Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев с рабочим визитом посетил город Ставрополь.

Расскажите друзьям об этой статье:

Официальная делегация Ассоциации мини-футбола России во главе с президентом Эмилем Алиевым 21 и 22 января с официальным визитом посетила Ставрополь. 

Двухдневная программа стартовала 21 января: руководитель отечественного мини-футбола осмотрел спортивные объекты города, посетил краевой финал проекта «Мини-футбол - в школу» и провел встречу с активом.


 

В рамках осмотра инфраструктуры делегация АМФР побывала в Ставропольском училище спортивного резерва, в кадетской школе, осмотрела инфраструктуру детско-юношеской спортивной школы по футболу и нового многофункционального спортивного комплекса «Мезонин». Юным воспитанникам были переданы наборы мячей, а их наставникам - научно-методическая литература по мини-футболу.

Эмиль Алиев посетил матчи краевого финала проекта «Мини-футбол - в школу», участники которого борются за право выступить в решающем этапе соревнований, предоставляющем пропуск во Всероссийский финал.

Далее состоялась встреча с активом - учителями физической культуры Ставропольского края. Эмиль Алиев выразил благодарность участникам встречи за инициативу, проявляемую на местах при продвижении проекта «Мини-футбол - в школу». Не случайно Ставропольский край занимает лидирующую позицию в южном регионе по числу вовлеченных в соревнования детей: на сегодняшний день их насчитывается более 10.000, а в эти дни отмечает 10-летний юбилей реализации на своей территории массового школьного проекта. В свою очередь, учителя физической культуры поблагодарили АМФР за идею создания проекта «Мини-футбола - в школу», отметили важность вовлечения в него новых крупных партнеров и в личной беседе с Президентом АМФР обсудили насущные вопросы и дальнейшие перспективы развития.

22 января в Доме Правительства Ставропольского края прошла встреча с Заместителем Губернатора Кувалдиной И.В. Она дала высокую оценку развитию в Ставрополье проекта «Мини-футбол - в школу», который 10 лет назад зарождался в крае при ее активном участии в качестве Министра образования. Ирина Владимировна поддержала идею Ассоциации мини-футбола России о создании профессионального клуба с мужской и женской командами. Это в числе прочего позволит сохранить в регионе лучших спортсменов, воспитанных в школьных соревнованиях.

Делегация АМФР посетила масштабное празднование 10-летнего юбилея проекта «Мини-футбол - в школу» в Ставропольском крае, которое прошло в Доме детского творчества. Мероприятие посетили первые лица региона, в числе которых: Заместитель Губернатора И.В. Кувалдина, Министр спорта Р.К. Марков, Министр образования Е.Н. Козюра. Ими была дана высокая оценка развитию проекта, деятельности Ассоциации мини-футбола России по популяризации массового спорта и активной работе регионального отделения в Ставропольском крае.

Состоялось награждение победителей и призеров краевого этапа школьных соревнований, вручение индивидуальных призов. Отдельно были вручены награды активистам развития проекта «Мини-футбол - в школу», директорам учебных заведений, учителям физической культуры, арбитрам, методистам.

 

 

 

В завершении визита Э.Г. Алиев принял участие в заседании комитета по мини-футболу ЮФО и СКФО. Было поддержано предложение АМФР о модернизации деятельности комитета с целью более эффективной его работы. К середине марта члены комитета вышлют свои предложения региональному руководителю А.А Акопяну. Также обсуждался вопрос о выстраивании единой модели внутренних соревнований: городских, региональных, первенства Первой лиги. На протяжении двух часов участники встречи делились с Президентом АМФР своими предложениями по развитию, проблемными вопросами и наработками по развитию мини-футбола в своих регионах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Президент АМФР Эмиль Алиев:

- Ставропольский край - лидер южного региона по развитию проекта «Мини-футбол - в школу». За 10 лет он получил широкий территориальный охват, ежегодно участвует более 10.000 школьников. Естественно, что этой системе необходимо логическое завершение: профессиональная мужская и женская команды. Тогда у детей появится ориентир, а богатый на спортивные таланты край не будет терять своих лучших воспитанников. Я рад, что этот проект по достоинству оценен на уровне Правительства края, и заместитель Губернатора Ирина Владимировна Кувалдина услышала наши доводы и поддержала идею о создании в ближайшем будущем мужской и женской команд мастеров. У меня нет сомнений, что это произойдет, учитывая, насколько активную позицию по социальным и спортивным вопросам занимают глава края Владимир Владимирович Владимиров, Министр спорта Роман Кимович Марков и его заместитель Владимир Евгеньевич Янушкин. ... Я считаю, что по многим показателям Ставропольский край является сегодня примером для многих других территорий нашей страны.

 

сайт Ассоциация мини-футбола России http://amfr.ru/news/46331/

22.01.18

Посмотреть все статьи рубрики «Мини-футбол»