Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

«Кожаный мяч»: у «Весты» — бронза

Расскажите друзьям об этой статье:

 

С мая по июль игроки команды футбольного клуба «Вестa» в возрасте 12-13 лет участвовали во Всероссийском турнире по футболу «Кожаный мяч» и в чемпионате Ставропольского края по футболу. Одержав безоговорочную победу над командами «Буревестник» (г. Невинномысск), «Искра» (с. Курсавка), ДЮСШ (с. Ивановское), наша команда победила в Новоалександровске и Ставрополе и заняла 1 место в Ставропольском крае во Всероссийском турнире «Кожаный мяч».

Затем команда «Веста» выехала в г. Темрюк, где в рамках Южного федерального округа ей предстояла борьба за выход в финал всероссийского турнира. В этих соревнованиях участвовало 12 команд из разных городов и республик. Но нашей «Весте» чуть-чуть не хватило сил. Обыграв местную команду г. Темрюка со счетом 3:2 и проиграв команде из Чечни всего 0:1, команда «Веста» боролась за 5-6 место с командами Сальска и Республики Калмыкия. Сыграв с командой г. Сальска вничью (2:2) основного времени, «Веста» обыграла её по пенальти со счетом 4:1. С командой Калмыкии матч тоже закончился вничью. Были назначены пенальти, в результате чего «Веста» не оставила надежды сопернику, выиграв 5:3. Благодаря отличной игре вратаря Е. Цапко и всей команды «Веста» заняла 5 место.

После непродолжительного отдыха команде «Веста» предстояла борьба в финальных играх чемпионата Ставропольского края, который проходил в городе Пятигорске. Одержав победу над командой «Машук» (Пятигорск) со счетом 5:2, обыграв команду «КМ-2» (г. Ставрополь, 2:1) и сыграв вничью с командой Кировского района 1:1, команда «Веста» в своей подгруппе заняла первое место. Предстоял выход в полуфинал. Но сил и везения у команды уже не хватило. Сыграв с «КМ-1» г. Ставрополя 0:1, команда «Веста» боролась за 3 место с командой «Изобильный» и одержала победу со счетом 2:0.

Благодаря стараниям и упорству игроков и тренеров команда «Веста» привезла в город бронзовые награды. Так держать, ребята!

А. ЧАЛЫШЕВ, тренер футбольной команды «Веста»

http://www.nevworker.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.06.11

Посмотреть все статьи рубрики ««Кожаный мяч»»