Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Ветераны Ингушетии оставили позади Ростов и Краснодар

Расскажите друзьям об этой статье:

 

29-31 июля в Азове на поле СДЮСШОР-9 состоялся Кубок ЮФО-СКФО по футболу среди ветеранов, чей возраст превышает 45 лет. Неожиданную победу одержали футболисты из Республики Ингушетия.

Данный турнир проводится федерацией футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов уже второй год подряд. Матчи проводились на полполя, в составах команд играло семь полевых игроков плюс вратарь, продолжительность игры - два тайма по 15 минут.

В прошлом году победителем стала краснодарская команда «Кубань» во главе с известным в прошлом форвардом Александром Плошником.

Вот и на этот раз краснодарцы наравне с ростовской командой считались главными претендентами на первое место. «Кубани», победителю прошлого года, в какой-то степени удалось подтвердить свой статус, заняв третье место. А вот ростовчане вновь разочаровали. На групповом этапе хозяева победили калмыцкий «Белый Лотос» (2:0) и дагестанский «Кавказ» (2:1).

Однако в четвертьфинале неожиданно уступили будущему победителю Ингушетии (0:2). Более того, в матче за 5-е место проиграли Кабардино-Балкарии по пенальти.

Неудачи ростовчан преследуют и в ветеранском турнире ЮФО-СКФО среди футболистов возрастной категории 35 лет и старше. Последний раз в этом престижном соревновании представители Дона побеждали семь лет назад в 2004 году. А ведь Кубки «45+» и «35+» - это календарные соревнования РФС, где нужно показывать результат и набирать рейтинг...

Состав команды Ростовской области был на зависть многим: Геннадий Паровин, Александр Булашенко, Александр Тихонов, Сероп Маркарян, Валерий Шереметов, Виталий Пападопуло, Александр Воробьев и пять представителей Таганрога.

За 6-е место команда Ростовской области получила долю критики со стороны болельщиков, вот мнение одного из азовчан:
- Я смотрел все матчи турнира, болел за своих - азовскую команду, и, конечно, за сборную Ростовской области. Когда тебе 45 лет и больше, скорость и выносливость на футбольном поле нивелируются, на первый план выходят техника, командный дух, желание, упорство. На мой взгляд, игроки сборной Дона на своем футбольном веку уже столько повидали, что у них притупилось чувство «голода» к игре в футбол. Этой команде нужны новые, амбициозные футболисты...

Геннадий ПАРОВИН, капитан команды Ростовской области:

- Выступление неважное. Шестое место - это не тот результат, на который мы рассчитывали. Ведь играли со всеми на равных. В Ростове футболистов возраста 45 лет и старше нелегко найти, даже тех, кто проводит тренировочные занятия. Мало проводится соревнований среди этой категории футболистов. Поэтому 6-е место Ростовской области соответствует действительности.

Титул же достался команде из Ингушетии. В финале она встречалась с представителями Дагестана, основное время завершилось вничью (0:0), а в серии пенальти удача улыбнулась ингушам. Решающий удар при выполнении 9-ти метровых, как и подобает в таких стрессовых ситуациях, пробивал самый высокий по статусу футболист - председатель федерации футбола республики Ингушетия Мухажир Евлов. Его гол принес сенсационную победу представителям Ингушетии. Они же заняли 1-е место и в номинации «Честная игра».

Мухажир ЕВЛОВ, председатель федерации футбола республики Ингушетия:

- Турнир проводится уже второй год подряд и организован на высоком уровне: объективное судейство, хорошие условия для футбола. Хотел бы поблагодарить за такое проведение первого вице-президента Межрегионального общественного объединения «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов Николая Сардака, никаких нареканий со стороны представителей команд я не слышал. Мы очень рады, что выиграли этот турнир, теперь на базе нашей команды сформируем сборную ЮФО-СКФО для участия в финале России.

В торжественном награждении приняли участие известные в прошлом футболисты Александр Бубнов и Дмитрий Ананко, заместитель генерального директора футбольного клуба «Ростов» Николай Суржик, президент федерации футбола Дона Николай Сардак.

Дмитрий АНАНКО, воспитанник Ростовского училища олимпийского резерва:

- Футбол - это наша жизнь и сколько бы нам лет не было, нам всегда будет хотеться выходить на поле. Я желаю всем участникам здоровья, чтобы не болели старые травмы и новых не получали.

Сослан БУРАЕВ, вице-президент федерации футбола ЮФО-СКФО:

- Честно говоря, я очень рад, что победила Ингушетия, своим трудолюбием она это заслужила. Прекрасно знаю, как скромно живет этот народ. У федерации футбола Ингушетии нет таких возможностей, как у Ростовской области и Краснодарского края, тем не менее, футбол в этой республике развивается.

«Футбол ЮФО-СКФО» / «Футбольный курьер» от 4 августа 2011 года

http://www.footballufo.ru/ufo.2006/veterans.45_2011.html 

 

ФОТОРЕПОРТАЖ по ссылке http://www.footballufo.ru/galeri_ufo/resalt.160/index.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.08.11

Посмотреть все статьи рубрики «Ветераны (45+)»