Футбол: чемпионат края. Возрождение идет бурно

В чемпионате Ставропольского края по футболу среди команд первой группы сыграно три тура.

Пока в лидирующей группе находится триумвират клубов, добившихся стопроцентного результата. И если победы во всех трех матчах покойненского «Колоса» и пятигорского «Машука-КМВ» не вызывают особого удивления - это коллективы со сложившейся историей, в последние годы регулярно участвующие в распределении призовых мест, то первенство «Электроавтоматики» - сюрприз.

Дело в том, что эта команда создана только в прошлом году и после долгого перерыва вновь, по сути, дебютирует в чемпионате края. Судя по всему, тренеру, в прошлом известному ставропольскому футболисту Леониду Леонидову, удалось создать боеспособный коллектив. Заводчане больше всех забили голов - 11, пропустив только два. В их рядах находится и лучший бомбардир - на счету Евгения Лихачева уже пять голов, забитых в трех матчах.

И в последнем туре «Электроавтоматика» на выезде победила ФК «Невинномысск» - 1:0 в соревновании взрослых и 2:0 - у юношей.

Кстати, юношеская команда «Электроавтоматики», которую тренирует Геннадий Федотов, укомплектована игроками на год моложе соперников. И тем не менее сумела добиться побед в двух из трех встреч, уступив лишь одному из лидеров «Искре» - 0:3.

Лидируют же у дублеров футболисты нефтекумского «Динамо-Нефтяника», за который выступают ставропольские воспитанники под руководством известного специалиста Игоря Гилеба, и новоалександровской «Искры», победившие во всех трех матчах. Заводчане, как и юноши «Машука-КМВ», с шестью очками делят третье и четвертое места.

Вот результаты третьего тура (первый счет в поединке юношей, второй - взрослых): «Колос», Благодарный - «Искра», Новоалександровск - 1:2, 3:0; «Союз-СКА», Красногвардейское - «Торпедо», Георгиевск - 0:0, 0:0; «Колос», Покойное - «Строитель», Русское - 2:2, 4:0; ФК «Ипатово» - «СевКавГТУ» - 2:0, 7:0; «Машук-КМВ» - ФК «Зеленокумск» - 3:1, 3:0; «Сигнал», Изобильный - «Динамо-Нефтяник» - 1:3, 0:0.

Очередной тур состоится 2 мая. В этот день «Электроавтоматика» планирует провести матчи на реконструированном родном заводском стадионе. Игры начнутся в 15 и 17 часов.