ВТОРАЯ ГРУППА. ДЕВЯТЫЙ ТУР

49. «Зенит» п. Новотерский - «Труд» г. Лермонтов  3-0 (2-0)
Судьи : Джанаев Сергей, г.Кисловодск, Сатайкин Роман, г.Ессентуки, Янцев Михаил, г.Ессентуки

Голы :
Расоян Муса 17 мин., Каряченко Сергей 42 мин., Нурлиев Рашид 80 мин.

Наказания :
Ляпин Ренат (Зенит)  н/сп.пов.  20  ЖК
Хрипченко Сергей (Зенит)  гр.игра  82  ЖК
Рябов Андрей (Труд)  н/сп.пов.  25  ЖК
Рябов Артем (Труд)  н/сп.пов.  82  ЖК
Рябов Андрей (Труд)   н/сп.пов.  87  ЖК / КК

"Зенит" остается на втором месте. Скорее всего Новотерский и Ессентуки выйдут в финальную пульку, а остальные команды будут бороться за 3-е место в группе также дающее право участвовать в финале. Новый главный тренер в Лермонтове и девять дозаявленных игроков, но... очередное поражение.
Каряченко забивает 10 гол в первенстве. Хрипченко (Зенит) - вторая желтая карточка в сезоне. Рябов Андрей (Труд) получит дисквалификацию на ближайший матч за 2 ЖК/КК, а Рябов  Артем за 2 игры успел уже заработать 2 ЖК.

50. «Каскад» Кировский район - «Спартак» г. Кисловодск   3-1 (2-0)

Судьи : Акопджанян Артак, г.Пятигорск, Тумасов Сергей, г.Пятигорск, Кобылинский Александр, г.Мин-Воды

Голы :
Миранов Григорий 21 мин., Тарасов Алексей 26 мин., Богатырев Александр 89 мин.   -   Григорян Георгий 67 мин.

Наказания :
Крупин Сергей (Каскад)  гр.игра  77  ЖК
Лубенцов Анатолий (Спартак) гр.игра 28 ЖК
Лобжанидзе Зураб (Спартак)  гр.игра  42  ЖК
Григорян Георгий (Спартак)  н/сп.пов.  74  ЖК

Вторая победа новопавловского "Каскада". В первом тайме преимуществом владели хозяева, забили два мяча. Во втором тайме соперник проведя ряд замен перехватил инициативу и усилил давление на ворота "Каскада". Оборона хозяев трудилась на пределе, несколько раз гости "простили", а забили после "неудачной" подачи с бровки, срезка в дальнюю девятку. После забитого гола почти полчаса продолжалось давление на ворота хозяев поля, которые все-таки перетерпели что называется на опыте, и в концовке выровняв игру забили отличным красивым ударом метров с тридцати. Тренер "Каскада" отметил, что у соперника очень перспективная молодая команда.
Крупин (Каскад) и Григорян (Спартак) зарабатывают по второму горчичнику в сезоне.

51. «ФК Ессентуки» г. Ессентуки - «Темпельгофф» с. Прикумское   2-0 (1-0)
Судьи : Гриценко Сергей, г.Кисловодск, Мирошник Денис, г.Кисловодск, Бульмирский Алексей, г.Кисловодск

Голы :
Кочеманов Юрий 30 мин., Палчинский Антон 87 мин.

Наказания :
Колпаченко Алексей (Ессентуки)  гр.игра  31  ЖК
Гелашвили Сергей (Ессентуки)  н/сп.пов.  83  ЖК
Залаторев Алексей (Темпельгофф)  ср.атаки 29 ЖК
Бачурин Игорь (Темпельгофф)  н/сп.пов. 43 ЖК
Бачурин Игорь (Темпельгофф)  гр.игра   80  ЖК / КК

ФК Ессентуки сохраняет первую строчку в турнирной таблице.
Колпаченко - второе предупреждение в сезоне. Бачурин - будет дисквалифицирован на следующий матч.

52. «Маныч» с. Дивное - «Атлант-Колос» Буденновский район   2-2 (0-1)
Судьи : Образко Андрей, п.Прикалаусский, Чибисов Евгений, с.Константиновское, Луценко Андрей, с.Константиновское

Голы :
Ивницкий Александр 50 мин. (пен.), Бурков Антон (Атлант автогол) 64 мин.   -   Платонов Владимир 5 мин., Долгий Сергей 79 мин.

Наказания :
Турченков Олег (Маныч) гр.игра 55 ЖК
Верхоглядов Дмитрий (Атлант-Колос)  гр.игра  50  ЖК
Астафьев Никита (Атлант-Колос)   ср.атаки   87  ЖК

Начиналось все как обычно. На первых минутах гол в ворота "Маныча" забивает дозаявленный нападающий буденновской команды, но больше голов в первом тайме болельщики не увидели. Драматически развивались события во втором тайме. Сначала буденновцы фолят в штрафной, пенальти, гол, а чуть позже забивают себе! За 10 минут до конца мачта "Атлант=Колос" ушел от поражения, но и 2-2 сенсация! Молодцы ребята из Дивного!

53. «Свободный труд» с. Новоселицкое - «Нефтяник» г. Нефтекумск   2-2 (1-2)

Судьи : Левченко Евгений, г.Изобильный, Головинов Иван, г.Ставрополь, Грищенко Петр, г.Ставрополь

Голы :
Петров Артем 41 мин., Чадаев Ролан 90+ мин.  - Елкин Денис 6 мин., Юферев Анзор 37мин.

Н/заб.пен.
Шепелев Николай (Св.труд)  34 мин.

Наказания :
Белогорцев Анатолий (Св.труд)   гр.игра  73  ЖК
Елкин Денис (Нефтяник) гр.игра 38 ЖК
Курилов Олег (Нефтяник)  гр.игра  48  ЖК

Не менее драматично развивались события в Новоселицком в центральном матче тура. Быстрый гол гостей. Нереализованный пенальти хозяев на 34минуте. Нефтекумцы отвечают через несколько минут вторым мячом на 37минуте! Новоселицкие ребята не сникли, а сразу бросились отыгрываться - гол на 41минуте! И концовка - уже в добавленное арбитром время хозяева сравнивают счет и становятся первой командой, которая лишила нефтекумцев двух очков!

54. «Колос» с. Александровское - «Родина» с. Китаевское   2-6 (2-1)
Судьи : Решетников Сергей, г.Ставрополь, Рыбаков Андрей, г.Ставрополь, Нижевязов Евгений, г.Ставрополь

Голы :
Богданчик Андрей 16 мин., Параваев Андрей 20 мин. -  Хиленко Иван 44 мин., 62 мин., Ермаков Николай 53 мин., 56 мин., Ильченко Иван 87 мин., Дырин Иван 90 мин.