Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2019 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Открытый Кубок Правительства Ставропольского края среди ветеранов.

Расскажите друзьям об этой статье:

 

 

23 и 24 февраля 2019 года в  городе Зеленокумск  состоялся традиционный  5-й Кубок Правительства Ставропольского края по мини-футболу среди ветеранов 45 лет и старше  посвященный . При поддержке Правительства  СК, Министерства физической культуры и спорта СК  и  комитета ветеранов футбола СК  , праздник спорта удался на славу.

  Большую помощь в организации и проведении Юбилейного турнира оказали   местные ветераны-общественники  Виктор Поповиченко  и Горло Александр.   Как отметил Председатель комитета ветеранов футбола  СК и идейный вдохновитель  таких праздников  Федотов Юрий ,  «без помощи  общественников  такого праздника бы не получилось, было торжественное музыкальное открытие,  9 футбольных команд  края и один представитель г. Тырныауз  усердно аплодировали  исполнителям , которые поздравили всех мужчин с праздником Защитников Отечества . К сожалению ни один представитель местной власти не присутствовал, ни на открытии, ни на награждении,  ни на VIP-матче» .

    Команды были разбиты на 3 группы  и играя друг с другом  определили  4 пары четверть-финалистов.

   В  четверть-финалах  , Кисловодский «Нарзан»  обыграл  «КУРУ» из с. Курская - 6 : 2  , ФК «Зеленокумск» в напряженном матче выиграл у  наших гостей «Эльбрус»  г. Тырныауз-  8 : 4,  в третьей паре произошла неожиданность , один из претендентов команда из с.Арзгир «СПК им. Ленина»  неожиданно уступили футболистам из г. Георгиевска «Торпедо» - 2 : 7 , и в четвертой паре  Ипатовская «НИВА»  легко обыграла «Спартак» г. Железноводск -  5 : 1.  Игры  закончились поздно вечером , но Юрий Федотов продлил соревнования, но не по футболу , а по плаванию , проведя эстафету среди команд   4  по 100 метров . Надо сказать что в спортивном комплексе «ВИКТОРИЯ»  прекрасные условия и для плавания и для борьбы и бокса.  В напряженной борьбе 1 место выиграли пловцы-футболисты из «Зеленокумска» , 2 место с небольшим отставанием заняла команда судей во главе Константинова Владимира , третье место  и  бронзовые медали дружная команда из г. Ипатово.  Все участники  получили медали из рук Виктора Поповиченко.

   Второй день был не менее насыщенным , чем первый.   В первом полуфинале «Нарзан» проиграл «Ниве» из Ипатово  0 : 3 ,  а во втором  местная команда «Зеленокумск»  переиграла «Торпедо» г. Георгиевск  6 : 1 и обе вышли в финал. 

    Но перед финалом состоялся VIP -матч с участием команды Правительства,  возглавляемой Заместителем  Председателя Правительства СК  Золотаревым Александром  и местной командой руководимой  Поповиченко  Виктором  .  Усиленная  молодыми футболистами местная  команда дала бой Ставропольцам,  где блистал Золотарев Александр, а помогали  Тарточаков Андрей , Кузьмин Кирилл, Хитров Алексей, Светашов  Юрий , Демин Анатолий, Такушинов Ануар, Несинов Денис, Константинов Владимир  тренер Федотов Юрий.  Проигрывая 3 : 4 местные ребята на последней минуте сравняли счет и игра закончилась  4 : 4 , боевая ничья.

   Лучшими игроками были признаны Александр Золотарев у  команды Правительства и Горло Александр у хозяев получившие памятные призы  от организаторов. Полные трибуны стоя аплодировали футболистам.

    Финал в первом тайме держал зрителей в напряжении , но мастерство футболистов из Зеленокумска сказалось и во втором тайме они дожали ипатовцев и победили 4 : 1 , во второй раз подряд выиграв Кубок и золотые медали. А «Нива» г. Ипатово впервые  и заслуженно заняла второе место и серебряные медали.

   Лучшими игроками были признаны :  Вратарь Бродников Александр - «Торпедо» г. Георгиевск,  защитник Виктор Хомуха «Нива» г. Ипатово,  нападающий и лучший игрок турнира Абитов Артур,  лучший бомбардир Липаткин Дмитрий - 12 мячей оба «Зеленокумск» ,  самый возрастной игрок Поповиченко Виктор и лучший судья Константинов Владимир,  все получили памятные призы и дипломы из рук Золотарева Александра Евгеньевича.

   Поражает то, что ни один руководитель города и района даже не присутствовал  на престижном турнире , не говоря уже  об участии в игре.

   Организаторы не обошли вниманием  самых активных болельщиков ,   фотокоров , врача и хронометристов и вручили всем памятные медали.  До новых встреч в апреле месяце на Кубке Главы города Ставрополя!!!

 

Календарь игр

Открытого кубка Правительства Ставропольского края по мини-футболу среди ветеранов 45 лет и старше

23-24 февраля 2019 г., г. Зеленокумск

 

                             Гр. «А»                                           гр. «В»                                          Гр. «С»

1.      ФК  «Зеленокумск»                1.  «Эльбрус»  г.Тырныауз              1. «Нива»  г.Ипатово

2.      «Труд»  г.Лермонтов             2.  «Спартак»  г.Железноводск       2.  «Кура»  с.Курская

3.      «Торпедо» г.Георгиевск        3.  «Нарзан»   г.Кисловодск            3. «СПК им. Ленина»  с.Арзгир

23 ФЕВРАЛЯ  (Суббота)

            1.   10-00   ФК «Зеленокумск»   -  «Торпедо»     6-1

            2.   10-40   «Спартак»   -  «Нарзан»                  2-3

            3.   11-20   «Труд»   -  ФК «Зеленокумск»         5-10                 

            4.   12-00   «СПК им. Ленина»  -  «Кура»         3-1

            5.   12-40   «Нарзан»   -  «Эльбрус»                   5-3    

            6.    13-20   «Торпедо»  -   «Труд»                      6-2        

            7.  14-00   «Нива»  -  «СПК им. Ленина»           1-3   

            8.   14-40   «Эльбрус»  -  «Спартак»                   3-3

            9.   15-20   «Кура»  -  «Нива»                              0-3

 

1/4 ФИНАЛА

  10.  16-00   1« В» __»НАРЗАН»    -    -»КУРА --              6 : 2

  11.  16-40   1« А» __»Зеленокумск»__-  «Эльбрус»   --    8 : 4

  12.  17-20   1« С» __»СПК им. Ленина»--  «Торпедо»   -  2 : 7

  13.  18-00   2«В» __»Спартак»   -     «НИВА»                    1 : 5

 

         18-30      КУБОК  Правительства  СК среди ветеранов (команд участниц)  по плаванию,

прыжкам с трамплина и подводному плаванию.

 

 

24  ФЕВРАЛЯ   (Воскресенье)

ПОЛУФИНАЛЫ

  14.   10-00          «НАРЗАН»                -    «НИВА»  -      0 : 3

  15.   11-00          «Зеленокумск»          -      «Торпедо»-   6 : 1

                                      12-00         VIP -МАТЧ

      Правительство Ставропольского края  -  Ветераны  Зеленокумска

                                         4                       -                         4

ФИНАЛ

 16.    13.00     »Зеленокумск»                   -     «НИВА»   4 : 1

          13-40    Награждение, закрытие соревнований.

Лучшие игроки:

Вратарь - Бродников А., - Торпедо,

защитник Хомуха В.- Нива,

нападающий - Абитов А.,

бомбардир- Липаткин Д. -12 мячей,

самы возрастной игрок Поповиченко В.Ф. 

лучший судья Константинов В

 

 

 

Таблицы

Открытого кубка Правительства Ставропольского края по мини-футболу среди ветеранов 45лет и старше

23-24 февраля 2019 г., г. Зеленокумск.

 

Группа «А»

№ п/п

Команды

1

2

3

в

н

п

р/м

о

м

1.

 

ФК «Зеленокумск»

 

10:5

6:1

2

0

0

16-6

6

1

2.

 

«Труд» г. Лермонтов

5:10

 

2:6

0

0

2

7-16

0

3

3.

 

«Торпедо» г. Георгиевск

1:6

6:2

 

1

0

1

7:8

3

2

 

Группа «В»

№ п/п

Команды

1

2

3

в

н

п

р/м

о

м

1.

 

«Эльбрус» г. Тырныауз

 

3:3

3:5

0

1

1

6:8

1

3

2.

 

«Спартак» г. Железноводск

3:3

 

2:3

0

1

1

5:6

1

2

3.

 

«Нарзан» г. Кисловодск

5:3

3:2

 

2

0

0

8:5

6

1

 

Группа «С»

№ п/п

Команды

1

2

3

в

н

п

р/м

о

м

1.

 

«Нива» г. Ипатово

 

3:1

0:3

1

0

1

3:4

3

2

2.

 

«Кура» с. Курская

1:3

 

1:3

0

0

2

2:6

0

3

3.

 

СПК им. Ленина с. Арзгир

3:0

3:1

 

2

0

0

6:1

6

1

 

 

Главный судья                                                                                  Ю.М. Федотов

Главный секретарь                                                                    В.Н. Константинов

 

 

ГРАФИК   ИГР  и СОСТАВ  УЧАСТНИКОВ  ОТКРЫТОГО  КУБКА ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ  ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ  45 лет и старше  23-24 февраля 2019 года г. ЗЕЛЕНОКУМСК

 

       Гр. «А»                                               гр. «В»                                                               Гр. «С»

1.       ФК «ЗЕЛЕНОКУМСК»                1.  «ЭЛЬБРУС» г. Тырныауз               1. «НИВА» г. Ипатово

2.       «ТРУД»  г. Лермонтов           2.  «СПАРТАК»  г. Железноводск     2.  «КУРА» с.Курская

3.       «ТОРПЕДО» г. Георгиевск    3.  «НАРЗАН» г. Кисловодск             3. «СПК им.Ленина» с.Арзгир

4.       «НОВОСЕЛИЦКОЕ»               

 

                                                        СУББОТА 23 ФЕВРАЛЯ

10-00     ФК «ЗЕЛЕНОКУМСК»  -   «ТОРПЕДО»     гр.А

10-40       «ТРУД»   -    «Новоселицкое»                 гр.А

 11-20     «СПАРТАК»  -  «НАРЗАН»                           гр.В

12-00      «Новоселицкое»   - «Зеленокумск»       гр.А

12-40       «НАРЗАН»    -   «ЭЛЬБРУС»                        гр.В

13-20      «ТОРПЕДО»  -  «ТРУД»                               гр.А

14-00      «НИВА»     -   «СПК им. Ленина»               гр.С

14-40      «НОВОСЕЛИЦКОЕ»  -«ТОРПЕДО»          гр «А»

15-20     «ЭЛЬБРУС»   -  «СПАРТАК»                         гр.В

16-00     « СПК им. Ленина-  «КУРА»                       Гр.С

16-40    ФК»ЗЕЛЕНОКУМСК»-  «ТРУД»                  Гр.А

17-20      «КУРА»    -  «НИВА»                                     гр.С

                        1/4 ФИНАЛА

18-00     1 место В   --  3 место А

18-40     1 место А  --  3 место(лучшая гр В и С)

19-20      1 место С  -   2 место А

20-00      2 место В  -  2 место С        

                   ПОЛУФИНАЛЫ ВОСКРЕСЕНИЕ  24  ФЕВРАЛЯ

10-00        (1В - 3А)   -  ( 2В -2С)

11-00       (1А- 3 В или С)  - (1С-2А)

12-00        VIP -МАТЧ  -  ПРАВИТЕЛЬСТВО Ставропольского края - Администрация г. ЗЕЛЕНОКУМСКА

13-00     ФИНАЛ

13-40   НАГРАЖДЕНИЕ

 

ДОПОЛНЕНИЕ  К  ПОЛОЖЕНИЮ:   По многочисленным просьбам  ДОПУСКАЮТСЯ  ПО 1  ИГРОКУ 1975  Г.Р.

 

27.02.19

Посмотреть все статьи рубрики «Ветераны»