Первенство по футболу Восточной зоны Ставропольского края среди ветеранов «40 лет и старше»

25 октября 2014 года завершился первый турнир по футболу Восточной Зоны Ставропольского края среди ветеранов «40 лет и старше». На церемонию награждения команд-призеров, которая состоялась в городе Прохладном, съехались команды городов Георгиевска (1-е место), Прохладного (2-е место), Буденновска (3-е место). Команды-призеры были награждены кубками и медалями.

В тот же день на стадионе состоялся блиц-турнир с участием этих же команд. Наши земляки еще раз подтвердили свое превосходство, обыграв хозяев, команду города Прохладного со счетом 3:0, а команду из Буденновска - со счетом 1:0.

Сейчас команда готовится к участию в традиционном турнире среди ветеранов на кубок клуба любителей футбола «Эдельвейс», который состоится в декабре в нашем городе.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
«Георгиевская ТВ НЕДЕЛЯ» Спорт, №43 от 28 октября 2014

В последнюю декаду сентября после летнего перерыва начался II круг Первенства Ставропольского края по футболу в Восточной зоне среди ветеранов в возрастной категории «40 лет и старше».

Наша команда начала второй круг с игры на выезде с командой ветеранов из г. Новопавловска. В I круге соревнований наша команда неожиданно для себя и болельщиков проиграла со счетом 1:2 в домашней игре. И сейчас, в 1 туре II круга состоялся реванш нашей команды: на выезде она обыграла хозяев со счетом 3:0.

Вторую игру нашим футболистам предстояло играть с лидерами соревнований по итогам I круга - командой из г. Прохладного, также на выезде. Игра состоялась 24-го сентября в Прохладном и закончилась со счетом 4:1 в пользу георгиевцев. Эта победа позволила нашим ветеранам переместиться на первое место в турнирной таблице.

В две предстоящие субботы, 11-го и 18-го октября, наши игроки проведут домашние игры с командами городов Новопавловска и Прохладного. Команда приглашает своих болельщиков на домашние матчи!

«Георгиевская ТВ НЕДЕЛЯ» №40 от 7 октября 2014

7 июня 2014 года завершился 1-й круг Первенства Ставропольского края в Восточной зоне среди ветеранов старше 40 лет.

На этапе первого тура ветераны футбола нашего города вели бескомпромиссную борьбу: одержали 4 победы и потерпели 2 поражения.

Вначале футболисты нашего города одержали 3 победы подряд, а затем с нашей командой произошла непонятная метаморфоза - команда ветеранов «Торпедо» потеряла нить игры и проиграла две следующие встречи. Но затем наши футболисты сумели мобилизоваться и в последней игре команда «Торпедо» г. Георгиевска на выезде обыграла команду ветеранов г. Буденновска со счетом 2:0.

В результате наша команда после первого круга находится на втором месте в турнирной таблице.

Второй круг Первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов планируется провести в сентябре-октябре текущего года

«Георгиевская ТВ НЕДЕЛЯ»

3-го мая состоялся очередной тур Первенства по футболу среди ветеранов. Георгиевцы принимали команду города Прохладного. Обе команды одержали до этого по две победы. Можно сказать, что предстояло сыграть двум командам-лидерам Первенства.

Игра проходила в тяжелых погодных условиях, под затяжным дождем, но несмотря на это, на стадионе собралось много болельщиков, в том числе директор Городского дворца культуры А. Демрюков и генеральный директор ОАО «Исток» А. Сербич. Футболисты нашего города постарались оправдать ожидания болельщиков и в упорной борьбе выиграли со счетом 2:1.

Команда выражает благодарность судьям матча - А.Грибову, и Б. Лалаян, которые проводили судейство под дождем.

17 мая, в 16-00 на стадионе «Торпедо» пройдет очередная игра нашей команды с командой города Новопавловска.

26 апреля завершился II тур первенства по футболу среди ветеранов 40 лет и старше. Георгиевцы в этот день выезжали в г. Новопавловск и одержали там уверенную победу со счетом 5:1. Команда г. Прохладного в этот день принимала футболистов из г. Буденновска и выиграла у них с таким же счетом 5:1.

В следующем туре, который состоится на этой неделе, команда Георгиевска у себя дома будет принимать команду г. Прохладного. И наша команда, и команда из Прохладного до этого уже одержали по две победы.

10 мая в 10-00 на стадионе «Торпедо» состоится турнир по футболу, посвященный памяти В.Ю. Яворницкого, в котором примут участие команды городов Тырныауза, Назрани, Георгиевска. В субботу 17 мая состоится следующая домашняя игра Первенства ветеранов. Приходите на стадион поболеть за нашу команду ветеранов!

В апреле текущего года был дан старт Первенства Восточной Зоны по футболу среди ветеранов 40 лет и старше. В турнире заявлено четыре команды городов: Буденновска, Прохладного, Новопавловска и Георгиевска.

1-й этап соревнований проводится в апреле и мае, 2-й этап - в сентябре и октябре текущего года. Игры проводятся по круговой системе (в 4 круга) - 2 домашних игры и 2 выездных (всего 12 игр). 1-й круг соревнований состоялся 12 апреля. Георгиевцы принимали команду из Буденновска (7:0), а новопавловцы сыграли дома с командой из Прохладного (3:2).

Домашние игры в г. Георгиевске проводятся на стадионе «Торпедо» по субботам. Команда ждет своих болельщиков, поддержите команду ветеранов нашего города! Информация о предстоящих играх будет отражена в предматчевых афишах, которые будут размещены на стадионе, автовокзале, ЖД-вокзале и в микрорайоне «Палестина».

Команда ветеранов г. Георгиевска благодарит главного спонсора Максакова Олега, а также спонсоров: Сербич Александра, Бабаева Владимира, Кузьменко Александра за помощь в организации турнира.