Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Триумф ветеранов ставропольского «Динамо» в Новороссийске.

Расскажите друзьям об этой статье:

 

 

 В городе Новороссийск  состоялся юбилейный 10 Всероссийский Кубок памяти В.Г. Бут.

Ветераны ставропольского «Динамо» в третий раз участвуют в этом турнире. До этого они были четвертые , в прошлом году заняли 3-е место и вот наконец-то стали обладателями престижного трофея.

    В город воинской славы прибыло 9 команд : «Балтика» г. Калининград, «Спартак» г. Нальчик, «Ростсельмаш» г.Ростов, «Ротор» г. Волгоград, «Факел» г. Воронеж, «Спартак» г. Анапа, «Зенит» г. Севастополь , «Динамо» г. Ставрополь и местный клуб «Новороссийск». Команды были разбиты на 3 группы и лишь победители групп выходили в «Золотой» финал, где по кругу  выявляли победителя.

    Динамовцы в первой же игре пощекотали нервы болельщикам, проигрывая прошлогодним финалистам «Зениту» 0:1, наши земляки во втором тайме вырвали победу 2:1 , голы забили А. Студзинский и А. Гиппот

   Во второй игре обыграли «Спартак» 6:1  , голы забили А. Гиппот -2,   Р.Аветисян - 3   и    К. Синеоков  и заняли 1 место . Севастопольцы  обыграв «Спартак» 2:0 заняли второе место в группе.

  В двух других группах победителями стали «Ростсельмаш» и «Ротор».   И финал получился достойнейшим. Где три победителя поочередно играли друг с другом.    В первой игре с «Ротором» наши земляки  уверенно выиграли со счетом 2:0 набрав 3 очка,   голы забили Роман Удодов и Андрей Копылов ударом со штрафного.  Очень напряженной была игра ростовчан с волгоградцами , имея преимущество «Ростсельмаш»  уступил 1:2 , надо сказать что второй гол «Ротор» забил на последней минуте.

    В последней игре нашим ребятам можно было даже проиграть с разницей в один мяч что бы стать победителями . И игра держала в напряжении до последних минут , атаковала то одна команда , то другая и все таки  счет остался не открыт и радости нашим ребят не было предела.  Престижный трофей в руках Юрия Федотова. Надо отдать должное нашему тренеру , он из года в год комплектует свою команду из воспитанников нашего футбола и на этот раз в команду были приглашены Константин Синеоков работающий в системе С. Галицкого в Краснодаре  и Радик Аветисян, а Альберт Борзенков приехал из Курска  и цементировал оборону , признан лучшим защитником турнира получив памятный приз из рук Владимира Бута , выигравшего лигу Чемпионов в составе немецкой «Боруссии».   Лучшим игроком турнира организаторы признали Романа Удодова.   Кроме вышесказанных, цвета нашего клуба защищали: Константин Лукинов , Вадим и Сергей Соколовы, Искандер и Хуршед Базаровы, Роман Манушин, Эдуард Махмуров, Владимир Константинов.

   Очередной успех наших ребят , стал благодаря помощи «Газпрому Трансгаз Ставрополю» и лично Завгороднева А.В. , Ожерельева Г.И. и Министерства спорта  Ставропольского края . 

    Сейчас команда будет готовиться к Первенству ЮФО и СКФО  и к финалу первенства России. Пожелаем ей удачи !

 

21.05.18

Посмотреть все статьи рубрики «Ветераны»