Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»
Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»
Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»
Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»
Дозаявки. Переходы игроков.
Согласно утвержденному Регламенту (пункт 7.5.) с первого рабочего дня после окончания игр первого круга начался летний дозаявочный период. Сроки установлены следующие : у взрослых команд - до 15 августа (включительно), у юношеских команд - до 9 сентября (включительно). В рамках регистрационных периодов одного сезона футболистам разрешается только один переход из команды в команду.
В данной статье будут краткие сведения о всех дозаявках и переходах игроков.Подробную статистику по игрокам смотрите в Информации о клубах.
ЧЕМПИОНАТ (взрослые)
"Гигант" Сотниковское
Назначен новый главный тренер сотниковского "Гиганта" - Леонид Леонидов. Юрий Дуров остается тренером в клубе.
Чулюканов Вячеслав Николаевич - отзаявлен (перешел в команду "Донгаздобыча" Сулин - сильнейшую команду Ростовской области)
Баумбах Андрей Андреевич - отзаявлен
Лихачев Евгений Николаевич - отзаявлен
Гуйва Евгений Геннадьевич - отзаявлен
Бычков Антон Сергеевич - отзаявлен
Вронский Юрий Николаевич - отзаявлен
Синеоков Константин Николаевич - п/з (перешел из ФК «Мостовик-Приморье» г.Уссурийск, играл за Динамо Ставрополь, Терек Грозный, Машук Пятигорск, Спартак Нальчик, Ротор Волгоград и др.клубы)
Роскита Вадим Сергеевич - нап (перешел из "Искры")
Пармузин Дмитрий Владимирович - защ (перешел из Локомотив г.Кропоткин, ФК Зенит г.Пенза, Ротор Волгоград, Лада Тольятти, КамАЗ Набережные Челны и др.)
Николенко Денис Викторович - п/з (перешел из Колоса Покойное)
Штефко Иван Юрьевич - п/з
(перешел из "Зенит" Ижевск, 2010г. - Ангушт)
Солтанов Алан Владимирович - п/з
(Алания Владикавказ - мол.)
Сербин Андрей Викторович - п/з ("Волга" Тверь, ФК Волгоград, Зенит Челябинск, Лада Тольятти, Металлург-Кузбасс Новокузнецк, Лисма-Мордовия Саранск, Зенит-2 СПб, Витязь Подольск, выступал в чемпионате Финляндии) отзаявлен в конце 1 круга/дозаявлен в летнее трансферное окно
"Динамо-УОР" Ставрополь
нет дозаявки
"Искра" Новоалександровск
Роскита Вадим Сергеевич - отзаявлен
Бычков Антон Сергеевич - нап (перешел из Гиганта)
Айрапетов Георгий Артемович - нап (перешел из Союз-СКА с поз. п/з)
Чугуев Иван Владимирович - п/з (в 2010г. Искра юн)
Киселев Кирилл Михайлович - п/з (перешел из Кубань Краснодар)
"Колос" Покойное
Лобанов Сергей Юрьевич - отзаявлен
Николенко Денис Викторович - отзаявлен
Мороз Олег Степанович - защ (перешел из ФК Ипатово)
Кусов Дзамболат Альбердович - защ
Орфанов Одиссей Савельевич - п/з (перешел из Атланта)
Вронский Юрий Николаевич - п/з (перешел из Гиганта)
"КТГ2005-Сигнал" Изобильный
Власов Иван Николаевич - отзаявлен
Паньков Дмитрий Александрович - отзаявлен
Ясенев Алексей Викторович - отзаявлен
Игнатенко Алексей Викторович - отзаявлен
Кривулин Александр Алексеевич - отзаявлен
Предтечин Михаил Владимирович - отзаявлен
Чернов Максим Николаевич - защ (в 2010г. Ипатово взр)
Мысочка Александр Сергеевич - защ (в 2010г. Сигнал взр)
Куличкин Станислав Евгеньевич - защ (перешел из ФК Невинномысск)
"Машук-КМВ-2" Пятигорск
Тигиев Олег Батразович - отзаявлен
Домойцев Павел Павлович - п/з (в 2010г. Машук-КМВ-2 юн)
Аманатов Александр Алексеевич - п/з (в 2010г. Машук-КМВ-2 юн)
Айвазов Андрей Иванович - вр (в 2010г. Машук-КМВ-2 юн)
"СевКавГТУ" Ставрополь
Простяков Александр Александрович - отзаявлен
Обухов Максим Андреевич - отзаявлен
Кирсанов Андрей Лаврентьевич - отзаявлен
Пугаев Юрий Сергеевич - отзаявлен
Власов Иван Николаевич - нап (перешел из КТГ2005-Сигнал, в 2010г. играл за Колос Бл)
Паньков Дмитрий Александрович - защ (перешел из КТГ2005-Сигнал)
Бонз Виталий Михайлович - защ (в 2010г. Искра Новоалександровск)
Тищенко Анатолий Олегович - п/з(в 2010г. Машук-КМВ-2 взр)
Гуйва Евгений Геннадьевич - п/з (перешел из Гиганта)
"Союз-СКА" Красногвардейское
Тесля Алексей Анатольевич - отзаявлен
Эрлих Илья Андреевич - отзаявлен
Айрапетов Георгий Артемович - отзаявлен
Ясенев Алексей Викторович - п/з (перешел из КТГ2005-Сигнал)
Чернышев Александр Владимирович - нап (в 2010г. Сигнал взр)
Юсибов Мурат Низамиевич - п/з (в 2010г. Союз-СКА взр)
Собецкий Роман Владимирович - п/з
Игнатенко Алексей Викторович - защ (перешел из КТГ2005-Сигнал)
Манжос Владимир Владимирович - защ
Канунник Владимир Алексеевич - защ
Петров Петр Николаевич - п/з
"Строитель" Русское
Коробейников Игорь Геннадьевич - ОТЗАЯВЛЕН (ушел в проф.клуб КТГ-2005)
Шанаев Асланбек Владимирович - п/з (Спартак Владикавказ 2008 ЛФЛ)
Черкашин Александр Юрьевич - п/з
Ибрагимов Рустам Абдулгамидович - п/з
ФК "Зеленокумск" Зеленокумск
Орлозоров Дмитрий Николаевич - п/з (в 2010г. Машук-КМВ-2 взр) - ОТЗАЯВЛЕН
Кустря Артем Вячеславович - защ (в 2010г. Зеленокумск взр)
Пугаев Юрий Сергеевич - защ (перешел из СевКавГТУ)
Мазыло Артем Александрович - нап
Рожнов Роман Сергеевич - нап (мини-футбольный клуб СГУ Ставрополь)
ФК "Ипатово" Ипатово
Устич Никита Сергеевич - отзаявлен
Линюшин Александр Геннадьевич - отзаявлен
Лурсманашвили Артем Зурабович - отзаявлен
Кузыченко Максим Валерьевич - отзаявлен
Мороз Олег Степанович - отзаявлен
Балтыков Джангр Алексеевич - защ
Яковлев Евгений Александрович - п/з
Гиберт Леонид Викторович - нап (перешел из Атланта)
Тимченко Александр Александрович - п/з
Майфет Сергей Владимирович - п/з
Шаповалов Максим Владимирович - п/з (перешел из Жемчужины)
Харичкин Александр Владимирович - защ (в 2010г. Ипатово взр)
Михиенко Вадим Владимирович - вр (перешел из Жемчужины)
Скрипань Александр Николаевич - защ
Кожевников Александр Сергеевич - защ (в 2010г. Электроавтоматика взр)
ФК "Невинномысск" Невинномысск
Куличкин Станислав Евгеньевич - отзаявлен
Булгаков Константин Валерьевич - отзаявлен
Гурнаков Роман Петрович - отзаявлен
Уваров Александр Николаевич - отзаявлен
Туманов Александр Михайлович - отзаявлен
Кононенко Игорь Викторович - отзаявлен
Никитин Кирилл Игоревич - отзаявлен
Такташов Дмитрий Сергеевич - отзаявлен
Куличкин Константин Евгеньевич - отзаявлен
Бондаренко Дмитрий Аркадьевич - амплуа ???
Бурлуцкий Виталий Юрьевич - вр
Колдаев Александр Игоревич - амплуа ???
Климов Вадим Сергеевич - амплуа ???
Грагян Давид Асатурович - амплуа???
Лобанов Сергей Юрьевич - п/з (перешел из Колоса Покойное взр, в 2010г. ФК Невинномысск взр) - ОТЗАЯВЛЕН (ушел в Маяк Волгодонск)
Мальцев Денис Владимирович - амплуа ??? (в 2010г. ФК Невинномысск взр)
Погребников Павел Павлович - амплуа ??? (в 2010г. ФК Невинномысск взр)
Федосеев Николай Викторович - амплуа ???
Шевченко Андрей Юрьевич - амплуа ???
Касач Илья Анатольевич - защ
"Электроавтоматика" Ставрополь
Довганёв Евгений Игоревич - отзаявлен (перешел в проф.клуб Динамо Ставрополь, может выступать за Динамо-УОР)
Зангионов Рафаэль Юрьевич - нап (перешел из "Сокол" Саратов)
ПЕРВЕНСТВО (юноши)
"Гигант" Сотниковское
Мишихин Никита Александрович - п/з
Зыза Евгений Сергеевич - защ
Пархомов Дмитрий Сергеевич - защ
"Динамо-УОР" Ставрополь
нет дозаявки
"Искра" Новоалександровск
Горборуков Алексей Вячеславович - отзаявлен
Барабаш Анатолий Геннадьевич - отзаявлен
Лебедев Дмитрий Алексеевич - отзаявлен
Стрельников Иван Геннадьевич - нап
Соколов Юрий Игоревич - п/з
Трегубов Михаил Андреевич - защ
Симоненко Андрей Андреевич - вр
Есин Игорь Михайлович - нап
"Колос" Покойное
Козырев Андрей Владимирович - п/з (перешел из Атланта)
Могилин Вадим Александрович - защ (перешел из Атланта)
Мирзоев Рамазан Хайёлиевич - п/з (перешел из Атланта)
Перкун Евгений Романович - вр (перешел из Атланта)
"КТГ2005-Сигнал" Изобильный
Карибов Юрий Сильвестрович - отзаявлен
Пугачёв Родион Сергеевич - отзаявлен
Гаврилов Юрий Антонович - отзаявлен
Минаков Дмитрий Александрович - отзаявлен
Кирин Роман Владимирович - отзаявлен
Бабенко Дмитрий Михайлович - отзаявлен
Погребной Евгений Юрьевич - отзаявлен
Брюхин Александр Андреевич - отзаявлен
Логвинов Артём Евгеньевич - отзаявлен
Щербатых Никита Александрович - отзаявлен
Степанян Эрнест Генрихович - отзаявлен
Иванов Алексей Евгеньевич - отзаявлен
Иванов Алексей Евгеньевич - отзаявлен
Баканов Роман Алексеевич - отзаявлен
Головин Владислав Андреевич - отзаявлен
Горошихин Артём Сергеевич - отзаявлен
Багдасарян Сейран Юрьевич - отзаявлен
Лапта Евгений Алексеевич - отзаявлен
Снимщиков Никита Андреевич - отзаявлен
Ходенков Евгений Алексеевич - отзаявлен
Дарвай Тимофей Эдуардович - отзаявлен
Черков Георгий Сергеевич - отзаявлен
Баевский Игорь Дмитриевич - отзаявлен
Поддубный Владислав Анатольевич - отзаявлен
Рудченко Родион Алексеевич - отзаявлен
Угнавёнок Никита Николаевич - п/з
Пашкевич Андрей Владимирович - нап
Варзацкий Вадим Евгеньевич - п/з
Бочарников Андрей Юрьевич - защ
Иваницкий Александр Геннадьевич - нап (в 2010г. Сигнал юн)
Васильченко Кирилл Евгеньевич - п/з (в 2010г. Сигнал юн)
Конончук Максим Николаевич - защ
Аванесян Ерванд Артурович - п/з
Раёв Михаил Александрович - нап (в 2010г. Сигнал юн)
Моргун Артём Дмитриевич - защ
Бердников Алексей Андреевич - защ
Злыдин Владимир Алексеевич - защ
Еничев Евгений Евгеньевич - п/з
Смирнов Александр Сергеевич - вр
Колядин Николай Владимирович - защ
Новак Константин Николаевич - нап
Степаненко Максим Сергеевич - нап
Федоренко Иван Александрович - защ
Земцев Андрей Александрович - п/з
Стрелков Родион Дмитриевич - защ
Гусев Сергей Юрьевич - п/з
Раёв Сергей Александрович - нап
Мунтанин Александр Вадимович - вр
"Машук-КМВ-2" Пятигорск
нет дозаявки
"СевКавГТУ" Ставрополь
Завезён Юрий Сергеевич - ОТЗАЯВЛЕН, забрали в Футбольную школу "Чертаново", будет выступать за сборную России 1996 года рождения
Захарин Владислав Игоревич - защ
Саркисян Борис Эдуардович - защ
Беспалый Илья Романович - нап
Ткаченко Сергей Александрович - нап
Бледных Станислав Евгеньевич - п/з
"Союз-СКА" Красногвардейское
Олейников Александр Сергеевич - отзаявлен
Малыхин Олег Владимирович - п/з
"Строитель"Русское
Каппушев Рустам Назбиевич - п/з
Кашароков Астемир Асламбекович - п/з
Сотников Михаил Викторович - нап
Хабибов Абид Абдуллаевич - вр
ФК "Зеленокумск" Зеленокумск
Кузьменко Дмитрий Сергеевич - п/з
Тихомиров Алексей Игоревич - нап
Радочинский Дмитрий Константинович - защ
Давыденко Денис Андреевич - нап
ФК "Ипатово" Ипатово
Гарашко Константин Викторович - отзаявлен
Ковалев Роман Николаевич - отзаявлен
Савченко Борис Сергеевич - защ (в 2010г. Ипатово-юн)
Великдань Дмитрий Юрьевич - защ (в 2010г. Ипатово-юн)
ФК "Невинномысск" Невинномысск
Назначен новый главный тренер юношей ФК Невинномысск - Маданов Абильфез Мусабекович (играл за клубы "Машук" и "Энергия" Пятигорск, "Шерстяник" Невинномысск, "Кавказкабель" Прохладный, "Ангушт" Назрань, "Нарт" Черкесск, "Динамо" Ставрополь, "Искра" Новоалександровск).
Животов Виталий Александрович - п/з
Ищенко Виктор Олегович - вр
Гочияев Азим Муратович - нап
Борисов Александр Сергеевич - защ
Новиков Иван Владимирович - п/з
Стогенчук Александр Николаевич - защ
Урбицкий Артур Николаевич - п/з
"Электроавтоматика" Ставрополь
Олейников Александр Сергеевич - п/з (перешел из Союз-СКА с поз.нап)
Мичуренков Дмитрий Алексеевич - нап
Тебиев Таймураз Ирбекович - вр
ВТОРАЯ ГРУППА
"Атлант-Колос" Буденновский район
Матвеев Даниил Валерьевич - отзаявлен
Гиберт Леонид Викторович - отзаявлен
Орфанов Одиссей Савельевич - отзаявлен
Козырев Андрей Владимирович - отзаявлен
Могилин Вадим Александрович - отзаявлен
Мирзоев Рамазан Хайёлиевич - отзаявлен
Перкун Евгений Романович - отзаявлен
Астафьев Никита Александрович - защ
Верхоглядов Дмитрий Михайлович - вр
Коптелов Артем Александрович - защ
Ермаков Юрий Александрович - п/з
Помыткин Вадим Олегович - защ (в 2010г. Колос Покойное - юн)
Ахмедов Елхан Ракифович - п/з
Кумышев Руслан Русланович - п/з
Темиров Сергей Викторович - защ
Герейханов Абдулрашид Абдулжапарович - п/з
Алексутин Евгений Александрович - п/з
Лачинов Вадим Николаевич - нап
Куликов Александр Андреевич - нап
Бережной Алексей Владимирович - вр (в 2010г. Колос Покойное - взр)
Пароваев Андрей Владимирович - нап
Платонов Владимир Сергеевич - нап
"Жемчужина" Золотаревка
Михиенко Вадим Владимирович - отзаявлен
Шаповалов Максим Владимирович - отзаявлен
Абраменко Григорий Николаевич - защ (в 2010г. Электроавтоматика взр)
Плюснин Максим Леонидович - п/з
Филатов Андрей Викторович - вр (в 2010г. ФК Ипатово взр)
Садриев Имран Махмудович - вр
"Зенит" Новотерский
Сидоренко Алексей Андреевич - отзаявлен
Калюшин Эдуард Владимирович - п/з
Юнусов Владислав Гасанович - п/з
Арутюнян Арутюн Камоевич - п/з
Бекиров Аслан Робертович - нап (перешел из "Спартака" Кисл. с поз. п/з)
Горелик Игорь Викторович - вр (перешел из "Спартака" Кисл.)
Долгополов Иван Сергеевич - защ
Ягьяев Аскер Мусаевич - п/з
"Каскад" Кировский район
Стародубцев Виталий Анатольевич - отзаявлен
Быхалов Максим Сергеевич - отзаявлен
Серенко Максим Алексеевич - отзаявлен
Простяков Александр Александрович - п/з (пришел из СевКавГТУ)
Мурадов Виталий Иванович - п/з
Хусиев Роман Якупович - п/з
"Колос" Александровское
Параваев Андрей Сергеевич - амплуа? (в 2010г. Факел Александровское)
Елагин Олег Петрович - амплуа? (в 2010г. Колос Благодарный)
"Маныч" Дивное
Фурсов Виталий Николаевич - отзаявлен
Лазырин Андрей Васильевич - отзаявлен
Ткачев Александр Владимирович - отзаявлен
Коростылев Сергей Александрович - отзаявлен
Лубянецкий Роман Алексеевич - отзаявлен
Бурсуков Николай Николаевич - п/з
Яковлев Иван Геннадьевич - защ
Абдулаев Арсен Русланович - п/з
Селезнев Максим Владимирович - защ
Соляной Дмитрий Викторович - защ
"Нефтяник" Нефтекумск
Табухов Идар Зилимович - отзаявлен
Анисимов Антон Викторович - отзаявлен
Лаенко Алексей Александрович - отзаявлен
Колпиков Алексей Николаевич - отзаявлен
Ашиков Гаджи Магомедсагидович - отзаявлен
Тесля Алексей Анатольевич - п/з (перешел из Союз-СКА)
Лурсманашвили Артем Зурабович - п/з (перешел из ФК Ипатово)
Эрлих Илья Андреевич -п/з (перешел из Союз-СКА)
"Родина" Китаевское
нет дозаявки
"Свободный труд" Новоселицкое
нет дозаявки
"Спартак" Кисловодск
Бекиров Аслан Робертович - отзаявлен
Горелик Игорь Викторович - отзаявлен
"Темпельгофф" Прикумское
нет дозаявки
"Торпедо" Георгиевск
Рекко Михаил Александрович - п/з (ранее выступал за Торпедо в 90-е и 2000-е годы)
Ганджаев Максим Исаевич - защ (в 2010г. Торпедо)
Лисицын Иван Николаевич - вр
Носов Роман Юрьевич - п/з (в 2010г. Торпедо)
Матвеев Даниил Валерьевич - нап (перешел из Атланта с поз.защ)
"Труд" Лермонтов
Новый главный тренер команды - Лобачев Валентин Порфирьевич
Хмелевский Максим Станиславович - защ
Руднев Сергей Григорьевич - защ
Шептулев Олег Сергеевич - п/з
Погожев Андрей Викторович - защ
Троян Виктор Алексеевич - п/з
Рябов Артем Валерьевич - защ
Кушнир Иван Николаевич - защ
Ерусланов Сергей Алексеевич - вр
Кобцев Иван Владимирович - нап (в 2010г. Машук-КМВ-2 взр)
ФК "Ессентуки" Ессентуки
Кочоманов Вадим Вячеславович - защ
Мкртчян Арсен Гегамович - защ
Дзагоев Анатолий Валерьевич - защ
Леонов Эдуард Георгиевич - защ
07.09.11
Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»