Кубок края 2011. РЕЗУЛЬТАТЫ ОТВЕТНЫХ МАТЧЕЙ 1/16 финала

1/16 финала 11 мая 2011г. в 17-00

«Жемчужина» с. Золотаревка - «Союз-СКА» с. Красногвардейское 1-4 (0-1)
Судьи : Назаров В. (Невинномысск), Бугаев П. (Новоалександровск), Сорокин В. (Новоалександровск)
Инспектор : Андреев В.В. (Ставрополь)

первый матч «Союз-СКА» Красногвардейское - «Жемчужина» Золотаревка 1-0

Голы :
Шаповалов Максим 48мин.  -  Тесля Алексей 42мин., 55мин., Кравцов Евгений 77мин., Айрапетов Георгий 90мин.

Наказания :
Шаповалов Евгений (Жемчужина) гр.игра 81 ЖК
Айрапетов Георгий (Союз-СКА) сист.наруш.правил 64 ЖК

С первых минут хозяева стали играть от обороны. Несколько раз выручал вратарь, но в конце тайма красногвардейцы открыли счет. Буквально через 3 минуты после начала второй половины золотаревцы сравнивают счет. На 55 минуте гости удачно проводят контратаку и Алексей Тесля делает дубль. Золотаревцы организуют осаду ворот "Союза" забывая об обороне. В результате пропускают третий гол от коренного ипатовца Евгения Кравцова, выступающего сейчас за "Союз-СКА". Евгений в бразильском стиле с носка перебросил вратаря. На последних секундах еще и четвертый мяч влетел в сетку ворот хозяев.

Информ. Д.А. (Ипатово)

«Родина» Китаевское - «СевКавГТУ» Ставрополь  2-4 (1-2)
Судьи : Решетников С. (Ставрополь), Нижевязов Е. (Ставрополь), Городовой С. (Ставрополь)

первый матч «СевКавГТУ» Ставрополь - «Родина» Китаевское 3-2

Голы :
Дырин Иван 8мин., Шабанов Андрей 80мин.  -  Краев Владислав 9мин., Саргсян Мовсес 30мин., 50мин., Сундуков Анатолий 75мин.

Магомедов Вадим (Родина) обоюдная драка 88 КК

«Маныч» с. Дивное - «ФК Ипатово» г.Ипатово  0-10 (0-3)
Судьи : Образко А. (Прикалаусский), Чибисов Е. (Константиновское), Никанович В. (Ставрополь)

первый матч ФК «Ипатово» Ипатово - «Маныч» Дивное 12-1

Голы :
Апарин Сергей 20мин., Мухин Виталий 24мин., Линюшин Александр 38мин., 49мин., Мороз Алексей 46мин., Клочко Артем 56мин., 62мин., Чернышев Алексей 58мин., 75мин., Чернов Дмитрий 81мин.

Наказания :
нет

«Колос» с. Александровское - «Динамо-УОР» г. Ставрополь  0-0 (0-0)
Судьи : Юрьев А. (Ставрополь), Кирин Э. (Ставрополь), Донской Ю. (Ставрополь)

первый матч «Динамо-УОР» Ставрополь - «Колос» Александровское 6-0

Наказания :
Маркарян Гарик (Колос Ал) гр.игра 47 ЖК
Туманов Андрей (Динамо-УОР) ср.атаки 65 ЖК

«Свободный труд» с. Новоселицкое - «Электроавтоматика» г. Ставрополь  0-5 (0-3)
Судьи : Мещеряков А. (Михайловск), Грищенко П. (Ставрополь), Есенакаев Ю. (Ставрополь)
Инспектор : Рыбаков В.Б. (Ставрополь)

первый матч «Электроавтоматика» Ставрополь - «Свободный труд» Новоселицкое 8-0

Голы :
Габараев Эрик 1мин., Удодов Роман 5мин., Кумехов Вадим 35мин., Карапетян Арсен 65мин., Семенов Александр 75мин. (пен.)

Наказания :
нет

«Зенит» п. Новотерский - «ФК Невинномысск» г. Невинномысск  4-0 (2-0)
Судьи : Акопджанян А. (Пятигорск), Тумасов С. (Пятигорск), Прохоров . (Пятигорск)

первый матч ФК «Невинномысск» Невинномысск - «Зенит» Новотерский 1-0

Голы :
Каряченко Сергей 6мин., Ткаченко Николай 38мин. (пен.), Рябичкин Михаил 68мин., Нурлиев Заур 79мин.

Наказания :
Рябичкин Михаил (Зенит) гр.игра 14 ЖК
Ткаченко Николай (Зенит) гр.игра 29 ЖК

Зенит (Новотерский) - ФК Невинномысск - 4:0
Минеральные Воды, стадион Локомотив, 200 зрителей.

Первая игра, в которой аутсайдеру чемпионата удалось неожиданно переиграть с минимальным счётом одного из фаворитов первенства края во второй группе сохранила интригу перед ответным матчем в Минеральных Водах.
Как оказалось шансы невинномысской команды на успех были невысоки, "Зенит" как и подобает отыгрывающейся команде, с первых минут начал массированные атаки на ворота гостей. Уже на 6-й минуте матча, игрок новотерского клуба застал врасплох голкипера ФК Невинномысск, пытаясь перебросить через него мяч (вратарь всё-таки вытащил мяч из-под перекладины, но на добивании расторопнее всех оказался С.Каряченко).
После забитого мяча игра успокоилась и проходила под контролем Зенита. В одной из атак, под конец первого тайма, хозяева поля заработали пенальти и лучший бомбардир минераловодского футбола развёл мяч и вратаря по разным углам ворот. Несмотря на ход игры, общий счёт в противостоянии не позволял Зениту расслабиться, а гостям опускать руки. Хозяева продолжали свой натиск, но вскоре едва не поплатились за самоуверенность, футболисты из Невинномысска провели отличную атаку и при полном попустительстве защитников создали супермомент, игрок гостей оказался один с мячом перед воротами Ковалевского, но вышедший из ворот голкипер справился с ударом!
68 минута встречи, Михаил Рябичкин продвинулся с мячом к центру штрафной и имея возможность отдать голевой пас партнёру, решился на удар, мяч пущенный метров с 20-ти расставил все точки над "i" - 3:0, а через 10 минут Заур Нурлиев обводным ударом в дальний угол установил окончательный счёт встречи 4:0 - уверенная победа Зенита, которому предстоит в 1/8 финала кубка встретиться с куда более серьёзным соперником - ставропольской Электроавтоматикой.

Собств.корреспондент Сергей Богачев (Мин-Воды)

«Нефтяник» г. Нефтекумск - «Гигант» с.Сотниковское  1-4 (1-3)
Судьи : Ляшенко Н. (Горнозаводское), Даудов Р. (Курская), Красавин И. (Новопавловск)
Инспектор : Шевченко В.А. (Буденновск)

первый матч «Гигант» Сотниковское - «Нефтяник» Нефтекумск 2-0

Голы :
Заурбеков Анзор 8мин. (пен.)  -  Кобин Максим 4мин., 27мин., Чулюканов Вячеслав 17мин., Мосиян Вазген 55мин.

Наказания :
Пронь Алексей (Нефтяник) гр.игра 24 ЖК
Кунченко Александр (Гигант) н/сп.пов. 5  ЖК
Демин Анатолий (Гигант)  н/сп.пов. 7 ЖК

«Торпедо» г. Георгиевск - «Каскад» Кировский район  2-0 (1-0)
Судьи : Джанаев С. (Кисловодск), Сатайкин Р. (Ессентуки), Янцев М. (Ессентуки)
Инспектор : Воронин К.К. (Мин-Воды)

первый матч «Каскад» Новопавловск - «Торпедо» Георгиевск 1-4

Голы :
Каспарян Роман 35мин., Столбовский Евгений 70мин.

Наказания :
нет

Гостям нужно было выигрывать с крупным счетом. А сделать это было крайне тяжело, так как "Каскад" сейчас испытывает кадровые проблемы (травмы и многие не смогли в рабочий день поехать на выезд), на игру прибыло только 12 человек и не все из основы. Оба гола были забиты после розыгрыша угловых, первый - в сутолоке у ворот игрок "Торпедо" головой переправил мяч в сетку, второй - очень хорошая подача и отменный удар головой Евгения Столбовского.

«Спартак» г. Кисловодск - «Машук-КМВ-2» г. Пятигорск  1-1 (0-0)
Судьи : Кобылинский А. (Мин-Воды), Самойленко И. (Мин-Воды), Мягкий А. (Мин-Воды)
Инспектор : Мажарин Н.В. (Мин-Воды)

первый матч «Машук-КМВ-2» Пятигорск - «Спартак» Кисловодск 2-2

Голы :
Григорян Георгий 60мин.  -  Айвазянц Левон 75мин.

Наказания :
нет

«Труд» г. Лермонтов - «Строитель» с. Русское  0-5 (0-5)
Судьи : Фарсаданян А. (Кисловодск), Бульмирский А. (Кисловодск), Мирошник Д. (Кисловодск)
Инспектор : Малютин В.А. (Пятигорск)

первый матч «Строитель» Русское - «Труд» Лермонтов 6-0

Голы :
Цидаев Арсен 25мин., Коробейников Игорь 30мин., 36мин., Гаев Марат 40мин., 41мин.

Н/заб.пен.
Дауров Хетаг (Строитель) на 25 мин. (вратарь отбил)

Наказания :
Агапов Виктор (Труд)  гр.игра  52  ЖК

«ФК Ессентуки» г. Ессентуки - «Темпельгоф» с. Прикумское  4-0 (2-0)
Судьи : Давыденко А. (Невинномысск), Тимошенко С. (Невинномысск), Фролов В. (Невинномысск)
Инспектор : Беляев П.А. (Невинномысск)

первый матч «Темпельгофф» Прикумское - ФК «Ессентуки» Ессентуки 2-1

Голы :
Акопян Артур 8мин., 82мин., Ступаев Максим 35мин., Келасов Вадим 88мин.

Наказания :
нет

11.05.11

Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»