Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

У кубка «Ставропольской правды» по футболу новый владелец

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Завершился 57-й розыгрыш одного из самых популярных региональных футбольных турниров - Кубок края на приз газеты «Ставропольская правда». На старт этих соревнований в апреле вышли 27 коллективов. В решающей игре сошлись два лучших: обладатель почетного трофея двух последних розыгрышей «Колос» из села Покойного Буденновского района и ставропольская «Электроавтоматика», ранее также побеждавшая в этих соревнованиях, правда, довольно давно - в 1965 году.

Решающая игра получилась, возможно, не очень яркой и результативной, но по внутреннему накалу это был матч, безусловно, достойный финала. Скорости футболистов в этой встрече были невелики: то ли сказалась накопившаяся усталость (накануне завершился первый круг чемпионата края), то ли моросивший нудный дождик вынуждал игроков больше, чем обычно, уделять времени на «обработку» мяча. В чемпионате края «Колос» разделяет лидерство вместе со «Строителем» из села Русского, а «Электроавтоматика» на промежуточный финиш пришла третьей с отставанием от лидерского дуэта всего в одно очко. В личной календарной встрече в апреле в Покойном хозяева поля одержали победу со счетом 2:0.

В финале Кубка «Ставрополки» заводчане сразу же взяли, как говорится, быка за рога: уже на седьмой минуте после навеса со стандарта в штрафной «Колоса» зажегся «пожар», который на протяжении всего первого тайма периодически то вспыхивал, то затухал. Отдавая должное покойненцам, замечу, что наступательные порывы соперников им долгое время удавалось успешно гасить: то уверенно играл их вратарь Роман Тельнов, то у заводчан сбивался прицел, то просто откровенно везло. Развязка наступила перед самым перерывом. Очередной фол перед собственной штрафной совершили игроки «Колоса», и капитан «Электроавтоматики» Вадим Соколов наказал нарушителей, искусно направив мяч в ворота со стандарта, - 1:0.

Гол «в раздевалку» мало что поменял в характере встречи и после перерыва: заводчане владели инициативой, плели больше атакующих комбинаций, но увеличить счет так и не смогли, хотя за десять минут до финального свистка и получили право на пенальти. Автор первого забитого мяча В. Соколов пробил сильно низом в угол, но на этот раз переиграть Р. Тельнова не смог. Игра так и завершилась со счетом 1:0.

Состав команды-победительницы: П. Черноруков, Э. Габараев, И. Халинбеков, А. Теблоев, М. Саркисян, В. Соколов, В. Кумехов, А. Долженко, Е. Довганев, Р. Удодов, А. Карапетян, А. Ледовской, В. Шевырев, А. Семенов, М. Михайлов, С. Айрапетов, В. Цховребов и С. Жердев.

Награждение победителей и призеров проводили президент краевой федерации футбола Сергей Барабаш и первый заместитель главного редактора «Ставрополки» Андрей Володченко (на нижнем снимке).

Накануне на стадионе училища олимпийского резерва (УОР) был разыгран Кубок краевой федерации футбола среди юношей. «Динамо-УОР» (Ставрополь) - «Гигант» (Сотниковское) - 3:3. В серии пенальти со счетом 5:4 верх взяли юные динамовцы.

Редакция «СП» выражает благодарность сотрудникам стадионов «Динамо» и УОР, судейской коллегии и краевой федерации футбола за помощь в организации и проведении соревнований.

Сергей ВИЗЕ

http://www.stapravda.ru/

 

 

 

 

 

 

26.07.11

Посмотреть все статьи рубрики «Материалы СМИ»