Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2017 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

История чемпионатов края - 2003 год

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Шахматки СЕЗОН-2003

В=4, Н=2, П=1, неявка=0 очков.

ПЕРВАЯ ЗОНА  (СТАВРОПОЛЬСКАЯ ЗОНА)

  Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Звезда"
Кугульта Грачевский р-н
  2-1 3-2 1-1 2-0 2-0 1-1 3-1 2-1 7-0 4-1 10-0
1-0 2-1 3-3 1-0 1-0 1-1 5-3 2-1 3-0 6-2 4-2
2 "Искра"
Новоалександровск
1-2   2-1 7-0 3-0 3-0 2-1 5-0 2-0 8-0 5-0 7-0
0-1 0-0 2-1 2-0 2-0 1-0 3-1 4-0 3-1 9-1 5-0
3 "Красный металлист"
Ставрополь
2-3 1-2   8-0 4-2 1-0 2-0 2-2 5-1 5-1 6-1 3-0
1-2 0-0 1-2 3-1 0-1 1-2 4-0 1-1 2-0 3-0 3-0
4 "Энергетик"
Солнечнодольск
1-1 0-7 0-8   3-0 2-1 2-0 0-3 2-3 3-0 3-1 1-1
3-3 1-2 2-1 1-1 0-0 1-4 5-3 4-1 1-0 2-1 2-0
5 "Буревестник"
Невинномысск
0-2 0-3 2-4 0-3   3-0 1-0 5-1 2-0 1-1 3-1 6-0
0-1 0-2 1-3 1-1 2-0 3-2 0-2 3-2 0-0 2-1 4-3
6 "Кубань"
Кочубеевское
0-2 0-3 0-1 1-2 0-3   3-2 1-2 3-2 1-0 3-1 3-1
0-1 0-2 1-0 0-0 0-2 1-1 5-1 3-2 1-0 3-1 1-1
7 "Динамо-2"
Ставрополь
1-1 1-2 0-2 0-2 0-1 2-3   3-1 3-0 0-0 2-1 2-0
1-1 0-1 2-1 4-1 2-3 1-1 3-1 1-2 3-1 1-1 2-0
8 ФК "Ипатово"
Ипатово
1-3 0-5 2-2 3-0 1-5 2-1 1-3   2-0 0-1 1-0 4-1
3-5 1-3 0-4 3-5 2-0 1-5 1-3 2-3 3-1 0-1 5-1
9 "Союз"
Красногвардейское
1-2 0-2 1-5 3-2 0-2 2-3 0-3 0-2   3-0 1-2 4-3
1-2 0-4 1-1 1-4 2-3 2-3 2-1 3-2 1-3 3-0 4-3
10 "СевКавГТУ"
Ставрополь
0-7 0-8 1-5 0-3 1-1 0-1 0-0 1-0 0-3   1-3 3-0
0-3 1-3 0-2 0-1 0-0 0-1 1-3 1-3 3-1 2-1 2-1
11 "ЗАО им.Кирова" пос.им.Кирова
Труновский р-н 
1-4 0-5 1-6 1-3 1-3 1-3 1-2 0-1 2-1 3-1   2-1
2-6 1-9 0-3 1-2 1-2 1-3 1-1 1-0 0-3 1-2 0-2
12 "Полет"
Светлоград
0-10 0-7 0-3 1-1 0-6 1-3 0-2 1-4 3-4 0-3 1-2  
2-4 0-5 0-3 0-2 3-4 1-1 0-2 1-5 3-4 1-2 2-0

Встречаются различные наименования команд :
ФК "Ипатово" - «Нива» Ипатово
"Полет" Светлоград - ФК «Светлоград»
"ЗАО им.Кирова" пос.им.Кирова - «Колос» к-з им Кирова Труновского района, ЗАО им.Кирова Донское
"Динамо-2" Ставрополь - «Динамо» Ставрополь
"СевКавГТУ" Ставрополь - «СКГТУ» Ставрополь

 

    ТАБЛИЦА ПО СОЛЕНОВУ ТАБЛИЦА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ
  Команды И В Н П ЗМ ПМ О И В Н П ЗМ ПМ О
1 "Звезда" Кугульта 22 18 4 0 66 21 80 22 18 4 0 66 21 80
2 "Искра" Новоалександровск 22 19 1 2 76 9 80 22 19 1 2 76 9 80
3 "Красный металлист" Ставрополь 22 13 3 6 58 21 64 22 13 3 6 58 21 64
4 "Энергетик" Солнечнодольск 22 11 5 6 39 38 60 22 11 5 6 39 41 60
5 "Буревестник" Невинномысск 22 11 3 8 39 32 58 22 11 3 8 39 32 58
6 "Кубань" Кочубеевское 22 10 3 9 30 30 56 22 10 3 9 30 30 55
7 "Динамо-2" Ставрополь 22 9 5 8 34 26 54 22 9 5 8 34 26 54
8 ФК "Ипатово" Ипатово 22 8 1 13 38 50 47 22 8 1 13 38 52 47
9 "Союз" Красногвардейское 22 7 1 14 35 52 44 22 7 1 14 35 52 44
10 "СевКавГТУ" Ставрополь 22 5 3 14 17 50 40 22 5 3 14 17 50 40
11 ЗАО им.Кирова Труновский р-он  22 4 1 17 22 62 35 22 4 1 17 22 63 35
12 "Полет" Светлоград 22 1 2 19 20 77 25 22 1 2 19 20 77 25
  ИТОГО   116 32 116 474 468     116 32 116 474 474  

 

Примечание : "Полет" Светлоград - два тех.поражения, но в каких играх пока выяснить не удалось. У Полета три поражения со счетом 0-3 : Полет-Кр.металист 0-3 и 0-3, Полет-СевКавГТУ 0-3. Скорее всего светлоградцам засчитаны тех.поражения за две неявки СевКавГТУ-Полет 3-0 (+/-) и Кр.металлист-Полет 3-0 (+/-). Но нельзя отвергать вариант тех.поражения в домашней игре с Кр.металлистом, т.е. Кр.металлист-Полет +/- (неявка) и Полет-Кр.металлист -/+ (тех.поражение). 

 

ВТОРАЯ ЗОНА (КАВМИНВОДСКАЯ ЗОНА)

  Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Жемчужина-2"
Буденновск
  4-2 2-0 0-0 3-0 8-0 2-0 4-0 +/-  
3-3 3-6 1-3 2-1 2-0 1-1 3-3 1-0  
2 "Гигант"
Сотниковское
2-4   4-1 0-0 1-0 2-0 1-0 6-0 6-1 ?:?
3-3 1-1 0-7 1-1 3-3 0-0 3-2 1-0  
3 ФК "Зеленокумск"
Зеленокумск
0-2 1-4   0-0 2-1 0-2 1-1 4-0 +/-  
6-3 1-1 1-2 4-3 0-0 2-1 3-1 9-6  
4 "Строитель"
Русское
0-0 0-0 0-0   0-2 2-2 4-1 3-0 5-0  
3-1 7-0 2-1 1-2 1-1 3-2 2-3 0-3  
5 "Сельмаш"
Пятигорск
0-3 0-1 1-2 2-0   2-0 2-0 5-2 2-0  
1-2 1-1 3-4 2-1 5-1 0-0 2-0 2-1  
6 "Нефтяник"
Нефтекумск
0-8 0-2 2-0 2-2 0-2   1-0 6-1 2-1  
0-2 3-3 0-0 1-1 1-5 1-3 2-4 5-1  
7 "Колос"
Благодарный
0-2 0-1 1-1 1-4 0-2 0-1   4-1 7-0 ?:?
1-1 0-0 1-2 2-3 0-0 3-1 3-2 0-3  
8 "Локомотив"
Минеральные Воды
0-4 0-6 0-4 0-3 2-5 1-6 1-4   6-2  
3-3 2-3 1-3 3-2 0-2 4-2 2-3 3-2  
9 "Искра"
Курсавка
-/+ 1-6 -/+ 0-5 0-2 1-2 0-7 2-6   3-5
0-1 0-1 6-9 3-0 1-2 1-5 3-0 2-3  
10 "Колос"
Кировский район
  ?:?         ?:?   5-3  
                 

   Сельмаш - Строитель 2-1 и Сельмаш - Локомотив 5-2 результаты аннулированы

Встречаются различные наименования команд :
ФК "Зеленокумск" - «Нива» Зеленокумск
"Жемчужина-2" Буденновск - «Жемчужина» Буденновск
"Колос" Кировский район - «Колос» Новопавловск (пока документального подтверждения нет, но со слов игроков "Колоса" команда представляла не город Новопавловск, а село Горнозаводское Кировского района), снялись вначале первого круга.

 

    СОЛЕНОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ
  Команды И В Н П ЗМ ПМ О И В Н П ЗМ ПМ О
1 "Жемчужина-2" Буденновск 16 10 4 2 42 19 50 16 10 4 2 42 19 50
2 "Гигант" Сотниковское 16 8 6 2 34 23 46 16 8 6 2 34 23 46
3 ФК "Зеленокумск" Зеленокумск 16 8 4 4 37 27 44 16 8 4 4 37 27 44
4 "Строитель" Русское 16 7 5 4 33 18 42 16 7 5 4 33 18 42
5 "Сельмаш" Пятигорск 16 7 2 7 23 15 37 16 9 2 5 30 18 45
6 "Нефтяник" Нефтекумск 16 5 4 7 26 35 35 16 5 4 7 26 35 35
7 "Колос" Благодарный 16 4 4 8 23 24 32 16 4 4 8 23 24 32
8 "Локомотив" Минеральные Воды 16 4 1 11 28 54 29 16 4 1 11 28 54 29
9 "Искра" Курсавка 16 2 0 14 20 55 20 16 2 0 14 20 55 20
10 "Колос" Кировский район                            
  ИТОГО   55 30 59 266 270     57 30 57 273 273  

По кавминводской зоне ситуация запутанная.
В итоговой по Соленову видим, что
1) Сельмаш - две победы с командами Строитель 2-1 и Локомотив 5-2 аннулированы, у Сельмаша вместо 9 побед стоит 7, вместо 5 поражений - 7, в разнице мячей сняты 2-1 и 5-2, но в графе пропущенные мячи 15, т.е. не было засчитано 0-3 и 0-3, а просто сняли мячи и очки с Сельмаша.
2) Строитель и Локомотив - совершенно непонятно почему у них не аннулированы результаты игр с Сельмашем, все показатели остались прежними.
Если внести исправления Строитель-Сельмаш +/-, получим 45 очков и 3 место в итоговой таблице, т.е. Строитель должен в таком случае участвовать в финальном турнире, но участвовал то ФК Зеленокумск!  По Локомотиву исправив поражение 2-5 на тех.победу +/- получим 32 очка. Столько же у благодарненского Колоса (судя по таблицам Соленова при равном количестве очков первый показатель - личные встречи, т.к. Звезда при 18 победах и худшей разнице забитых/пропущенных стоит выше Искры, имеющей 19 побед. В личных встречах дважды выиграла Звезда. По личным встречам Колос Благодарный дважды обыграл Локомотив, поэтому они при любом варианте остаются на своих местах.

 

Шахматка финального турнира за 1-6 места  

    РЕЗУЛЬТАТЫ
золотые очки/финал  ИТОГО 
  Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П М О В Н П М О
1 "Звезда"
Кугульта
  2-1 3-2 +/- 3-0 3-1 4 0 0 8-4 16 9 0 1 22-9 37
1-0 2-1 4-3 1-0 0-1 5 0 1 14-5 21
2 "Искра"
Новоалександровск
1-2   2-1 3-0 2-1 2-0 1 1 2 3-4 8 6 1 3 17-12 28
0-1 0-0 -/+ 4-3 3-1 5 0 1 14-8 20
3 "Красный металлист"
Ставрополь
2-3 1-2   2-1 5-4 7-0 0 1 3 4-7 5 4 1 5 24-19 23
1-2 0-0 1-4 2-3 3-0 4 0 2 20-12 18
4 "Жемчужина-2"
Буденновск
-/+ 0-3 1-2   4-2 2-0 2 1 1 12-11 11 4 1 5 23-24 22
3-4 +/- 4-1 3-3 3-6 2 0 4 11-13 11
5 "Гигант"
Сотниковское
0-3 1-2 4-5 2-4   4-1 1 2 1 10-9 9 2 2 6 21-26 18
0-1 3-4 3-2 3-3 1-1 1 0 5 11-17 9
6 ФК "Зеленокумск"
Зеленокумск
1-3 0-2 0-7 0-2 1-4   1 1 2 8-10 8 2 1 7 11-28 17
1-0 1-3 0-3 6-3 1-1 1 0 5 3-18 9

 В таблице верхняя строчка В-Н-П-М-О золотые очки, набранные на предварительном этапе в зонах, нижняя строка - финальный турнир.

Примечание :
Соленов приводит таблицу финального турнира в которой
1) Звезда Кугульта - стоит пометка минус 4 очка,
2) Искра разница мячей 17-9 и 29 очков,
3) Жемчужина разница мячей 20-21.

 

Команды, занявшие места с 4 по 9 в зонах играли в стыковых играх 

Ставропольская зона  

Места
Команды Очки
4 "Энергетик" Солнечнодольск 60
5 "Буревестник" Невинномысск 58
6 "Кубань" Кочубеевское 55
7 "Динамо-2" Ставрополь 54
8 ФК "Ипатово" Ипатово 47
9 "Союз" Красногвардейское 44
10 "СевКавГТУ" Ставрополь 40
11 ЗАО им.Кирова Труновский р-он  35
12 "Полет" Светлоград 25

 

Кавминводская зона 

Места
Команды Очки
4 "Строитель" Русское 42
5 "Сельмаш" Пятигорск 37
6 "Нефтяник" Нефтекумск 35
7 "Колос" Благодарный 32
8 "Локомотив" Минеральные Воды 29
9 "Искра" Курсавка 20

 

Итоговая таблица была опубликована в "СП", но она неинформативна, ни разницы мячей, ни очков. 


Итоговая 2003 из Ставропольской правды за 15 ноября

 

  Стыковые матчи - большая проблема, практически нереально найти результаты этих важнейших матчей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.10.11

Посмотреть все статьи рубрики «Книги, справочники, история»