Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2017 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

История чемпионатов края - 2002 год

Расскажите друзьям об этой статье:

 

 

Шахматки СЕЗОН-2002

По ходу сезона изменился порядок начисления очков. Первые туры В=3, Н=1, П=0, затем изменили на В=4, Н=2, П=1, неявка=0.

 

КАВМИНВОДСКАЯ ЗОНА

  Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "АБП-Спартак"
Ессентуки
  0-3 2-1 3-2 2-0 3-1 4-1 5-1 6-0 6-0 2-1 3-0
2-2 1-1 4-3 1-1 4-0 0-3 4-3 3-1 8-3 3-1 5-2
2 "Цигель"
Зеленокумск
3-0   1-0 3-1 2-0 1-0 1-1 4-2 4-0 4-0 7-0 2-0
2-2 2-4 3-2 3-4 1-1 1-1 3-2 3-0 7-0 4-1 7-2
3 "Торпедо"
Георгиевск
1-2 0-1   2-0 1-0 0-0 3-2 4-1 3-0 2-1 11-1 9-0
1-1 4-2 0-2 0-2 0-1 2-1 3-2 1-0 5-1 2-1 1-2
4 "Жемчужина-2"
Буденновск
2-3 1-3 0-2   1-1 0-2 4-0 7-1 7-3 5-0 2-0 2-1
3-4 2-3 2-0 5-0 5-0 1-3 3-7 3-1 2-1 2-1 5-1
5 "Колос"
Благодарный
0-2 0-2 0-1 1-1   1-0 2-0 2-4 1-0 1-1 4-1 12-2
1-1 4-3 2-0 0-5 0-1 1-6 2-1 1-0 1-1 2-1 3-1
6 "Сельмаш"
Пятигорск
1-3 0-1 0-0 2-0 0-1   1-1 5-1 4-0 1-0 3-0 +/-
0-4 1-1 1-0 0-5 1-0 1-0 0-0 0-2 1-0 2-2 4-1
7 "Строитель"
Русское
1-4 1-1 2-3 0-4 0-2 1-1   2-1 2-1 4-0 8-1 9-0
3-0 1-1 1-2 3-1 6-1 0-1 2-0 1-1 1-2 1-0 2-1
8 "Нефтяник"
Нефтекумск
1-5 2-4 1-4 1-7 4-2 1-5 1-2   1-1 3-2 4-2 4-2
3-4 2-3 2-3 7-3 1-2 0-0 0-2 3-6 3-2 2-3 5-3
9 "Кура"
Курская
0-6 0-4 0-3 3-7 0-1 0-4 1-2 1-1   4-2 2-0 1-1
1-3 0-3 0-1 1-3 0-1 2-0 1-1 6-3 0-0 1-1 2-0
10 "Колумб"
Александровское
0-6 0-4 1-2 0-5 1-1 0-1 0-4 2-3 2-4   7-0 5-1
3-8 0-7 1-5 1-2 1-1 0-1 2-1 2-3 0-0 3-1 2-1
11 "Локомотив"
Минеральные Воды
1-2 0-7 1-11 0-2 1-4 0-3 1-8 2-4 0-2 0-7   +/-
1-3 1-4 1-2 1-2 1-2 2-2 0-1 3-2 1-1 1-3 3-3
12 "Урожай"
Арзгир
0-3 0-2 0-9 1-2 2-12 -/+ 0-9 2-4 1-1 1-5 -/+  
2-5 2-7 2-1 1-5 1-3 1-4 1-2 3-5 0-2 1-2 3-3

  Вначале сезона "Колумб" Александровское выступал под названием "Колос".
 

 

ПЕРВЫЙ КРУГ

1 тур
"Колос" Александровское" - "Кура" Курская  0:0
"Спартак" Ессентуки - "Локомотив" Минводы  2:1
"Строитель" Русское - "Нефтяник" Нефтекумск 2:1
"Цигель" Зеленокумск - "Колос" Благодарный  2:0
"Сельмаш" Пятигорск - "Торпедо" Георгиевск  1:0
"Жемчужина-Лукойл" Буденновск - "Урожай" Арзгир  2:1

2 тур
"Урожай" - "Спартак" 2:5
"Торпедо" - "Жемчужина" 2:0
"Кура" - "Сельмаш" 2:0
"Колос" - "Колумб" (так теперь называется александровский "Колос") 1:1
"Нефтяник" - "Цигель" 2:3
"Строитель" - "Локомотив" 8:1

В "Ставрополке" допущена ошибка Торпедо-Жемчужина 2-2, в правильно 2-0 (в дальнейшем они исправили эту ошибку).
Опубликована таблица в "Ставропольской правде" 26 апреля - после 2-х туров.

3 тур
"Спартак" - "Строитель" 4:1
"Цигель" - "Локомотив" 7:0
"Колумб" - "Нефтяник" 2:3
"Сельмаш" - "Колос" 1:0
"Жемчужина" - "Кура" 7:3
"Урожай" - "Торпедо" 2:1

4 тур
"Торпедо" - "Спартак" 1:1
"Кура" - "Урожай" 1:1
"Колос" - "Жемчужина" 0:5
"Нефтяник" - "Сельмаш" 0:0
"Локомотив" - "Колумб" 1:3
"Строитель" - "Цигель" 1:1

    СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА
за 7 мая
ПРАВИЛЬНАЯ ТАБЛИЦА
  Команды И В Н П ЗМ ПМ О И В Н П ЗМ ПМ О
1 "Жемчужина-2" Буденновск 4 3 1 0 16 6 10 4 3 0 1 14 6 9
2 "Цигель" Зеленокумск 4 3 1 0 13 3 10 4 3 1 0 13 3 10
3 "АБП-Спартак" Ессентуки 4 3 1 0 13 6 10 4 3 1 0 12 5 10
4 "Строитель" Русское 4 2 1 1 12 7 7 4 2 1 1 12 7 7
5 "Сельмаш" Пятигорск 4 2 1 1 2 2 7 4 2 1 1 2 2 7
6 "Колумб" Александровское 4 1 2 1 6 5 5 4 1 2 1 6 5 5
7 "Кура" Курская 4 1 2 1 6 8 5 4 1 2 1 6 8 5
8 "Нефтяник" Нефтекумск 4 1 1 2 6 7 4 4 1 1 2 6 7 4
9 "Урожай" Арзгир 4 1 1 2 6 9 4 4 1 1 2 6 9 4
10 "Торпедо" Георгиевск 4 0 2 2 4 6 2 4 1 1 2 4 4 4
11 "Колос" Благодарный 4 0 1 3 1 9 1 4 0 1 3 1 9 1
12 "Локомотив" Минеральные Воды 4 0 0 4 3 20 0 4 0 0 4 3 20 0
  ИТОГО   17 14 17 88 88     18 12 18 85 85  

Расхождения :
ошибки Торпедо-Жемчужина 2-2 вместо 2-0 ;
АБП-Спартак вместо 12-5, по неизвестной причине стоит 13-6 (этого быть не может, т.к. если ессентукские футблисты забили и пропустили на 1 гол больше, то какая-то другая команда из 4 соперников в 1-4 турах должна забить/пропустить на 1 гол больше), данная ошибка по забитым мячам шла на протяжении всего сезона - плюсовали несуществующий гол, а по пропущенным мячам в дальнейшем этот несуществующий пропущенный гол убрали.

5 тур
"Спартак" - "Цигель" - перенос
"Колумб" - "Строитель" 2:1
"Сельмаш" - "Локомотив" 3:0
"Жемчужина" - "Нефтяник" 7:1
"Урожай" - "Колос" 1:3
"Торпедо" - "Кура" 3:0

6 тур
"Кура" - "Спартак" 1:3
"Колос" - "Торпедо" 2:0
"Нефтяник" - "Урожай" 4:2
"Строитель" - "Сельмаш" 0:1
"Цигель" - "Колумб" 4:0
"Локомотив" - "Жемчужина" - перенос

Краевая федерация футбола приняла решение вести подсчет очков по новой схеме. Теперь за победу команда будет получать 4 очка, за ничью - 2, за поражение - 1, и только неявка на матч может обернуться для провинившихся "баранкой". Более того, если неявка произойдет в первом круге, то во втором команде, решившей сэкономить деньги на бензин, все равно придется играть на выезде.

    СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА
за 15 мая
ПРАВИЛЬНАЯ ТАБЛИЦА
  Команды И В Н П ЗМ ПМ О И В Н П ЗМ ПМ О
1 "Сельмаш" Пятигорск 6 4 1 1 6 2 19 6 4 1 1 6 2 19
2 "Жемчужина-2" Буденновск 5 4 1 0 23 7 18 5 4 0 1 21 7 17
3 "Цигель" Зеленокумск 5 4 1 0 17 3 18 5 4 1 0 17 3 18
4 "АБП-Спартак" Ессентуки 5 4 1 0 16 6 18 5 4 1 0 15 6 18
5 "Колумб" Александровское 6 2 2 2 8 10 14 6 2 2 2 8 10 14
6 "Строитель" Русское 6 2 1 3 13 10 13 6 2 1 3 13 10 13
7 "Колос" Благодарный 6 2 1 3 6 10 13 6 2 1 3 6 10 13
8 "Нефтяник" Нефтекумск 6 2 1 3 11 16 13 6 2 1 3 11 16 13
9 "Торпедо" Георгиевск 6 1 2 3 7 8 11 6 2 1 3 7 6 13
10 "Кура" Курская 6 1 2 3 7 14 11 6 1 2 3 7 14 11
11 "Урожай" Арзгир 6 1 1 4 9 16 10 6 1 1 4 9 16 10
12 "Локомотив" Минеральные Воды 5 0 0 5 3 23 5 5 0 0 5 3 23 5
  ИТОГО   27 14 27 126 125     28 12 28 123 123  

  Расхождения :
ошибки Торпедо-Жемчужина 2-2 вместо 2-0 ;
АБП-Спартак пропущенные исправили ошибку - убрали несуществующий гол, а по забитым оставили лишний гол.

7 тур
"Спартак" - "Колумб" 6:0
"Сельмаш" - "Цигель" 1:1
"Жемчужина" - "Строитель" 4:0
"Урожай" - "Локомотив" 3:3
"Торпедо" - "Нефтяник" 4:1
"Кура" - "Колос" 0:1

В "Ставропольской правде" за 23 мая опубликована таблица : исправили ошибку по игре Торпедо-Жемчужина 2-0, ошибка по забитым мячам у АБП-Спартак осталась - вместо 21-6, указана разница 22-6.

8 тур
"Колос" - "Спартак" 1:1
"Нефтяник" - "Кура" 1:1
"Локомотив" - "Торпедо" 1:2
"Строитель" - "Урожай" 9:0
"Цигель" - "Жемчужина" 3:1
"Колумб" - "Сельмаш" 0:1

В "Ставропольской правде" за 1 июня опубликована таблица : все правильно, кроме ошибки по забитым мячам у АБП-Спартак осталась - вместо 22-7, указана разница 23-7.  

После 8 тура публиковать результаты перестали, удалось восстановить благодаря районным газетам, подшивки которых за 2002 год перелистал Соленов.

9 тур
Жемчужина - Колумб 5-0
Торпедо - Строитель 3-2
АБП-Спартак - Сельмаш 3-1
Урожай - Цигель 2-7
Кура - Локомотив 2-0
Колос - Нефтяник 2-4

10 тур
Нефтяник - АБП-Спартак 3-4
Локомотив - Колос 1-2
Строитель - Кура 1-1
Колумб - Урожай 5-1
Сельмаш - Жемчужина 0-5
Цигель - Торпедо 1-0

11 тур
АБП-Спартак - Жемчужина 3-2
Колумб - Торпедо 1-5
Урожай - Сельмаш 1-4
Кура - Цигель 0-3
Колос - Строитель 2-0
Нефтяник - Локомотив 4-2

ВТОРОЙ КРУГ

12 тур
Кура - Колумб 4-2
Локомотив - АБП-Спартак 1-3
Нефтяник - Строитель 0-2
Колос - Цигель 4-3
Торпедо - Сельмаш 0-0
Урожай - Жемчужина - перенос

Примечание : мой "брат по цеху" - статистик из Минеральных Вод Сергей Богачев утверждает, что в матче Локомотив - АБП-Спартак счет 3-1, а не 1-3 (присутствовал лично на этом матче). 

13 тур
Колумб - Колос 1-1
Сельмаш - Кура 4-0
АБП-Спартак - Урожай - перенос
Локомотив - Строитель 0-1
Цигель - Нефтяник 4-2
Жемчужина - Торпедо 2-0

14 тур
"Строитель" - АБП-Спартак 3:0
"Локомотив" - "Цигель" 1:4
"Нефтяник" - "Колумб" 3:2
"Колос" - "Сельмаш" 1:0
"Кура" - "Жемчужина" 1:3
"Торпедо" - "Урожай" 9:0

Начиная с 14 тура в "Ставрополке" (за 14 августа) снова стали публиковать результаты. В таблице помимо матчей 14 тура учтены две игры (ранее перенесенные) :
5 тур АБП-Спартак - Цигель 0-3
6 тур Локомотив - Жемчужина 1-2

    СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА
за 14 августа
ПРАВИЛЬНАЯ ТАБЛИЦА
  Команды И В Н П ЗМ ПМ О И В Н П ЗМ ПМ О
1 "Цигель" Зеленокумск 14 11 2 1 46 14 49 14 11 2 1 46 14 49
2 "Жемчужина-2" Буденновск 13 10 0 3 45 15 43 13 10 0 3 45 15 43
3 "АБП-Спартак" Ессентуки 13 9 2 2 36 20 42 13 9 2 2 35 20 42
4 "Сельмаш" Пятигорск 14 7 3 4 17 13 38 14 7 3 4 17 13 38
5 "Колос" Благодарный 14 7 3 4 20 20 38 14 7 3 4 20 20 38
6 "Торпедо" Георгиевск 14 7 2 5 30 14 37 14 7 2 5 30 14 37
7 "Строитель" Русское 14 6 2 6 31 20 34 14 6 2 6 31 20 34
8 "Нефтяник" Нефтекумск 14 5 2 7 29 37 31 14 5 2 7 29 37 31
9 "Кура" Курская 14 3 4 7 16 29 27 14 3 4 7 16 29 27
10 "Колумб" Александровское 14 3 3 8 19 36 26 14 3 3 8 19 36 26
11 "Урожай" Арзгир 12 1 2 9 16 53 17 12 1 2 9 16 53 17
12 "Локомотив" Минеральные Воды 14 0 1 13 13 46 15 14 0 1 13 13 46 15
  ИТОГО   69 26 69 318 317     69 26 69 317 317  

 Ошибка только по забитым мячам у АБП-Спартак.

15 тур
Колумб - Локомотив 7-0
Урожай - Кура 0-2
АБП-Спартак - Торпедо 2-1
Цигель - Строитель 1-1
Сельмаш - Нефтяник 5-1
Жемчужина - Колос 1-1

15 тур - не публиковали.

16 тур
АБП-Спартак - "Кура" 6:0
"Торпедо" - "Колос" 1:0
"Урожай" - "Нефтяник" - перенос
"Жемчужина" - "Локомотив" 2:0
"Сельмаш" - "Строитель" 1:1
"Колумб" - "Цигель" 0:7

В таблице учтены перенесенные матчи :
12 тур Урожай - Жемчужина 1-5
13 тур АБП-Спартак - Урожай 3-0

Таблица после 16 туров опубликована в "Ставропольской правде" за 30 августа. Все правильно, кроме лишнего гола у АБ-Спартак.

17 тур
"Цигель" - АБП-Спартак 2:2
"Строитель" - "Колумб" 4:0
"Локомотив" - "Сельмаш" 2:2
"Колос" - "Урожай" 12:2
"Кура" - "Торпедо" 0:1
"Нефтяник" - "Жемчужина" 7:3

Таблица после 17 туров опубликована в "Ставропольской правде" за 5 сентября.
Все правильно, кроме
- лишнего гола у АБ-Спартак;
- новая ошибка Сельмашу посчитали 1-1 вместо 2-2 (с Локомотивом 17тур), а Локомотиву правильно 2-2, в итоге получилось разница мячей у Локомотива 15-57, у Сельмаша 24-16 (правильно 25-17). 

18 тур
"Колумб" - АБП-Спартак 3:8
"Цигель" - "Сельмаш" 1:0
"Строитель" - "Жемчужина" 3:1
"Локомотив" - "Урожай" 3:0 (+/-)
"Нефтяник" - "Торпедо" 2:3
"Колос" - "Кура" 1:0

    СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА ПРАВИЛЬНАЯ ТАБЛИЦА
  Команды И В Н П ЗМ ПМ О И В Н П ЗМ ПМ О
1 "Цигель" Зеленокумск 18 13 4 1 57 17 61 18 13 4 1 57 17 61
2 "АБП-Спартак" Ессентуки 18 13 3 2 57 26 60 18 13 3 2 56 26 60
3 "Жемчужина-2" Буденновск 18 12 1 5 57 27 55 18 12 1 5 57 27 55
4 "Торпедо" Георгиевск 18 10 2 6 36 18 50 18 10 2 6 36 18 50
5 "Колос" Благодарный 18 9 4 5 34 24 49 18 9 4 5 34 24 49
6 "Сельмаш" Пятигорск 18 8 5 5 24 17 47 18 8 5 5 25 18 47
7 "Строитель" Русское 18 8 4 6 40 23 46 18 8 4 6 40 23 46
8 "Нефтяник" Нефтекумск 17 6 2 9 39 48 37 17 6 2 9 39 48 37
9 "Кура" Курская 18 4 4 10 18 37 34 18 4 4 10 18 37 34
10 "Колумб" Александровское 18 4 3 11 29 55 33 18 4 3 11 29 55 33
11 "Локомотив" Минеральные Воды 18 1 2 15 18 57 23 18 1 2 15 18 57 23
12 "Урожай" Арзгир 17 1 2 14 15 57 21 17 1 2 14 19 78 20
  ИТОГО   89 36 89 424 406     89 36 89 428 428  

Ошибки :
АБП-Спартак - лишний забитый гол;
Сельмаш - вместо разницы мячей 25-18 продолжают считать ошибочно 24-17
Урожай - откуда взялась разница мячей 15-57 невозможно понять, после 17 тура была 19-75, затем куда-то исчезли 4 забитых и 21 пропущенный гол?!  

19 тур
АБП-Спартак - "Колос" 2:0
"Урожай" - "Строитель" 1:2
"Сельмаш" - "Колумб" 1:0
"Кура" - "Нефтяник" 6:3
"Жемчужина" - "Цигель" 2:3
"Торпедо" - "Локомотив" 11:1

Таблица опубликована (СП за 21 сентября), ошибки остались АБП-Спартак ЗМ=+1, Сельмаш 25-17 вместо 26-18, Урожай 16-59 вместо 20-80.

20 тур
"Колумб" - "Жемчужина" 1:2
"Строитель" - "Торпедо" 1:2
"Сельмаш" - АБП-Спартак 0:4
"Цигель" - Урожай" 2:0
"Локомотив" - "Кура" 1:1
"Нефтяник" - "Колос" 1:2

Кроме того в таблице учтен перенесенный матч
16 тур Урожай - Нефтяник  3-5

Таблица опубликована (СП за 25 сентября), ошибки остались АБП-Спартак 63-26 вместо 62-26, Сельмаш 25-21 вместо 26-22, Урожай 19-66 вместо 23-87.  

21 тур
АБП-Спартак - "Нефтяник" 5:1
"Колос" - "Локомотив" 4:1
"Кура" - "Строитель" 1:2
"Урожай" - "Колумб" 1:2
Жемчужина - Сельмаш 0-2
Торпедо - Цигель 4-2

22 тур
"Сельмаш" - "Урожай" 3:0 (+/-)
"Цигель" - "Кура" 4:0
"Строитель" - "Колос" 6:1
"Локомотив" - "Нефтяник" 3:2
Жемчужина - АБП-Спартак 3-4
Торпедо - Колумб 2-1

Результаты 21 и 22 тура опубликованы в "Ставрополке" за 9 октября, как и итоговая таблица. Итоговая таблица на самом деле не итоговая, а после 21 тура. Каким образом перепутали таблицу после 21 тура с таблицей после 22 тура непонятно. 

    СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА
за 9 октября - названа итоговой
ПРАВИЛЬНАЯ ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
  Команды И В Н П ЗМ ПМ О И В Н П ЗМ ПМ О
1 "АБП-Спартак" Ессентуки 21 16 3 2 68 27 72 22 17 3 2 71 30 76
2 "Цигель" Зеленокумск 21 15 4 2 64 23 70 22 16 4 2 68 23 74
3 "Торпедо" Георгиевск 21 13 2 6 53 22 62 22 14 2 6 55 23 66
4 "Жемчужина-2" Буденновск 21 13 1 7 61 33 61 22 13 1 8 64 37 62
5 "Колос" Благодарный 21 11 4 6 40 28 58 22 11 4 7 41 34 59
6 "Сельмаш" Пятигорск 21 10 5 6 27 21 56 22 11 5 6 31 22 60
7 "Строитель" Русское 21 10 4 7 45 27 55 22 11 4 7 51 28 59
8 "Нефтяник" Нефтекумск 21 7 2 12 49 64 44 22 7 2 13 51 67 45
9 "Кура" Курская 21 5 5 11 26 43 41 22 5 5 12 26 47 42
10 "Колумб" Александровское 21 5 3 13 32 59 39 22 5 3 14 33 61 40
11 "Локомотив" Минеральные Воды 21 1 3 17 21 73 27 22 2 3 17 24 75 31
12 "Урожай" Арзгир 21 1 2 18 20 68 24 22 1 2 19 24 92 25
  ИТОГО   107 38 107 506 488     113 38 113 539 539  

Как видно из таблицы "итоговой" в СП все три ошибки сохранились по забитым/пропущенным. Но необходимо отметить, что если бы всегда печатали столько промежуточных таблиц в течение сезона, как это было в 2002 году, то очень много вопросов было бы закрыто. Есть возможность проследить ошибки. Но в другие годы часто даже итоговую таблицу не публиковали, лишь клубный зачет (места команд без мячей и очков).  

 

 

 

СТАВРОПОЛЬСКАЯ ЗОНА

  Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 "Искра" Новоалександровск   3-0 6-2 3-0 2-0 2-0 2-1 3-1 10-0 3-1 3-0 12-0 13-0 7-0
3-0 1-2 2-2 2-0 1-0 1-0 4-0 2-1 0-1 5-0 4-0 3-0 +/-
2 "Красный металлист" Ставрополь 0-3   2-2 2-1 2-0 3-0 4-0 1-0 6-1 3-1 3-0 5-0 5-0 2-0
0-3 1-2 0-1 0-3 3-0 1-0 6-1 0-0 3-0 2-0 6-0 6-3 +/-
3 "Кубань" Кочубеевское 2-6 2-2   1-2 4-0 4-2 3-1 4-2 6-1 5-0 2-1 5-1 +/- 5-2
2-1 2-1 3-2 1-4 1-1 2-3 3-2 2-5 6-0 2-2 4-0 3-1 +/-
4 "Химик" Невинномысск 0-3 1-2 2-1   4-0 1-2 3-2 2-2 3-1 6-0 4-1 8-2 2-1 +/-
2-2 1-0 2-3 2-4 1-0 0-0 0-1 0-1 0-1 4-0 5-0 3-0 1-0
5 "Гигант" Сотниковское 0-2 0-2 0-4 0-4   4-3 2-0 2-1 4-1 1-2 3-0 5-3 +/- +/-
0-2 3-0 4-1 4-2 1-6 4-3 1-0 4-1 3-3 1-3 5-0 0-1 2-2
6 "Динамо" Ставрополь 0-2 0-3 2-4 2-1 3-4   2-2 3-1 3-1 4-0 1-2 +/- 12-0 10-0
0-1 0-3 1-1 0-1 6-1 3-2 2-4 2-2 2-0 4-0 4-0 2-1 +/-
7 "Энергетик" Солнечнодольск 1-2 0-4 1-3 2-3 0-2 2-2   2-0 2-1 1-1 2-0 9-1 0-0 3-1
0-1 0-1 3-2 0-0 3-4 2-3 2-3 3-0 2-0 1-4 2-0 5-0 +/-
8 "Сахарник" Изобильный 1-3 0-1 2-4 2-2 1-2 1-3 0-2   2-1 0-1 3-0 3-1 13-2 +/-
0-4 1-6 2-3 1-0 0-1 4-2 3-2 0-0 2-4 1-0 5-0 0-0 2-1
9 "Синега" Константиновское 0-10 1-6 1-6 1-3 1-4 1-3 1-2 1-2   2-1 1-3 3-0 8-2 +/-
1-2 0-0 5-2 1-0 1-4 2-2 0-3 0-0 3-1 4-1 0-2 1-0 4-0
10 "Колос" Красногвардейское 1-3 1-3 0-5 0-6 2-1 0-4 1-1 1-0 1-2   2-0 4-0 2-3 +/-
1-0 0-3 0-6 1-0 3-3 0-2 0-2 4-2 1-3 0-1 4-2 2-0 2-2
11 "СевКавГТУ" Ставрополь 0-3 0-3 1-2 1-4 0-3 2-1 0-2 0-3 3-1 0-2   3-1 +/- 0-1
0-5 0-2 2-2 0-4 3-1 0-4 4-1 0-1 1-4 1-0 1-1 3-1 +/-
12 "Звезда" Грачевка 0-12 0-5 1-5 2-8 3-5 -/+ 1-9 1-3 0-3 0-4 1-3   4-1 +/-
0-4 0-6 0-4 0-5 0-5 0-4 0-2 0-5 2-0 2-4 1-1 4-3 1-0
13 "Урожай" Донское 0-13 0-5 -/+ 1-2 -/+ 0-12 0-0 2-13 2-8 3-2 -/+ 1-4   +/-
0-3 3-6 1-3 0-3 1-0 1-2 0-5 0-0 0-1 0-2 1-3 3-4 1-2
14 "Полет" Светлоград 0-7 0-2 2-5 -/+ -/+ 0-10 1-3 -/+ -/+ -/+ 1-0 -/+ -/+  
-/+ -/+ -/+ 0-1 2-2 -/+ -/+ 1-2 0-4 2-2 -/+ 0-1 2-1

  "Полет" - снята после 16 тура.

ПЕРВЫЙ КРУГ 

1 тур
"Урожай" Донское - "Динамо" Ставрополь 1:2
"Гигант" Сотниковское - "Звезда" Кугульта 5:3
"Синега" Константиновское - "Кр. металлист" Ставрополь 0:0
"Искра" Новоалександровск - "Полет" Светлоград 7:0
"Кубань" Кочубеевское - "Энергетик" Солнечнодольск 3:1
СевКавГТУ Ставрополь - "Химик" Невинномысск 0:4
Сахарник - Колос Кр. 0-1

2 тур
"Химик" - "Урожай" 2:1
"Энергетик" - СевКавГТУ - перенос
"Полет" - "Кубань" 2:5
"Колос" Кр. - "Искра" 1:0
"Кр. металлист" - "Сахарник" 1:0
"Звезда" - "Синега" 2:0
"Динамо" - "Гигант" 6:1

Опубликована таблица в "Ставропольской правде" за 26 апреля - после 2-х туров. Все сходится.

3 тур
"Урожай" - "Гигант" 1:0
"Синега" - "Динамо" 2:2
"Сахарник" - "Звезда" 3:1
"Искра" - "Красный металлист" 3:0
"Кубань" - "Колос" Кр. 5:0
СевКавГТУ - "Полет" 0:1
"Химик" - "Энергетик" 3:2


4 тур
"Энергетик" - "Урожай" 0:0
"Колос" - СевКавГТУ - перенос
"Красный металлист" - "Кубань" 2:2
"Звезда" - "Искра" - перенос
"Динамо" - "Сахарник" 3:1
"Гигант" - "Синега" 4:1
Полет - Химик 0-1

"Ставропольская правда" за 7 мая - в опубликованной таблице после 4-х туров забитые/пропущенные = 85/83, ошибки допущены по пропущенным голам Кубань 15-4 фактически 15-5, Энергетик 3-5 фактически 3-6.

5 тур
"Урожай" - "Синега" 0:1
"Сахарник" - "Гигант" 0:1
"Искра" - "Динамо" 2:0
"Кубань" - "Звезда" 5:1
СевКавГТУ - "Красный металлист" 0:2
"Химик" - "Колос" 6:0
"Энергетик" - "Полет" 3:1

6 тур
"Динамо" - "Кубань" - перенос
"Синега" - "Сахарник" 0:0
"Полет" - "Урожай" 2:1
"Колос" - "Энергетик" 0:2
"Звезда" - СевКавГТУ 1:1
Гигант - Искра - перенос
Кр.металлист - Химик 2-1

"Ставропольская правда" за 15 мая - в опубликованной таблице после 6-ти туров забитые/пропущенные = 117/115, ошибки допущены по пропущенным голам Кубань 20-5 фактически 20-6, Энергетик 8-6 фактически 8-7.  

7 тур
"Урожай" - "Сахарник"  0:0
"Искра" - "Синега"  10:0
"Кубань" - "Гигант"  4:0
СевКавГТУ - "Динамо"  0:4
"Химик" - "Звезда"  8:2
"Энергетик" - "Красный металлист"  0:1
"Полет" - "Колос"  2:2

"Ставропольская правда" за 23 мая - в опубликованной таблице после 7-ми туров Кубань 24-5 вместо 24-6, Энергетик 8-7 вместо 8-8.
Примечание : Химик-Звезда у Соленова почему-то исправлено на 8-1.

8 тур
"Колос" - "Урожай" 2:3
"Красный металлист" - "Полет" 2:0
"Звезда" - "Энергетик" - перенос
"Химик" - "Динамо" 1:2
"Гигант" - СевКавГТУ 3:0
"Синега" - "Кубань" 5:2
Сахарник - Искра   0-4

"Ставропольская правда" за 1 июня - в опубликованной таблице после 8-ми туров Кубань 26-10 вместо 26-11, Энергетик 8-7 вместо 8-8, Химик 26-8 вместо 26-9.

9 тур
Урожай - Искра  0-3
СевКавГТУ - Синега  1-4
Химик - Гигант  4-0
Энергетик - Динамо  2-3
Полет - Звезда  0-1
Колос Кр. - Кр.металлист  0-3
Кубань - Сахарник  4-2

10 тур
Искра - Кубань  6-2
Динамо - Полет  10-0
Синега - Химик  1-0
Кр.металлист - Урожай  5-0
Звезда - Колос Кр.  2-4
Гигант - Энергетик  2-0
Сахарник - СевКавГТУ  3-0

11 тур
Колос Кр. - Динамо  0-2
Урожай - Кубань  1-3
СевКавГТУ - Искра  0-5
Энергетик - Синега  2-1
Полет - Гигант  2-2
Кр.металлист - Звезда  5-0
Химик - Сахарник  2-2

12 тур
Динамо - Кр.металлист  0-3
Звезда - Урожай  4-1
Гигант - Колос  1-2
Синега - Полет  4-0
Сахарник - Энергетик  3-2
Искра - Химик  3-0
Кубань - СевКавГТУ  - перенос

13 тур
Урожай - СевКавГТУ  1-3
Химик - Кубань  2-3
Энергетик - Искра  0-1
Полет - Сахарник  1-2
Колос Кр. - Синега  1-3
Кр.металлист - Гигант  2-0
Звезда - Динамо  0-4

ВТОРОЙ КРУГ

14 тур
Динамо - Урожай  12-0
Звезда - Гигант  0-5
Кр.металлист - Синега  6-1
Полет - Искра  -/+
Энергетик - Кубань  3-2
Химик - СевКавГТУ  4-1
Колос Кр. - Сахарник  4-2

15 тур
Урожай - Химик  0-3
СевКавГТУ - Энергетик  4-1
Кубань - Полет  +/-
Искра - Колос Кр. 3-1
Сахарник - Кр.металлист  1-6
Синега - Звезда  3-0
Гигант - Динамо  4-3

16 тур
Гигант - Урожай  +/-
Динамо - Синега  3-1
Звезда - Сахарник  0-5
Кр.металлист - Искра  0-3
Колос Кр. - Кубань  0-6
Полет - СевКавГТУ   -/+
Энергетик - Химик  0-0

17 тур
Урожай - Энергетик  0-5
Химик - Полет  +/-
СевКавГТУ - Колос Кр.  1-0
Кубань - Кр.металлист  2-1
Искра - Звезда  12-0
Синега - Гигант  1-4
Сахарник - Динамо  4-2

Перенесенные матчи :
2 тур  Энергетик - СевКавГТУ  2-0
4 тур  Звезда - Искра  0-4
4 тур  Колос Кр. - СевКавГТУ  2-0
6 тур  Гигант - Искра  0-2
6 тур  Динамо - Кубань  1-1
8 тур  Звезда - Энергетик  0-2

 

    СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА
за 14 августа
ПРАВИЛЬНАЯ ТАБЛИЦА
  Команды И В Н П ЗМ ПМ О И В Н П ЗМ ПМ О
1 "Искра" Новоалександровск 17 16 0 1 71 4 65 17 16 0 1 71 4 65
2 "Красный металлист" Ставрополь 17 12 2 3 41 13 55 17 12 2 3 41 13 55
3 "Динамо" Ставрополь 17 11 2 4 59 23 52 17 11 2 4 59 23 52
4 "Кубань" Кочубеевское 16 11 2 3 52 26 51 16 11 2 3 52 27 51
5 "Химик" Невинномысск 17 10 2 5 44 18 49 17 10 2 5 44 19 49
6 "Гигант" Сотниковское 17 9 1 7 35 31 45 17 9 1 7 35 31 45
7 "Синега" Константиновское 17 7 3 7 28 37 41 17 7 3 7 28 37 41
8 "Энергетик" Солнечнодольск 17 7 2 8 27 23 40 17 7 2 8 27 24 40
9 "Сахарник" Изобильный 17 6 3 8 28 32 38 17 6 3 8 28 32 38
10 "Колос" Красногвардейское 17 6 1 10 20 41 36 17 6 1 10 20 41 36
11 "СевКавГТУ" Ставрополь 16 4 1 11 14 37 29 16 4 1 11 14 37 29
12 "Звезда" Грачевка 17 3 1 13 17 63 27 17 3 1 13 17 67 27
13 "Полет" Светлоград 17 2 2 13 11 52 25 17 2 2 13 11 52 25
14 "Урожай" Донское 17 2 2 13 10 50 24 17 2 2 13 10 50 24
  ИТОГО   106 24 106 457 450     106 24 106 457 457  

Ошибки по пропущенным голам у команд Кубань, Химик, Энергетик, Звезда.

18 тур
Синега - Урожай  8-2
Гигант - Сахарник  2-1
Динамо - Искра - перенос
Звезда - Кубань   0-4
Кр.металлист - СевКавГТУ  3-0
Колос Кр. - Химик  1-0
Полет - Энергетик  -/+

19 тур
Химик - Кр.металлист  1-0
Кубань - Динамо - перенос
Сахарник - Синега   2-1
Урожай - Полет  +/-
Энергетик - Колос Кр.  1-1
СевКавГТУ - Звезда  3-1
Искра - Гигант  2-0

20 тур
"Сахарник" - "Урожай" 13:2
"Гигант" - "Кубань" 4:1
"Динамо" - СевкавГТУ - перенос
"Звезда" - "Химик" 0:5
"Красный металлист" - "Энергетик" 4:0
"Колос" - "Полет" +/-
Синега - Искра  1-2

Перенесенный матч :
12 тур  Кубань - СевКавГТУ   2-1

"Ставропольская правда" за 30 августа - в опубликованной таблице после 20-ти туров ошибки по пропущенным мячам : Кубань 31 фактически 32, Энергетик 28 фактически 29, Химик 19 фактически 20, Звезда 75 фактически 79. Сумма забитых/пропущенных в Ставрополке 534/527, фактически 534/534.
Также задним числом сняты очки за неявки у "Полета" - 7 неявок.

21 тур
"Урожай"- "Колос" 0:2
"Кубань" - "Синега" 6:1
"Искра" - "Сахарник" 3:1
"Полет" - "Красный металлист" -/+
СевКавГТУ - Гигант  3-1
Энергетик - Звезда - перенос
Динамо - Химик - перенос

СП за 5 сентября. В таблице ошибки по пропущенным : Кубань, Энергетик, Химик, Звезда.

22 тур
"Искра" - "Урожай" 13:0
"Синега" - СевКавГТУ 1:3
"Гигант" - "Химик" 4:2
"Динамо" - "Энергетик" 2:2
"Звезда" - "Полет" +/-
"Красный металлист" - "Колос" 3:1
Сахарник - Кубань  2-3

Перенесенный матч :
19 тур  Кубань - Динамо  4-2

В "СП" за 13 сентября. В таблице ошибки по пропущенным : Кубань, Энергетик, Химик, Звезда.

23 тур
"Полет" - "Динамо" -/+
"Химик" - "Синега" 3:1
"Урожай" - "Красный металлист" 3:6
"Колос" - "Звезда" 4:0
"Энергетик" - "Гигант" 3:4
СевКавГТУ - "Сахарник" 0:1
Кубань - Искра  2-1

Перенесенный матч :
18 тур  Динамо - Искра  0-1

В "СП" за 21 сентября. В таблице ошибки по пропущенным : Кубань, Энергетик, Химик, Звезда.

24 тур
"Динамо" - "Колос" 4-0  (ошибочно в СП стоит 0-4)
"Кубань" - "Урожай" 3:0
"Искра" - СевКавГТУ 3:0
"Синега" - "Энергетик" 0:3
"Гигант" - "Полет" +/-
"Звезда" - "Красный металлист" 0:6
Сахарник - Химик 1-0

Перенесенные матчи:
20 тур  Динамо - СевКавГТУ  1-2
21 тур  Динамо - Химик  0-1
21 тур  Энергетик - Звезда  9-1

 

    СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА
за 25 сентября
ПРАВИЛЬНАЯ ТАБЛИЦА
  Команды И В Н П ЗМ ПМ О И В Н П ЗМ ПМ О
1 "Искра" Новоалександровск 24 22 0 2 96 8 90 24 22 0 2 96 8 90
2 "Кубань" Кочубеевское 24 18 2 4 77 37 80 24 18 2 4 77 38 80
3 "Красный металлист" Ставрополь 24 18 2 4 66 18 80 24 18 2 4 66 18 80
4 "Химик" Невинномысск 24 14 2 8 56 25 68 24 14 2 8 56 26 68
5 "Гигант" Сотниковское 24 14 1 9 53 43 67 24 14 1 9 53 43 67
6 "Динамо" Ставрополь 24 13 3 8 71 33 66 24 13 3 8 71 33 66
7 "Энергетик" Солнечнодольск 24 10 4 10 48 35 58 24 10 4 10 48 36 58
8 "Сахарник" Изобильный 24 10 3 11 49 43 57 24 10 3 11 49 43 57
9 "Колос" Красногвардейское 24 10 2 12 32 49 56 24 10 2 12 32 49 56
10 "Синега" Константиновское 24 8 3 13 41 58 51 24 8 3 13 41 58 51
11 "СевКавГТУ" Ставрополь 24 8 1 15 26 50 49 24 8 1 15 26 50 49
12 "Звезда" Грачевка 24 4 1 19 22 94 37 24 4 1 19 22 98 37
13 "Урожай" Донское 24 3 2 19 20 95 34 24 3 2 19 20 95 34
14 "Полет" Светлоград 24 2 2 20 11 73 21 24 2 2 20 11 73 21
  ИТОГО   154 28 154 668 661     154 28 154 668 668  

 

25 тур
"Красный металлист" - "Динамо" 3:0
"Урожай" - "Звезда" 3:4
"Колос" - "Гигант" 3:3
"Полет" - "Синега" -/+
"Энергетик" - "Сахарник" 2:0
"Химик" - "Искра" 2:2
СевКавГТУ - "Кубань" 2:2

26 тур
СевКавГТУ - "Урожай" 3:0
"Кубань" - "Химик" 1:2
"Искра" - "Энергетик" 2:1
"Сахарник" - "Полет" +/-
"Синега" - "Колос" 2:1
"Гигант" - "Красный металлист" 3:0
"Динамо" - "Звезда" 3:0

    СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА
за 9 октября - итоговая 
ПРАВИЛЬНАЯ ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
  Команды И В Н П ЗМ ПМ О И В Н П ЗМ ПМ О
1 "Искра" Новоалександровск 26 23 1 2 100 11 96 26 23 1 2 100 11 96
2 "Красный металлист" Ставрополь 26 19 2 5 69 21 85 26 19 2 5 69 21 85
3 "Кубань" Кочубеевское 26 18 3 5 80 41 83 26 18 3 5 80 42 83
4 "Химик" Невинномысск 26 15 3 8 60 28 74 26 15 3 8 60 29 74
5 "Гигант" Сотниковское 26 15 2 9 59 46 73 26 15 2 9 59 46 73
6 "Динамо" Ставрополь 26 14 3 9 74 36 71 26 14 3 9 74 36 71
7 "Энергетик" Солнечнодольск 26 11 4 11 51 37 63 26 11 4 11 51 38 63
8 "Сахарник" Изобильный 26 11 3 12 52 45 62 26 11 3 12 52 45 62
9 "Синега" Константиновское 26 10 3 13 46 59 59 26 10 3 13 46 59 59
10 "Колос" Красногвардейское 26 10 3 13 36 54 59 26 10 3 13 36 54 59
11 "СевКавГТУ" Ставрополь 26 9 2 15 31 52 55 26 9 2 15 31 52 55
12 "Звезда" Грачевка 26 5 1 20 26 100 41 26 5 1 20 26 104 41
13 "Урожай" Донское 26 3 2 21 23 102 34 26 3 2 21 23 102 34
14 "Полет" Светлоград 26 2 2 22 11 79 21 26 2 2 22 11 79 21
  ИТОГО   165 34 165 718 711     165 34 165 718 718  


Ошибки по пропущенным голам у четырех команд.

 

ВТОРОЙ ЭТАП (ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЗА 1-6 МЕСТА И СТЫКОВЫЕ МАТЧИ)

Теперь команды ждут стыковые матчи с коллективами, занявшими аналогичные места в других подгруппах. Ну а лидерам зон предстоит сыграть еще по шесть встреч. С учетом "золотых" очков их ждет двухкруговой турнир по принципу "каждый с каждым".  

Турнир за 1-6 места

1 тур
"Искра" НА - "Спартак" Есс   - 4:1
"Красный металлист" - "Торпедо" Г   - 3:1
"Кубань" Коч - "Цигель" З   - 4:0  

2 тур
"АБП-Спартак" - "Красный металлист" - 0:2
"Торпедо" - "Кубань" - 0-1
"Цигель" - "Искра" - 1:2

3 тур
Искра - Торпедо  4-1
Кр.металлист - Цигель  2-0
Кубань - АБП-Спартак  5-2

4 тур
АБП-Спартак - Искра  0-2
Торпедо - Кр.металлист  0-3
Цигель - Кубань  3-3

5 тур
Кр.металлист - АБП-Спартак  +/-
Кубань - Торпедо  2-1
Искра - Цигель  2-0

6 тур
Торпедо - Искра  1-1
Цигель - Кр.металлист  2-4
АБП-Спартак - Кубань  -/+

Шахматка финального турнира за 1-6 места 

    РЕЗУЛЬТАТЫ
золотые очки/финал
ИТОГО 
  Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П М О В Н П М О
1 "Искра"
Новоалександровск
  6-2 3-0 2-1 4-1 4-1 3 0 1 13-4 13 8 1 1 28-8 35
1-2 3-0 2-0 1-1 2-0 5 1 0 15-4 22
2 "Кубань"
Кочубеевское
2-6   2-2 4-0 1-0 5-2 2 1 1 8-10 11 7 2 1 26-16 33
2-1 2-1 3-3 2-1 +/- 5 1 0 18-6 22
3 "Красный металлист"
Ставрополь
0-3 2-2   2-0 3-1 2-0 0 1 3 3-10 5 6 1 3 20-13 29
0-3 1-2 4-2 3-0 +/- 6 0 0 17-3 24
4 "Цигель"
Зеленокумск
1-2 0-4 0-2   1-0 3-0 2 1 1 8-6 11 2 2 6 14-23 18
0-2 3-3 2-4 2-4 2-2 0 1 5 6-17 7
5 "Торпедо"
Георгиевск
1-4 0-1 1-3 0-1   1-2 1 1 2 6-6 8 1 2 7 10-20 15
1-1 1-2 0-3 4-2 1-1 0 1 5 4-14 7
6 "АБП-Спартак"
Ессентуки
1-4 2-5 0-2 0-3 2-1   1 2 1 5-7 9 1 2 7 8-26 13
0-2 -/+ -/+ 2-2 1-1 0 0 6 3-19 4

 

Таблица из календаря-справочника "Динамо" Ставрополь - 2003 (автор В.Попов)

Итоговая таблица 1-6 места 2002 год

 

Команды, занявшие места с 4 по 12 в зонах играли в стыковых играх

Кавминводская зона

Места
Команды Очки
4 "Жемчужина-2" Буденновск 62
5 "Сельмаш" Пятигорск 60
6 "Строитель" Русское 59
7 "Колос" Благодарный 59
8 "Нефтяник" Нефтекумск 45
9 "Кура" Курская 42
10 "Колумб" Александровское 40
11 "Локомотив" Минеральные Воды 31
12 "Урожай" Арзгир 25


Ставропольская зона

Места
Команды Очки
4 "Химик" Невинномысск 74
5 "Гигант" Сотниковское 73
6 "Динамо" Ставрополь 71
7 "Энергетик" Солнечнодольск 63
8 "Сахарник" Изобильный 62
9 "Синега" Константиновское 59
10 "Колос" Красногвардейское 59
11 "СевКавГТУ" Ставрополь 55
12 "Звезда" Грачевка 41

 

СТЫКОВЫЕ ИГРЫ ЗА МЕСТА

7-8 места 
"Химик" - "Жемчужина-2"
"Жемчужина-2" - "Химик"

7 место - "Химик" Невинномысск
8 место - "Жемчужина-2" Буденновск

9-10 места

"Гигант" - "Сельмаш"
"Сельмаш" - "Гигант"

9 место - "Гигант" Сотниковское
10 место - "Сельмаш" Пятигорск

11-12 места
"Строитель" - "Динамо-2"
"Динамо-2" - "Строитель"

11 место - "Строитель" Русское
12 место - "Динамо-2" Ставрополь

13-14 места
"Колос" Благодарный - "Энергетик"  1-0
"Энергетик" - "Колос" Благодарный   2-1

13 место - "Колос" Благодарный
14 место - "Энергетик" Солнечнодольск

15-16 места
"Нефтяник" - "Сахарник"
"Сахарник" - "Нефтяник"

15 место - "Нефтяник" Нефтекумск
16 место - "Сахарник" Изобильный

17-18 места
"Кура" - "Синега"
"Синега" - "Кура"

17 место - "Кура" Курская
18 место - "Синега" Константиновское

19-20 места
"Колумб" - "Колос" Красногвардейское
"Колос" Красногвардейское - "Колумб"

19 место - "Колос" Красногвардейское
20 место - "Колумб" Александровское

21-22 места
"СевКавГТУ" - "Локомотив"
"Локомотив" - "СевКавГТУ"

21 место - "СевКавГТУ" Ставрополь
22 место - "Локомотив" Минеральные Воды

23-24 места
"Звезда" - "Урожай" Арзгир
"Урожай" Арзгир - "Звезда"

23 место - "Звезда" Грачевка
24 место - "Урожай" Арзгир

25 место - "Урожай" Донское

26 место - "Полет" Светлоград

 

Итоговая таблица, опубликованная в "Ставропольской правде" за 17 декабря 2002 года 
(Валерий Попов)

Итоговая таблица из Ставропольской правды

Данная таблица неинформативна, нет разницы мячей и очков. 

 

Стыковые матчи и финалы - большая проблема, часто делили первую группу на зоны, затем проводили финальные турниры и стыковые матчи, но информации практически нет об этих самых важных матчах сезона. Странная позиция была у СМИ.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 


 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03.10.11

Посмотреть все статьи рубрики «Книги, справочники, история»