Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Кубок памяти Николая Павловича Бодякина по мини-футболу среди ветеранов (45+) в рамках празднования Дня города

Расскажите друзьям об этой статье:

 

На стадионе «Колос» в турнире по мини-футболу за кубок сразились команды «Урай» из г. Элисты, «Ветеран» из г. Кисловодска и «Сокол» из г. Благодарного.

- Эти игры, - рассказал игрок команды «Сокол» Владимир Приходько, - посвя­щены памяти Николая Павловича Бодякина. Он работал главным зоотехником в колхозе «Красная звезда» и был энтузиастом спорта. Обладал весёлым нравом и организаторскими способностями, лично участвовал во многих спортивных меро­приятиях.

В игре «Ветерана» с «Соколом» счёт был открыт благодарненцами. В результа­те передачи Александра Якимова с левого края в штрафную зону соперника Сергей Иванченко забил первый гол. Но на пятой минуте Кисловодск отыгрался, сравняв счёт. Во втором тайме Александр Якимов уже сам провёл мяч по правому флангу и ударил в сторону ворот. Рикошетом от соперника мяч угодил в ближний угол. Одна­ко игра была всё же проиграна благодарненцами со счётом 3:2 в пользу «Ветера­на». Наверняка, это связано с возрастом футболистов.

В заявке на турнир чётко указано, что возраст участников должен быть стар­ше 45 лет. «Соколом» эти требования были строго выполнены. В командах «Урай» и «Ветеран» некоторые футболисты были намного моложе своих соперников и, естественно, имели преимущество в скорости.

В матче с Элистой футболисты «Сокола» снова и снова осаждали ворота про­тивника, но в неравной борьбе всё же проиграли со счётом 2:0.

- Турнир прошёл в хорошей дружественной атмосфере без откровенной гру­бости на поле, - прокомментировал капитан «Сокола» Виктор Карташёв. - Наде­юсь, мы порадовали футболистов своим гостеприимством, а болельщиков - кра­сочной игрой.

Первое место в турнире заняла команда Кисловодска, выиграв в финальном матче у Элисты (второе место) со счётом 5:0, а благодарненцы заняли почётное третье место.

Глава города Светлана Анатольевна Лобкарёва поблагодарила гостей за при­езд и подбодрила команду «Сокол»:

- Наша команда поступила мудро, проиграв гостям на родной земле, тем са­мым подарив им хорошее настроение.

После награждения футболистов были подведены итоги соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, где выступали «снайперы» из Благодар­ненского агротехнического техникума, БСРЦН «Гармония» и школы-интерната №6. Победителями и в командных, и в личных зачётах стали студенты техникума.

 

Илья Усатов «Благодарненские вести» 10.10.2013 

http://blag-vesti.ru/v-den-goroda-blagodarnogo/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.12.13

Посмотреть все статьи. «Благодарненский район»

Опубликовать материал: