Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2022 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Закончилось Первенство Буденновского муниципального района по футболу - 2015

Расскажите друзьям об этой статье:

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ПЕРВЕНСТВА БУДЁННОВСКОГО РАЙОНА ПО ФУТБОЛУ - 2015

 

М

Команды

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

И

В

Н

П

 

мячи

очки

1

«Маслов-Кут»

с. Стародубское

 

0:3

2:1

0:0

2:0

4:2

3:2

5:0

3:2

6:3

14:0

20

16

2

2

74-27

50

 

1:1

0:3

3:1

3:1

5:2

6:2

3:1

6:1

5:1

3:1

 

 

2

«Толстово-Васюковское» с. Толстово-Васюковское

3:0

 

3:3

3:1

4:1

3:2

2:0

4:1

6:0

3:4

7:0

20

14

5

1

68-25

47

1:1

 

2:2

4:0

4:0

5:2

2:1

2:2

4:4

4:1

2:0

 

 

3

«Архангельское»

с. Архангельское

1:2

3:3

 

0:3

1:2

2:2

5:0

3:2

7:4

4:1

1:0

20

11

5

4

57-32

38

3:0

2:2

 

1:0

2:0

2:2

2:5

4:1

1:1

9:2

4:0

 

 

4

«Нива»

с. Томузловское

0:0

1:3

3:0

 

2:0

2:2

2:0

2:1

4:0

3:1

4:0

20

11

3

6

41-22

36

1:3

0:4

0:1

 

0:1

1:1

6:1

1:2

4:1

2:1

3:0

 

 

5

«МО Орловского С/С» пос. Виноградный

0:2

1:4

2:1

0:2

 

2:0

2:3

3:0

1:0

4:1

8:1

20

10

0

10

38-41

30

1:3

0:4

0:2

1:0

 

2:7

2:1

1:6

1:3

4:1

3:0

 

 

6

«Автомобилист»

г. Будённовск

2:4

2:3

2:2

2:2

0:2

 

2:3

6:4

6:1

7:4

10:0

20

8

5

7

66-47

29

2:5

2:5

2:2

1:1

7:2

 

2:0

3:2

2:2

6:0

0:3

 

 

7

«Динамо»

г. Будённовск

2:3

0:2

0:5

0:2

3:2

3:2

 

0:0

2:1

4:2

2:0

20

8

1

11

36-52

25

2:6

1:2

5:2

1:6

1:2

0:2

 

0:6

2:4

4:0

4:3

 

 

8

«Красный Октябрь»

с. Красный Октябрь

0:5

1:4

2:3

1:2

0:3

4:6

0:0

 

3:0

1:3

1:1

20

6

4

10

42-43

22

1:3

2:2

1:4

2:1

6:1

2:3

6:0

 

1:0

6:0

2:2

 

 

9

«Парижская Коммуна»

с. Преображенское

2:3

0:6

4:7

0:4

0:1

1:6

1:2

0:3

 

1:5

2:1

20

4

3

13

33-64

15

1:6

4:4

1:1

1:4

3:1

2:2

4:2

0:1

 

2:3

4:2

 

 

10

«Прасковея»

с.  Прасковея

3:6

4:3

1:4

1:3

1:4

4:7

2:4

3:1

5:1

 

2:2

20

4

1

15

37-80

13

1:5

1:4

2:9

1:2

1:4

0:6

0:4

0:6

3:2

 

2:3

 

 

11

«Искра»

пос. Искра

0:14

0:7

0:1

0:4

1:8

0:10

0:2

1:1

1:2

2:2

 

20

2

3

15

19-78

9

1:3

0:2

0:4

0:3

0:3

3:0

3:4

2:2

2:4

3:2

 

 

 

 

Председатель комитет по физической культуре и спорту

администрации Буденновского муниципального района                                                И. М. Абдуллаев

 

КАЛЕНДАРЬ ПЕРВЕНСТВА БУДЁННОВСКОГО РАЙОНА ПО ФУТБОЛУ 2015 год

1. «Архангельское» с.Архангельское
2. «Толстово-Васюковское» с.Толстово-Васюковское
3. «Маслов-Кут» с.Стародубское
4. «МО Орловского С/С» пос.Виноградный
5. «Красный Октябрь» с.Красный Октябрь
6. «ДЮСШ - Прасковея» с.Прасковея
7. «Нива» с.Томузловское
8. «Искра» пос.Искра
9. «Автомобилист» г.Будённовск
10. «Парижская Коммуна» с.Преображенское
11. «Динамо» г.Будённовск


ПЕРВЫЙ КРУГ

1 тур.
1. 25.04.2015 «Т.-Васюковское» - «Автомобилист» - 3:2
2. 25.04.2015 «Маслов-Кут» - «Искра» - 14:0
3. 25.04.2015 «Нива» - «МО Орловского С/С» - 2:0
4. 25.04.2015 «Красный Октябрь» - «ДЮСШ - Прасковея» - 1:3
5. 26.04.2015 «Архангельское» - «Парижская Коммуна» - 7:4

2 тур.
6. 02.05.2015 «Автомобилист» - «Нива» - 2:2
7. 02.05.2015 «ДЮСШ - Прасковея» - «Парижская Коммуна» - 5:1
8. 02.05.2015 «Динамо» - «Красный Октябрь» - 0:0
9. 02.05.2015 «Т. Васюковское» - «Маслов-Кут» - 3:0
10. 02.05.2015 «МО Орловского С/С» - «Архангельское» - 2:1

3 тур.
11. 10.05.2015 «Маслов-Кут» - «Архангельское» - 2:1
12. 10.05.2015 «МО Орловского С/С» - «Динамо» - 2:3
13. 10.05.2015 «Красный Октябрь» - «Парижская Коммуна» - 3:0
14. 10.05.2015 «ДЮСШ - Прасковея» - «Автомобилист» - 4:7
15. 10.05.2015 «Искра» - «Нива» - 0:4

4 тур.
16. 16.05.2015 «Т. Васюковское» - «МО Орловского С/С» - 4:1
17. 16.05.2015 «Архангельское» - «Красный Октябрь» - 3:2
18. 16.05.2015 «Динамо» - «ДЮСШ - Прасковея» - 4:2
19. 16.05.2015 «Нива» - «Парижская Коммуна» - 4:0
20. 16.05.2015 «Автомобилист» - «Искра» - 10:0


5 тур.
21. 23.05.2015 «Красный Октябрь» - «Маслов-Кут» - 0:5
22. 23.05.2015 «ДЮСШ - Прасковея» - «Т. Васюковское» - 4:3
23. 23.05.2015 «Нива» - «Архангельское» - 3:0
24. 23.05.2015 «Искра» - «Динамо» - 0:2
25. 23.05.2015 «Парижская Коммуна» - «Автомобилист» - 1:6  

6 тур
26. 30.05.2015 «ДЮСШ - Прасковея» - «МО Орловского С/С» - 1:4
27. 30.05.2015 «Маслов-Кут» - «Нива» - 0:0
28. 30.05.2015 «Т. Васюковское» - «Искра» - 7:0
29. 30.05.2015 «Архангельское» - «Автомобилист» - 2:2
30. 30.05.2015 «Динамо» - «Парижская Коммуна» - 2:1

7 тур
31. 06.06.2015 «Нива» - «Красный Октябрь» - 2:1
32. 06.06.2015 «МО Орловского С/С» - «Искра» - 8:1
33. 06.06.2015 «Автомобилист» - «Маслов-Кут» - 2:4
34. 06.06.2015 «Парижская Коммуна» - «Т. Васюковское» - 0:6
35. 06.06.2015 «Архангельское» - «Динамо» - 5:0

8 тур
36. 13.06.2015 «Искра» - «ДЮСШ - Прасковея» - 2:2
37. 13.06.2015 «Красный Октябрь» - «Автомобилист» - 4:6
38. 13.06.2015 «Парижская Коммуна» - «МО Орловского С/С» - 0:1
39. 13.06.2015 «Маслов-Кут» - «Динамо» - 3:2
40. 13.06.2015 «Архангельское» - «Т. Васюковское» - 3:3

9 тур
41. 20.06.2015 «Динамо» - «Т.-Васюковское» - 0:2
42. 20.06.2015 «Парижская Коммуна» - «Маслов-Кут» - 2:3
43. 20.06.2015 «МО Орловского С/С» -  «Автомобилист» - 2:0
44. 20.06.2015 «Искра» - «Красный Октябрь» - 1:1
45. 20.06.2015 «Нива» - «ДЮСШ - Прасковея» - 3:1

10 тур
46. 15.08.2015 «Парижская Коммуна» - «Искра» 2:1
47. 15.08.2015 «Нива» - «Динамо» 2:0
48. 15.08.2015 «Архангельское» - «ДЮСШ - Прасковея» 4:1
49. 15.08.2015 «Красный Октябрь» - «Т. Васюковское» 1:4
50. 15.08.2015 «Маслов-Кут» - «МО Орловского С/С» 2:0

11 тур
51. 22.08.2015 «Динамо» - «Автомобилист» 3:2
52. 22.08.2015 «Т. Васюковское» - «Нива» 3:1
53. 22.08.2015 «Искра» - «Архангельское» 0:1
54. 22.08.2015 «ДЮСШ - Прасковея» - «Маслов-Кут» 3:6
55. 22.08.2015 «МО Орловского С/С» - «Красный Октябрь» 3:0 (тех.поражение)

2 круг

12 тур

56. 29.08.2015 «МО Орловского С/С» - «Т. Васюковское» - 0:4
57. 29.08.2015 «Красный Октябрь» - «Архангельское» - 1:4
58. 30.08.2015 «ДЮСШ - Прасковея» - «Динамо» - 0:4
59. 30.08.2015 «Парижская Коммуна» - «Нива» - 1:4
60. 30.08.2015 «Искра» - «Автомобилист» - 3:0

13 тур

61. 05.09.2015 «Нива» - «Автомобилист» - 1:1
62. 05.09.2015 «Парижская Коммуна» - «ДЮСШ - Прасковея» - 2:3
63. 05.09.2015 «Красный Октябрь» - «Динамо» - 6:0
64. 05.09.2015 «Маслов-Кут» - «Т. Васюковское» - 1:1
65. 06.09.2015 «Архангельское» - «МО Орловского С/С» - 2:0

14 тур

66. 12.09.2015 «Автомобилист» - «Динамо» - 2:0
67. 12.09.2015 «Нива» - «Т. Васюковское» - 0:4
68. 12.09.2015 «Архангельское» - «Искра» - 4:0
69. 12.09.2015 «Маслов-Кут» - «ДЮСШ - Прасковея» - 5:1
70. 13.09.2015 «Красный Октябрь» - «МО Орловского С/С» - 6:1

15 тур

71. 19.04.2015 «Автомобилист» - «Т.-Васюковское» - 2:5
72. 19.09.2015 «Искра» - «Маслов-Кут» - 1:3
73. 19.09.2015 «МО Орловского С/С» - «Нива» - 1:0
74. 20.09.2015 «ДЮСШ - Прасковея» - «Красный Октябрь» - 0:6
75. 23.09.2015 «Парижская Коммуна» - «Архангельское» - 1:1

16 тур

76. 26.09.2015 «Маслов-Кут» - «Красный Октябрь» -  перенос на 4.11
77. 26.09.2015 «Т. Васюковское» - «ДЮСШ - Прасковея» - 4:1
78. 26.09.2015 «Архангельское» - «Нива» - 1:0
79. 27.09.2015 «Динамо» - «Искра» - 4:3
80. 27.09.2015 «Автомобилист» - «Парижская Коммуна» - перенос на 4.11   

17 тур

81. 03.10.2015 «Искра» - «Парижская Коммуна» - 2:4
82. 03.10.2015 «Динамо» - «Нива» - 1:6
83. 03.10.2015 «ДЮСШ - Прасковея» - «Архангельское» - 2:9
84. 04.10.2015 «Т. Васюковское» - «Красный Октябрь» - 2:2
85. 04.10.2015 «МО Орловского С/С» - «Маслов-Кут» - 1:3

 Турнирная таблица

M Команды И В Н П З - П О
1 «Маслов-Кут» с.Стародубское 19 16 2 1 74 - 24 50
2 «Толстово-Васюковское» с.Толстово-Васюковское 20 14 5 1 68 - 25 47
3 «Архангельское» с.Архангельское 19 10 5 4 54 - 32 35
4 «Нива» с.Томузловское 19 10 3 6 38 - 22 33
5 «МО Орловского С/С» пос.Виноградный 19 9 0 10 36 - 40 27
6 «Автомобилист» г.Будённовск 19 7 5 7 60 - 47 26
7 «Динамо» г.Будённовск 19 8 1 10 35 - 50 25
8 «Красный Октябрь» с.Красный Октябрь 19 5 4 10 41 - 43 19
9 «Парижская Коммуна» с.Преображенское 19 4 3 12 33 - 63 15
10 «ДЮСШ-Прасковея» с.Прасковея 19 4 1 14 37 - 74 13
11 «Искра» пос.Искра 19 2 3 14 19 - 75 9

 

  18 тур.              
10.10.2015 «Красный Октябрь» с.Красный Октябрь  -  «Нива» с.Томузловское  -  2 : 1  
10.10.2015 «Маслов-Кут» с.Стародубское  -  «Автомобилист» г.Будённовск  -  5 : 2  
10.10.2015 «Толстово-Васюковское» с.Толстово-Васюковское  -  «Парижская Коммуна» с.Преображенское  -  4 : 4  
11.10.2015 «Динамо» г.Будённовск  -  «Архангельское» с.Архангельское  -  5 : 2  
11.10.2015 «Искра» пос.Искра  -  «МО Орловского С/С» пос.Виноградный  -  0 : 3  
                 
  19 тур.              
17.10.2015 «МО Орловского С/С» пос.Виноградный  -  «ДЮСШ-Прасковея» с.Прасковея  -  4 : 1  
17.10.2015 «Нива» с.Томузловское  -  «Маслов-Кут» с.Стародубское  -  1 : 3  
17.10.2015 «Искра» пос.Искра  -  «Толстово-Васюковское» с.Толстово-Васюковское  -  0 : 2  
17.10.2015 «Парижская Коммуна» с.Преображенское  -  «Динамо» г.Будённовск  -  4 : 2  
18.10.2015 «Автомобилист» г.Будённовск  -  «Архангельское» с.Архангельское  -  2 : 2  
                 
  20 тур.              
24.10.2015 «Автомобилист» г.Будённовск  -  «Красный Октябрь» с.Красный Октябрь  -  3 : 2  
24.10.2015 «МО Орловского С/С» пос.Виноградный  -  «Парижская Коммуна» с.Преображенское  -  1 : 3  
24.10.2015 «Динамо» г.Будённовск  -  «Маслов-Кут» с.Стародубское  -  2 : 6  
25.10.2015 «Толстово-Васюковское» с.Толстово-Васюковское  -  «Архангельское» с.Архангельское  -  2 : 2  
25.10.2015 «ДЮСШ-Прасковея» с.Прасковея  -  «Искра» пос.Искра  -  2 : 3  
                 
  21 тур.              
31.10.2015 «Толстово-Васюковское» с.Толстово-Васюковское  -  «Динамо» г.Будённовск  -  2 : 1  
31.10.2015 «Маслов-Кут» с.Стародубское  -  «Парижская Коммуна» с.Преображенское  -  6 : 1  
31.10.2015 «Автомобилист» г.Будённовск  -  «МО Орловского С/С» пос.Виноградный  -  7 : 2  
31.10.2015 «ДЮСШ-Прасковея» с.Прасковея  -  «Нива» с.Томузловское  -  1 : 2  
01.11.2015 «Красный Октябрь» с.Красный Октябрь  -  «Искра» пос.Искра  -  2 : 2  
                 
                 
                 
                 

 

22 тур.

           

«Динамо» г.Будённовск

 -

«МО Орловского С/С» пос.Виноградный

 -

1

:

2

«Парижская Коммуна» с.Преображенское

 -

«Красный Октябрь» с.Красный Октябрь

 -

0

:

1

«Автомобилист» г.Будённовск

 -

«ДЮСШ-Прасковея» с.Прасковея

 -

6

:

0

«Нива» с.Томузловское

 -

«Искра» пос.Искра

 -

3

:

0

«Архангельское» с.Архангельское

 -

«Маслов-Кут» с.Стародубское

 -

3

:

0

Название команды

Населённый пункт

Представитель команды

«Архангельское»

с. Архангельское

Кожин Михаил Валерьевич

«Толстово-Васюковское»

с. Толстово-Васюковское

Морозов Александр Викторович

«Маслов-Кут»

с. Стародубское

Купаев Виктор Федорович

«МО Орловского С/С»

пос. Виноградный

Иовенко Роман Николаевич

«Красный Октябрь»

с. Красный Октябрь

Даниленко Василий Михайлович

«ДЮСШ - Прасковея»

с. Прасковея

Бубнов Дмитрий Викторович

«Нива»

с. Томузловское

Савостиков Анатолий Алексеевич

«Искра»

пос. Искра

Ахмедов Магомед-Загир

«Автомобилист»

г. Будённовск

Черников Сергей Александрович

«Парижская Коммуна»

с. Преображенское

Беребен Анатолий Николаевич

«Динамо»

г. Будённовск (стадион вертолётного полка)

Коцарь Александр Викторович

 

Главный судья, судья I категории: Кряженко Александр Николаевич,
тел. 8-918-770-26-11;

Главный секретарь, судья РК: Шевченко Виктор Александрович,
тел. 8-906-476-10-22.

 


 СОГЛАСОВАНО:
Председатель
Федерации футбола
Буденновского района
_____________В.Ф. Купаев
«07» апреля 2015 г.
   УТВЕРЖДАЮ:
Председатель комитета
по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района
_____________И.М. Абдуллаев
«07» апреля 2015 г.

 

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведения первенства Буденновского района по футболу 2015 года

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Соревнования проводятся с целью:
- развития и популяризации, повышения массовости футбола в Буденновском районе;
- развития молодежного футбола, предоставления возможности повысить спортивное мастерство молодым футболистам в любительском футболе;
- повышения уровня мастерства молодых игроков после окончания детско-юношеских спортивных школ;
- организации досуга любителей футбола, формирования здорового образа жизни.

2. РУКОВОДСТВО
2.1. Организатором соревнований является комитет по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района (далее комитет по ФК и С).
2.2. Общий контроль, за подготовкой и проведением первенства, соблюдением норм и требований ФИФА, УЕФА, Устава и регламентов РФС осуществляет федерация футбола Буденновского района (далее - ФФБР);
2.3. Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию (далее - ГСК). Состав ГСК:
главный судья - Кряженко Александр Николаевич;
главный секретарь - Шевченко Виктор Александрович.

3. УЧАСТНИКИ
3.1 Участниками районных соревнований могут быть любительские команды спортивных и футбольных клубов, предприятий, вузов, учреждений, муниципальных образований, воинских частей, иных организаций независимо от форм собственности обязующиеся выполнять требования определенные данным положением. Допуск команд к участию в первенстве района 2015 г. осуществляет ГСК, на основании оценки материально-технической базы и результатов прошедшего сезона.
3.2. В первенстве Буденновского района принимают участие взрослые команды, в играх могут принимать участие юноши не моложе 16 лет (по дополнительному разрешению от родителей и справки врача).
3.3. К первенству района допускаются 4 игрока-участника чемпионата и/или первенства края в заявке. По решению ФФБР и мандатной комиссии, ограничение не распространяется на следующих игроков:
  - заявленных за краевые юношеские команды;
  - заявленных за краевые взрослые команды, имеющие прописку Буденновского муниципального района.
3.4. Переход из одной команды в другую разрешается в перерыве между первым и вторым кругами.

4. УСЛОВИЯ, СРОКИ И ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ
4.1. Соревнования проводятся, на территории Буденновского района, в соответствии календарем первенства в рамках спортивного сезона 2015 г.
4.2. Соревнования проводятся по круговой системе («каждый с каждым»)
в 2 круга.

5. ЭКИПИРОВКА ФУТБОЛИСТОВ
5.1. Футболисты обязаны проводить матчи в футбольной экипировке, в соответствии с требованиями правил игры.
5.2. Цвета формы играющих команд, включая гетры, должны отличаться друг от друга. Форма вратаря по цвету должна отличаться от формы футболистов обеих команд и судей. На задней стороне футболки игрока обязательно должен размещаться номер, под которым футболист указан в протоколе матча.
5.3. Футболисты, экипировка которых не соответствует требованиям правил игры и данного положения, к матчу не допускаются.

6. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ УЧАСТНИКАМИ
6.1. Команды, принявшие решение об участии в первенстве, должны подтвердить своё участие официальным письмом (гарантийное письмо) в комитет по ФК и С, г. Буденновск, ул. Пушкинская 246, не позднее, чем за 10 дней до их начала. В письме указывается следующая информация:
- полное и сокращённое название команды, его организационно-правовая форма;
- почтовый и электронный адрес команды;
- ф.и.о. руководителей команды, их телефоны и факсы;
- гарантия выполнения финансовых условий положения.
6.2. Приём и утверждение заявочной документации на участие команды в соревнованиях производится ГСК и ФФБР в сроки, установленные соответствующими регламентами.
6.3. Оформление заявочной документации на участие в первенстве от имени команды разрешается его руководителям и главному тренеру.
При оформлении заявочной документации представляются:
- заявочный лист, подписанный руководителем, врачом и скрепленный печатями данных организаций, в 2-х экземплярах;
- документы, удостоверяющие личность всех без исключения лиц, внесённых в заявочный лист;
- карточки с фотографии (3 см x 4 см) на каждого члена команды в соответствии с заявочным листом.
6.4. В рамках регистрационных периодов одного сезона футболистам разрешается только один переход из команды в команду.
6.5. Основным документом, регламентирующим проведение первенства и кубка Буденновского района, является данное положение.
6.6. Протокол игры является официальным документом проводимой игры:
за 20 минут до начала игры тренеры (представители) обязаны внести фамилии и имена игроков, из числа заявленных за команду, и представить судье матча их удостоверения.
Команда - «хозяин» заполняет протокол первой.
При проведении первенства в протокол вносятся 11 основных и 7 запасных игроков. В ходе матча разрешается замена 7 игроков (игрок, не внесенный в протокол, не имеет право играть в этом матче и считается незаявленным). Решение о наказании команды, на основании протокола, может принять ГСК и КДК ФФБР.
После окончания игры главный судья в течение 20 минут, обязан заполнить протокол (все графы), а затем тренеры обязаны, предварительно ознакомившись, подписать его.
6.7. В заявочный лист команды взрослых по установленной форме (2 экземпляра) вносятся не более 30 футболистов и 3 человека руководящего состава. Сроки заявок установить до 25 апреля 2015 г.
6.8. После окончания заявочной компании, команды имеют право получить списки составов всех команд-соперников.

7. ОРГАНИЗАЦИЯ МАТЧЕЙ
7.1. Матчи первенства проводятся по правилам игры, согласно положению, в сроки, установленные календарем игр.
7.2. Начало игр:
апрель/октябрь -16:00
май/сентябрь -17:00
июнь/август -18:00
7.3. Право переноса матчей, в случаях чрезвычайных обстоятельств, принадлежит руководству ГСК, ФФБР и согласовываются с комитетом по ФК и С.
7.4. Право выбора цвета игровой формы принадлежит гостям.
Команда хозяин поля обязана иметь запасной комплект игровой формы (контрастного с основным цвета) на случай совпадения цветов или плохой различимости с игровой формой команды гостей.
7.5. В случае несвоевременного прибытия команды к месту проведения матча в установленное время его начала или невыхода на футбольное поле принимающая команда делает все возможное для проведения матча в этот же день. По истечении одного часа со времени официально назначенного начала матча судья информирует ГСК и ФФБР о случившемся для принятия решения.
В иных случаях, несвоевременное прибытие или невыход на футбольное поле в течение одного часа, со времени официально назначенного начала матча расценивается как неявка команды на матч.

8. СУДЕЙСТВО МАТЧЕЙ
8.1. Судейство матчей осуществляется в соответствии с правилами игры. К судейству соревнований допускаются судьи, утверждаемые комитетом по ФК и С по рекомендации ФФБР. Непосредственное назначение судей на матчи осуществляют ГСК.
8.2. В случае неявки судейской бригады на матч, обслуживание матча поручается наиболее квалифицированной местной бригаде судей, по согласованию с ГСК.
8.3. Судья обязан в течение одного часа после окончания мачта самостоятельно сообщить результат матча в ГСК.
9.8. Обо всех инцидентах, произошедших до, во время и после матча, судья обязан проинформировать главного судью.

9. ПРОТЕСТЫ. ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ СУДЕЙ
9.1. Команды имеют право подать протест на факты (действия или бездействия), связанные с соблюдением правил игры и/или нарушающие настоящего положения в части проведения матча.
9.2. Команды имеют право подать жалобу на качество судейства матча.
9.3. Протесты и жалобы на матчи рассматриваются на заседании КДК ФФБР.
9.4. Не принимаются к рассмотрению протесты:
- несвоевременно поданные;
- не зафиксированные в протоколе матча.
9.5. Начальник (руководитель) команды (главный тренер) имеет право подать протест или жалобу после окончания матча, и обязан немедленно сообщить об этом главному судье. Подача протеста или жалобы (краткое их изложение) отражаются в протоколе матча. В содержании протеста или жалобы должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензии, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением положения.
Представитель команды-соперницы должен быть поставлен в известность о подаче протеста или жалобы сразу после окончания матча; в протокол матча вносится соответствующая запись.
9.6. Протест или жалоба в течение 48 часов с момента окончания матча должен быть направлен представителем команды в ГСК с уведомлением о получении.
9.7. Решение по протесту или жалобе должно быть вынесено не позднее, чем спустя 14 дней с момента поступления всех материалов в КДК ФФБР.

10. ТРЕБОВАНИЯ К СТАДИОНАМ И ОРГАНИЗАТОРАМ МАТЧЕЙ
10.1. Матчи соревнований проводятся на стадионах, имеющих поля с естественным травяным покрытием, заявленные футбольными командами и утверждённых ФФБР.
10.2. Определение готовности стадиона производится не позднее, чем за 10 дней до их начала.
10.3. Организаторы матчей в своей деятельности обязаны предусматривать и осуществлять необходимые мероприятия по обеспечению безопасности проведения соревнований, включающие в себя меры по обеспечению безопасности зрителей и участников соревнований, судей и официальных представителей .
10.4. Команда -«хозяин» поля, и дирекция стадиона обязаны обеспечить:
- футбольное поле с травяным покрытием и чёткой разметкой, которое соответствует правилам игры;
- дежурство врача во время разминки футболистов и проведения матча-обязательно;
- дежурство сотрудников органов правопорядка, с отметкой в протоколе матча фамилии и звания старшего.

11. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
11.1. Команды или организации, которые они представляют, несут следующие, необходимые для проведения расходы:
- компенсация расходов судьям по их командированию до места проведения матча и обратно 300 рублей (принимающая сторона);
11.2. Расходы по питанию и оплате проезда команд к месту проведения матчей и обратно несут командирующие их организации.
11.3. Расходы по питанию судей возлагается на комитет по ФК и С.

12. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ, СУДЕЙ, ИНСПЕКТОРОВ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ И ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛА
12.1. Футболисты, руководители команд, принимающих участие в первенстве, обязаны выполнять требования положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение по отношению друг к другу, зрителям и судьям соревнований.
12.2. Руководители команд несут ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют права вмешиваться в действия судей.
12.3. Команды несут ответственность за достоверность заявочной документации, представляемой в ГСК.
12.4. Команды несут ответственность за поведение своих зрителей и официальных лиц.
12.5. Игрок, удаленный с поля в матче, автоматически пропускает очередной матч. Игрок, получивший 4 предупреждения, пропускает очередной матч своей команды.
12.6. Дисциплинарные проступки футболистов, руководителей команд, а также случаи возникновения на стадионе беспорядков среди зрителей (до, во время или после матча) рассматриваются КДК. Санкции за нарушение правил игры и положения, недисциплинированное поведение игроков и руководителей команд налагаются в соответствии с дисциплинарным регламентом РФС.
12.7. Команде, не явившейся на игру без уважительной причины, засчитывается техническое поражение со счетом 0-3, а команде-сопернику засчитывается победа со счетом 3-0.
12.8. За участие в матче дисквалифицированного или не внесённого в протокол матча футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернику присуждается победа со счетом 3-0.
12.9. За участие в матче не оформленного в установленном порядке футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0-3 , а команде-сопернику присуждается победа со счетом 3-0.
12.10. Если матч по решению судьи был прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, или ухода с поля команды до окончания матча, то этой команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-3, а команде-сопернику присуждается победа со счетом 3-0.
Если матч не закончен по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается техническое поражение со счетом 0-3.
Очередные матчи могут быть перенесены с данного стадиона на другой.
12.11. В случае отсутствия медицинского работника на стадионе матч не проводится, команде-хозяину поля засчитывается поражение со счетом 0-3, а ее сопернику присуждается победа со счетом 3-0.
12.12. За грубые или повторные нарушения положения команда может быть исключена из первенства.
12.13. В случае, если матч, по которому принято решение о техническом поражении со счётом 0-3, закончился с разницей в 3 или более мячей (и поражением наказанной команды) - результат остается.
12.14. Если команда, снятая (снявшаяся) с соревнований, провела менее половины матчей, то её результаты аннулируются. Если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся матчах со счётом 0:3, а командам-соперницам присуждается победа со счетом 3:0.

13. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
13.1. Места команд определяются по сумме очков, набранных во всех матчах. За победу начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.
В случае равенства очков места команд в турнирной таблице определяются:
- по наибольшему числу побед во всех матчах;
- по результатам матчей между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число мячей, забитых на чужом поле);
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;
- по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех матчах.

14. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
14.1. Команде, занявшей первое место, присваивается звание «Победитель первенства Буденновского района», и она и призёры награждаются кубками, игроки, тренеры и руководители команды победителя и призеров награждаются грамотами и медалями комитета по ФК и С.

15. СТРАХОВАНИЕ ФУТБОЛИСТОВ.
15.1. Все участники должны быть застрахованы от несчастного случая на весь период первенства, и во время матча иметь на руках оригинал действующего договора страхования жизни и здоровья. Ответственность за страхование спортсменов несёт руководство команд.

СТАТЬЯ 16. ОСОБЫЕ СЛУЧАИ
16.1. Вопросы, не предусмотренные настоящим положением, рассматриваются ФФБР и согласовываются (по необходимости) с комитетом по ФК и С.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.12.15

Посмотреть все статьи. «Буденновский район и г.Буденновск»

Опубликовать материал: