Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Ставропольский спортивный журналист Валерий Леонидович Попов скончался на 83-м году жизни

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Федерация футбола Ставропольского края глубоко скорбит по поводу кончины Валерия Леонидовича Попова.

Многим жителям края и за его пределами Попов знаком по спортивным публикациям. Валерий Леонидович на страницах газеты «Ставропольская правда» публиковал репортажи со спартакиад народов РСФСР и СССР, с матчей СССР – США как по легкой атлетике, так и по боксу, с рабочей спартакиады профсоюзов, из олимпийской Атланты.

Валерий Леонидович выпустил книгу «Ставропольский футбол в лицах и таблицах», а также 20 календарей-справочников, посвященных футбольному клубу «Динамо» Ставрополь». Многие из них становились победителями и призерами всесоюзных и всероссийских конкурсов по пропаганде футбола, проводимых Российским футбольным союзом.

Валерий Леонидович – лауреат премии Правительства Российской Федерации в области печатных СМИ. Олимпийский комитет России наградил Попова дипломом «Фейр-плей». Его добросовестный творческий труд также отмечен медалями «За трудовую доблесть», «За заслуги перед Ставропольским краем» и «Ветеран труда». Центральный совет РОСТО наградил его орденом А. Покрышкина. Он награжден знаками «Заслуженный работник культуры России» и «Отличник физической культуры РФ». Неоднократно становился лауреатом проводимого министерством физической культуры и спорта Ставропольского края смотра-конкурса по пропаганде физкультуры, спорта и олимпийского движения среди средств массовой информации.

В наших сердцах навсегда останется память как о талантливом журналисте и человеке замечательной души и выдающихся личностных качеств.

 

09.04.20

Посмотреть все статьи рубрики «Общая информация»