Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»
Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»
Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»
Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»
История чемпионатов края - 2002 год
Шахматки СЕЗОН-2002
По ходу сезона изменился порядок начисления очков. Первые туры В=3, Н=1, П=0, затем изменили на В=4, Н=2, П=1, неявка=0.
КАВМИНВОДСКАЯ ЗОНА
Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | |
1 | "АБП-Спартак" Ессентуки |
0-3 | 2-1 | 3-2 | 2-0 | 3-1 | 4-1 | 5-1 | 6-0 | 6-0 | 2-1 | 3-0 | |
2-2 | 1-1 | 4-3 | 1-1 | 4-0 | 0-3 | 4-3 | 3-1 | 8-3 | 3-1 | 5-2 | |||
2 | "Цигель"
Зеленокумск |
3-0 | 1-0 | 3-1 | 2-0 | 1-0 | 1-1 | 4-2 | 4-0 | 4-0 | 7-0 | 2-0 | |
2-2 | 2-4 | 3-2 | 3-4 | 1-1 | 1-1 | 3-2 | 3-0 | 7-0 | 4-1 | 7-2 | |||
3 | "Торпедо"
Георгиевск |
1-2 | 0-1 | 2-0 | 1-0 | 0-0 | 3-2 | 4-1 | 3-0 | 2-1 | 11-1 | 9-0 | |
1-1 | 4-2 | 0-2 | 0-2 | 0-1 | 2-1 | 3-2 | 1-0 | 5-1 | 2-1 | 1-2 | |||
4 | "Жемчужина-2"
Буденновск |
2-3 | 1-3 | 0-2 | 1-1 | 0-2 | 4-0 | 7-1 | 7-3 | 5-0 | 2-0 | 2-1 | |
3-4 | 2-3 | 2-0 | 5-0 | 5-0 | 1-3 | 3-7 | 3-1 | 2-1 | 2-1 | 5-1 | |||
5 | "Колос"
Благодарный |
0-2 | 0-2 | 0-1 | 1-1 | 1-0 | 2-0 | 2-4 | 1-0 | 1-1 | 4-1 | 12-2 | |
1-1 | 4-3 | 2-0 | 0-5 | 0-1 | 1-6 | 2-1 | 1-0 | 1-1 | 2-1 | 3-1 | |||
6 | "Сельмаш"
Пятигорск |
1-3 | 0-1 | 0-0 | 2-0 | 0-1 | 1-1 | 5-1 | 4-0 | 1-0 | 3-0 | +/- | |
0-4 | 1-1 | 1-0 | 0-5 | 1-0 | 1-0 | 0-0 | 0-2 | 1-0 | 2-2 | 4-1 | |||
7 | "Строитель"
Русское |
1-4 | 1-1 | 2-3 | 0-4 | 0-2 | 1-1 | 2-1 | 2-1 | 4-0 | 8-1 | 9-0 | |
3-0 | 1-1 | 1-2 | 3-1 | 6-1 | 0-1 | 2-0 | 1-1 | 1-2 | 1-0 | 2-1 | |||
8 | "Нефтяник"
Нефтекумск |
1-5 | 2-4 | 1-4 | 1-7 | 4-2 | 1-5 | 1-2 | 1-1 | 3-2 | 4-2 | 4-2 | |
3-4 | 2-3 | 2-3 | 7-3 | 1-2 | 0-0 | 0-2 | 3-6 | 3-2 | 2-3 | 5-3 | |||
9 | "Кура" Курская |
0-6 | 0-4 | 0-3 | 3-7 | 0-1 | 0-4 | 1-2 | 1-1 | 4-2 | 2-0 | 1-1 | |
1-3 | 0-3 | 0-1 | 1-3 | 0-1 | 2-0 | 1-1 | 6-3 | 0-0 | 1-1 | 2-0 | |||
10 | "Колумб"
Александровское |
0-6 | 0-4 | 1-2 | 0-5 | 1-1 | 0-1 | 0-4 | 2-3 | 2-4 | 7-0 | 5-1 | |
3-8 | 0-7 | 1-5 | 1-2 | 1-1 | 0-1 | 2-1 | 2-3 | 0-0 | 3-1 | 2-1 | |||
11 | "Локомотив"
Минеральные Воды |
1-2 | 0-7 | 1-11 | 0-2 | 1-4 | 0-3 | 1-8 | 2-4 | 0-2 | 0-7 | +/- | |
1-3 | 1-4 | 1-2 | 1-2 | 1-2 | 2-2 | 0-1 | 3-2 | 1-1 | 1-3 | 3-3 | |||
12 | "Урожай" Арзгир |
0-3 | 0-2 | 0-9 | 1-2 | 2-12 | -/+ | 0-9 | 2-4 | 1-1 | 1-5 | -/+ | |
2-5 | 2-7 | 2-1 | 1-5 | 1-3 | 1-4 | 1-2 | 3-5 | 0-2 | 1-2 | 3-3 |
Вначале сезона "Колумб" Александровское выступал под названием "Колос".
ПЕРВЫЙ КРУГ
1 тур
"Колос" Александровское" - "Кура" Курская 0:0
"Спартак" Ессентуки - "Локомотив" Минводы 2:1
"Строитель" Русское - "Нефтяник" Нефтекумск 2:1
"Цигель" Зеленокумск - "Колос" Благодарный 2:0
"Сельмаш" Пятигорск - "Торпедо" Георгиевск 1:0
"Жемчужина-Лукойл" Буденновск - "Урожай" Арзгир 2:1
2 тур
"Урожай" - "Спартак" 2:5
"Торпедо" - "Жемчужина" 2:0
"Кура" - "Сельмаш" 2:0
"Колос" - "Колумб" (так теперь называется александровский "Колос") 1:1
"Нефтяник" - "Цигель" 2:3
"Строитель" - "Локомотив" 8:1
В "Ставрополке" допущена ошибка Торпедо-Жемчужина 2-2, в правильно 2-0 (в дальнейшем они исправили эту ошибку).
Опубликована таблица в "Ставропольской правде" 26 апреля - после 2-х туров.
3 тур
"Спартак" - "Строитель" 4:1
"Цигель" - "Локомотив" 7:0
"Колумб" - "Нефтяник" 2:3
"Сельмаш" - "Колос" 1:0
"Жемчужина" - "Кура" 7:3
"Урожай" - "Торпедо" 2:1
4 тур
"Торпедо" - "Спартак" 1:1
"Кура" - "Урожай" 1:1
"Колос" - "Жемчужина" 0:5
"Нефтяник" - "Сельмаш" 0:0
"Локомотив" - "Колумб" 1:3
"Строитель" - "Цигель" 1:1
СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА за 7 мая |
ПРАВИЛЬНАЯ ТАБЛИЦА |
||||||||||||||
Команды | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | |
1 | "Жемчужина-2" Буденновск | 4 | 3 | 1 | 0 | 16 | 6 | 10 | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 6 | 9 |
2 | "Цигель" Зеленокумск | 4 | 3 | 1 | 0 | 13 | 3 | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 13 | 3 | 10 |
3 | "АБП-Спартак" Ессентуки | 4 | 3 | 1 | 0 | 13 | 6 | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | 5 | 10 |
4 | "Строитель" Русское | 4 | 2 | 1 | 1 | 12 | 7 | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 12 | 7 | 7 |
5 | "Сельмаш" Пятигорск | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 7 |
6 | "Колумб" Александровское | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | 5 |
7 | "Кура" Курская | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 8 | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 8 | 5 |
8 | "Нефтяник" Нефтекумск | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | 4 |
9 | "Урожай" Арзгир | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 9 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 9 | 4 |
10 | "Торпедо" Георгиевск | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 4 |
11 | "Колос" Благодарный | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 9 | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 9 | 1 |
12 | "Локомотив" Минеральные Воды | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 20 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 20 | 0 |
ИТОГО | 17 | 14 | 17 | 88 | 88 | 18 | 12 | 18 | 85 | 85 |
Расхождения :
ошибки Торпедо-Жемчужина 2-2 вместо 2-0 ;
АБП-Спартак вместо 12-5, по неизвестной причине стоит 13-6 (этого быть не может, т.к. если ессентукские футблисты забили и пропустили на 1 гол больше, то какая-то другая команда из 4 соперников в 1-4 турах должна забить/пропустить на 1 гол больше), данная ошибка по забитым мячам шла на протяжении всего сезона - плюсовали несуществующий гол, а по пропущенным мячам в дальнейшем этот несуществующий пропущенный гол убрали.
5 тур
"Спартак" - "Цигель" - перенос
"Колумб" - "Строитель" 2:1
"Сельмаш" - "Локомотив" 3:0
"Жемчужина" - "Нефтяник" 7:1
"Урожай" - "Колос" 1:3
"Торпедо" - "Кура" 3:0
6 тур
"Кура" - "Спартак" 1:3
"Колос" - "Торпедо" 2:0
"Нефтяник" - "Урожай" 4:2
"Строитель" - "Сельмаш" 0:1
"Цигель" - "Колумб" 4:0
"Локомотив" - "Жемчужина" - перенос
Краевая федерация футбола приняла решение вести подсчет очков по новой схеме. Теперь за победу команда будет получать 4 очка, за ничью - 2, за поражение - 1, и только неявка на матч может обернуться для провинившихся "баранкой". Более того, если неявка произойдет в первом круге, то во втором команде, решившей сэкономить деньги на бензин, все равно придется играть на выезде.
СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА за 15 мая |
ПРАВИЛЬНАЯ ТАБЛИЦА |
||||||||||||||
Команды | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | |
1 | "Сельмаш" Пятигорск | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 2 | 19 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 2 | 19 |
2 | "Жемчужина-2" Буденновск | 5 | 4 | 1 | 0 | 23 | 7 | 18 | 5 | 4 | 0 | 1 | 21 | 7 | 17 |
3 | "Цигель" Зеленокумск | 5 | 4 | 1 | 0 | 17 | 3 | 18 | 5 | 4 | 1 | 0 | 17 | 3 | 18 |
4 | "АБП-Спартак" Ессентуки | 5 | 4 | 1 | 0 | 16 | 6 | 18 | 5 | 4 | 1 | 0 | 15 | 6 | 18 |
5 | "Колумб" Александровское | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 10 | 14 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 10 | 14 |
6 | "Строитель" Русское | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 10 | 13 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 10 | 13 |
7 | "Колос" Благодарный | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 10 | 13 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 10 | 13 |
8 | "Нефтяник" Нефтекумск | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 16 | 13 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 16 | 13 |
9 | "Торпедо" Георгиевск | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 8 | 11 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 6 | 13 |
10 | "Кура" Курская | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 14 | 11 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 14 | 11 |
11 | "Урожай" Арзгир | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 16 | 10 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 16 | 10 |
12 | "Локомотив" Минеральные Воды | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 23 | 5 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 23 | 5 |
ИТОГО | 27 | 14 | 27 | 126 | 125 | 28 | 12 | 28 | 123 | 123 |
Расхождения :
ошибки Торпедо-Жемчужина 2-2 вместо 2-0 ;
АБП-Спартак пропущенные исправили ошибку - убрали несуществующий гол, а по забитым оставили лишний гол.
7 тур
"Спартак" - "Колумб" 6:0
"Сельмаш" - "Цигель" 1:1
"Жемчужина" - "Строитель" 4:0
"Урожай" - "Локомотив" 3:3
"Торпедо" - "Нефтяник" 4:1
"Кура" - "Колос" 0:1
В "Ставропольской правде" за 23 мая опубликована таблица : исправили ошибку по игре Торпедо-Жемчужина 2-0, ошибка по забитым мячам у АБП-Спартак осталась - вместо 21-6, указана разница 22-6.
8 тур
"Колос" - "Спартак" 1:1
"Нефтяник" - "Кура" 1:1
"Локомотив" - "Торпедо" 1:2
"Строитель" - "Урожай" 9:0
"Цигель" - "Жемчужина" 3:1
"Колумб" - "Сельмаш" 0:1
В "Ставропольской правде" за 1 июня опубликована таблица : все правильно, кроме ошибки по забитым мячам у АБП-Спартак осталась - вместо 22-7, указана разница 23-7.
После 8 тура публиковать результаты перестали, удалось восстановить благодаря районным газетам, подшивки которых за 2002 год перелистал Соленов.
9 тур
Жемчужина - Колумб 5-0
Торпедо - Строитель 3-2
АБП-Спартак - Сельмаш 3-1
Урожай - Цигель 2-7
Кура - Локомотив 2-0
Колос - Нефтяник 2-4
10 тур
Нефтяник - АБП-Спартак 3-4
Локомотив - Колос 1-2
Строитель - Кура 1-1
Колумб - Урожай 5-1
Сельмаш - Жемчужина 0-5
Цигель - Торпедо 1-0
11 тур
АБП-Спартак - Жемчужина 3-2
Колумб - Торпедо 1-5
Урожай - Сельмаш 1-4
Кура - Цигель 0-3
Колос - Строитель 2-0
Нефтяник - Локомотив 4-2
ВТОРОЙ КРУГ
12 тур
Кура - Колумб 4-2
Локомотив - АБП-Спартак 1-3
Нефтяник - Строитель 0-2
Колос - Цигель 4-3
Торпедо - Сельмаш 0-0
Урожай - Жемчужина - перенос
Примечание : мой "брат по цеху" - статистик из Минеральных Вод Сергей Богачев утверждает, что в матче Локомотив - АБП-Спартак счет 3-1, а не 1-3 (присутствовал лично на этом матче).
13 тур
Колумб - Колос 1-1
Сельмаш - Кура 4-0
АБП-Спартак - Урожай - перенос
Локомотив - Строитель 0-1
Цигель - Нефтяник 4-2
Жемчужина - Торпедо 2-0
14 тур
"Строитель" - АБП-Спартак 3:0
"Локомотив" - "Цигель" 1:4
"Нефтяник" - "Колумб" 3:2
"Колос" - "Сельмаш" 1:0
"Кура" - "Жемчужина" 1:3
"Торпедо" - "Урожай" 9:0
Начиная с 14 тура в "Ставрополке" (за 14 августа) снова стали публиковать результаты. В таблице помимо матчей 14 тура учтены две игры (ранее перенесенные) :
5 тур АБП-Спартак - Цигель 0-3
6 тур Локомотив - Жемчужина 1-2
СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА за 14 августа |
ПРАВИЛЬНАЯ ТАБЛИЦА | ||||||||||||||
Команды | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | |
1 | "Цигель" Зеленокумск | 14 | 11 | 2 | 1 | 46 | 14 | 49 | 14 | 11 | 2 | 1 | 46 | 14 | 49 |
2 | "Жемчужина-2" Буденновск | 13 | 10 | 0 | 3 | 45 | 15 | 43 | 13 | 10 | 0 | 3 | 45 | 15 | 43 |
3 | "АБП-Спартак" Ессентуки | 13 | 9 | 2 | 2 | 36 | 20 | 42 | 13 | 9 | 2 | 2 | 35 | 20 | 42 |
4 | "Сельмаш" Пятигорск | 14 | 7 | 3 | 4 | 17 | 13 | 38 | 14 | 7 | 3 | 4 | 17 | 13 | 38 |
5 | "Колос" Благодарный | 14 | 7 | 3 | 4 | 20 | 20 | 38 | 14 | 7 | 3 | 4 | 20 | 20 | 38 |
6 | "Торпедо" Георгиевск | 14 | 7 | 2 | 5 | 30 | 14 | 37 | 14 | 7 | 2 | 5 | 30 | 14 | 37 |
7 | "Строитель" Русское | 14 | 6 | 2 | 6 | 31 | 20 | 34 | 14 | 6 | 2 | 6 | 31 | 20 | 34 |
8 | "Нефтяник" Нефтекумск | 14 | 5 | 2 | 7 | 29 | 37 | 31 | 14 | 5 | 2 | 7 | 29 | 37 | 31 |
9 | "Кура" Курская | 14 | 3 | 4 | 7 | 16 | 29 | 27 | 14 | 3 | 4 | 7 | 16 | 29 | 27 |
10 | "Колумб" Александровское | 14 | 3 | 3 | 8 | 19 | 36 | 26 | 14 | 3 | 3 | 8 | 19 | 36 | 26 |
11 | "Урожай" Арзгир | 12 | 1 | 2 | 9 | 16 | 53 | 17 | 12 | 1 | 2 | 9 | 16 | 53 | 17 |
12 | "Локомотив" Минеральные Воды | 14 | 0 | 1 | 13 | 13 | 46 | 15 | 14 | 0 | 1 | 13 | 13 | 46 | 15 |
ИТОГО | 69 | 26 | 69 | 318 | 317 | 69 | 26 | 69 | 317 | 317 |
Ошибка только по забитым мячам у АБП-Спартак.
15 тур
Колумб - Локомотив 7-0
Урожай - Кура 0-2
АБП-Спартак - Торпедо 2-1
Цигель - Строитель 1-1
Сельмаш - Нефтяник 5-1
Жемчужина - Колос 1-1
15 тур - не публиковали.
16 тур
АБП-Спартак - "Кура" 6:0
"Торпедо" - "Колос" 1:0
"Урожай" - "Нефтяник" - перенос
"Жемчужина" - "Локомотив" 2:0
"Сельмаш" - "Строитель" 1:1
"Колумб" - "Цигель" 0:7
В таблице учтены перенесенные матчи :
12 тур Урожай - Жемчужина 1-5
13 тур АБП-Спартак - Урожай 3-0
Таблица после 16 туров опубликована в "Ставропольской правде" за 30 августа. Все правильно, кроме лишнего гола у АБ-Спартак.
17 тур
"Цигель" - АБП-Спартак 2:2
"Строитель" - "Колумб" 4:0
"Локомотив" - "Сельмаш" 2:2
"Колос" - "Урожай" 12:2
"Кура" - "Торпедо" 0:1
"Нефтяник" - "Жемчужина" 7:3
Таблица после 17 туров опубликована в "Ставропольской правде" за 5 сентября.
Все правильно, кроме
- лишнего гола у АБ-Спартак;
- новая ошибка Сельмашу посчитали 1-1 вместо 2-2 (с Локомотивом 17тур), а Локомотиву правильно 2-2, в итоге получилось разница мячей у Локомотива 15-57, у Сельмаша 24-16 (правильно 25-17).
18 тур
"Колумб" - АБП-Спартак 3:8
"Цигель" - "Сельмаш" 1:0
"Строитель" - "Жемчужина" 3:1
"Локомотив" - "Урожай" 3:0 (+/-)
"Нефтяник" - "Торпедо" 2:3
"Колос" - "Кура" 1:0
СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА | ПРАВИЛЬНАЯ ТАБЛИЦА | ||||||||||||||
Команды | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | |
1 | "Цигель" Зеленокумск | 18 | 13 | 4 | 1 | 57 | 17 | 61 | 18 | 13 | 4 | 1 | 57 | 17 | 61 |
2 | "АБП-Спартак" Ессентуки | 18 | 13 | 3 | 2 | 57 | 26 | 60 | 18 | 13 | 3 | 2 | 56 | 26 | 60 |
3 | "Жемчужина-2" Буденновск | 18 | 12 | 1 | 5 | 57 | 27 | 55 | 18 | 12 | 1 | 5 | 57 | 27 | 55 |
4 | "Торпедо" Георгиевск | 18 | 10 | 2 | 6 | 36 | 18 | 50 | 18 | 10 | 2 | 6 | 36 | 18 | 50 |
5 | "Колос" Благодарный | 18 | 9 | 4 | 5 | 34 | 24 | 49 | 18 | 9 | 4 | 5 | 34 | 24 | 49 |
6 | "Сельмаш" Пятигорск | 18 | 8 | 5 | 5 | 24 | 17 | 47 | 18 | 8 | 5 | 5 | 25 | 18 | 47 |
7 | "Строитель" Русское | 18 | 8 | 4 | 6 | 40 | 23 | 46 | 18 | 8 | 4 | 6 | 40 | 23 | 46 |
8 | "Нефтяник" Нефтекумск | 17 | 6 | 2 | 9 | 39 | 48 | 37 | 17 | 6 | 2 | 9 | 39 | 48 | 37 |
9 | "Кура" Курская | 18 | 4 | 4 | 10 | 18 | 37 | 34 | 18 | 4 | 4 | 10 | 18 | 37 | 34 |
10 | "Колумб" Александровское | 18 | 4 | 3 | 11 | 29 | 55 | 33 | 18 | 4 | 3 | 11 | 29 | 55 | 33 |
11 | "Локомотив" Минеральные Воды | 18 | 1 | 2 | 15 | 18 | 57 | 23 | 18 | 1 | 2 | 15 | 18 | 57 | 23 |
12 | "Урожай" Арзгир | 17 | 1 | 2 | 14 | 15 | 57 | 21 | 17 | 1 | 2 | 14 | 19 | 78 | 20 |
ИТОГО | 89 | 36 | 89 | 424 | 406 | 89 | 36 | 89 | 428 | 428 |
Ошибки :
АБП-Спартак - лишний забитый гол;
Сельмаш - вместо разницы мячей 25-18 продолжают считать ошибочно 24-17
Урожай - откуда взялась разница мячей 15-57 невозможно понять, после 17 тура была 19-75, затем куда-то исчезли 4 забитых и 21 пропущенный гол?!
19 тур
АБП-Спартак - "Колос" 2:0
"Урожай" - "Строитель" 1:2
"Сельмаш" - "Колумб" 1:0
"Кура" - "Нефтяник" 6:3
"Жемчужина" - "Цигель" 2:3
"Торпедо" - "Локомотив" 11:1
Таблица опубликована (СП за 21 сентября), ошибки остались АБП-Спартак ЗМ=+1, Сельмаш 25-17 вместо 26-18, Урожай 16-59 вместо 20-80.
20 тур
"Колумб" - "Жемчужина" 1:2
"Строитель" - "Торпедо" 1:2
"Сельмаш" - АБП-Спартак 0:4
"Цигель" - Урожай" 2:0
"Локомотив" - "Кура" 1:1
"Нефтяник" - "Колос" 1:2
Кроме того в таблице учтен перенесенный матч
16 тур Урожай - Нефтяник 3-5
Таблица опубликована (СП за 25 сентября), ошибки остались АБП-Спартак 63-26 вместо 62-26, Сельмаш 25-21 вместо 26-22, Урожай 19-66 вместо 23-87.
21 тур
АБП-Спартак - "Нефтяник" 5:1
"Колос" - "Локомотив" 4:1
"Кура" - "Строитель" 1:2
"Урожай" - "Колумб" 1:2
Жемчужина - Сельмаш 0-2
Торпедо - Цигель 4-2
22 тур
"Сельмаш" - "Урожай" 3:0 (+/-)
"Цигель" - "Кура" 4:0
"Строитель" - "Колос" 6:1
"Локомотив" - "Нефтяник" 3:2
Жемчужина - АБП-Спартак 3-4
Торпедо - Колумб 2-1
Результаты 21 и 22 тура опубликованы в "Ставрополке" за 9 октября, как и итоговая таблица. Итоговая таблица на самом деле не итоговая, а после 21 тура. Каким образом перепутали таблицу после 21 тура с таблицей после 22 тура непонятно.
СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА за 9 октября - названа итоговой |
ПРАВИЛЬНАЯ ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА | ||||||||||||||
Команды | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | |
1 | "АБП-Спартак" Ессентуки | 21 | 16 | 3 | 2 | 68 | 27 | 72 | 22 | 17 | 3 | 2 | 71 | 30 | 76 |
2 | "Цигель" Зеленокумск | 21 | 15 | 4 | 2 | 64 | 23 | 70 | 22 | 16 | 4 | 2 | 68 | 23 | 74 |
3 | "Торпедо" Георгиевск | 21 | 13 | 2 | 6 | 53 | 22 | 62 | 22 | 14 | 2 | 6 | 55 | 23 | 66 |
4 | "Жемчужина-2" Буденновск | 21 | 13 | 1 | 7 | 61 | 33 | 61 | 22 | 13 | 1 | 8 | 64 | 37 | 62 |
5 | "Колос" Благодарный | 21 | 11 | 4 | 6 | 40 | 28 | 58 | 22 | 11 | 4 | 7 | 41 | 34 | 59 |
6 | "Сельмаш" Пятигорск | 21 | 10 | 5 | 6 | 27 | 21 | 56 | 22 | 11 | 5 | 6 | 31 | 22 | 60 |
7 | "Строитель" Русское | 21 | 10 | 4 | 7 | 45 | 27 | 55 | 22 | 11 | 4 | 7 | 51 | 28 | 59 |
8 | "Нефтяник" Нефтекумск | 21 | 7 | 2 | 12 | 49 | 64 | 44 | 22 | 7 | 2 | 13 | 51 | 67 | 45 |
9 | "Кура" Курская | 21 | 5 | 5 | 11 | 26 | 43 | 41 | 22 | 5 | 5 | 12 | 26 | 47 | 42 |
10 | "Колумб" Александровское | 21 | 5 | 3 | 13 | 32 | 59 | 39 | 22 | 5 | 3 | 14 | 33 | 61 | 40 |
11 | "Локомотив" Минеральные Воды | 21 | 1 | 3 | 17 | 21 | 73 | 27 | 22 | 2 | 3 | 17 | 24 | 75 | 31 |
12 | "Урожай" Арзгир | 21 | 1 | 2 | 18 | 20 | 68 | 24 | 22 | 1 | 2 | 19 | 24 | 92 | 25 |
ИТОГО | 107 | 38 | 107 | 506 | 488 | 113 | 38 | 113 | 539 | 539 |
Как видно из таблицы "итоговой" в СП все три ошибки сохранились по забитым/пропущенным. Но необходимо отметить, что если бы всегда печатали столько промежуточных таблиц в течение сезона, как это было в 2002 году, то очень много вопросов было бы закрыто. Есть возможность проследить ошибки. Но в другие годы часто даже итоговую таблицу не публиковали, лишь клубный зачет (места команд без мячей и очков).
СТАВРОПОЛЬСКАЯ ЗОНА
Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | |
1 | "Искра" Новоалександровск | 3-0 | 6-2 | 3-0 | 2-0 | 2-0 | 2-1 | 3-1 | 10-0 | 3-1 | 3-0 | 12-0 | 13-0 | 7-0 | |
3-0 | 1-2 | 2-2 | 2-0 | 1-0 | 1-0 | 4-0 | 2-1 | 0-1 | 5-0 | 4-0 | 3-0 | +/- | |||
2 | "Красный металлист" Ставрополь | 0-3 | 2-2 | 2-1 | 2-0 | 3-0 | 4-0 | 1-0 | 6-1 | 3-1 | 3-0 | 5-0 | 5-0 | 2-0 | |
0-3 | 1-2 | 0-1 | 0-3 | 3-0 | 1-0 | 6-1 | 0-0 | 3-0 | 2-0 | 6-0 | 6-3 | +/- | |||
3 | "Кубань" Кочубеевское | 2-6 | 2-2 | 1-2 | 4-0 | 4-2 | 3-1 | 4-2 | 6-1 | 5-0 | 2-1 | 5-1 | +/- | 5-2 | |
2-1 | 2-1 | 3-2 | 1-4 | 1-1 | 2-3 | 3-2 | 2-5 | 6-0 | 2-2 | 4-0 | 3-1 | +/- | |||
4 | "Химик" Невинномысск | 0-3 | 1-2 | 2-1 | 4-0 | 1-2 | 3-2 | 2-2 | 3-1 | 6-0 | 4-1 | 8-2 | 2-1 | +/- | |
2-2 | 1-0 | 2-3 | 2-4 | 1-0 | 0-0 | 0-1 | 0-1 | 0-1 | 4-0 | 5-0 | 3-0 | 1-0 | |||
5 | "Гигант" Сотниковское | 0-2 | 0-2 | 0-4 | 0-4 | 4-3 | 2-0 | 2-1 | 4-1 | 1-2 | 3-0 | 5-3 | +/- | +/- | |
0-2 | 3-0 | 4-1 | 4-2 | 1-6 | 4-3 | 1-0 | 4-1 | 3-3 | 1-3 | 5-0 | 0-1 | 2-2 | |||
6 | "Динамо" Ставрополь | 0-2 | 0-3 | 2-4 | 2-1 | 3-4 | 2-2 | 3-1 | 3-1 | 4-0 | 1-2 | +/- | 12-0 | 10-0 | |
0-1 | 0-3 | 1-1 | 0-1 | 6-1 | 3-2 | 2-4 | 2-2 | 2-0 | 4-0 | 4-0 | 2-1 | +/- | |||
7 | "Энергетик" Солнечнодольск | 1-2 | 0-4 | 1-3 | 2-3 | 0-2 | 2-2 | 2-0 | 2-1 | 1-1 | 2-0 | 9-1 | 0-0 | 3-1 | |
0-1 | 0-1 | 3-2 | 0-0 | 3-4 | 2-3 | 2-3 | 3-0 | 2-0 | 1-4 | 2-0 | 5-0 | +/- | |||
8 | "Сахарник" Изобильный | 1-3 | 0-1 | 2-4 | 2-2 | 1-2 | 1-3 | 0-2 | 2-1 | 0-1 | 3-0 | 3-1 | 13-2 | +/- | |
0-4 | 1-6 | 2-3 | 1-0 | 0-1 | 4-2 | 3-2 | 0-0 | 2-4 | 1-0 | 5-0 | 0-0 | 2-1 | |||
9 | "Синега" Константиновское | 0-10 | 1-6 | 1-6 | 1-3 | 1-4 | 1-3 | 1-2 | 1-2 | 2-1 | 1-3 | 3-0 | 8-2 | +/- | |
1-2 | 0-0 | 5-2 | 1-0 | 1-4 | 2-2 | 0-3 | 0-0 | 3-1 | 4-1 | 0-2 | 1-0 | 4-0 | |||
10 | "Колос" Красногвардейское | 1-3 | 1-3 | 0-5 | 0-6 | 2-1 | 0-4 | 1-1 | 1-0 | 1-2 | 2-0 | 4-0 | 2-3 | +/- | |
1-0 | 0-3 | 0-6 | 1-0 | 3-3 | 0-2 | 0-2 | 4-2 | 1-3 | 0-1 | 4-2 | 2-0 | 2-2 | |||
11 | "СевКавГТУ" Ставрополь | 0-3 | 0-3 | 1-2 | 1-4 | 0-3 | 2-1 | 0-2 | 0-3 | 3-1 | 0-2 | 3-1 | +/- | 0-1 | |
0-5 | 0-2 | 2-2 | 0-4 | 3-1 | 0-4 | 4-1 | 0-1 | 1-4 | 1-0 | 1-1 | 3-1 | +/- | |||
12 | "Звезда" Грачевка | 0-12 | 0-5 | 1-5 | 2-8 | 3-5 | -/+ | 1-9 | 1-3 | 0-3 | 0-4 | 1-3 | 4-1 | +/- | |
0-4 | 0-6 | 0-4 | 0-5 | 0-5 | 0-4 | 0-2 | 0-5 | 2-0 | 2-4 | 1-1 | 4-3 | 1-0 | |||
13 | "Урожай" Донское | 0-13 | 0-5 | -/+ | 1-2 | -/+ | 0-12 | 0-0 | 2-13 | 2-8 | 3-2 | -/+ | 1-4 | +/- | |
0-3 | 3-6 | 1-3 | 0-3 | 1-0 | 1-2 | 0-5 | 0-0 | 0-1 | 0-2 | 1-3 | 3-4 | 1-2 | |||
14 | "Полет" Светлоград | 0-7 | 0-2 | 2-5 | -/+ | -/+ | 0-10 | 1-3 | -/+ | -/+ | -/+ | 1-0 | -/+ | -/+ | |
-/+ | -/+ | -/+ | 0-1 | 2-2 | -/+ | -/+ | 1-2 | 0-4 | 2-2 | -/+ | 0-1 | 2-1 |
"Полет" - снята после 16 тура.
ПЕРВЫЙ КРУГ
1 тур
"Урожай" Донское - "Динамо" Ставрополь 1:2
"Гигант" Сотниковское - "Звезда" Кугульта 5:3
"Синега" Константиновское - "Кр. металлист" Ставрополь 0:0
"Искра" Новоалександровск - "Полет" Светлоград 7:0
"Кубань" Кочубеевское - "Энергетик" Солнечнодольск 3:1
СевКавГТУ Ставрополь - "Химик" Невинномысск 0:4
Сахарник - Колос Кр. 0-1
2 тур
"Химик" - "Урожай" 2:1
"Энергетик" - СевКавГТУ - перенос
"Полет" - "Кубань" 2:5
"Колос" Кр. - "Искра" 1:0
"Кр. металлист" - "Сахарник" 1:0
"Звезда" - "Синега" 2:0
"Динамо" - "Гигант" 6:1
Опубликована таблица в "Ставропольской правде" за 26 апреля - после 2-х туров. Все сходится.
3 тур
"Урожай" - "Гигант" 1:0
"Синега" - "Динамо" 2:2
"Сахарник" - "Звезда" 3:1
"Искра" - "Красный металлист" 3:0
"Кубань" - "Колос" Кр. 5:0
СевКавГТУ - "Полет" 0:1
"Химик" - "Энергетик" 3:2
4 тур
"Энергетик" - "Урожай" 0:0
"Колос" - СевКавГТУ - перенос
"Красный металлист" - "Кубань" 2:2
"Звезда" - "Искра" - перенос
"Динамо" - "Сахарник" 3:1
"Гигант" - "Синега" 4:1
Полет - Химик 0-1
"Ставропольская правда" за 7 мая - в опубликованной таблице после 4-х туров забитые/пропущенные = 85/83, ошибки допущены по пропущенным голам Кубань 15-4 фактически 15-5, Энергетик 3-5 фактически 3-6.
5 тур
"Урожай" - "Синега" 0:1
"Сахарник" - "Гигант" 0:1
"Искра" - "Динамо" 2:0
"Кубань" - "Звезда" 5:1
СевКавГТУ - "Красный металлист" 0:2
"Химик" - "Колос" 6:0
"Энергетик" - "Полет" 3:1
6 тур
"Динамо" - "Кубань" - перенос
"Синега" - "Сахарник" 0:0
"Полет" - "Урожай" 2:1
"Колос" - "Энергетик" 0:2
"Звезда" - СевКавГТУ 1:1
Гигант - Искра - перенос
Кр.металлист - Химик 2-1
"Ставропольская правда" за 15 мая - в опубликованной таблице после 6-ти туров забитые/пропущенные = 117/115, ошибки допущены по пропущенным голам Кубань 20-5 фактически 20-6, Энергетик 8-6 фактически 8-7.
7 тур
"Урожай" - "Сахарник" 0:0
"Искра" - "Синега" 10:0
"Кубань" - "Гигант" 4:0
СевКавГТУ - "Динамо" 0:4
"Химик" - "Звезда" 8:2
"Энергетик" - "Красный металлист" 0:1
"Полет" - "Колос" 2:2
"Ставропольская правда" за 23 мая - в опубликованной таблице после 7-ми туров Кубань 24-5 вместо 24-6, Энергетик 8-7 вместо 8-8.
Примечание : Химик-Звезда у Соленова почему-то исправлено на 8-1.
8 тур
"Колос" - "Урожай" 2:3
"Красный металлист" - "Полет" 2:0
"Звезда" - "Энергетик" - перенос
"Химик" - "Динамо" 1:2
"Гигант" - СевКавГТУ 3:0
"Синега" - "Кубань" 5:2
Сахарник - Искра 0-4
"Ставропольская правда" за 1 июня - в опубликованной таблице после 8-ми туров Кубань 26-10 вместо 26-11, Энергетик 8-7 вместо 8-8, Химик 26-8 вместо 26-9.
9 тур
Урожай - Искра 0-3
СевКавГТУ - Синега 1-4
Химик - Гигант 4-0
Энергетик - Динамо 2-3
Полет - Звезда 0-1
Колос Кр. - Кр.металлист 0-3
Кубань - Сахарник 4-2
10 тур
Искра - Кубань 6-2
Динамо - Полет 10-0
Синега - Химик 1-0
Кр.металлист - Урожай 5-0
Звезда - Колос Кр. 2-4
Гигант - Энергетик 2-0
Сахарник - СевКавГТУ 3-0
11 тур
Колос Кр. - Динамо 0-2
Урожай - Кубань 1-3
СевКавГТУ - Искра 0-5
Энергетик - Синега 2-1
Полет - Гигант 2-2
Кр.металлист - Звезда 5-0
Химик - Сахарник 2-2
12 тур
Динамо - Кр.металлист 0-3
Звезда - Урожай 4-1
Гигант - Колос 1-2
Синега - Полет 4-0
Сахарник - Энергетик 3-2
Искра - Химик 3-0
Кубань - СевКавГТУ - перенос
13 тур
Урожай - СевКавГТУ 1-3
Химик - Кубань 2-3
Энергетик - Искра 0-1
Полет - Сахарник 1-2
Колос Кр. - Синега 1-3
Кр.металлист - Гигант 2-0
Звезда - Динамо 0-4
ВТОРОЙ КРУГ
14 тур
Динамо - Урожай 12-0
Звезда - Гигант 0-5
Кр.металлист - Синега 6-1
Полет - Искра -/+
Энергетик - Кубань 3-2
Химик - СевКавГТУ 4-1
Колос Кр. - Сахарник 4-2
15 тур
Урожай - Химик 0-3
СевКавГТУ - Энергетик 4-1
Кубань - Полет +/-
Искра - Колос Кр. 3-1
Сахарник - Кр.металлист 1-6
Синега - Звезда 3-0
Гигант - Динамо 4-3
16 тур
Гигант - Урожай +/-
Динамо - Синега 3-1
Звезда - Сахарник 0-5
Кр.металлист - Искра 0-3
Колос Кр. - Кубань 0-6
Полет - СевКавГТУ -/+
Энергетик - Химик 0-0
17 тур
Урожай - Энергетик 0-5
Химик - Полет +/-
СевКавГТУ - Колос Кр. 1-0
Кубань - Кр.металлист 2-1
Искра - Звезда 12-0
Синега - Гигант 1-4
Сахарник - Динамо 4-2
Перенесенные матчи :
2 тур Энергетик - СевКавГТУ 2-0
4 тур Звезда - Искра 0-4
4 тур Колос Кр. - СевКавГТУ 2-0
6 тур Гигант - Искра 0-2
6 тур Динамо - Кубань 1-1
8 тур Звезда - Энергетик 0-2
СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА за 14 августа |
ПРАВИЛЬНАЯ ТАБЛИЦА |
||||||||||||||
Команды | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | |
1 | "Искра" Новоалександровск | 17 | 16 | 0 | 1 | 71 | 4 | 65 | 17 | 16 | 0 | 1 | 71 | 4 | 65 |
2 | "Красный металлист" Ставрополь | 17 | 12 | 2 | 3 | 41 | 13 | 55 | 17 | 12 | 2 | 3 | 41 | 13 | 55 |
3 | "Динамо" Ставрополь | 17 | 11 | 2 | 4 | 59 | 23 | 52 | 17 | 11 | 2 | 4 | 59 | 23 | 52 |
4 | "Кубань" Кочубеевское | 16 | 11 | 2 | 3 | 52 | 26 | 51 | 16 | 11 | 2 | 3 | 52 | 27 | 51 |
5 | "Химик" Невинномысск | 17 | 10 | 2 | 5 | 44 | 18 | 49 | 17 | 10 | 2 | 5 | 44 | 19 | 49 |
6 | "Гигант" Сотниковское | 17 | 9 | 1 | 7 | 35 | 31 | 45 | 17 | 9 | 1 | 7 | 35 | 31 | 45 |
7 | "Синега" Константиновское | 17 | 7 | 3 | 7 | 28 | 37 | 41 | 17 | 7 | 3 | 7 | 28 | 37 | 41 |
8 | "Энергетик" Солнечнодольск | 17 | 7 | 2 | 8 | 27 | 23 | 40 | 17 | 7 | 2 | 8 | 27 | 24 | 40 |
9 | "Сахарник" Изобильный | 17 | 6 | 3 | 8 | 28 | 32 | 38 | 17 | 6 | 3 | 8 | 28 | 32 | 38 |
10 | "Колос" Красногвардейское | 17 | 6 | 1 | 10 | 20 | 41 | 36 | 17 | 6 | 1 | 10 | 20 | 41 | 36 |
11 | "СевКавГТУ" Ставрополь | 16 | 4 | 1 | 11 | 14 | 37 | 29 | 16 | 4 | 1 | 11 | 14 | 37 | 29 |
12 | "Звезда" Грачевка | 17 | 3 | 1 | 13 | 17 | 63 | 27 | 17 | 3 | 1 | 13 | 17 | 67 | 27 |
13 | "Полет" Светлоград | 17 | 2 | 2 | 13 | 11 | 52 | 25 | 17 | 2 | 2 | 13 | 11 | 52 | 25 |
14 | "Урожай" Донское | 17 | 2 | 2 | 13 | 10 | 50 | 24 | 17 | 2 | 2 | 13 | 10 | 50 | 24 |
ИТОГО | 106 | 24 | 106 | 457 | 450 | 106 | 24 | 106 | 457 | 457 |
Ошибки по пропущенным голам у команд Кубань, Химик, Энергетик, Звезда.
18 тур
Синега - Урожай 8-2
Гигант - Сахарник 2-1
Динамо - Искра - перенос
Звезда - Кубань 0-4
Кр.металлист - СевКавГТУ 3-0
Колос Кр. - Химик 1-0
Полет - Энергетик -/+
19 тур
Химик - Кр.металлист 1-0
Кубань - Динамо - перенос
Сахарник - Синега 2-1
Урожай - Полет +/-
Энергетик - Колос Кр. 1-1
СевКавГТУ - Звезда 3-1
Искра - Гигант 2-0
20 тур
"Сахарник" - "Урожай" 13:2
"Гигант" - "Кубань" 4:1
"Динамо" - СевкавГТУ - перенос
"Звезда" - "Химик" 0:5
"Красный металлист" - "Энергетик" 4:0
"Колос" - "Полет" +/-
Синега - Искра 1-2
Перенесенный матч :
12 тур Кубань - СевКавГТУ 2-1
"Ставропольская правда" за 30 августа - в опубликованной таблице после 20-ти туров ошибки по пропущенным мячам : Кубань 31 фактически 32, Энергетик 28 фактически 29, Химик 19 фактически 20, Звезда 75 фактически 79. Сумма забитых/пропущенных в Ставрополке 534/527, фактически 534/534.
Также задним числом сняты очки за неявки у "Полета" - 7 неявок.
21 тур
"Урожай"- "Колос" 0:2
"Кубань" - "Синега" 6:1
"Искра" - "Сахарник" 3:1
"Полет" - "Красный металлист" -/+
СевКавГТУ - Гигант 3-1
Энергетик - Звезда - перенос
Динамо - Химик - перенос
СП за 5 сентября. В таблице ошибки по пропущенным : Кубань, Энергетик, Химик, Звезда.
22 тур
"Искра" - "Урожай" 13:0
"Синега" - СевКавГТУ 1:3
"Гигант" - "Химик" 4:2
"Динамо" - "Энергетик" 2:2
"Звезда" - "Полет" +/-
"Красный металлист" - "Колос" 3:1
Сахарник - Кубань 2-3
Перенесенный матч :
19 тур Кубань - Динамо 4-2
В "СП" за 13 сентября. В таблице ошибки по пропущенным : Кубань, Энергетик, Химик, Звезда.
23 тур
"Полет" - "Динамо" -/+
"Химик" - "Синега" 3:1
"Урожай" - "Красный металлист" 3:6
"Колос" - "Звезда" 4:0
"Энергетик" - "Гигант" 3:4
СевКавГТУ - "Сахарник" 0:1
Кубань - Искра 2-1
Перенесенный матч :
18 тур Динамо - Искра 0-1
В "СП" за 21 сентября. В таблице ошибки по пропущенным : Кубань, Энергетик, Химик, Звезда.
24 тур
"Динамо" - "Колос" 4-0 (ошибочно в СП стоит 0-4)
"Кубань" - "Урожай" 3:0
"Искра" - СевКавГТУ 3:0
"Синега" - "Энергетик" 0:3
"Гигант" - "Полет" +/-
"Звезда" - "Красный металлист" 0:6
Сахарник - Химик 1-0
Перенесенные матчи:
20 тур Динамо - СевКавГТУ 1-2
21 тур Динамо - Химик 0-1
21 тур Энергетик - Звезда 9-1
СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА за 25 сентября |
ПРАВИЛЬНАЯ ТАБЛИЦА |
||||||||||||||
Команды | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | |
1 | "Искра" Новоалександровск | 24 | 22 | 0 | 2 | 96 | 8 | 90 | 24 | 22 | 0 | 2 | 96 | 8 | 90 |
2 | "Кубань" Кочубеевское | 24 | 18 | 2 | 4 | 77 | 37 | 80 | 24 | 18 | 2 | 4 | 77 | 38 | 80 |
3 | "Красный металлист" Ставрополь | 24 | 18 | 2 | 4 | 66 | 18 | 80 | 24 | 18 | 2 | 4 | 66 | 18 | 80 |
4 | "Химик" Невинномысск | 24 | 14 | 2 | 8 | 56 | 25 | 68 | 24 | 14 | 2 | 8 | 56 | 26 | 68 |
5 | "Гигант" Сотниковское | 24 | 14 | 1 | 9 | 53 | 43 | 67 | 24 | 14 | 1 | 9 | 53 | 43 | 67 |
6 | "Динамо" Ставрополь | 24 | 13 | 3 | 8 | 71 | 33 | 66 | 24 | 13 | 3 | 8 | 71 | 33 | 66 |
7 | "Энергетик" Солнечнодольск | 24 | 10 | 4 | 10 | 48 | 35 | 58 | 24 | 10 | 4 | 10 | 48 | 36 | 58 |
8 | "Сахарник" Изобильный | 24 | 10 | 3 | 11 | 49 | 43 | 57 | 24 | 10 | 3 | 11 | 49 | 43 | 57 |
9 | "Колос" Красногвардейское | 24 | 10 | 2 | 12 | 32 | 49 | 56 | 24 | 10 | 2 | 12 | 32 | 49 | 56 |
10 | "Синега" Константиновское | 24 | 8 | 3 | 13 | 41 | 58 | 51 | 24 | 8 | 3 | 13 | 41 | 58 | 51 |
11 | "СевКавГТУ" Ставрополь | 24 | 8 | 1 | 15 | 26 | 50 | 49 | 24 | 8 | 1 | 15 | 26 | 50 | 49 |
12 | "Звезда" Грачевка | 24 | 4 | 1 | 19 | 22 | 94 | 37 | 24 | 4 | 1 | 19 | 22 | 98 | 37 |
13 | "Урожай" Донское | 24 | 3 | 2 | 19 | 20 | 95 | 34 | 24 | 3 | 2 | 19 | 20 | 95 | 34 |
14 | "Полет" Светлоград | 24 | 2 | 2 | 20 | 11 | 73 | 21 | 24 | 2 | 2 | 20 | 11 | 73 | 21 |
ИТОГО | 154 | 28 | 154 | 668 | 661 | 154 | 28 | 154 | 668 | 668 |
25 тур
"Красный металлист" - "Динамо" 3:0
"Урожай" - "Звезда" 3:4
"Колос" - "Гигант" 3:3
"Полет" - "Синега" -/+
"Энергетик" - "Сахарник" 2:0
"Химик" - "Искра" 2:2
СевКавГТУ - "Кубань" 2:2
26 тур
СевКавГТУ - "Урожай" 3:0
"Кубань" - "Химик" 1:2
"Искра" - "Энергетик" 2:1
"Сахарник" - "Полет" +/-
"Синега" - "Колос" 2:1
"Гигант" - "Красный металлист" 3:0
"Динамо" - "Звезда" 3:0
СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА за 9 октября - итоговая |
ПРАВИЛЬНАЯ ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА |
||||||||||||||
Команды | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | О | |
1 | "Искра" Новоалександровск | 26 | 23 | 1 | 2 | 100 | 11 | 96 | 26 | 23 | 1 | 2 | 100 | 11 | 96 |
2 | "Красный металлист" Ставрополь | 26 | 19 | 2 | 5 | 69 | 21 | 85 | 26 | 19 | 2 | 5 | 69 | 21 | 85 |
3 | "Кубань" Кочубеевское | 26 | 18 | 3 | 5 | 80 | 41 | 83 | 26 | 18 | 3 | 5 | 80 | 42 | 83 |
4 | "Химик" Невинномысск | 26 | 15 | 3 | 8 | 60 | 28 | 74 | 26 | 15 | 3 | 8 | 60 | 29 | 74 |
5 | "Гигант" Сотниковское | 26 | 15 | 2 | 9 | 59 | 46 | 73 | 26 | 15 | 2 | 9 | 59 | 46 | 73 |
6 | "Динамо" Ставрополь | 26 | 14 | 3 | 9 | 74 | 36 | 71 | 26 | 14 | 3 | 9 | 74 | 36 | 71 |
7 | "Энергетик" Солнечнодольск | 26 | 11 | 4 | 11 | 51 | 37 | 63 | 26 | 11 | 4 | 11 | 51 | 38 | 63 |
8 | "Сахарник" Изобильный | 26 | 11 | 3 | 12 | 52 | 45 | 62 | 26 | 11 | 3 | 12 | 52 | 45 | 62 |
9 | "Синега" Константиновское | 26 | 10 | 3 | 13 | 46 | 59 | 59 | 26 | 10 | 3 | 13 | 46 | 59 | 59 |
10 | "Колос" Красногвардейское | 26 | 10 | 3 | 13 | 36 | 54 | 59 | 26 | 10 | 3 | 13 | 36 | 54 | 59 |
11 | "СевКавГТУ" Ставрополь | 26 | 9 | 2 | 15 | 31 | 52 | 55 | 26 | 9 | 2 | 15 | 31 | 52 | 55 |
12 | "Звезда" Грачевка | 26 | 5 | 1 | 20 | 26 | 100 | 41 | 26 | 5 | 1 | 20 | 26 | 104 | 41 |
13 | "Урожай" Донское | 26 | 3 | 2 | 21 | 23 | 102 | 34 | 26 | 3 | 2 | 21 | 23 | 102 | 34 |
14 | "Полет" Светлоград | 26 | 2 | 2 | 22 | 11 | 79 | 21 | 26 | 2 | 2 | 22 | 11 | 79 | 21 |
ИТОГО | 165 | 34 | 165 | 718 | 711 | 165 | 34 | 165 | 718 | 718 |
Ошибки по пропущенным голам у четырех команд.
ВТОРОЙ ЭТАП (ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЗА 1-6 МЕСТА И СТЫКОВЫЕ МАТЧИ)
Теперь команды ждут стыковые матчи с коллективами, занявшими аналогичные места в других подгруппах. Ну а лидерам зон предстоит сыграть еще по шесть встреч. С учетом "золотых" очков их ждет двухкруговой турнир по принципу "каждый с каждым".
Турнир за 1-6 места
1 тур
"Искра" НА - "Спартак" Есс - 4:1
"Красный металлист" - "Торпедо" Г - 3:1
"Кубань" Коч - "Цигель" З - 4:0
2 тур
"АБП-Спартак" - "Красный металлист" - 0:2
"Торпедо" - "Кубань" - 0-1
"Цигель" - "Искра" - 1:2
3 тур
Искра - Торпедо 4-1
Кр.металлист - Цигель 2-0
Кубань - АБП-Спартак 5-2
4 тур
АБП-Спартак - Искра 0-2
Торпедо - Кр.металлист 0-3
Цигель - Кубань 3-3
5 тур
Кр.металлист - АБП-Спартак +/-
Кубань - Торпедо 2-1
Искра - Цигель 2-0
6 тур
Торпедо - Искра 1-1
Цигель - Кр.металлист 2-4
АБП-Спартак - Кубань -/+
Шахматка финального турнира за 1-6 места
РЕЗУЛЬТАТЫ |
золотые очки/финал |
ИТОГО |
|||||||||||||||
Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | В | Н | П | М | О | В | Н | П | М | О | |
1 | "Искра" Новоалександровск |
6-2 | 3-0 | 2-1 | 4-1 | 4-1 | 3 | 0 | 1 | 13-4 | 13 | 8 | 1 | 1 | 28-8 | 35 | |
1-2 | 3-0 | 2-0 | 1-1 | 2-0 | 5 | 1 | 0 | 15-4 | 22 | ||||||||
2 | "Кубань"
Кочубеевское |
2-6 | 2-2 | 4-0 | 1-0 | 5-2 | 2 | 1 | 1 | 8-10 | 11 | 7 | 2 | 1 | 26-16 | 33 | |
2-1 | 2-1 | 3-3 | 2-1 | +/- | 5 | 1 | 0 | 18-6 | 22 | ||||||||
3 | "Красный
металлист" Ставрополь |
0-3 | 2-2 | 2-0 | 3-1 | 2-0 | 0 | 1 | 3 | 3-10 | 5 | 6 | 1 | 3 | 20-13 | 29 | |
0-3 | 1-2 | 4-2 | 3-0 | +/- | 6 | 0 | 0 | 17-3 | 24 | ||||||||
4 | "Цигель"
Зеленокумск |
1-2 | 0-4 | 0-2 | 1-0 | 3-0 | 2 | 1 | 1 | 8-6 | 11 | 2 | 2 | 6 | 14-23 | 18 | |
0-2 | 3-3 | 2-4 | 2-4 | 2-2 | 0 | 1 | 5 | 6-17 | 7 | ||||||||
5 | "Торпедо"
Георгиевск |
1-4 | 0-1 | 1-3 | 0-1 | 1-2 | 1 | 1 | 2 | 6-6 | 8 | 1 | 2 | 7 | 10-20 | 15 | |
1-1 | 1-2 | 0-3 | 4-2 | 1-1 | 0 | 1 | 5 | 4-14 | 7 | ||||||||
6 | "АБП-Спартак"
Ессентуки |
1-4 | 2-5 | 0-2 | 0-3 | 2-1 | 1 | 2 | 1 | 5-7 | 9 | 1 | 2 | 7 | 8-26 | 13 | |
0-2 | -/+ | -/+ | 2-2 | 1-1 | 0 | 0 | 6 | 3-19 | 4 |
Таблица из календаря-справочника "Динамо" Ставрополь - 2003 (автор В.Попов)
Команды, занявшие места с 4 по 12 в зонах играли в стыковых играх
Кавминводская зона
Места |
Команды | Очки |
4 | "Жемчужина-2" Буденновск | 62 |
5 | "Сельмаш" Пятигорск | 60 |
6 | "Строитель" Русское | 59 |
7 | "Колос" Благодарный | 59 |
8 | "Нефтяник" Нефтекумск | 45 |
9 | "Кура" Курская | 42 |
10 | "Колумб" Александровское | 40 |
11 | "Локомотив" Минеральные Воды | 31 |
12 | "Урожай" Арзгир | 25 |
Ставропольская зона
Места |
Команды | Очки |
4 | "Химик" Невинномысск | 74 |
5 | "Гигант" Сотниковское | 73 |
6 | "Динамо" Ставрополь | 71 |
7 | "Энергетик" Солнечнодольск | 63 |
8 | "Сахарник" Изобильный | 62 |
9 | "Синега" Константиновское | 59 |
10 | "Колос" Красногвардейское | 59 |
11 | "СевКавГТУ" Ставрополь | 55 |
12 | "Звезда" Грачевка | 41 |
СТЫКОВЫЕ ИГРЫ ЗА МЕСТА
7-8 места
"Химик" - "Жемчужина-2"
"Жемчужина-2" - "Химик"
7 место - "Химик" Невинномысск
8 место - "Жемчужина-2" Буденновск
9-10 места
"Гигант" - "Сельмаш"
"Сельмаш" - "Гигант"
9 место - "Гигант" Сотниковское
10 место - "Сельмаш" Пятигорск
11-12 места
"Строитель" - "Динамо-2"
"Динамо-2" - "Строитель"
11 место - "Строитель" Русское
12 место - "Динамо-2" Ставрополь
13-14 места
"Колос" Благодарный - "Энергетик" 1-0
"Энергетик" - "Колос" Благодарный 2-1
13 место - "Колос" Благодарный
14 место - "Энергетик" Солнечнодольск
15-16 места
"Нефтяник" - "Сахарник"
"Сахарник" - "Нефтяник"
15 место - "Нефтяник" Нефтекумск
16 место - "Сахарник" Изобильный
17-18 места
"Кура" - "Синега"
"Синега" - "Кура"
17 место - "Кура" Курская
18 место - "Синега" Константиновское
19-20 места
"Колумб" - "Колос" Красногвардейское
"Колос" Красногвардейское - "Колумб"
19 место - "Колос" Красногвардейское
20 место - "Колумб" Александровское
21-22 места
"СевКавГТУ" - "Локомотив"
"Локомотив" - "СевКавГТУ"
21 место - "СевКавГТУ" Ставрополь
22 место - "Локомотив" Минеральные Воды
23-24 места
"Звезда" - "Урожай" Арзгир
"Урожай" Арзгир - "Звезда"
23 место - "Звезда" Грачевка
24 место - "Урожай" Арзгир
25 место - "Урожай" Донское
26 место - "Полет" Светлоград
Итоговая таблица, опубликованная в "Ставропольской правде" за 17 декабря 2002 года
(Валерий Попов)
Данная таблица неинформативна, нет разницы мячей и очков.
Стыковые матчи и финалы - большая проблема, часто делили первую группу на зоны, затем проводили финальные турниры и стыковые матчи, но информации практически нет об этих самых важных матчах сезона. Странная позиция была у СМИ.
03.10.11