достойное воспитание сына и дочери .

     Скиперский Дмитрий Васильевич- сын Василия Ивановича в 1984 году стал Чемпионом России в кубке «Кожаный мяч», а в 1994 году окончил высшее Таллинское военное училище. Был игроком высшей лигии Эстонского футбола, играл в команде «Таллин» - клуб чемпион страны, участвовал в международных соревнованиях. Неоднократный победитель чемпионата Эстонии и обладатель кубка страны. В настоящее время является старшим тренером сборной Эстонии по мини-футболу.

    Всего под руководством Василия Ивановича подготовлено:  чемпионов России по футболу «Кожаный мяч»- 15 человек, победители и призеры Ставропольского края по футболу, легкой атлетике и многоборья-8 человек, мастер спорта - 1 человек.

   За вклад и развитие физической культуры и спорта, воспитание подрастающего поколения, Скиперскому Василию Ивановичу, в 1988 году было присвоено звание «Отличник народного просвещения»,  награждался   почетными грамотами Министра спорта Ставропольского края - «За большой вклад в деле развития футбола на Ставрополье и привлечение молодежи края к активным занятиям физической культурой и спортом». Главой администрации Александровского муниципального  района  Ставропольского края, начальником отдела физической культуры и спорта администрации Александровского муниципального района  «За многолетний добросовестный труд, пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Александровском районе». Награжден медалью «За доблестный труд» III степени и присвоено звание «Ветеран труда». Является   «Почетным  гражданином» муниципального образования Круглолесского сельсовета, согласно решения Думы МО Круглолесского сельсовета. 

   В 2015 году Василий Иванович прошел аттестацию на высшую квалификационную категорию . В своей работе  Скиперский В.И.  основывается на теоретические и практические знаниях. Он пользуется большим уважением у своего педагогического коллектива и учеников. Василий Иванович человек добрый, отзывчивый, патриот своего дела, а так же является примером у подрастающего поколения.   

   

 
 

 

16.03.18

Посмотреть все статьи. «Александровский район»

Опубликовать материал: