Первое поражение «Факела»

В субботу, 15 мая «Факел» принимал команду «Водник» из Мин-Вод. И если гости активно готовились к игре, то нашим игрокам пришлось вместо разминки самим вешать сетки на ворота, ставить флажки...

- Судя по серьёзной разминке гостей, наша команда сегодня получит в свои ворота не менее трёх мячей, - этот прогноз ветерана футбола Василия Скиперского оказался пророческим.

С первых же минут игроки «Водника» за счёт движения и точных передач повели атаки на ворота «Факела». На 15-й минуте три совместных грубых ошибки защитников и вратаря едва не приводят к голу. Через пять минут после подачи углового Сергей Каряченко играет на опережение и от его головы мяч влетает в ворота «Факела» - 0:1. За 10 минут до конца первого тайма Рашид Нурлиев забивает второй мяч - 0:2.

Тут уж наш вратарь Алексей Кригер не выдерживает:

- Что вы все лезете вперёд, а назад кто будет возвращаться?

В начале второго тайма точно бьёт штрафной Андрей Богданчик, но вратарь гостей справляется с мячом. Через пять минут штрафной, но уже в наши ворота, бьёт Николай Ткаченко - 0:3. Василий Конев отвечает точным ударом с пенальти - 1:3.

В конце игры команды обмениваются острыми моментами, но если «Факел» не использует свой шанс, то Сергей Каряченко после классической комбинации снова забивает - 1:4, и ещё одному ветерану футбола Юрию Пивоварову остаётся только поздравить тренера гостей с победой.

Предыдущую игру «Факел» провёл в Новопавловске против «Каскада», где выиграл 1:0. Гол в конце игры забил Андрей Шлыков.