ВТОРАЯ ГРУППА. ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ТУР

КАВМИНВОДСКАЯ ЗОНА

79. «Каскад» Кировский район - «Зенит» п. Новотерский 1-0 (1-0)
17 сентября, Новопавловск, стадион "Кура", 17-00
Судьи : Акопджанян Артак, г.Пятигорск, Тумасов Сергей, г.Пятигорск, Прохоров Сергей, г.Пятигорск

Голы :
Талалуев Петр 27 мин.

Наказания :
Слоян Зорик (Зенит) гр.игра 42 ЖК
Долгополов Иван (Зенит) гр.игра 74 ЖК

80. «Темпельгофф» с. Прикумское - «Спартак» г. Кисловодск   2-0 (0-0)
17 сентября, Прикумское, стадион "Бештау", 17-00
Судьи : Янцев Михаил, г.Ессентуки, Сатайкин Роман, г.Ессентуки, Джанаев Сергей, г.Кисловодск

Голы :
Арзамасцев Алексей 80 мин., Калачев Андрей 87 мин.

Наказания :
Савин Юрий (Темпельгофф)  гр.игра  78  ЖК
Лобжанидзе Зураб (Спартак)  н/сп.пов.  70  ЖК
Лобжанидзе Зураб (Спартак) н/сп.пов. 71 ЖК / КК

81. «ФК Ессентуки» г. Ессентуки - «Торпедо» г. Георгиевск  0-0 (0-0)
17 сентября, Ессентуки, стадион "Спартак", 17-00
Судьи : Фарсаданян Арам, г.Кисловодск, Гриценко Сергей, г.Кисловодск, Бульмирский Алексей, г.Кисловодск

Наказания :
Татаров Одиссей (Ессентуки) гр.игра 40  ЖК
Джомардян Гарик (Торпедо)  гр.игра  87  ЖК

В зоне КМВ все матчи первого группового этапа завершились. Новотерский "Зенит" пропустив на первую строчку ессентучан так и не смог вернуть себе лидерство. Но в финальную часть вышел с 1-го места (по личным встречам с Зенит - ФК Ессентуки).

Команды занявшие 1,2,3 места в своих подгруппах выходят в финальную часть с «золотыми» очками, набранными с командами, вышедшими в финальный этап (результаты 4 игр), своей подгруппы и играют с командами другой подгруппы из двух игр (дома и на выезде). Аналогично будут играть команды, занявшие 4-6 места в своих подгруппах. Команды занявшие 7 места разыграют 13-14 место из двух игр (дома и на выезде).

ВОСТОЧНАЯ ЗОНА

Оставалась последняя очень важная игра предварительного этапа. Во вторник, в случае успешного исхода, золотаревские футболисты могли оказаться на первом месте не только в своей зоне, но и финального турнира! Новоселицкая команда имела в активе всего лишь очко! С первых минут матча хозяева ринулись в атаку и на 4 минуте открыли счет. Затем Селютин забивает второй мяч, а в конце первой половины встречи он же мог поставить точку, но пенальти выполнил неудачно. Игроки "Жемчужины" играли до 50 минуты, когда получив право на 11-метровый удар, один из лучших бомбардиров 2 группы Рашид Якубов не забил пенальти. После этого золотаревцы наверное перестали верить в удачный "для себя" исход матча. В конце игры еще и пенальти "заработали", проиграв с крупным счетом.

Финальный турнир за 1-6 места : "Зенит", ФК "Ессентуки", "Нефтяник" - по 7 очков, "Жемчужина" - 6 очков, "Свободный труд" - 4 очка. Как видим, 1-е место с 5-м разделяют всего три очка, т.е. одна победа/поражение.  Только георгиевское "Торпедо" находится в крайне невыгодном положении с 2 очками.

82. «Свободный труд» с. Новоселицкое - «Жемчужина» с. Золотаревка 3-0 (2-0)
20 сентября, Новоселицкое, стадион "Школьный", 17-00
Судьи : Левченко Евгений, г.Изобильный

Голы :
Шепелев Николай 4 мин., Селютин Сергей 39 мин., Щербаков Владимир 84 мин. (пен.)

Шаповалов Евгений (Жемчужина) н/сп.пов. 63 ЖК

84. «Родина» с. Китаевское - «Нефтяник» г. Нефтекумск 2-1 (1-0)
17 сентября, Китаевское, стадион "Родина", 17-00
Судьи : Решетников Сергей, г.Ставрополь, Нижевязов Евгений, г.Ставрополь, Городовой Сергей, г.Ставрополь

Голы :
Бородин Андрей 13 мин. (пен.), Ильченко Иван 83 мин.  -  Юферев Анзор 60 мин.

2-2 2-0

83. «Колос» с. Александровское - «Атлант-Колос» г. Буденновск  2-1 (1-1)
18 сентября, Александровское, стадион "Юность", 17-00
Судьи : Головинов Иван, г.Ставрополь, Юрьев Александр, г.Ставрополь, Наумов Виталий, г.Ставрополь

Голы :
Параваев Андрей 26 мин., Никульников Александр 76 мин. -   Бурков Антон 43 мин.

Наказания :
Попов Игорь (Колос Ал) гр.игра 31 ЖК
Ермаков Юрий (Атлант-Колос) гр.игра 20 ЖК
Мартынатов Руслан (Атлант-Колос)  гр.игра  35  ЖК

Принципиальный матч. Перед мачтем у соперников были хорошие шансы выйти в финальный турнир с шестью очками. Александровцы в концовке матча вырвали победу, набрали 6 очков как и команды кавминводской зоны "Каскад", "Темпельгофф", "Спартак". Лидер среди команд, борющихся за 7-12 места - "Родина" Китаевское. Буденновский "Атлант-Колос" стартует во втором этапе с худшими показателями - 3 очка. Хотя и у буденновцев еще есть возможность выправить ситуацию. Вся борьба впереди.

20.09.11

Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»