ПЕРВЫЙ ТУР. ВЗРОСЛЫЕ.

1. «ФК Зеленокумск» г. Зеленокумск - «Машук-КМВ-2» г. Пятигорск 3-0 (1-0)
16 апреля, г.Зеленокумск, стадион "Молния", 16-00
Судьи : Фарсаданян А. (Кисловодск), Гриценко С. (Кисловодск), Бульмирский А. (Кисловодск)
Инспектор : Гросберг А. (Кисловодск)

Голы :
Магомедов Руслан 26мин., 57мин., Уткин Игорь 78мин.

Наказания :
Лагутин Дмитрий (ФК Зеленокумск) ЖК на 67мин. грубая игра
Сиротинин Игорь (Машук-КМВ-2) ЖК на 74мин. грубая игра
На протяжении всего матча преимуществом владели хозяева поля. В середине первого тайма нападающий ФК «Зеленокумск» Руслан Магомедов легко разобрался с двумя защитниками и забил ударом в дальний угол! Футболисты «Машука» отметились ударом метров с 30-ти в перекладину и опасным ударом со штрафного, вратарь с трудом перевел мяч на угловой!
После перерыва картина игры не изменилась. В одном из моментов Руслан Магомедов вновь выходит победителем в противостоянии с двумя защитниками, убежал и сильно пробил в дальний верхний угол. В концовке хозяева выполнили навесную передачу в штрафную площадь, мяч заметался по штрафной и с близкого расстояния нападающий хозяев Игорь Уткин расстрелял ворота! 3-0.
Хочется отметить игру вратаря «Машук-КМВ-2», который тащил "мертвые" мячи и спас свою команду от очень крупного поражения! Лучший в составе гостей именно вратарь!

2. «КТГ2005-Сигнал» г. Изобильный - «Гигант» с. Сотниковское 1-3 (0-1)
17 апреля, Изобильный
Судьи : Решетников С. (Ставрополь), Образко А. (Ставрополь), Рыбаков А. (Ставрополь)
Инспектор : Маруашвили Д. (Ставрополь)

Голы :
Литовченко Максим 48мин. - Кобин Максим 28мин., Шапранов Максим 65мин., Бычков Антон 75мин.

Наказания :
Чурбаков Иван (Сигнал) ЖК 23мин н/сп.пов.
Филиппов Станислав (Сигнал) ЖК 52мин н/сп.пов.
Грушевой Ярослав (Гигант) ЖК 65мин гр.игра
Гуйва Евгений (Гигант) ЖК 85мин гр.игра
Игнатенко Алексей (Сигнал) ЖК 88мин гр.игра
С самого начала матча, ведомые своим капитаном Деминым Анатолием гости завладели территориальным преимуществом. Сотниковцы выделялись точностью передач, красивыми наигранными комбинациями с забеганиями нападающих, но не хватало последнего паса. Хозяева играли, как будто под копирку показывая игру своих дублеров, контратаки были их основным оружием в первом тайме! В середине первого тайма серия угловых привела к голу Максима Кобина на 28 мин, он оказался первым на отскоке и пробил в дальний угол. Атаки «Гиганта» стали еще острее. Однажды за хозяев сыграла перекладина ворот, но забить больше в первом тайме так и не удалось...
Во втором тайме хозяева с первых минут захватили инициативу, практически не давая сотниковцам переходить через центральную линию поля. Гол-красавец на счету Максима Литовченко. Максим подавая угловой так закрутил мяч в дальний угол ворот, что вратарь и защитники были бессильны!
Гостям понадобилось время, чтобы восстановить контроль над ходом матча. Успокоились, стали дорожить мячом. И на 65 мин после позиционной атаки Шапранов Максим оказался первым на подборе и классно низом пробил в дальний угол. 2 - 1!!! Хозяева снова попытались восстановить равновесие, создали несколько опасных моментов. «Гигант» же усилиями вышедшего на замену Бычкова Антона, забил третий мяч. Антон замкнул передачу с фланга на 75 минуте! После чего, вопрос о победители был снят и гости уверенно провели последние 15 минут!

3. «Искра» г. Новоалександровск - «ФК Невинномысск» г. Невинномысск 6-1
17 апреля, Новоалександровск, стадион "Дружба"
Судьи : Головинов И. (Ставрополь), Сахаров Р. (Ставрополь), Нижевязов Е. (Ставрополь)
Инспектор : Хачетуров С. (Новоалександровск)
Голы :
Роскита Вадим 4 мин., 39мин., Балюконис Андрей 25 мин., Василенко Александр 36 мин., Алтухов Алексей 61 мин., Дегтярев Сергей 67 мин. - Самойленко Владимир 52мин.

Н/реализов. пенальти :
Марченко Александр (Искра) 72мин. - вратарь

Наказания :
Скляров (ФК Невинномысск) ЖК 69 мин. гр.игра
Уверенная победа «Искры», хозяева владели преимуществом на протяжении всего матча, тотальный контроль мяча, играли в короткий пас с резкими острыми передачами на нападающих Раскиту и Василенко. Забив четыре мяча в первой половине встречи, после перерыва вышли немного расслабленные. Своей игрой выделялся нападающий хозяев Вадим Роскита. Большинство атак строились в расчете на него. Выбор позиции, скорость, упорство и доверие своих одноклубников помогли забить ему два мяча в ворота соперников. Сделав "своё дело" нападающего, он был заменён. Стадион стоя аплодировал игроку, так держать Вадим! В результате на 52 минуте не разобрались с игроками в своей штрафной и пропустили гол. Главный тренер произвел ряд замен, благо счет и ситуация на поле позволяли не волноваться. В итоге забив еще два мяча уверенно доиграли матч. Хотя могли еще и седьмой забить, на 72 минуте Марченко не использовал 11-метровый, вратарь угадал и перевел на угловой.

4. «Строитель» с. Русское - «СевКавГТУ» г. Ставрополь 4-1 (1-0)
17 апреля, Русское
Судьи :Ляшенко Н. (Новопавловск), Даудов Р. (Курская), Красавин И. (Новопавловск)
Инспектор : Мажарин Н. (Минеральные Воды)

Голы :
Мкртчян Артур 32мин., Хапсаев Виталий 75мин., Дзгоев Ацамаз 84мин., Абисалов Сослан 85мин. - Сундуков Анатолий 65мин.

Наказания :
Иванов Антон (СевКавГТУ) ЖК 30мин гр.игра
В первом тайме равная игра, каждая из команд создала несколько опасных моментов у ворот соперника. Но все же удача улыбнулась хозяевам. На 32 минуте после серии рикошетов мяч опустился в левую девятку от вратаря.
В перерыве тренер гостей делает замену, выпуская Анатолия Сундукова на вторую половину матча. И на 65 минуте замена сработала! После прохода и подачи Сарксяна на дальней штанге Сундуков замкнул передачу, пробив в противоход вратарю. Гости выравнивают игру. Однако на 75 минуте Хапсаев с 40 метров со штрафного забивает красивейшей гол в "девятку". Игрокам «СевКавГТУ» пришлось раскрываться, т.к. времени оставалось мало и в течение минуты они пропускают дважды. На 84 минуте после розыгрыша углового, головой забиваетДзгоев, а через минуту после скидки партнера Абисалов устанавливает окончательный счет в матче 4-1.

5. «Союз-СКА» с. Красногвардейское - «Колос» с. Покойное 0-3 (0-3)
17 апреля, Красногвардейское, стадион "Союз", 16-00
Судьи :Скляров К. (Ставрополь), Есенокаев М. (Ставрополь), Грищенко П. (Ставрополь)
Инспектор : Рыбаков В. (Ставрополь)

Голы :
Григоренко Антон 4мин., Духнов Вячеслав 38мин., Назаренко Александр 40мин. (пен.)

Наказания :
Тимофеев Константин (Союз-СКА) ЖК 56мин. н/сп.пов.

6. «Электроавтоматика» г. Ставрополь - «ФК Ипатово» г. Ипатово 2-1
17 апреля, Ставрополь, стадион "КМ Р.Павлюченко", 16-00
Судьи : Акопджанян А. (Пятигорск), Тумасов С. (Пятигорск), Чибисов Е. (Ставрополь)
Инспектор : Самедов С. (Ставрополь)

Голы :
Удодов Роман 45мин., Карапетян Арсен 75мин. - Мороз Олег 33мин.

Карапетян Арсен 25мин. (вратарь)

Наказания :
Саркисян Маркос (Электроавтоматика) ЖК 75мин. ср.атаки
Ледовской Антон (Электроавтоматика) ЖК 88мин. н/сп.пов.
Иваненко Алексей (ФК Ипатово) ЖК 28мин. н/сп.пов.
Линюшин Александр (ФК Ипатово) ЖК 73ммин. н/сп.пов.
Лурсманашвили Артем (ФК Ипатово) ЖК 77мин. гр.игра

Начали гости резво. Первые минут 20 полное преимущество было у ФК «Ипатово». В середине первого тайма за игру рукой в штрафной площади судья назначает пенальти. Карапетян бьет в правый нижний угол, но вратарь гостей угадывает и отбивает.
На волне отбитого пенальти ипатовцы с еще большим желанием пошли в очередную атаку и в результате красивой комбинации Олег Мороз получает передачу с фланга и бьет точно в угол под вратарем. Футболисты «Электроавтоматики» явно не ожидали такого начала. Уже в добавленное время к первому тайму Роман Удодов мастерски четким хлестким ударом в нижний угол сравнивает счёт.
В перерыве главный тренер «Электроавтоматики» Анатолий Григорьевич Пата смог настроить своих ребят, да так, что с первых минут второго тайма они заперли гостей на их половине поля. Но хозяевам не хватало последнего паса, полный контроль мяча, а опасных 100%-ных моментов нет и нет. На 75 минуте следует длинная передача (со своей половины) на Арсена Карапетяна, который находился на грани «офсайда». Всем показалось, что явное положение вне игры у Арсена, а он пробил, рикошет от ипатовского игрока и мяч в сетке ворот. Как оказалось этот гол принес победу хозяевам поля.
Ипатовцы во второй половине встречи так и не создали ни одного опасного момента.
Удалось оперативно получить информацию о спорном моменте : велась видеозапись и после просмотра данного момента представитель ФК «Ипатово» признал правомерность принятого боковым судьей решения. Положения «вне игры» не было.

«Динамо - УОР» г. Ставрополь - выходной

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА, КАЛЕНДАРЬ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ПРОТОКОЛЫ, ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ И Т.Д. ПО ВЗРОСЛЫМ

СТАТИСТИКА ПО ИГРОКАМ 1 тур

17.04.11

Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»