Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Кубок главы Изобильненского муниципального района по футболу среди юношей 2002-2004 г.р.

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Как известно, в этом году в Открытом первенстве Изобильненского района по футболу наряду со взрослыми играют дети. Но не все, кто захочет, а только те, кому посчастливилось родиться в 2007 или 2008 годах. Юноши же остались не у дел: за взрослые команды им выступать рано, за детские - поздно...

Восполнить пробел в соревновательной практике для ребят 2002-2004 годов рождения взялся глава Изобильненского муниципального района А. А. Чуриков. Он учредил переходящий кубок и хорошие призы, а как генеральный директор ОАО «Ставропольсахар» безвозмездно предоставил для проведения соревнований ухоженный заводской стадион.

И вот 11 мая Переходящий кубок главы Изобильненского муниципального района был разыгран. Благодаря деятельному участию председателя спорткомитета В. М. Снурникова и главного судьи первенства района Г. А. Колотухина, в борьбу за почетный трофей вступили девять команд из Изобильненского и Труновского районов. Трём изобильненским командам - КПД, ДЮСШ и «Сахарник» - противостояли шесть приезжих: «Сокол» (Птичье), «Энергетик» (Солнечнодольск), «Заря» (Подлужное), «Рассвет» (Староизобильная), «Дружба» (Каменнобродская) и ДЮСШ (Донское).

На параде открытия к юным футболистам обратился глава ИМР А. А. Чуриков. Он пообещал им, что розыгрыш кубка будет ежегодно проводиться в середине мая. Кроме того, уже в этом году ребят 2002-2004 годов рождения ждут не менее шести других турниров в различных населенных пунктах Изобильненского района.

Андрей Александрович также проинформировал собравшихся о результатах завершившегося на днях розыгрыша Открытого кубка Волгоградской области по футболу, посвященного памяти героев Сталинграда, в котором приняла участие детская команда «Сахарник», тренирующаяся под руководством М. В. Литовченко. Наши земляки, дебютировавшие во всероссийских соревнованиях, призового места не заняли, но громко заявили о себе благодаря блестящей игре Т. Арабачяна. Он забил 14 голов и стал лучшим бомбардиром. А. А. Чуриков под аплодисменты вручил Тиграну завоеванные в Волгограде кубок и грамоту, а от себя добавил конверт с денежной премией, на которую попросил родителей купить мальчику бутсы или хороший спортивный костюм.

Глава района тепло поздравил футболистов, тренеров и их болельщиков с Днем Победы, пожелал им крепкого здоровья и честной спортивной борьбы, после чего предоставил право поднять флаг Российской Федерации капитанам команд.

Под звуки государственного гимна над стадионом «Сахарник» взмыл российский триколор, и соревнования, безопасность которых обеспечивали наряд полиции и врач-травматолог, начались. Чтобы не затягивать их до глубокого вечера, организаторы разбили участников на три подгруппы. Вот как закончились прошедшие в них матчи.

«А»: «Сахарник» - ДЮСШ Д - 2:9, «Сахарник» - «Сокол» - 4:3, ДЮСШ Д - «Сокол» - 8:0.

«Б»: «Энергетик» - «Рассвет» - 7:1, «Энергетик» - «Заря» - 4:1, «Рассвет» - «Заря» - 3:2.

«В»: КПД - ДЮСШ И - 1:4, КПД - «Дружба» - 2:1, ДЮСШ И - «Дружба» - 1:0.

Победители подгрупп вышли в финал, где также по круговой системе определили победителя. Эти матчи принесли следующие результаты: ДЮСШ И - ДЮСШ Д - 0:1, «Энергетик» - ДЮСШ Д - 2:1, ДЮСШ И - «Энергетик» - 1:3.

Таким образом, третье место осталось за воспитанниками Изобильненской ДЮСШ, которых тренирует Юрий Коржов. Второе место у учащихся ДЮСШ Труновского района, занимающихся под руководством Романа Микаеляна. А первое место и переходящий кубок завоевал солнечнодольский «Энергетик», честь которого защищали Кирилл Куликов, Владимир Демченко, Кирилл Шведов, Василий Головатенко, Сергей Максимов, Илья Салов, Сергей Матыгин, Кирилл Черепанов, Степан Чурсинов, Виталий Абрамов, Савелий Винько, Владимир Шаповал, Ярослав Погребной и Кирилл Огородник. Тренирует ребят Александр Морозов.

Призеры:
1 место - «Энергетик» пгт.Солнечнодольск (Александр Морозов)
2 место - ДЮСШ с.Донское (тренер Роман Микаелян)
3 место - ДЮСШ г.Изобильный (тренер Юрий Коржов)

Судейская коллегия во главе с Г. А. Колотухиным назвала имена отличившихся в своем амплуа. «Лучшим вратарем» признан Владимир Шаповал («Энергетик»), «Лучшим защитником» - Никита Белюченко (Изобильненская ДЮСШ), «Лучшим полузащитником» - Кирилл Шведов («Энергетик»), «Лучшим нападающим» - Алексей Колотухин (КПД).

Кубок главы Изобильненского муниципального района по футболу среди юношей 2002-2004 г.р.

Символично, что «Лучшим игроком соревнований» была признана А. Ломакина из Труновского района. Это ли не весомый повод подтянуть нашим мальчишкам свою технику и тактику? А. А. Чуриков вручил Насте футбольный мяч.

Новые вратарские перчатки получил из рук главы ИМР лучший голкипер. Лучшие полевые игроки - памятные статуэтки. Команды-призеры были награждены комплектами медалей. Все команды получили мячи.

Словом, турнир удался. Переходящий кубок главы ИМР уехал в Солнечнодольск. Но для того, чтобы он остался там на вечное хранение, подопечным А. П. Морозова нужно выиграть трофей три раза подряд.

Кубок главы Изобильненского муниципального района по футболу среди юношей 2002-2004 г.р.

 

 

Сайт «Изобильный спортивный»
http://sportiz.mozello.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.05.15

Посмотреть все статьи. «Изобильненский район»

Опубликовать материал: