Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Турнир по футболу среди детско-юношеских спортивных школ (2003 года рождения) на призы СПКК «Гигант»

Расскажите друзьям об этой статье:

 

4 октября в селе Сотниковском на стадионе СПКК «Гигант» состоялся турнир по футболу, в котором приняли участие юные спортсмены (2003 года рождения) из детско-юношеских спортивных школ Ставропольского края, Калмыкии и Чеченской республики. 

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратились почётные гости - заместитель главы администрации Благодарненского муниципального района П.М.Мещеряков и глава администрации села Сотниковского В.В.Ефименко, пожелав ребятам крепкого здоровья, честной борьбы и новых побед.

После торжественной части девять команд-участниц турнира, разбитых на две группы, вышли на поле, чтобы в честной игре решить - кто сильнее. Несмотря на моросящий дождь, на двух футбольных площадках развернулись недетские баталии. Каждая команда старалась проявить себя с лучшей стороны и пробиться в финал.

Футболисты Сотниковской ДЮСШ (тренер В.А.Щербаков), обыграв в первой встрече сверстников из села Александровского со счётом 2:0, сыграли вничью (1:1) с командой из станицы Курской и уступили соперникам из Надтеречного района Чеченской республики со счётом 0:1. Для выхода в финал им нужна была только победа в матче с гостями из Калмыкии. Вначале всё складывалось по сценарию хозяев поля, и после хорошей игровой комбинации они вели в счёте 1:0. Но в конце матча досадная ошибка в обороне привела к взятию наших ворот форвардом РДЮСШОР г.Элисты, в итоге матч завершился со счётом 1:1. По разнице мячей сотниковчане не смогли обойти команды станицы Курской и г. Элисты.

В финале встретились представители городов Ставрополя, Нефтекумска, Элисты и станицы Курской. В результате проведённых матчей места распределились следующим образом: 4-е место завоевали юные спортсмены из ДЮСШ станицы Курской, 3-е место - РДЮСШОР г. Элисты, 2-е место - ДЮСШ г. Нефтекумска. Победителями турнира стали ставропольчане - воспитанники «КМ Романа Павлюченко». Наша команда довольствовалась пятым местом.

Команды-призёры соревнований были отмечены кубками и дипломами, лучшие игроки - памятными подарками, предоставленными администрацией с. Сотниковского.

От имени участников и организаторов турнира выражаю слова благодарности правлению СПКК «Гигант» за предоставленное игровое поле и организацию питания спортсменов на стадионе.

 

* * * * * * * * 

1-3 ноября на стадионе СПКК «Гигант» в с. Сотниковском пройдёт IV традиционный региональный турнир по футболу среди команд ДЮСШ (юноши 1999 года рождения), посвящённый Дню работников МВД России. 

 Сергей ХРИСТЕНКО,

директор МКОУ ДОД «Сотниковская ДЮСШ» 22.10.2013

http://blag-vesti.ru/nedetskie-batalii-yunyx-futbolistov/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.12.13

Посмотреть все статьи. «Благодарненский район»

Опубликовать материал: