Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Возможности не исчерпаны

Расскажите друзьям об этой статье:

Федерация футбола Минераловодского муниципального района была создана в марте нынешнего года. На правах постоянных участников футбольного первенства она объединила 14 коллективов, в том числе один - из Предгорного района.

На учредительной конференции был принят Устав Федерации, утверждены регламент и календарь открытого первенства Минераловодского муниципального района по футболу.

После шести туров состязаний с одинаковым количеством сыгранных матчей и набранных очков - 6 - 18 в первенстве лидируют два коллектива - «КМВ-авиа» и ФК «Зенит».

Успешно выступают в первенстве футболисты клубов «Орион», «Колос» села Канглы. Клубы «Бештау-Темпельгоф», «Локомотив», села Ульяновка имеют одинаковое количество очков - по 9 и уступают друг другу только по количеству забитых и пропущенных мячей. Упорно борются с более опытными футболистами команды из села Гражданского, Побегайловка, поселка Куйбышева. Сдали свои позиции футболисты из Первомайки и ФК «Кавминстекло».

Хотелось бы отметить заинтересованность в развитии футбола на своих территориях глав поселений А. Ребрикова, А. Дорофеева, Ю. Малькова, А. Кузьминова, Ю. Янакова.

Вместе с тем возможности развития футбола на территории муниципального района далеко не исчерпаны. Не созданы, например, футбольные команды в Нагутском, Нижней Александровке, Розовке, Марьиных Колодцах. Лишь два футбольных клуба представляют город Минеральные Воды - это «КМВ-авиа» и ФК «Локомотив», не вовлечены в футбольную орбиту коллективы учебных заведений.

Созданная федерация футбола первоочередное внимание уделяет и намерена уделять развитию именно детского футбола. С этой целью в Международный день защиты детей - 1 июня - на футбольном поле поселка Новотерского прошел турнир среди детских коллективов.

А. БЫКОВ
Газета "Время" №42-43 от 9 июня 2010 год

09.06.10

Посмотреть все статьи. «Минераловодский район и г.Минеральные Воды»

Опубликовать материал: