Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Первенство Александровского района по футболу - 2014

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Итоговая таблица

Места Команды 1 2 3 4 5 6 7 И В Н П М О
1 «Новокавказский» пос.Новокавказский    3-2 6-1 8-2 6-1 5-1 3-0 12 10 0 2 61-20 30
3-0 0-1 3-5 5-3 10-3 9-1
2 «Средний» х.Средний  2-3   4-2 3-0 4-1 4-1 2-1 12 8 1 3 34-19 25
0-3 1-6 1-1 3-1 2-0 8-0
3 «Александровская ДЮСШ» с.Александровское 1-6 2-4   3-0 5-3 4-5 12-2 12 8 0 4 57-29 24
1-0 6-1 2-4 6-2 7-1 8-1
4 «Круглолесское» с.Круглолесское  2-8 0-3 0-3   3-1 4-3 3-0 12 7 1 4 37-30 22
5-3 1-1 4-2 1-4 8-0 6-2
5 «Саблинское» с.Саблинское  1-6 1-4 3-5 1-3   6-5 3-0 12 5 0 7 39-40 15
3-5 1-3 2-6 4-1 11-1 3-1
6 «Калиновское» с.Калиновское  1-5 1-4 5-4 3-4 5-6   9-1 12 2 0 10 30-68 6
3-10 0-2 1-7 0-8 1-11 1-6
7 «АСХК» с.Александровское 0-3 1-2 2-12 0-3 0-3 1-9   12 1 0 11 15-67 3
1-9 0-8 1-8 2-6 1-3 6-1

 

ЗМ/ПМ = 273/273

В соревнованиях принимают участие 7 команд - Средненский, Новокавказский, Круглолесский, Саблинский, Калиновский сельсоветы, ГБОУ СПО АСХК и «Александровская ДЮСШ». Восьмая команда, «Ветераны футбола Александровского района» снята с первенства района за неспортивное поведение игроков во время игр. 

 

Владимир Николаевич Шеховцов
Отдел физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Александровского района

 

 

ГРАФИК ИГР ЧЕМПИОНАТ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА ПО ФУТБОЛУ 2014 ГОДА - 1 КРУГ

 

ГРАФИК ИГР ЧЕМПИОНАТ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА ПО ФУТБОЛУ 2014 ГОДА - 2 КРУГ  

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении первенства Александровского района Ставропольского края  по футболу в 2014 году

 

1.     ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ  СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся с целью:

-дальнейшего развития любительского футбола в Александровском  районе Ставропольского края;

-вовлечения в занятия футболом широких масс населения Александровского  района Ставропольского края;

-подготовки резерва и выявления талантливых спортсменов для сборной Александровского района Ставропольского края;

-определения сильнейших команд;

-организации досуга любителей футбола;

-пропаганды российского футбола.

 

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Первенство проводится с мая по ноябрь 2014 года согласно графику соревнований. Игровые  дни: четверг-воскресенье календарной недели. Вторник каждой недели - резервный день. Итоги соревнования подводятся при проведении кубка по футболу «Закрытие сезона».

 

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее   руководство    и   организацию   соревнований первенства осуществляет  отдел физической культуры и спорта администрации Александровского муниципального района Ставропольского края. Непосредственное проведение первенства возлагается на судейскую коллегию, утвержденную отделом физической        культуры и спорта администрации Александровского муниципального района Ставропольского края.

 

4.УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯ К НИМ.

4.1. В первенстве Александровского района принимают участие сборные команды муниципальных образований и учебных заведений Александровского района. В состав команд включаются только спортсмены, проживающие на территории Александровского района. Возраст спортсменов 16 лет и старше, допускаются 15-летние футболисты с дополнительной справкой от врача.  

4.2. Спортсмены, проживающие на территории Александровского района, имеют право быть заявленными за  любую команду, выступающую в первенстве Александровского района.

 

 

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 Соревнования проводятся в два круга с разъездами. За победу команде начисляется 3 очка, за ничью-1 очко, поражение - 0 очков. Места команд определяются по сумме очков, набранных во всех встречах. В случае равенства очков у двух или более команд, места команд определяются: по наибольшему числу побед во всех встречах; по результатам игр между собой (число очков, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей); по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах; по наибольшему числу забитых мячей во всех встречах. При равенстве всех этих показателей места определяются жребием. Командам,     допустившим     неявку     на    матч     без    уважительной     причины, засчитывается    поражение    со    счетом 0:3 без начисления очков, сопернику - победа со счетом 3:0. После второй неявки команда отстраняется от участия в соревнованиях. Если команда отстраняется от соревнований, то ей в оставшихся матчах засчитывается поражение 0:3, если она сыграла половину и более матчей. Если сыграла менее 50% игр - результаты предыдущих игр аннулируются.  Игры проводятся в субботу и воскресенье согласно графику в 18.00 часов. Опоздавшей считается команда, не явившаяся в течении 45 минут. Главный судья матча обязан принять все возможные и необходимые меры для того, чтобы матч состоялся.

 

6.МЕСТО СОРЕВНОВАНИЙ

Принимающая команда при проведении игр обязана обеспечить;

- футбольное поле установленных размеров с четкой разметкой и оборудованием с соответствием с правилами соревнований;

- 2 флага  размером полотнища 30 х 40 см, длина древка -45 см;

 -  бланки протоколов игры;

- наряд представителей правоохранительных органов - ОБЯЗАТЕЛЬНО;                            - дежурство врача с необходимыми для первой помощи медикаментами - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

При отсутствии врача и правоохранительных органов матч не может быть начат. Принимающая футбольная команда несет ответственность за все организационные мероприятия, связанные с проведением матчей. Они обязаны сделать все возможное для обеспечения порядка и безопасности внутри стадиона и вокруг него до, во время и после матча. Если матч был прекращен из-за хулиганских действий болельщиков, команде -«хозяину» поля засчитывается поражение, очередные матчи, по решению главной судейской коллегии, могут быть перенесены на другие стадионы.

Ответственность за безопасность приезжей команды и судейской бригады несет принимающая команда. Все случаи недисциплинированного поведения игроков, тренеров, представителей, болельщиков рассматриваются на основании рапорта судей, представителей и тренеров команд.

Решение о невозможности проведения матча принимает главный судья матча после консультации с дисциплинарным комитетом при отделе физической культуры, спорта  администрации Александровского муниципального района Ставропольского края

 

 

7. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

7.1 Судейство осуществляется в соответствии с «Правилами игры в футбол» (выпуск 2006 года), а также изменениями и дополнениями, принятыми ФИФА. Игроки всех команд должны быть ознакомлены с изменениями Правил игры и настоящим положением до начала игр первенства.

7.2. Главный судья и руководители команд (тренеры) несут ответственность за соблюдение правил допуска игроков к матчу.

7.3 Главный судья несет персональную ответственность за правильность заполнения протокола и всех записей о предупреждениях, удалениях и травмах игроков. Судьи сообщают результат, количество  карточек и случаи удаления по окончанию матча. За ненадлежащее заполнение протокола судья наказывается согласно перечню мер дисциплинарных санкций. Протокол сдается в главную судейскую  коллегию в течении 2 дней.

7.4 По решению организаторов соревнований матчи первенства района обслуживаются судьями, назначенными главной судейской коллегией, утвержденной отделом физической культуры и спорта администрации, если такой возможности нет, игру обслуживает местная бригада судей.

 

8. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПРОСТУПКИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМАНД И СУДЕЙ

8.1. Футболисты, руководители команд, судьи, принимающие участие в соревнованиях по футболу, обязаны выполнять все требования настоящего Положения, «Правил игры в футбол», проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение к футболистам, судьям и зрителям.

8.2. Дисциплинарные санкции в отношении команд:

-предупреждение;

-аннулирование результата матча;

-переигровка матча;

-дисквалификация стадиона;

-исключение из состава участников;

-техническое поражение;

-снятие 3 очков.

Указанные санкции применяются:

-за самовольный уход с поля, отказ от продолжения матча;

-за провокационные действия футболистов команды или официальных лиц, повлекшие беспорядки на стадионе, на футбольном поле или прилегающей территории;

-за неэтичное, некорректное, неспортивное поведение футболистов, руководителей команд, официальных лиц - до, во время и после игры;

-за  необеспечение нормальных условий проведения игр, общественного порядка и безопасности на стадионе и прилегающей территории - до, во время и после матча;

-за предъявление фиктивных документов, предоставление недостоверных сведений,  необеспечение после матча возможности установления личности футболиста  (неявка футболиста для выяснения личности - приравнивается к участию незаявленного игрока), за участие в матче дисквалифицированного футболиста или участие в матче футболиста незаявленного или неоформленного в установленном порядке;

-за грубое нарушение требований данного Положения;

-за невыезд на игры финального этапа.

8.3. Дисциплинарные санкции в отношении официальных лиц (руководителей команд, судей):

-предупреждение;

-строгое предупреждение;

-дисквалификация или отстранение на определенный срок от выполнения обязанностей, связанных с проведением матчей открытого первенства Александровского района Ставропольского края.

Указанные санкции применяются:

-за неэтичное, некорректное поведение - до, во время и после матча;

-за грубое нарушение требований и условий проведения соревнований, определенных Положением.

         8.4. Дисциплинарные санкции в отношении футболистов:

Дисквалификация за проступки, допущенные во время проведения матча:

за четыре желтые карточки - на 1 игру, и после каждых  2-х последующих предупреждений игрок пропускает  очередной матч. Тренеры команд несут ответственность за ведение учета  предупреждений  и удалений своих футболистов;

-за умышленную игру против соперника  с целью сорвать атаку, в том числе игру рукой («фол последней надежды»), а также 2 желтых карточки в одной игре - 1 игра;

-за оскорбительные жесты и выражение в адрес партнера, соперника, судейской бригады, официальных лиц, зрителей - 3 игры;

-за удар соперника во время или после остановки игры - 5 игр;

-за драку - 5 игр;

-за попытку физического воздействия на судейскую бригаду,  официальных лиц срок наказания определяет конфликтно-дисциплинарная комиссия.

 

9. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТА

9.1  Протест рассматривается не позднее 7 дней с момента поступления всех материалов. Не принимаются к рассмотрению:

-несвоевременно поданные  протесты;

- незафиксированные в протоколе матча протесты;

-протесты на качество судейства (решение судей).

9.2. Протесты подаются на факты (действия или бездействия), которые нарушают данное Положение в части организации или проведения матча (соревнования). В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению, претензии, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением данного Положения.

9.3. Представитель (тренер) команды обязан после окончания матча предупредить главного судью матча, представителя команды - соперницы о подаче протеста. Подача протеста (краткое его изложение) отражается в протоколе матча. Главный судья, его помощники в случае подачи протеста или серьезных конфликтов, имевших место во время игры, высылают свои рапорты в конфликтно-дисциплинарную комиссию.

Команда, подавшая протест, в течение 24 часов должна направить подробное изложение обстоятельств, составляющих содержание протеста, а также документы, способствующие объективному и полному изучению обстоятельств.

Все решения конфликтно-дисциплинарной комиссии должны быть приняты в соответствии с п.9 настоящего Положения. Решения конфликтно-дисциплинарной комиссии носят обязательный характер для всех любительских футбольных команд, их тренеров, футболистов, судей, членов главной судейской коллегии.  

10. НАГРАЖДЕНИЕ.

Награждение производится по итогам первенства Александровского района.  Команда, занявшая первое место, награждается дипломом  и кубком, лучшие игроки памятными медалями. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются кубками и дипломами, игроки- памятными медалями.

 

11. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

11.1 Расходы, связанные с командированием участников на соревнования, за счет командирующих организаций, подготовка мест проведения соревнований - за счет принимающей организации.

11.2 Расходы по награждению победителей и призёров первенства Александровского  района по футболу сезона 2014 года  производятся из денежных средств, предусмотренных в бюджете Александровского района.

11.3 Для команд, участвующих в первенстве Александровского района, устанавливается судейский взнос в размере 5000 рублей.

Судейский взнос в размере 100 %  вносится до начала I круга соревнований на счет главного судьи Тасенко Александра Васильевича.

Команды, не внесшие  в указанные сроки взносы, не допускаются или  снимаются   с соревнований.

Командам, прекратившим участие в ходе соревнований, взносы не возвращаются.

11.4 За счет судейских взносов производятся выплаты:

- расходы по командированию судей  (проезд к месту соревнования и обратно -  по факту, питание в размерах установленных действующим законодательством Российской Федерации) за счет взносов  участвующих команд;

- судьи составляют авансовые отчеты по установленной форме и сдают их главному судье соревнований, уполномоченному вести подобные расчеты. Расчеты производятся  со всеми судьями 1 раз месяц;

- в первенстве Александровского района  установлены следующие нормы выплат денег на питание судьям:

- главный судья  - 200 руб.  за 1 игру;

- 2 помощника -  по 150 рублей - за 1 игру.

 

12. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ

ДОКУМЕНТОВ СОРЕВНОВАНИЙ.

12.1. Основным документом, регламентирующим проведение первенства Александровского  района Ставропольского края, является данное Положение.

12.2. Протокол игры является официальным документом проводимой игры:

- за 20 минут до начала игры тренеры (представители) обязаны внести номера, фамилии и имена игроков из числа заявленных за команду. Команда-хозяин заполняет протокол первой.

-при проведении первенства Александровского района Ставропольского края  в протокол вносятся 11 основных и 7 запасных игроков.  Разрешается замена 7 игроков  (игрок, не внесенный в протокол, не имеет права играть в этом матче и считается незаявленным). Решение о наказании команды, на основании протокола, может принять конфликтно-дисциплинарная комиссия.

-после окончания игры главный судья в течении 25 минут обязан заполнить протокол (все графы), а затем представители команд обязаны, предварительно ознакомившись, подписать его.

12.3. В заявочный лист команды по установленной форме (2 экземпляра) вносятся не более 25 футболистов. Сроки подачи заявок установить по 27 апреля в отдел физической культуры и спорта администрации Александровского муниципального района.

12.4. После окончания заявочной компании, команды имеют право получить пофамильные списки состава всех команд-соперников.

12.5. Дозаявки и перезаявки разрешены в сроки после окончания 1 круга и до начала 2 круга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.11.14

Посмотреть все статьи. «Александровский район»

Опубликовать материал: