Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2022 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Финал Первенства Ставропольского края 2022 по футболу среди ветеранов 40 лет и старше

Расскажите друзьям об этой статье:

 

 

Финишировало Первенство Ставропольского края по футболу среди ветеранов 40 лет и старше , в таком формате проходившее в 5-й раз. 20 команд принимали участие в турнире.  Проведено 130 матчей   за 4 месяца.

 

   Комитет   и Лига ветеранов футбола несмотря на дождливую и холодную  погоду  достойно провели финальный этап , приготовив много подарков участникам игр за 3 место   и финального матча.

   За бронзовые медали  боролись ставропольский «Комфорт» и кисловодский «Нарзан».

   И игра получилась очень интересной , непредсказуемой и напряжение держалось до последних минут.

  Ставропольчане  сразу захватили инициативу и буквально смяли оборону  «Нарзана».

  Вячеслав  Коломиец сначала замкнул прострельную передачу Калашникова Александра, а через 10 минут забил гол красавец головой 2:0 и казалось кисловодчане сломлены.   Но очень техничная команда Алишера Гиппота смогла переломить ход матча и сократить счет еще в 1-м  тайме  гол забил Валерий Курмаев. 

   Во втором тайме несколько опасных моментов не смогли реализовать ветераны «Комфорта», перекладина , штанга и великолепная игра вратаря Олега Гордиенко , воодушевили курортников и в середине матча был назначен пенальти за снос Эрнеста Егиазарова и сам пострадавший решил сам исполнить удар , но вратарь Олег Воробьев отразил пенальти.  И все таки  кисловодчане счет сначала сравняли 2:2 гол забил Радик Аветисян,  а  в послематчевых пенальти опять блеснул кипер Олег Гордиенко парировавший 2 удара и бронзовые медали впервые уехали в город курорт Кисловодск.

 

    Финал между ФК «Новоселицкое»  и «Сахарником» из Изобильного  стал повторением прошлогоднего финала , когда победу праздновали сельчане 2:1.

   Игра началась атаками сахарных ветеранов , где первую скрипку играл Дмитрий Голубов и Вадим Соколов с Эдуардом Махмуровым. Именно Дмитрий забил первый мяч   и изобильненцы повели 1:0.  Великолепно играл в воротах изобильненцев Руслан Балкаров  несколько раз выручавший команду, кстати оргкомитетом он по итогам сезона был признан лучшим вратарем Первенства,  получив из рук Председателя комитета ветеранов футбола СК Федотова Юрия памятный приз , фирменную майку и статуэтку лучшего игрока финала.


    Напряжение нарастало , Но все таки Вадим Харченко с передачи Игоря Одинцова сравнял счет и казалось пенальти не избежать.   Но  фортуна была на стороне  ветеранов из Изобильного  , легенда местного футбола Эдуард Махмуров великолепным ударом в конце матча принес победу и золотые медали своей команде-  2:1 и Переходящий Кубок  в третий раз, правда с перерывом  уезжает в г. Изобильный.

 

    Лучшим защитником признан Сергей Соколов «Комфорт»

   Лучшим полузащитником  Эрнест Егиазаров  «Нарзан»

   Лучшим нападающим Вячеслав Коломиец

   Лучшим бомбардиром Роман Каспарян  19 мячей  ФК «Новоселицкое»

   Лучшие судьи Акопджанян Артак и Владимир Константинов

   Все получили памятные призы спортивные майки и костюмы

 

 Свой приз получил  и администратор сайта Лиги ветеранов футбола  Орехов Александр

 

   Организаторы учредили личные призы , благодарности  и фирменные майки, тренерам руководителям  за популяризацию ветеранского футбола в районах и городах края

 

      Кривунев Василий  «Сахарник»

      Одинцов Игорь   ФК «Новоселицкое»

      Алишер Гиппот   ФК «НАРЗАН»

      Желдак Сергей  ФК «Комфорт»

 

     За  помощь  и поддержку в организации и проведении первенства СК ,  выражаем благодарность и признательность Министерству физической культуры и спорта Ставропольского края и лично Толбатову Андрею Владимировичу.

 

   По итогам сезона сформирована сборная команда Ставропольского края 40 + ,  которая с 01 по 10 октября будет участвовать в финальных соревнованиях Первенства России в г. Анапа п. Витязево 

   Состав команды будет опубликован во вторник 27 сентября

  

 

 

     Состоялись  полуфинальные матчи, дома и в гостях , Первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов 40 лет и старше.

   В первом матче  в Кисловодске,  местный «НАРЗАН» с минимальным счетом 1:0 победил футбольный клуб «Новоселицкое» , гол на последних минутах забил Вячеслав Ким с передачи Эрнеста Егиазаряна.

  В ответной игре через неделю в с. Новоселицком , местный клуб ветеранов, во главе с Игорем Одинцовым , бодро начали и в течении  первых  2-х минут забили 2 мяча ,  голы забили Андрей Богданчик и Роман Каспарян. Но «Нарзан» перехватил инициативу и Эрнест Егиазарян сквитал один мяч.  Казалось послематчевых пенальти не избежать , но в концовке лучший бомбардир первенства Роман Каспарян с передачи Максима Бердника, завершил  противостояние в свою пользу , головой забил решающий гол,  3:1 и в финал выходит прошлогодний чемпион ФК «Новоселицкое» .

    Лучшим игроком полуфинальных матчей признан Виктор Маляренко, который получил памятный приз из рук Председателя комитета ветеранов футбола СК Федотова Юрия Михайловича

   Во второй паре борьбы не получилось. Изобильненский  «Сахарник» вначале в Ставрополе обыграл местный «Комфорт» 5:2 , героем матча стал Дмитрий Голубов забивший 3 мяча и Гога Бераиа - 2 мяча, хозяева ответили голами Бориса Соловьева и Ивана Власова.

   В ответном матче через неделю  в Изобильном повторно переиграли ставропольцев 2:0,   голы забили Дмитрий Голубов и неувядающий Вадим Соколов.

   Лучшим игроком полуфинальных матчей признан Дмитрий Голубов получивший памятный приз из рук Геннадия Ширяева

              Финальные игры состоятся в г. Михайловске  на спортивной АРЕНЕ «ЛИДЕР»  по адресу ул. Ленина 16 , за кругом в сторону аэропорта с левой стороны , ориентир надувной купол ледового катка

     в ФИНАЛЕ встречаются,  «Новоселицкое»  - «Сахарник»  г. Изобильный -11:00

 

 

      Игра за 3 место  «Комфорт» г. Ставрополь - «НАРЗАН» г. Кисловодск  -  10:00


 

 

 Сформирована сборная команда Ставропольского края ветеранов , которая примет участие в ФИНАЛЕ Первенства России с 01 по 09 октября в г. Анапа п. Витязево.   

ПОЖЕЛАЕМ УДАЧИ И ХОРОШЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ

Состав будет опубликован чуть позже

 

2 этап Первенства Ставропольского края 2022 по футболу среди ветеранов 40 лет и старше

 

Лучшие игроки  2-го этапа Первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов 40 лет и старше

 

1.       Лучший вратарь               -  Воробьев Олег «Комфорт» г. Ставрополь

2.       Лучший защитник           -  Ляпин Рустам «Локомотив» г. Минеральные Воды

3.       Лучший полузащитник  Бердник Максим ФК «Новоселицкое»

4.       Лучший нападающий    -  Орфанов Одисей «Автомобилист» г. Буденновск

5.       Лучший бомбардир       -  Слабоденюк Сергей ФК «Ессентуки»

6.       Лучший судья                  -  Волошин Вячеслав   г. Буденновск

 

 

Группа «А»

№ п/п

Команды

1

2

3

4

в

н

п

р/м

о

м

1.

«ЭЛЬБРУС» г.Учкекен

 

 


3:3

2:2

  1:2

  1:2

  0

2

2

     7 - 9

2

 

2.

«Торпедо-ЮКГ» г.Ставрополь

3:3

 


 

0:1

0

1

1

     3 - 4

1

 

3.

«Торпедо»   г.Георгиевск

2:2

 

 


0:5

 

0

1

1

     2 - 7

1

 

4.

«НАРЗАН»

Г. Кисловодск

2:1

2:1

1:0

5:0

 


4

0

  0

10 - 2

 12

 

 

Группа «В»

№ п/п

Команды

1

2

3

4

в

н

п

р/м

о

м

1.

«Автомобилист» 

г. Буденновск

 


3:2

2:1

0:4

  2:0

  3

0

1

     7 - 7

9

 

2.

        «БАРС»          

     г. Железноводск

2:3

 


3:4

3:0

0:2

1

0

3

      8 - 9

3

 

3.

«Нива»

г. Ипатово

1:2

4:0

4:3

0:3

 


0:1

1:3

2

0

4

      10 - 12

6

 

4.

«КОМФОРТ»

Г. Ставрополь

0:2

2:0

1:0

3:1

 


3

0

1

6 - 3

9

 

 


Группа «С»

№ п/п

Команды

1

2

3

4

в

н

п

р/м

о

м

1.

«Сахарник»                    г. Изобильный

 


9:2

4:0

1:1

 3:2

  3

1

0

      17 - 5

10

 

2.

ФК «Пятигорск»

2:9

0:4

 


0:3

0:7

0:6

0:4

0

0

6

      2 - 33

0

4

3.

ФК «Новоселицкое»

 

1:1

3:0

7:0

 


1:1

2

2

0

      12 - 2

8

 

4.

ФК «Ессентуки»

2:3

6:0

4:0

1:1

 


2

1

1

13 - 4

7

 

 

 

 

 

Группа «Д»

№ п/п

Команды

1

2

3

4

в

н

п

р/м

о

м

1.

«Цифроград»    г.Ставрополь

 


 

0:2

  3:1

 

  1

0

1

     3 - 3

   3

 

2.

«Ветеран»     с.Красногвардейское

 

 


2:2

2:3

0

1

1

      4 - 5

1

 

3.

«Локомотив»   г.Минеральные Воды

2:0

2:2

 


0:1

0:0

1

2

1

      4 - 3

5

 

4.

«Нарт-Ветеран» г.Черкесск

1:3

3:2

1:0

0:0

 


2

1

1

      5 - 6       

7

 

 

 

 

ДОПОЛНЕНИЕ К ПОЛОЖЕНИЮ О ПЕРВЕНСТВЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ФУТБОЛУ 2022 г. СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ 40 ЛЕТ И СТАРШЕ

 Со 2-го этапа 09.07.2022 года вносится дополнение к положению:

Пункт 1.

         Если команда не прибыла на игру , ей засчитывается поражение со счетом 0:3   и дополнительно минус 1 очко за каждую игру. Если команда провела менее 50 процентов игр 2-го этапа результаты матчей аннулируются.

Пункт 2.

          игрок удаленный с поля до конца игры с правом замены через 5 минут, имеет право играть в следующей игре .   За повторное удаление в одном туре дисквалификация на 2 игры

Пункт 3.

        Победители групп  напрямую выходят  в плей оф 14 финала.

        Остальные 4 места разыграют команды занявшие 2-е и 3-и  места  в группах в играх по 25 минут тайм ,  дома и в гостях.

                                   13 августа суббота стыковые матчи

      «Эльбрус» - «Ессентуки» (2А-3С)              -  1:1  голы: Бердиев Р.:  Слободенюк С.

     «Автомобилист» - «Цифроград» (2В-3Д) - 2:2 голы: Орфанов О.,Туманян А.; Шпитько И.-2    

     «НИВА» - «Новоселицкое»  (3В- 2С)           - 2:5 голы:  Хомуха В., Шубин А. ;    Каспарян Р.-3

      Бердник М., Маляренко В.  

    «Локомотив» - «Торпедо-ЮКГ» (2Д-3А)    -  0:0

                                Ответные стыковые матчи -  20 августа

 «Ессентуки»   - «Эльбрус»     -           10:00       судья  Акопджанян Артак

«Цифроград»  -  «Автомобилист» -  9:30         судья Константинов Владимир

«Новоселицкое»   - «Нива»             - 10:00       судья   Волошин Вячеслав

«Торпедо-ЮКГ»  - «Локомотив»    - 9:30         судья   Дзюба Захар

                                                          14 финала

1.       1А  -  (2В-3Д),       2.  1В  -  (2А - 3С)         

      3.  1С - (2Д - 3А)                     4.   1Д - (2С - 3В)

    Первыми принимают команды занявшие 1-е места

    ½ финала

                                            1А - (2В-3Д)   -  1Д - (2С-3В)                                            

 1В - (2А-3С)   -    1С - (2Д-3А)

                         ФИНАЛ   И ИГРА за 3 место состоится в одном городе

 

 

1 тур  состоится 9 июля 2022 года

 

Группа «А»

1.     «Эльбрус» г. Учкекен

2.     «Торпедо» г. Георгиевск

3.     «Нарзан» г. Кисловодск

4.     «Торпедо-ЮКГ» г. Ставрополь

 

      1 тур  6 августа  Ставрополь УОР ул. Тухачевского 18    Константинов В.

10:00   «Торпедо-ЮКГ» -  «Эльбрус»

10:45   «Эльбрус»   -    «Торпедо»

11:30   «Торпедо»   -   «Торпедо-ЮКГ»

 

        2 тур       16 июля   г. Кисловодск                      Акопджанян Артак

10:00   «Нарзан»  -  «Торпедо»  - 5:0 голы:   Гиппот А.-2, Егиазаров Э.-2,

              Дудов Р.

10:45   «Торпедо»  -  «Эльбрус»- 2:2 голы:   Пронь Алексей -2 ;  Бердиев Р.,  

              Хасанов Д.

11:30   «Эльбрус» -  «Нарзан»   - 1:2 голы:   Бердиев Р.; Егиазаров Э.,

              Беджанян Э.

 

        3 тур   23  июля хозяин  «Эльбрус»               Акопджанян Артак

10:00   «Эльбрус» - «Нарзан» - 1:2 голы: Бердиев Р.;  Егиазаров Э., Дудов Р.

10:45   «Нарзан»    -  «Торпедо-ЮКГ» - 1:0 гол:  Беджанян Э.

11:30   «Торпедо-ЮКГ»  -  «Эльбрус» - 3:3 голы:  Шапранов М.-2,

             Олейников А.; Бердиев Р.-2, Узденов М.

 

     4 тур    30 июля      хозяин «Торпедо»  ст. Лысогорская   Ляшенко Николай

10:00    «Торпедо»  -   «Нарзан»

10:45    «Нарзан»   -  «Торпедо-ЮКГ»

11:30   «Торпедо-ЮКГ»  -  «Торпедо»

Группа «В»

1.     «Автомобилист» г. Буденновск

2.     «Барс»  г. Железноводск

3.     «Нива» г. Ипатово

4.     «Комфорт» г. Ставрополь

 

 

        1 тур  9 июля  г. Ипатово           Волошин  Вячеслав

10:00   «Нива»   -  «Комфорт»                -  0:1 гол:    Горошинский В.

10:45   «Комфорт»  - «Автомобилист» -  0:2 голы:    Нурбагандов А.,

             Орфанов О.

11:30   «Автомобилист» - «Нива»  - 2:1 голы:  Варлашин Е., Орфанов О.:

              Холин Е.

 

     2 тур    16 июля   п. Капельница хозяин «Барс»      Ляшенко Николай     

10:00    «Барс»  -  «Автомобилист» - 2:3 голы: Мельников С., Михайлов Р.;

               Нурбагандов Н., Орфанов О., Шабанов А.

10:45   «Автомобилист»   -  «Нива» - 0:4 голы: Свиноренко Я.-2, Хомуха В.,

             Якубов Р.

11:30   «Нива» - «Барс»- 4:3 голы: Якубов Р.-2, Омаров Р., Тимченко А.;   

              Авагимян А.-2, Михайлов Р.

 

     3 тур   23 июля  г. Ставрополь УОР  ул. Тухачевского 18    Константинов В.

10:00    «Комфорт»   -  «Нива» - 3:1 голы: Калашников А.-3 ;   Якубов Р.

10:45    «Нива»   -   «Барс» - 0:3 голы: Григорьянц А.-3

11:30    «Барс»    -   «Комфорт» - 0:2 голы:  Прудников М., Коломиец В.

 

    4 тур   30 июля   г. Буденновск                   Волошин Вячеслав

10:00    «Автомобилист»   -  Барс»

10:45    «Барс»      -   «Комфорт»

11:30   «Комфорт»  -  «Автомобилист»

 

Группа «С»

1.     «Сахарник»  г. Изобильный

2.     ФК «Пятигорск»

3.     ФК «Новоселицкое»

4.     ФК «Ессентуки»

 

      1 тур  9  июля г. Пятигорск                         Акопджанян Артак

10:00   «Пятигорск»   -   «Ессентуки» - 0:6 голы:Слабоденюк С.-4, Черкасов Р.,Кочеманов Ю.

10:45   «Ессентуки»  - «Сахарник»- 2:3 голы: Слабоденюк С.-2;

             Липаткин Д.-3

11:30   «Сахарник» - «Пятигорск» - 9:2 голы:     Бераиа Г.-4, Соколов В.-2       Липаткин Д.,     Махмуров Э., Титов А.;     Сучков А., Каличев Е.

 

       2 тур   16 июля   с. Новоселицкое           Волошин Вячеслав

10:00   «Новоселицкое» -  «Пятигорск» -3:0 голы: Колпаков Г., Каспарян Р.,

             Чадаев Р.;

10:45   «Пятигорск»   - «Сахарник»       - 0:4 голы: Соколов В.-2, Махмуров Э.,

             Литвинов П.

11:30   «Сахарник» -  «Новоселицкое» - 1:1 голы: Липаткин Д.; Бердник М.

 

 

     3 тур  23 июля   г. Ессентуки                           Волошин В.

10:00   «Ессентуки»   -  «Пятигорск» - 4:0 голы: Слабоденюк С.-2,

               Кочеманов Ю., Никипоренков А.

10:45   «Пятигорск»   -  «Новоселицкое» - 0:7 голы: Каспарян Р.-3,

              Бердник М.-2, Гончаров А., Харченко В.

11:30   «Новоселицкое»  -  «Ессентуки» - 1:1  голы : Маляренко В.;  Акопян А.

 

 

      4   тур 30 июля      г. Изобильный                  Дзюба Захар

10:00   «Сахарник»    -  «Новоселицкое»

10:45   «Новоселицкое» - «Ессентуки»

11:30  «Ессентуки»     -  «Сахарник»

 

 

 

 

 

Группа «Д»

1.      «Цифроград» г. Ставрополь

2.     «Ветеран» с. Красногвардейское

3.     «Нарт-Ветеран» г. Черкесск

4.     «Локомотив» г. Минеральные Воды

 

    1  тур    6 Августа  с. Красногвардейское    Виноградов

10:00    «Ветеран»   -  «Цифроград»

10:45   «Цифроград» -  «Нарт-Ветеран»

11:30   «Нарт-Ветеран» -  «Ветеран»

 

     2 тур   16 июля     хозяин «Локомотив»        Коваленко Виктор    

10:00   «Локомотив» - «Нарт-Ветеран»  - 0:1 гол: Абитов А.

10:45   «Нарт-Ветеран»  -  «Цифроград»- 1:3 голы: Хачиров Р.;  Грушевой Я.,

               Шпитько И., Аксенов А.

11:30   «Цифроград»      -  «Локомотив» - 0:2 голы: Ляпин Р., Ткаченко Н.

 

 

       3  тур   23 июля   с . Чапаевское                       Дзюба  Захар

10:00    «Нарт-Ветеран»  -  «Локомотив» = 0:0

10:45    «Локомотив»   -  «Ветеран» - 2:2 голы:

Ляпин Р.-2; Мамаев С.,

             Дутов В.

11:30    «Ветеран»    -  «Нарт-Ветеран» - 2:3 голы: Васильев В., Мамаев С.; Тебуев Р.-2, Саитов М.

 

 

      4 тур   30 июля   г. Ставрополь УОР  ул. Тухачевского 18

10:00   «Цифроград»   -  «Ветеран»

10:45   «Ветеран»        -   «Локомотив»

11:30   «Локомотив»  -  «Цифроград»

 

 

 

1 тур  состоится 9 июля 2022 года

 

Группа «А»

1.     «Эльбрус» г. Учкекен

2.     «Торпедо» г. Георгиевск

3.     «Нарзан» г. Кисловодск

4.     «Торпедо-ЮКГ» г. Ставрополь

 

      1 тур  6 августа  Ставрополь УОР ул. Тухачевского 18    Константинов В.

10:00   «Торпедо-ЮКГ» -  «Эльбрус»

10:45   «Эльбрус»   -    «Торпедо»

11:30   «Торпедо»   -   «Торпедо-ЮКГ»

 

        2 тур       16 июля   г. Кисловодск                      Акопджанян Артак

10:00   «Нарзан»  -  «Торпедо»  - 5:0 голы:   Гиппот А.-2, Егиазаров Э.-2,

              Дудов Р.

10:45   «Торпедо»  -  «Эльбрус»- 2:2 голы:   Пронь Алексей -2 ;  Бердиев Р.,  

              Хасанов Д.

11:30   «Эльбрус» -  «Нарзан»   - 1:2 голы:   Бердиев Р.; Егиазаров Э.,

              Беджанян Э.

 

        3 тур   23  июля хозяин  «Эльбрус»               Акопджанян Артак

10:00   «Эльбрус» - «Нарзан» - 1:2 голы: Бердиев Р.;  Егиазаров Э., Дудов Р.

10:45   «Нарзан»    -  «Торпедо-ЮКГ» - 1:0 гол:  Беджанян Э.

11:30   «Торпедо-ЮКГ»  -  «Эльбрус» - 3:3 голы:  Шапранов М.-2,

             Олейников А.; Бердиев Р.-2, Узденов М.

 

     4 тур    30 июля      хозяин «Торпедо»  ст. Лысогорская   Ляшенко Николай

10:00    «Торпедо»  -   «Нарзан»

10:45    «Нарзан»   -  «Торпедо-ЮКГ»

11:30   «Торпедо-ЮКГ»  -  «Торпедо»

 

 

 

Группа «В»

1.     «Автомобилист» г. Буденновск

2.     «Барс»  г. Железноводск

3.     «Нива» г. Ипатово

4.     «Комфорт» г. Ставрополь

 

 

        1 тур  9 июля  г. Ипатово           Волошин  Вячеслав

10:00   «Нива»   -  «Комфорт»                -  0:1 гол:    Горошинский В.

10:45   «Комфорт»  - «Автомобилист» -  0:2 голы:    Нурбагандов А.,

             Орфанов О.

11:30   «Автомобилист» - «Нива»  - 2:1 голы:  Варлашин Е., Орфанов О.:

              Холин Е.

 

     2 тур    16 июля   п. Капельница хозяин «Барс»      Ляшенко Николай     

10:00    «Барс»  -  «Автомобилист» - 2:3 голы: Мельников С., Михайлов Р.;

               Нурбагандов Н., Орфанов О., Шабанов А.

10:45   «Автомобилист»   -  «Нива» - 0:4 голы: Свиноренко Я.-2, Хомуха В.,

             Якубов Р.

11:30   «Нива» - «Барс»- 4:3 голы: Якубов Р.-2, Омаров Р., Тимченко А.;   

              Авагимян А.-2, Михайлов Р.

 

     3 тур   23 июля  г. Ставрополь УОР  ул. Тухачевского 18    Константинов В.

10:00    «Комфорт»   -  «Нива» - 3:1 голы: Калашников А.-3 ;   Якубов Р.

10:45    «Нива»   -   «Барс» - 0:3 голы: Григорьянц А.-3

11:30    «Барс»    -   «Комфорт» - 0:2 голы:  Прудников М., Коломиец В.

 

    4 тур   30 июля   г. Буденновск                   Волошин Вячеслав

10:00    «Автомобилист»   -  Барс»

10:45    «Барс»      -   «Комфорт»

11:30   «Комфорт»  -  «Автомобилист»

 

 

Группа «С»

1.     «Сахарник»  г. Изобильный

2.     ФК «Пятигорск»

3.     ФК «Новоселицкое»

4.     ФК «Ессентуки»

 

      1 тур  9  июля г. Пятигорск                         Акопджанян Артак

10:00   «Пятигорск»   -   «Ессентуки» - 0:6 голы:Слабоденюк С.-4, Черкасов Р.,Кочеманов Ю.

10:45   «Ессентуки»  - «Сахарник»- 2:3 голы: Слабоденюк С.-2;

             Липаткин Д.-3

11:30   «Сахарник» - «Пятигорск» - 9:2 голы:     Бераиа Г.-4, Соколов В.-2       Липаткин Д.,     Махмуров Э., Титов А.;     Сучков А., Каличев Е.

 

       2 тур   16 июля   с. Новоселицкое           Волошин Вячеслав

10:00   «Новоселицкое» -  «Пятигорск» -3:0 голы: Колпаков Г., Каспарян Р.,

             Чадаев Р.;

10:45   «Пятигорск»   - «Сахарник»       - 0:4 голы: Соколов В.-2, Махмуров Э.,

             Литвинов П.

11:30   «Сахарник» -  «Новоселицкое» - 1:1 голы: Липаткин Д.; Бердник М.

 

 

     3 тур  23 июля   г. Ессентуки                           Волошин В.

10:00   «Ессентуки»   -  «Пятигорск» - 4:0 голы: Слабоденюк С.-2,

               Кочеманов Ю., Никипоренков А.

10:45   «Пятигорск»   -  «Новоселицкое» - 0:7 голы: Каспарян Р.-3,

              Бердник М.-2, Гончаров А., Харченко В.

11:30   «Новоселицкое»  -  «Ессентуки» - 1:1  голы : Маляренко В.;  Акопян А.

 

 

      4   тур 30 июля      г. Изобильный                  Дзюба Захар

10:00   «Сахарник»    -  «Новоселицкое»

10:45   «Новоселицкое» - «Ессентуки»

11:30  «Ессентуки»     -  «Сахарник»

 


Группа «Д»

1.      «Цифроград» г. Ставрополь

2.     «Ветеран» с. Красногвардейское

3.     «Нарт-Ветеран» г. Черкесск

4.     «Локомотив» г. Минеральные Воды

 

    1  тур    6 Августа  с. Красногвардейское    Виноградов

10:00    «Ветеран»   -  «Цифроград»

10:45   «Цифроград» -  «Нарт-Ветеран»

11:30   «Нарт-Ветеран» -  «Ветеран»

 

     2 тур   16 июля     хозяин «Локомотив»        Коваленко Виктор    

10:00   «Локомотив» - «Нарт-Ветеран»  - 0:1 гол: Абитов А.

10:45   «Нарт-Ветеран»  -  «Цифроград»- 1:3 голы: Хачиров Р.;  Грушевой Я.,

               Шпитько И., Аксенов А.

11:30   «Цифроград»      -  «Локомотив» - 0:2 голы: Ляпин Р., Ткаченко Н.

 

 

       3  тур   23 июля   с . Чапаевское                       Дзюба  Захар

10:00    «Нарт-Ветеран»  -  «Локомотив» = 0:0

10:45    «Локомотив»   -  «Ветеран» - 2:2 голы: Ляпин Р.-2; Мамаев С.,

             Дутов В.

11:30    «Ветеран»    -  «Нарт-Ветеран» - 2:3 голы: Васильев В., Мамаев С.; Тебуев Р.-2, Саитов М.

 

 

      4 тур   30 июля   г. Ставрополь УОР  ул. Тухачевского 18

10:00   «Цифроград»   -  «Ветеран»

10:45   «Ветеран»        -   «Локомотив»

11:30   «Локомотив»  -  «Цифроград»

 

3 тур Первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов  18 июня 2022 г.

 

Группа «А» г. Ставрополь

«Цифроград»  - «Ветеран» г. Михайловск  -  5 : 1 голы: Сикорин А., Зимулька К., Санин А., Касьянов С., Синеоков К.;  Чекалин А., не реализован пен. Габриэлян К.

«Ветеран»  -«Комфорт»  - 1:4 голы: Мартиянов Ю., Коломиец В.-2, Шершнев В.,

 Болоцких В.

«Комфорт» - «Цифроград»  -  1:1  голы  :   Коломиец В.;   Стефаниди Е.

 

1.      «Комфорт»           -  11 очков     - 6 игр

2.      «Торпедо-ЮКГ»   -  7 очков       - 4 игры

3.      «Цифроград»       -   7 очков      - 4 игры

4.      «Ветеран»             -   0 очков      - 4 игры

25 июня тур в Ставрополе хозяева «Торпедо-ЮКГ»

 

Группа «В»  с. Красногвардейское

«Ветеран»  - «Сахарник»  - 2:2   голы: Мамаев С., Афанасьев С.;  Бераиа Г., Соколов В.

«Сахарник»  - «Колос» г.Благодарный - 12:0  голы: Соколов В.-4,   Бераиа Г.-3,  Удодов Р.-3, Филиппов С.  Авт.-1

«Колос» - «Ветеран»  - 3:8 голы: Карандин С., Барсуков С., Овчинников В.;   Афанасьев И.-5, Сердюк М., Мамаев С., Долматов М.

 

1.      «Сахарник»  -  10 очков

2.      «Ветеран»    -   7 очков

3.      «НИВА»         -   6 очков

4.      «Колос»        -    3 очка

25 июня тур в г. Благодарном хозяин «Колос»

 

Группа «С» г. Буденновск 

«Автомобилист»   -  «Зеленокумск»  - 4:2 голы:  Орфанов О.-2, Нурбагандов А., Туманян А.;  Немов А.-2

«Зеленокумск»  - «Новоселицкое»  - 0:6  голы: Богданчик А.-2, Бердник М., Орфанов О., Харченко В., Чадаев Р.

«Новоселицкое»  - «Автомобилист»  - 4:0  голы: Каспарян Р.- 3, Маляренко В.

 

1.      «Автомобилист» г.Буденновск  - 15 очков   6 игр

2.      «Новоселицкое»                           -   9 очков    4 игры

3.      «Торпедо» г. Георгиевск            -    1 очко      4 игры

4.      «Зеленокумск»                              -   1 очко      4 игры

25 июня  тур в г. Георгиевске  хозяин «Торпедо»

 

Группа  «Д»  п. Капельница хозяин «Барс»

«Барс»   - «Локомотив»   - 3:2  голы: Калайчиев А.-3 ;  Калачев А., Нурлиев Аж.

«Локомотив»  - «Эльбрус»  - 3:4 голы: Калачев А.-2,  Ляпин Р.;   Бердиев Р.-2,

Малсуйгенов А., Хасанов Д.

«Эльбрус»  -  «Барс»  -  3:0  голы: Малсуйгенов А.-2,  Узденов А.

 

1.      «Эльбрус»  г. Учкекен  -  12 очков  4 игры

2.      «Пятигорск»                    -  5 очков   4 игры

3.      «Локомотив» Минеральные Воды  - 4 очка  4 игры

4.      «Барс»  г. Железноводск                      4 очка   6 игр

25 июня тур в г. Минеральные Воды  хозяин «Локомотив»

 

Группа «Е»  г. Кисловодск

«Нарзан»   - «Нарт-Ветеран»   - 1:1 голы: Егиазаров Э.,  Тагалеков А.

«Нарт-Ветеран»  - «Спартак»  - 4:0  голы: Тагалеков А.-2, Балов А., Тебуев Р.

«Спартак»  -  «Нарзан»  - 0:5  голы: Аветисян Р.-4, Кичев А.

 

1.      «Нарзан» г. Кисловодск    - 13 очков 6 игр

2.      «Нарт-Ветеран»                   - 10 очков  4 игры

3.      «Ессентуки»                           -  3 очка     4 игры

4.      «Спартак» г. Железноводск- 0 очков  4 игры

25 июня тур  в г. Ессентуках

 

Лучшие бомбардиры:

 

Орфанов Одисей - 8 мячей

Соколов Вадим    -  8 мячей

Каспарян Роман   -  8 мячей

Аветисян Радик    -  6 мячей

11 июня. Cыграны очередные матчи Первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов.

Еще 5 команд вступили в борьбу. 

Очень напряженно проходили матче в  группе «А».   Хозяева, «Ветеран» из г. Михайловска,  дважды уступил ставропольским клубам , проиграв «Комфорту» 1:3 голы: Аветесян В.; Болоцких В., Власов И., Горошинский В.  и «Торпедо-ЮКГ» - 2:3 голы: Мартиянов Ю., Чекалин А.; Ференц И., Сатайкин Р., Грязев Д.

     А в игре между ставропольчанами  зафиксирована боевая ничья  2:2 голы: Соловьев Б., Шершнев М.;

По 7 очков набрали «Комфорт» и «Торпедо-ЮКГ», 3 очка «Цифроград» и 0 очков «Ветеран»  

    Группа «В»

В Ипатово,  местная «НИВА»  сначала проиграла красногвардейскому «Ветерану» 0:3 голы: Горяйнов Д.-2, Павленко А.  и переиграла «Колос» из Благодарного 2:0 голы: Якубов Р.-2

В свою очередь «Колос» переиграл «Ветеран» -  4:0 голы: Шкуратов И.-2, Иванченко С.    Проскурин С.

По 6 очков набрали «Сахарник» и «Нива», по 3 очка «Колос»  и «Ветеран»

    Группа «С»

ФК «Новоселицкое у себя дома принимал гостей из г. Буденновска «Автомобилист» и  проиграл в упорной борьбе 0:1 гол забил Орфанов Одисей ,  во 2 игре разгромил «Торпедо»  г. Георгиевск- 6:0  голы: Каспарян Р.-4, Богданчик А., Харченко В.  3-я игра  «Автомобилист» - «Торпедо» - 1:0                  гол:   Туманан А.

 12 очков  «Автомобилист» , 3 очка «Новоселицкое»  по 1 очку «Зеленокумск» и «Торпедо»

    Группа «Е»

«Ветеран-Нарт» г. Черкесск  - «Нарзан»  - 1:0 гол: Кушнарев В.   «Нарзан» - «Ессентуки-Ветеран» - 4:0 голы: Егиазаров Э.-2, Гиппот А., Киреев П.   «Ессентуки-Ветеран» - «Ветеран-Нарт» - 1:2  голы: Слободенюк С.; Абитов А., Лукьяненко В.

   Группа «Д» 

В Кисловодске  сыгран один матч  хозяева «Эльбрус» г. Учкекен обыграл «Пятигорск» - 2:0 голы: Бердиев Р., Хасанов Д.  

«Команде «Барс» из г. Железноводска за не прибытие на матчи засчитаны технические поражения 0:3  

 

 

№ п/п

Команды

1

2

3

4

в

н

п

р/м

о

м

1.

«Цифроград» г.Цифроград

 


2:3

 

  3:1

  1

0

1

     5 - 4

3

 

2.

«Торпедо-ЮКГ» г.Ставрополь

3:2

 


3:2

0:4

2:2

2

1

1

     8 - 10

7

 

3.

    «Ветеран» г.Михайловск

 

 

2:3

 


1:3

0

0

2

     3 - 6

0

 

4.

«Комфорт» г.Ставрополь

1:3

4:0

2:2

3:1

 


2

1

1

10 -6

7

 

 

 

 

№ п/п

Команды

1

2

3

4

в

н

п

р/м

о

м

1.

«НИВА»          г.Ипатово

 


2:4

4:1

0:3

  2:0

  2

0

2

    8 - 8

6

 

2.

«Сахарник»  г.Изобильный

4:2

 


2:0

 

2

0

0

    6 - 2

6

 

3.

«Ветеран» с.Красногвардейское

1:4

3:0

0:2

 


0:4

1

0

3

     4 - 10

3

 

4.

«Колос»    г.Благодарное

0:2

 

4:0

 


1

0

1

4 - 2

3

 

 

№ п/п

Команды

1

2

3

4

в

н

п

р/м

о

м

1.

«Торпедо»    г.Георгиевск

 


1:1

0:4

0:1

  0:6

  0

1

3

      1 - 12

1

 

2.

ФК «Зеленокумск»

1:1

 


1:3

 

0

1

1

      1 - 4

1

 

3.

«Автомобилист»  г.Буденновск

4:0

1:0

3:1

 


1:0

4

0

0

      9 - 1

12

 

4.

ФК «Новоселицкое»

6:0

 

0:1

 


1

0

1

6 - 1

3

 

 

 

 

№ п/п

Команды

1

2

3

4

в

н

п

р/м

о

м

1.

   «Эльбрус»    г.Учкекен

 


2:0

 

 3:0 т

  2

0

0

     2 -0

3

 

2.

ФК «Пятигорск»

0:2

 


1:1

3:3

3:0 т

1

2

1

    4 - 6

5

 

3.

«Локомотив»   г.Минеральные Воды

 

1:1

 


2:0

1

1

0

    1 - 3

4

 

4.

«БАРС»      г.Железноводск

 

3:3

0:3 т

0:2

0:3 т

 


0

1

2

    3 - 5

1

 

 

 

№ п/п

Команды

1

2

3

4

в

н

п

р/м

о

м

1.

ФК «Ессентуки»

 


3:0

1:2

0:4

  1:2

  1

0

3

     5 - 8

3

 

2.

  «Спартак»

г. Железноводск

0:3

 


1:5

 

0

0

2

     1 - 8

0

 

3.

    «Нарзан»

г. Кисловодск

2:1

4:0

5:1

 


0:1

3

0

1

     11 - 3

9

 

4.

«Нарт-Ветеран»

 г. Черкесск

2:1

 

1:0

 


2

0

0

3 - 1

6

 

 


 

Стартовал 1 тур  Первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов.   20 команд разбиты на пять групп по географическому принципу.                         

Группа «А»  г. Ставрополь

     «КОМФОРТ»  -  «ТОРПЕДО-ЮКГ» - 4:0   ,  

«ТОРПЕДО-ЮКГ»  - «ЦИФРОГРАД»  - 3:2 ,

«ЦИФРОГРАД»  -  «КОМФОРТ»  -  3:1        

    ---   «ВЕТЕРАН» г. Михайловск пропускает


Группа «В»  г. Изобильный

      «Сахарник» - «Ветеран» с.Красногвардейское - 2:0  

 «Ветеран»  - НИВА» г. Ипатово - 1:4

 «НИВА» - «Сахарник» - 2:4                        

 ---   «КОЛОС» г. Благодарный пропускает


Группа «С»  г. Зеленокумск

     «Зеленокумск» - «Автомобилист» г.Буденновск - 1:3

 «Автомобилист-«Торпедо   

  г. Георгиевск -4:0

 «Торпедо» - «Зеленокумск  - 1:1   

  ---   «НОВОСЕЛИЦКОЕ" пропускает


Группа «Д»  г. Пятигорск  

        «Пятигорск»  - «Локомотив» г. Мин.Воды - 1:1

«Локомотив» - «БАРС» г. Железноводск -2:0

 «БАРС» - «Пятигорск» - 3:3                    

    ---   «ЭЛЬБРУС»  г.Учкекен пропускает


Группа  «Е» г. Железноводск

 «Спартак»  - «Ессентуки»  - 0:3  

«Ессентуки» - «НАРЗАН» г. Кисловодск - 1:2  ;

«НАРЗАН» - «СПАРТАК» - 5:1                                    

    ---    «НАРТ-ВЕТЕРАН» г.Черкесск пропускает   

В бомбардиры вырвался  Орфанов Одисей «Автомобилист» - 5 мячей  Холин Евгений «НИВА» - 4 мяча   Соколов Вадим «Сахарник» - 3 мяча

 


 

 

 

 

Группа «А»   РАСПИСАНИЕ  ИГР 1 ГО ЭТАПА ПЕРВЕНСТВА СК по футболу среди ветеранов 40 лет и старше

 

Группа А                                                                                                         

1.       «Торпедо-ЮКГ» г. Ставрополь         Орехов Александр      т.89624492221                        

2.       «Цифроград»  г. Ставрополь            Стефаниди Ефим          т. 89624505333                         

3.       «Комфорт»      г. Ставрополь             Желдак Сергей             т. 89283210091                      

4.       «Ветеран» г. Михайловск                   Павленко Александр т. 89197394223                      

                   1 ТУР                    4 июня суббота  УОР ул.Тухачевского 18    

10:00    «Комфорт»    -   «Торпедо-ЮКГ»        ---  ---           судья  Константинов В.Н.

10:45    «Торпедо-ЮКГ» - «Цифроград»                                  ------------------

11:30   «Цифроград»   - «Комфорт»                                        --------------------

               2 ТУР             11 июня суббота УОР ул. Тухачевского 18

09:00  «ВЕТЕРАН»   -  «Комфорт»                                       судья Дзюба Захар

09:45  «Комфорт»  -  «Торпедо-ЮКГ»

10:30  «Торпедо-ЮКГ»  -  «Ветеран»

                  3 ТУР                18 июня суббота   УОР  ул. Тухачевского 18

10:00   «Цифроград»   -   «Ветеран»

10:45   «Ветеран»     -   «Комфорт»

11:30   «Комфорт»   -   «Цифроград»

            4  ТУР                   25 июня   суббота      УОР  ул. Тухачевского 18

10:00    «Торпедо-ЮКГ»  -   «Цифроград» 

10:45   «Цифроград»    -   «Ветеран»

11:30   «Ветеран»       -      «Торпедо-ЮКГ»            

 

 

 

 

ГРУППА «В»

1.        «Сахарник»  г. Изобильный            Кривунев Василий   т. 89097508599

2.       «НИВА»  г. Ипатово                              Хомуха Виктор         т. 89054442071

3.       «Ветеран» с. Красногвардейское    Сергей                         т. 89034451596

4.       «Колос»  г. Благодарный                    Крапивин Андрей   т. 89034144270

 

1 тур        4 июня 2022 года суббота   г. Изобильный стадион «Сахарник»

10:00   «Сахарник»   -   «Ветеран»                                судья Дзюба Захар

10:45  «Ветеран»     -  «НИВА»

11:30   «НИВА»       -   «Сахарник»

  2 ТУР       11   июня   суббота   г. Ипатово       судья Ширяев Геннадий Алексеевич

10:00    «Нива»   -    «Ветеран»

10:45   «Ветеран»  -  «Колос»

11:30   «Колос»  -   «Нива»

3 ТУР         18 июня   суббота    с. Красногвардейское судья Виноградов  Виталий Николаевич

10:00   «Ветеран»  -  «Сахарник»

10:45   «Сахарник»  - «Колос»

11:30   «Колос»   -    «Ветеран»

4 ТУР              25 июня  суббота  г. Благодарный ул. Первомайская 35 Б

10:00     «Колос»   -   «Сахарник»                                    судья   Волошин В.

10:45    «Сахарник»  -  «НИВА»

11:30     «Нива»   -  «Колос»

 

 

 

 

 

ГРУППА   «С»

1.       «Торпедо» г. Георгиевск              Тучков Иван               т. 89283681555

2.       ФК «Зеленокумск»                         Ибрагим Алимович т. 89624204105

3.       ФК «Новоселицкое»                      Одинцов Игорь          т. 89054612077

4.       «Автомобилист» г. Буденновск  Черников Сергей   т. 89064717445

      1 ТУР       4 июня   суббота г. Зеленокумск                                    судья  Волошин В.

10:00    ФК «Зеленокумск»  - «Автомобилист»

10:45    «Автомобилист»  - «Торпедо»

11:30   «Торпедо»  -  ФК «Зеленокумск»

      2 ТУР    11 июня  суббота   Новоселицкое  ул. Спортивная 2       судья  Волошин В.

10:00   «ФК Новоселицкое»   -   «Автомобилист»

10:45   «Автомобилист»  -  «Торпедо»

11:30   «Торпедо»   -  ФК   «Новоселицкое»

    3 ТУР       18 июня     г. Буденновск  стадион «Лукоморье»  ул. Красноармейская 353а

10:00    «Автомобилист»   -   «Зеленокумск»                             судья Волошин В.

10:45    «Зеленокумск»   -    «Новоселицкое»

11:30    «Новоселицкое»  -  «Автомобилист»

4 ТУР        25 июня   суббота    ст. Лысогорская  ул.Парковая     ст. «ЧАЙКА»

10:00   «Торпедо»    -   «Зеленокумск»                                     

10:45   «Зеленокумск»  -  «Новоселицкое»

11:30   «Новоселицкое»  -  «Торпедо»

 

 

 

 

 

ГРУППА «Д»

1.        «Эльбрус»  с. Учкекен                             Байчора Мурат     т. 89288261777

2.       ФК «Пятигорск»                                         Козлов Алексей    т. 89624018727

3.       «БАРС» г. Железноводск                        Курбанов Нурудин   т. 89288140539

4.       «Локомотив»  г. Минеральные Воды  Умнов Валера      т. 89283241281

 

1 ТУР   4 июня  г. Пятигорск стадион Сельмаш ул. Розы Люксембург 721

10:00    «Пятигорск»  - «Локомотив»                               судья   Евтеев  Роман  Игоревич

10:45   «Локомотив»  -  «Барс»

11:30   «Барс»     -    «Пятигорск»

2 ТУР     11 июня   хозяин  «Учкекен»  принимают в Кисловодске  10:00   Евтеев  Роман

10:00   «Эльбрус»   -  «Пятигорск»

10:45   «Пятигорск»  -  Барс»

11:30   «Барс»        -   «Эльбрус»

3 тур   18 июня   п. Капельница стадион «МАШУК»

10:00  «Барс»   -   «Локомотив»

10:45   «Локомотив»  -  «Эльбрус»

11:30   «Эльбрус»    -   «Барс»

4 тур   25 июня   г. Минеральные воды стадион «Локомотив»  ул. Бибика 18

10:00   «Локомотив»    -  «Пятигорск»

10:45   «Пятигорск»  -  «Эльбрус»

11:30   «Эльбрус»    -  «Локомотив

 

 

 

 

 

ГРУППА «Е»

1.       «Нарт-Ветеран» г. Черкесск       Абитов  Артур     т. 89283981510

2.       «Нарзан» г. Кисловодск              Гиппот Алишер   т. 89282666450

3.        ФК «Ессентуки»                             Гулаксизов Валентин Сергеевич т.89286356632

4.       «Спартак» г. Железноводск       Коваленко Виктор   т.89888621712

 

4 июня   суббота п. Капельница                                    судья    Акопджанян Артак

10:00    «Спартак»    -   «Ессентуки»

10:45   «Ессентуки»   -  «Нарзан»

11:30   «Нарзан»   -  «Спартак»

11 июня   суббота  с. Чапаевское ул. Центральная № 130

10:00    «Нарт-Ветеран»   -   «Нарзан»                судья   Акопджанян Артак

10:45   «Нарзан»      -   «Ессентуки»

11:30   «Ессентуки»  -   «Нарт-Ветеран»

18 июня   суббота   г. Кисловодск   Стадион им.Романенко ул. Промышленная 3

10:00   «Нарзан»   -   «Нарт-Ветеран»

10:45   «Нарт-Ветеран»  - «Спартак»

11:30   «Спартак»  -  «Нарзан»

25 июня   суббота  г. Ессентуки

10:00   «Ессентуки»  -  «Спартак»

10:45   «Спартак»  -  «Нарт-Ветеран»

11:30   «Нарт-Ветеран»  -  «Ессентуки»

 

26.09.22

Посмотреть все статьи рубрики «Ветераны»