Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Футбол в Курском районе

Расскажите друзьям об этой статье:

На вопросы отвечает начальник отдела по физической культуре и спорту администрации КМР

Шелухин Михаил Николаевич

- Футболисты "Строителя" впервые в истории Курского района стали чемпионами края! Расскажите какие составляющие привели к такому успешному выступлению клуба из небольшого села вашего района?

- Футбольный клуб «Строитель» в 2009 году действительно добился выдающихся успехов. Команда стала Чемпионом края и завоевала Кубок СГТРК и почетный трофей - Суперкубок. Александр Николаевич Дыдымов перед командой поставил амбициозные цели, которые команда успешно выполнила. Успеху сопутствовали предсоревновательные учебные сборы, которые прошли в Ессентуках. Определено достаточное финансирование и поощрение команды. Состав команды 2009 года был очень сильный и играл только на победу. Достаточно сказать, что в команде «Строитель» играл Эдуард Корчагин, который в свое время играл в премьер-лиге.

- Почему так неудачно стартовали действующие чемпионы в сезоне-2010 ?

- В 2010 году футбольный клуб «Строитель» практически полностью заменил состав команды. Это в первую очередь связано с тем, что игроки высокого класса слишком дорого обходятся футбольному клубу. Уменьшилась и система поощрения. Ведь не секрет, что участие в Первенстве Ставропольского края клубным зачетом достаточно дорого. Первые три поражения, которые потерпела команда «Строитель» еще не означают, что команда плохо играет. Команде Невинномысска «Строитель» уступил с минимальным счетом 1:0, не используя множество голевых моментов. Команда Красногвардейского района и села Покойного - это лидеры краевого Первенства. С ними всегда играть очень тяжело. Надеюсь, что победы у ФК «Строитель» еще впереди, чего мы очень желаем команде. Хочется от души поблагодарить А.Н. Дыдымова, который уже много лет содержит футбольный клуб «Строитель», активно пропагандирует футбол и насколько возможно оказывает финансовую поддержку клубу и в образцовом порядке содержит футбольное поле.

- Проводится ли чемпионат Курского района по футболу?

- Первенство района по футболу в Курском районе не проводится уже второй год. На местах так и не решен вопрос о закреплении инструкторов-методистов, которые бы явились организаторами команд. На общественных началах на которых сельский футбол продержался более десяти лет, сегодня можно провести разовые мероприятия, что в районе и делается. В большинстве сельских администраций района наметилась положительная тенденция проведения спортивно-массовых праздников на местах, в том числе и по футболу.

- Чтобы в будущем не привлекать игроков из других регионов нужно воспитывать своих футболистов. Готовите смену?

- В районе активно работает детско-юношеская спортивная школа, где футболом занимается более трехсот юных спортсменов. Уверен, через год-два воспитанники ДЮСШ станут организующим звеном Первенства района. Ведь футбол - это игра народная.

Подготовил А.Черников

 

 

 

 

27.04.10

Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»