Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Селекционеры "ЦСКА" побывали на Красногвардейской земле

Расскажите друзьям об этой статье:

18 октября 2015 года село Красногвардейское посетил руководитель селекционного отдела профессионального футбольного клуба «ЦСКА Москва» В.В.Панченко.

Виктор Вячеславович Панченко - (29 мая 1963 г.р., Георгиевск, Ставропольский край) - советский и российский футболист, нападающий. После завершения футбольной игровой карьеры - футбольный агент, имеющий лицензию РФС.

Начинал занятия футболом в Георгиевске, в местной футбольной школе. Затем Панченко взяли в группу подготовки «Машука» из г.Пятигорска. Вместе со сборной «Трудовых резервов» выиграл первенства РСФСР и Союза, одновременно сумел окончить школу с золотой медалью.

В 1985-1986 гг. играл за «Спорт» Таллинн. В 1987-1988, 1990-1991 гг. выступал за липецкий «Металлург» во 2-й лиге чемпионата СССР. В общей сложности провел за этот клуб 120 игр и забил 63 гола, что является одним из лучших показателей в истории клуба.

На высшем уровне выступал за московский «Локомотив» и «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Лучший бомбардир чемпионата России 1993 года (21 гол). 26 марта 1994 года в матче с владикавказским «Спартаком» забил 5 мячей.

В 1993 году был включен в список 33 лучших футболистов чемпионата России на втором месте.

В мае 2008 года В.Панченко был назначен на должность руководителя селекционного отдела московского «ЦСКА» вместо Владимира Салькова.

В.В. Панченко приехал по приглашению главного тренера ФК «Гвардия» Гридина Г.Г. для просмотра молодых и возможно подающих надежды игроков. Приехал Виктор Вячеславович не с пустыми руками, в подарок он привез несколько футбольных мячей. Перед игрой основной команды на футбольном поле состоялась товарищеская встреча юных футболистов 2004-2005 годов рождения из г.Изобильного и командой с.Красногвардейского, которая завершилась победой гостей со счетом 2-0.

На игру основной команды так же приехал, глава администрации Красногвардейского муниципального района К.А.Ишков, который провел экскурсию для В.В.Панченко по стадиону «СОЮЗ» и выразил надежду на совместное сотрудничество. 

 

http://www.sportkmr.ru/node/165 -Сайт о футболе в Красногвардейском!

23.10.15

Посмотреть все статьи. «Красногвардейский район»

Опубликовать материал: