Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2022 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Сбор судей и инспекторов Мир РПЛ проходит в Турции

Расскажите друзьям об этой статье:

 

 

 

 

Сбор судей и инспекторов Мир РПЛ проходит в Турции
Учебно-тренировочный сбор судей и инспекторов, работающих на матчах Мир Российской Премьер-лиги, стартовал в турецком Белеке 29 января. В нем принимают участие 26 главных арбитров, 41 ассистента судьи, три из них представляют Федерацию футбола Ставропольского края. Владислав Назаров, Алексей Ширяев и Андрей Образко успешно сдали нормативы по физической подготовке и продолжают подготовку к сезону.

Учебно-тренировочный сбор продлится до 13 февраля. Его участников ожидают тренировки на поле, теоретические занятия, отработка спорных моментов и практическое судейство. Кроме того, судьи пройдут дистанционные тесты на стрессоустойчивость, поведение в конфликтных ситуациях и диагностику защитных механизмов.Специально для этого сбора судейский комитет РФС подготовил восемь лекций. В основном, они посвящены единоборствам, особенно тем, которые связаны с ключевыми решениями арбитров на поле. Например, вторыми желтыми и красными карточками. Были собраны материалы по моментам, которые требуют включения видеоассистента арбитра, если судья не выносит рекомендуемое в том случае решение.

Отдельная лекция на сборах - про единоборства в штрафной площади. В материале для этого занятия собрано порядка сотни видеоклипов. Это задержки, толчки, нарушения в ногах и игра рукой. Еще один большой материал связан с контролем и руководством игрой. Посвященную этой теме лекцию на сборе будет читать сербский арбитр Милорад Мажич. 

   

 

Информация и больше фото   сайта РФС https://rfs.ru/news/217431 

01.02.23

Посмотреть все статьи рубрики «Информация»