Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Кубок Грачевского района по футболу памяти Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Минаенко

Расскажите друзьям об этой статье:

 

3 мая 2015 года на стадионе поселка Верхняя Кугульта Кугультинского муниципального образования проведен традиционный турнир памяти Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Минаенко, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечестчвенной войне. На церемонии открытия выступил глава села Кугульта Г.В. Селюков, который рассказал о боевом пути героя-земляка, поздравил всех спортсменов и гостей с наступающим великим праздником. Работники местного дома культуры подготовили концертную программу, с которой выступили перед собравшимися.

В соревнованиях приняли участие все 8 футбольных коллективов, участвующих в первенстве Грачевского муниципального района. Путем «слепого» жребия команды были разбиты на четвертьфинальные пары.

Открыли турнир хозяева кугультинцы и тугулукчане. Матч проходил при явном превосходстве более опытной команды села Кугульты, прошлогоднего победителя кубка Минаенко и закончился со счетом 5:1. Во втором четвертьфинале между грачевским «Олимпом» и футболистами из Бешпагира игра была более напряженной. Счет в первом тайме открыли прошлогодние чемпионы. Бешпагирцы отыгрались на последних минутах второй половины встречи. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались грачевцы. В основное время третьего матча между старомарьевской «Дружбой» и грачевской «Эскадой» счет не был открыт и победитель определился путем пробития 11 метровых штрафных ударов. Со счетом 3:1победу одержали старомарьевцы. В последнем четвертьфинале между командами Красного и Спицевки, первые доминировали на поле и заслуженно победили 2:0.

Первая полуфинальная игра прошлогодних финалистов турнира «Кугульты» и «Олимпа» прошла при территориальном превосходстве хозяев, которое так и не привело к взятию ворот. Надежно сыграл страж ворот грачевцев Е. Звягинцев, который и в серии послематчевых пенальти дважды переиграл кугультинских игроков, обеспечив своей команде выход в финал турнира. Второй полуфинал закончился в основное время. Старомарьевская «Дружба», забив в каждом тайме по одному мячу, без проблем вышла в финал.

Победитель матча за третье место между хозяевами турнира кугультинцами и команды из Красного тоже определился путем пробития одиннадцатиметровых ударов. Счет 4:2 в пользу «Кугульты».

И вот финал, где фаворитом является действующий чемпион района - команда «Олимп». Однако, по другому думают старомарьевцы. Их нападающие сразу же нащупали проблемы в обороне грачевцев, у которых по разным причинам отсутствовали 5 человек основного состава. В ходе одной из контратак двое старомарьевских нападающих без труда разобрались с четырьмя защитниками грачевцев, выход один на один и голкипер «Олимпа» (явно один сильнейших в этот день в составе «Олимпа») не в силах помочь своей команде. Во второй половине встречи грачевцы наращивают давление на ворота соперников, но в завершающей стадии атак подводит неточность. Тем не менее на 5 минуте второго тайма с места левого полусреднего полузащитник «Олимпа» Д. Субботин делает расчетливую верховую передачу к дальней штанге ворот соперников, где ее умело замыкает А. Кудряшов. После забитого гола грачевцы еще более усиливают давление, этому способствовал и выход на замену основного опорного полузащитника Е.Белика, не игравшего весь турнир из-за травмы. Казалось бы еще чуть-чуть и футболисты «Дружбы» дрогнут. Ан нет. Отбившись в очередной раз старомарьевцы посылают мяч на половину поля грачевцев, где их нападающий находится в окружении трех защитников, которые к сожалению заняли неправильные позиции и сыграли роль статистов очередного гола старомарьевцев. В оставшееся время отыграться «Олимпу» не удалось.

По окончании турнира глава муниципального образования Кугультинского сельсовета Г.В. Селюков наградил призеров грамотами и денежными премиями администрации района, победители получили еще и переходящий кубок.

 

Результаты игр турнира по футболу на кубок памяти
Героя Советского Союза И.А. Минаенко

1/4 финала.

«Тугулук» с. Тугулук - «Кугульта» с. Кугульта - 1:5

«Олимп» с. Грачевка - «Бешпагир» с. Бешпагир - 1:1 (по пен. 4:3)

«Дружба» с. Старомарьевка - «Эскада» с. Грачевка - 0:0 (по пен. 3:1)

«Спицевка» с. Спицевка - «Красное» с. Красное - 0:2

1/2 финала.

«Кугульта» с. Кугульта - «Олимп» с. Грачевка - 0:0 (по пен. 2:4)

«Дружба» с. Старомарьевка - «Красное» с. Красное - 2:0

Матч за 3 место.
«Кугульта» с. Кугульта - «Красное» с. Красное - 0:0 (по пен. 4:2)

Финал.
«Дружба» с. Старомарьевка - «Олимп» с. Грачевка - 2:1

 
Призеры:
1 место - «Дружба» с. Старомарьевка
2 место - «Олимп» с. Грачевка
3 место - «Кугульта» с. Кугульта

 

 

Материал подготовил:
Инструктор - методист МБУ «ФОК «Лидер» Ю.А. Сарапий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05.05.15

Посмотреть все статьи. «Грачевский район»

Опубликовать материал: