ФК «Русь» Кугульта вернула интригу

ФК «Русь» Кугульта - ФК «Колос» Александровское  4-1 (0-0)
9 сентября, Кугульта, 17-00
Голы : Дмитрий Липаткин 38мин. (1-0), Арсен Карапетян 43 мин. (2-0), Дмитрий Липаткин 69 мин. (3-0), Дмитрий Кудинов 57 мин. (3-1), Арсен Карапетян 69 мин. (4-1)

Футболисты александровского "Колоса" приехали в Кугульту в роли единоличного лидера первенства. В случае победы "Колос" мог уйти в отрыв, как минимум на 6 очков, имея к тому же еще одно преимущество - во втором круге александровцы принимают дома всех основных конкурентов : "Русь", "Строитель", ФК "Кисловодск". Кугультинцам сегодня нужна была только победа. Матч лидеров первенства края среди ветеранов, несмотря на будний день, собрал многочисленную зрительскую аудиторию. Для небольшого села матчи первенства ветеранов настоящий праздник. Игроки "Руси" и "Колоса" - основа краевой сборной ветеранов, большинство выступали за профессиональные клубы, и играть "спустя рукава" перед переполненным стадионом просто не умеют.

Хозяева в дебюте игры имели хороший шанс открыть счет. На первых минутах матча после удара Арсена Карапетяна гостей выручила штанга. Ответ не заставил себя ждать - футболисты александровского "Колоса" разыграли отличную комбинацию, итогом которой стал мощный удар Вадима Соколова. Тут уже удача была на стороне хозяев - сыграла перекладина! Весь первый тайм шла упорная равная борьба, но распечатать ворота до перерыва соперникам не удалось.

Не прошло и пары минут после начала второго тайма, как голкиперу гостей пришлось вынимать мяч из сетки. Евгений Коваль прорвался по флангу, увидел в штрафной Дмитрия Липаткина, передача, удар, гол! Через пять минут очередной проход Коваля, навес в штрафную, Арсен Карапетян головой переправляет мяч в ворота 2-0. На 49 минуте Анатолий Теблоев и Паата Беришвили играя в одно касание оставляют не у дел нескольких защитников, Теблоев среагировал на забегание Беришвили, отпасовал, навес в штрафную, точно на Липаткина. Дмитрий находился в 7-8 местрах линии ворот и мастерски головой переправил мяч в дальний угол ворот.

После третьего пропущенного гола гости не рассыпались, а наоборот пошла игра на встречных курсах. На 57 минуте матча Вадим Соколов подал с углового на ближнюю штангу. Дмитрий Кудинов, сыграв на опережение, головой подправил мяч в дальний угол ворот 3-1. Игровая инициатива переходит к игрокам "Колоса". На протяжении десяти минут гости доминировали на поле. Голевые моменты возникали один за одним у ворот "Руси". Роман Удодов бил в упор! Через несколько минут Эдуард Махмуров перехватывает мяч и выходит один на один с вратарем кугультинцев, но мяч прошел в нескольких сантиметрах от стойки ворот.

За минуту до финального свистка Арсен Карапетян в районе центрального круга получив мяч от Валерия Шевырева, убежал от защитников, вышел один на один и своего шанса не упустил! Вратарь был бессилен.

Благодаря победе "Русь" догнала "Колос" - по 12 очков. Завтра завершается первый круг Первенства матчем ФК «Строитель» - ФК «Зеленокумск». В случае победы "Строитель" вклинится в борьбу за первое место.

09.09.11

Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»