Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

III-й турнир по мини-футболу памяти тренера Сергея Элекчана

Расскажите друзьям об этой статье:

 

III-й турнир по мини-футболу памяти тренера Сергея Элекчана 

Люди, оставившие добрую память о себе своими делами, заслуживают того, чтобы о них помнили. В Кисловодске на кортах стадиона филиала ФГБУ «ЮГ-СПОРТ» в третий раз состоялся традиционный турнир по мини-футболу памяти Сергея Ивановича Элекчяна, бывшего тренера по футболу местной ДЮСШ №1. Интерес к этому спортивному мероприятию с каждым разом огромен, и это отрадный факт.

Участие приняли следующие команды: «СКФО», «Торпедо», «Водоканал», «Олимп», «Милан», «ЮГ-СПОРТ», «Спарта», «Визет», ДЮСШ по футболу, «Аякс», «Абаза», «Арена». В течение месяца соревнование проходило поэтапно, когда в ходе матчей в двух группах определились четыре сильнейшие дружины (по две из каждой) для продолжения борьбы за награды в серии плей-офф. За третье место в поединке встретились достойные соперники в лице «Визета» и ДЮСШ по футболу. Несмотря на опытный состав первых, победа им далась нелегко, хотя счёт - 5:2- говорит об обратном. Молодые футболисты из спортшколы продемонстрировали качественный уровень игры, будем надеяться, что значимые успехи у них впереди.

Главный приз турнира - красивейший кубок - оспорили команды «ЮГ-СПОРТ» и «Спарта». В бескомпромиссном поединке, доставившем большое удовольствие поклонникам этого вида соревновательной программы, победу с результатом 3:2 праздновали хозяева. Это второе их подобное достижение кряду в данном мероприятии, что говорит о стабильности выступлений дружины и настроенности её только на успех. Имена золотых медалистов: Эдуард Маркарян (капитан команды), Антон Бражненко, Владимир Лавриненко, Аслан Бикиров, Тимур Трусов, Анатолий Лубенцов, Рубен Асатуров, Григорий Григорян, Василий Каграманян.

В торжественной обстановке прошло награждение призёров. Были определены и лучшие по номинациям: Антон Бражненко (вратарь), Александр Шестопалов (защитник), Замир Биджиев (нападающий), Стас Меликов (лучший игрок турнира) - все они получили красивейшие призы с соответствующей футбольной символикой. Организация продолжительного спортивного действа по уже сложившейся традиции была на высоте, в чём большая заслуга управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике (начальник Виталий Лысенко) администрации Кисловодска, главного судьи соревнований Александра Старикова, директора филиала ФГБУ «ЮГ-СПОРТ» Петра Цыганенко, обслуживающего персонала стадиона. Через год, можно не сомневаться, турнир вновь повторится, участники в матчах разыграют очередные награды, поклонники футбола получат массу положительных эмоций от непримиримого соперничества противоборствующих команд.

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.11.14

Посмотреть все статьи. «Кисловодск»

Опубликовать материал: