Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

«Колос» теряет очки в Георгиевске

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Матч 6-го тура

Русь (Кугульта) -  ФК Кисловодск (Кисловодск)    3-0  (+/-)
11 октября, Кугульта

Команда города Кисловодска не прибыла на игру.

 

Матчи 9-го тура 

ФК Кисловодск (Кисловодск) - Строитель (Русское)   4-3 (3-0)
15 октября, Кисловодск

Голы :
Гиппот Алишер -2, Эроев Алексей, Макухин Игорь   -  Хачатурян Эдуард -3

 

ФК Георгиевск (Георгиевск) - Колос (Александровское)   2-2
14 октября, Георгиевск, стадион "Труд", 17-00
Судья : Сатайкин Роман, г.Ессентуки

Голы :
Хуршудян Владимир, Козьменко Сергей  - Колесников Юрий, Соколов Вадим

На 20 минуте Колесников открывает счет, через 10 минут хозяева сравнивают. Во втором тайме Вадим Соколов (тренер проф.клуба "Кавказтрансгаз-2005") снова выводит вперед "Колос". Но георгиевцы, занимающие последнюю строчку в турнирной таблице, сегодня не дали увезти три очка одному из лидеров первенства! До последних минут не оставляли попыток сравнять счет и добились своего. Ничья позволила главному конкуренту "Колоса" - кугультинской "Руси" выйти в единоличные лидеры.

 

Русь (Кугульта) -  ФК Зеленокумск (Зеленокумск)   3-0 (+/-)
14 октября, Кугульта

Очень обидно, что команда Зеленокумска второй раз не выезжает на календарную игру Первенства края. Хорошая команда, финалист краевого кубка среди ветеранов - Кубка Победы, в городе построили новый стадион, в настоящее время один из лучших в крае, есть традиции (городская команда постоянный участник чемпионата края). Посещаемость домашних матчей команды, выступающей в чемпионате края, выше, чем у остальных команд (самая высокая посещаемость в Покойном и Зеленокумске). И такое отношение руководства к ветеранам! В некоторых районах и городах считают, что есть команда в чемпионате края и этого достаточно. У многих то вообще нет, не говоря о детях и ветеранах. Буденновск сегодня детей не отправил на полуфинал Кубка (а они заслужили выйдя в 1/2 притом и среди 98-99г.р. и среди 97г.р.), Зеленокумск ветеранам не дал сыграть с лидером. Чемпионат Советского района то ли проводится, то ли нет. Новоалександровский район чемпионат через неделю завершится, а за весь второй круг ни одного результата. "Искра" многократный чемпион и обладетль кубка края, ДЮСШ хорошая, дети выиграли в младшей и страшей возрастной группе краевые соревнования "Кож.мяч", представляли край на окружных, имеют представительство в  судейском корпусе, не так давно создан спорткомитет. Районное первенство проводится, а результаты не предоставляют. А зачем тогда проводить, если информации нет. Почему-то одни руководители спорткомитетов и гл.судьи районных чемпионатов рады, что публикуются результаты, что ФФСК организовывает Лигу чемпионов, что будет организован мини-турнир с участием игроков, признававшихся лучшими в Первенстве (Банк перспективных игроков). И главное, что финансовые возможности городов, районов, сел, станиц совершенно ни причем. Русское, Покойное, Золотарёвка, Кугульта (создана команда ветеранов, выступают в Грачевском чемпионате, проводят в селе чемпионат Кугульты в трех возрастных группах), Китаевское, Новоселицкое, Сотниковское и др. - это пример отношения к футболу. А на карте края сколько вопросов - крупные районы и города не имеют представителей в краевых турнирах. 
Вернемся к Первенству ветеранов. Итак, кугультинская команда может досрочно завоевать золотые медали в следующем туре. И последний матч в Александровском, который еще недавно ожидался как "матч за золото" потеряет турнирное значение для как минимум для "Руси", а в случае неявки кисловодской команды в Александровское, то и для "Колоса".      

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА по ссылке http://www.ffsk.ru/tourtable.php?lid=25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.10.11

Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»