Кубок «Открытие сезона» 2015 года в Шпаковском районе

Кубок «Открытие сезона» 2015 года  среди юношеских команд Шпаковского района

На футбольных полях Татарского сельсовета состоялись соревнования по футболу на Кубок «Открытие сезона» 2015 года.
Впервые в этом турнире приняли участие три юношеские команды. Они сыграли по круговой системе. Команда ФК «ДЮСШ-«Лицей № 2» из Михайловска обыграла команду из Татарки со счетом 1:0 и футболистов из Пелагиады со счетом 6:0 и стала первым обладателем кубка. Команды Татарки и Пелагиады сыграли вничью, но, согласно положению о соревнованиях, разница забитых и пропущенных мячей у команды Татарки оказалась лучше, поэтому она - на втором месте, команда Пелагиады - на третьем.

Кубок «Открытие сезона» 2015 года среди взрослых команд Шпаковского района

Взрослые команды играли в двух подгруппах по круговой системе на футбольных полях школы № 11 и хутора Верхнеегорлыкский. В финальную часть выходило по две команды из подгруппы.

В финале команды сыграли «перекрестно»: Татарка встречалась с командой Пелагиады и уступила со счетом 0:2. Напряженной была игра между командами ЗАО «Верхнедубовское и «СФ СКрУ МВД» г. Ставрополя - основное время закончилось вничью, после пробития серии одиннадцатиметровых пенальти в финал вышли ставропольцы. Проигравшие команды Татарки и ЗАО «Верхнедубовское» заняли третье место.

В финале играли команды Пелагиады и «СФСКрУМВД». В первом тайме счет не был открыт, и лишь на последних минутах ставропольским игрокам удалось поразить ворота пелагиадцев. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу команды «СФСКрУМВД», они стали обладателями кубка, команда Пелагиады на втором месте.

Кубок был пробой сил перед началом чемпионата Шпаковского района по футболу 2015 года, который начинается 25 апреля.

Силовики Шпаковского района сыграли мини-футбольный матч в честь 70-летия Победы

Силовики Шпаковского района по-спортивному отметили приближение 70-летнего юбилея Победы - провели в Пелагиаде мини-футбольный матч. В состав команд вошли, с одной стороны - сотрудники полиции Шпаковского отдела МВД, с другой - представители прокуратуры, следственного комитета, ФСБ района.

Поддержать футболистов пришли депутат краевой думы Сергей Чурсинов, глава администрации Шпаковского района Владимир Ростегаев.

Сменив форму на шорты с майкой, стражи порядка сыграли два тайма. С первых минут мвдешники взяли инициативу в свои руки и уверенно вели в счете. Но второй тайм оказался для них не таким удачным. В результате со счетом 5:4 победу одержала команда прокуратуры, следственного комитета и ФСБ Шпаковского района.