Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Спортивный серпантин в Сотниковском

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Очень насыщенным в спортивном отношении получился последний месяц ушедшего года в селе Сотниковском. Силами Сотниковской ДЮСШ, сельской администрации и СПКК «Гигант» был организован и проведён ряд спортивно-массовых мероприятий на базе спорткомплекса «Гигант».

Открытый турнир администрации села Сотниковского по мини-футболу среди команд 2003 г.р. и моложе 

6 декабря первыми на спортив­ную арену вышли юные футболи­сты 2003 года рождения и моложе. Победу в этом турнире одержали гости из города Изобильного.

От­крытый турнир администрации села Сотниковского по мини-футболу среди ветеранов 40 лет и старше

20 декабря эстафету подхвати­ли ветераны, съехавшиеся на от­крытый турнир администрации села Сотниковского по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие че­тыре команды - из села Сотников­ского, городов Благодарного и Будённовска, станицы Курской.

Главная цель этих соревнований - пропаганда здорового образа жиз­ни среди детей и молодёжи, кото­рых собралось в этот день немало на скамейках зрителей. Хотя турнир проводился для участников от 40 лет и старше, самому возрастному исполнилось 67 лет. Зрители стали свидетелями интереснейших мат­чей с участием опытных, техничных игроков, многие из которых высту­пали в первенстве Ставропольского края, а некоторые даже играли в ко­мандах мастеров.

Первое место завоевали хозяе­ва турнира, сотниковчане, в составе А.Божко, И.Петрова, С.Христенко, Е.Петрова, С.Фаталиева, О.Науменко, В.Остапенко. Второе место у команды города Благодар­ного, третье - города Будённовска.

Открытый турнир администрации села Сот­никовского по мини-футболу среди взрослых команд Ставропольского края 

21 декабря состоялся открытый турнир администрации села Сот­никовского по мини-футболу среди взрослых команд Ставропольского края. Благодарненский район пред­ставляли четыре команды: СДЮСШ (село Сотниковское), «Гигант» (село Сотниковское), «Колос» (город Бла­годарный), сборная села Спас­ского. Также были гости из стани­цы Курской, города Будённовска «Спартак» и «ВЧ», села Китаевско­го «Родина» и села Новоселицкого «Свободный труд».

Соревнования проходили по кру­говой системе в двух подгруппах, из которых в финал выходили по две команды. На протяжении всего со­ревновательного дня на футболь­ном поле шла упорная, интересная борьба. Команды оказались при­мерно равными по силам, практи­чески до последнего тура не было ясности с распределением призо­вых мест. В итоге в финал прош­ли две местные команды «Гигант» и СДЮСШ и две команды из сосед­него Будённовского района «ВЧ» и «Спартак». По турнирной сетке в полуфиналах прошли сотниковские и будённовские «дерби»: «Гигант» обыграл СДЮСШ со счётом 4:2, «Спартак» одержал верх над «ВЧ» со счётом 6:2.

Интересным оказался матч за третье место между коман­дами СДЮСШ и «ВЧ». Игра шла с переменным успехом, но всё-таки возраст и опыт взяли верх, в результате третье место до­сталось «ВЧ». Команда юношей СДЮСШ в составе А.Тернового, С.Пескова, Р.Рапинчука, Д.Якубы, Н.Шапронских, И.Ященко, М.Богданова, С.Сопачёва и Р.Каломыцева, показав отличную игру, заняла четвёртое место.

Кульминацией игрового дня стал финальный матч «Гигант» - «Спар­так», в ходе которого, проигрывая, футболисты сотниковского «Гиган­та» смогли мобилизоваться и одер­жать заслуженную победу со счё­том 4:2. В составе сотниковчан играли: В.Щербаков, М.Алейников, А.Песков, А.Зверко, А.Гончаров, В.Котов, А.Ященко, А.Петров, А.Солощенко.

Командам-призёрам вручены дипломы и кубки.

 

Серия игр между командами Сотниковского и Бурлацкого в воз­растных категориях 2002-2003, 2004, 2005-2006 годов рождения

23 декабря в спорткомплек­се «Гигант» состоялась матчевая встреча юных футболистов в воз­растных категориях 2002-2003, 2004, 2005-2006 годов рождения, на которую приехали ребята из села Бурлацкого под руководством Н.П.Балахонова. Было приятно ви­деть, с каким удовольствием и же­ланием юноши участвуют в сорев­нованиях, подбадриваемые группой поддержки в лице родителей. Мно­гие впервые побывали в спортком­плексе «Гигант» и, без сомнения, увезли с собой массу положитель­ных эмоций и впечатлений. Особо следует поблагодарить Николая Пе­тровича Балахонова. Именно бла­годаря таким энтузиастам детский спорт на селе продолжает жить и развиваться.

Благодарим всех спортсменов, откликнувшихся на приглашения принять участие в турнирах, а так­же правление СПКК «Гигант», пре­доставившее спорткомплекс, и ад­министрацию села Сотниковского за помощь в организации соревно­ваний.

 

Администрация Сотниковской ДЮСШ 

Газета Благодарненский вести 19.01.2015 

http://blag-vesti.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.01.15

Посмотреть все статьи. «Благодарненский район»

Опубликовать материал: