Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Подведение итогов Чемпионата, Первенства Ставропольского края среди взрослых и юношеских команд, награждение победителей и призеров.

Расскажите друзьям об этой статье:

 

 

8.12.17 в 12:00 по адресу пл.Ленина 3А (учебный корпус СКФУ №6, напротив театра драмы им.Лермонтова) состоялось подведение итогов Чемпионата и Первенства Ставропольского края среди взрослых, награждение победителей и призеров, чествование ветеранов и победителей Первенства и Кубка среди юношей 2004-05, 2003, 2002 и 2001 годов рождения.

 

 

 

 Торжественная церемония, посвященной подведению итогов чемпионата и первенства Ставропольского края по футболу 2017 года


10 декабря, во всём мире отмечается Всемирный день футбола. Этот праздник был учреждён по решению ООН. Таким образом международное сообщество отдаёт дань этому виду спорта, который для многих миллионов людей не просто игра, а стиль и смысл жизни.


Мы рады приветствовать Вас на торжественной церемонии, посвященной подведению итогов сезона 2017 года победителей юношеских первенств и кубков, чемпионата и первенства Ставропольского края по футболу среди взрослых и лучших по номинациям игроков.
Миссия футбола - создать такие условия, чтобы каждый смог найти себя в футболе, став причастным к игре и всему, что ее окружает. Главной миссией развития ставропольского футбола считаем популяризацию спорта номер один, повышение значимости футбола в развитии личности, укреплении его патриотического воспитания, формировании здорового образа жизни, конкурентоспособности и стремления к победам.
Для этого необходимо каждому дать возможность вступить в игру, тому, кто играет, раскрыть и использовать свой потенциал, чтобы добиться спортивного успеха.
В прошедшем году состоялось большое количество футбольных матчей и соревнований.
Немного цифр:
Более 200 команд приняло участие в районных чемпионатах, проведя в сезоне более 1000 игр с апреля по октябрь и затем 24 лучшие районные команды разыграли медали и кубки Лиги чемпионов Ставропольского края, в которой победила команда «Нива» село Родыки Красногвардейского района.
Прошел традиционный всероссийский турнир памяти героя России Владислава Духина, собравший более 70 команд в шести возрастных группах.
В детских и юношеских первенствах края приняли участие более 100 команд с 12 до 16 лет, проведено более 700 игр за сезон.
В чемпионате и первенстве Ставропольского края с апреля по ноябрь приняли участие 26 команд, проведено 250 игр.
Позади остались сражения на футбольных полях, накал страстей и бескомпромиссная борьба на каждом участке поля и сегодня лучшие команды и лучшие футболисты команд Ставропольского края получат заслуженные награды.
Мы ещё раз приветствуем ветеранов футбола, действующих и юных футболистов, работников футбола и спортивной отрасли! Руководителей неравнодушных игре миллионов-футболу!


Здесь собрались бывшие, действующие и будущие футболисты. Не все смогли сегодня присутствовать на нашем празднике,
в этом году от нас ушли в мир иной люди, беззаветно любившие нашу любимую игру и сделавшие очень много для развития футбола в Ставропольском крае:
Коваленко Михаил Ефимович
Розов Евгений
Гриценко Сергей
Токарев Вячеслав Михайлович
Янцев Михаил Павлович
Блок Геннадий Михайлович

Просим почтить их память!
МИНУТА МОЛЧАНИЯ


Слово для приветствия предоставляется министру физической культуры и спорта Ставропольского края
Маркову Роману Кимовичу



Чествование победителей и обладателей кубков Ставропольского края среди юношей

Мальчики 12-13 лет ( 2004-05) годов рождения)
Для чествования приглашается команда ДЮСШ по футболу г.Ставрополя, директор школы Соснов Анатолий Васильевич - обладатель кубка края среди мальчиков 2004-05 годов рождения. Они в финале выиграли у команды ДЮСШ Светлоград -тренеры Иванов Виктор Иванович и Ширяев Геннадий Алексеевич.
Тренер команды Кортиев Алан награждается грамотой Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края за высокие достижения в подготовке юных футболистов в сезоне 2017 года.

Для чествования приглашается команда СШОР №6 г.Пятигорск, занявшая 1 место в Первенстве края среди мальчиков 2004-05 годов рождения, директор Джатиев Сергей Леванович
Команда Пятигорска обыграла по пенальти в игре за 1 место «Весту» из Невинномысска -тренер Багдасарян Эдуард Богданович.. Третье место завоевала команда ДЮСШ по футболу города Ставрополь
Тренер Бледных Дмитрий награждается грамотой Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края за высокие достижения в подготовке юных футболистов в сезоне 2017 года.

Мальчики 14 лет (2003 года рождения)
Для чествования приглашается команда занявшая 1 место в
первенстве края ДЮСШ «Кожаный мяч» Р.Павлюченко г.Ставрополь, директор Манушин Роман Михайлович
2 место в этих соревнованиях заняла Вторая команда ДЮСШ «Кожаный мяч»-тренер Скляров Константин Александрович, третье-ДЮСШ-6 Пятигорск тренер Рыдный Олег Анатольевич.
ДЮСШ «Кожаный мяч» Р.Павлюченко г.Ставрополь стала так же и Обладателем Кубка Ставропольского края среди мальчиков 2003 г.р выиграв в финале у ДЮСШ Олимп Кировский район - тренер Ляшенко Николай Владимирович.:
Тренер победителей Абушов Расим Фарзиевич. награждается грамотой Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края за высокие достижения в подготовке юных футболистов в сезоне 2017 года.

 

 


Юноши 15 лет ( 2002 года рождения)

Для чествования приглашается команда- Обладатель Кубка Ставропольского края среди юношей 2002 г.р.: ДЮСШ по футболу г.Ставрополя директор школы Соснов Анатолий Васильевич., которая в финале победила ДЮСШОР №6 города Пятигорск -тренер Хохлов Анатолий Николаевич.
Команда ДЮСШ по футболу г.Ставрополя так же заняла 1 место Первенстве края ДЮСШ по футболу г.Ставрополя, вторыми в этом турнире стали воспитанники Училища олимпийского резерва под руководством Соколова Вадима Борисовича,и третье место у ДЮСШОР №6 города Пятигорск -тренер Хохлов Анатолий Николаевич.
Тренер Садовой Петр Васильевич награждается грамотой Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края за высокие достижения в подготовке юных футболистов в сезоне 2017 года.

Юноши 16 лет ( 2001 года рождения)
Для чествования приглашается команда , занявшая 1 место в первенстве края - ДЮСШ «Кожаный мяч» Р.Павлюченко г.Ставрополь, второе место у ДЮСШ «Атлант» Буденновск- тренеры Маркосов Сергей Владимирович и Бубнов Дмитрий.
Тренер победителей Цховребов Валерий награждается грамотой Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края за высокие достижения в подготовке юных футболистов в сезоне 2017 года.

 

 

Для чествования приглашается команда Обладатель Кубка Ставропольского края среди юношей 2001 г.р.:
ДЮСШ п/ф-УОР город Ставрополь, выигравшие в финале кубка у ДЮСШОР № 6 Пятигорск тренер Янцев Михаил Павлович.
тренеры Федотов Геннадий и Тимофеев Константин награждаются грамотами Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края за высокие достижения в подготовке юных футболистов в сезоне 2017 года.

 

 


Чествования призеров и Победителей Первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов .
Для чествования приглашается команда :
3 место «Торпедо» город Ставрополь, завоевавшая бронзу. В этой команде играл лучший защитник первенства Морочко Алексей
2 место«Урожай» Кочубеевский район, уступившая только в финале. В этой команде играл лучший вратарь первенства - Балкаров Руслан
Победители-«Русь» Грачевский район в этой команде играют лучший нападающий Андрей Копылов и лучший бомбардир Роман Удодов 28 мячей

 

 

 


надо сказать, что в этих коллективах играли многие знакомые личности , игроки сборной Ставропольского края, которые стали бронзовыми призерами первенство России по футболу среди ветеранов в Тольятти. Пожелаем всем нашим ветеранам здоровья и футбольного долголетия!

Федотов Юрий Михайлович награждается грамотой Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края за высокие достижения в развитии ветеранского футбола в сезоне 2017 года.



Слово для приветствия предоставляется президенту Федерации футбола Ставропольского края Сергею Ивановичу Барабашу

Вручает Благодарственные письма:

Вед: За плодотворное сотрудничество в деле развития Ставропольского футбола Благодарственное письмо федерации вручается:

- Министру физической культы и спорта Ставропольского края Маркову Роману Кимовичу;

 

 

- Руководителю комитета по физической культуре и спорту администрации города Ставрополя Середа Алине Евгеньевна

- Генеральному Директору завода Электроавтоматика Мишину Юрию Даниловичу;

-Главе Буденновского муниципального района Соколову Андрею Николаевичу

- Директору ЗАО Калининское Анпилогову Александру Николаевичу

-Председателю СПК «Архангельский» Токареву Ивану Дмитриевичу

- Председателю СПК колхоз «Родина»Душка Лидии Георгиевне

-Президенту СтавропольАгроСоюз Сагал Алексею Эдуардовичу и коммерческому директору СтавропольАгроСоюз Шишкину Василию Владимировичу

-Комерческому директору ОАО «ГМЗ» город Лермонтов Королевой Анне Игоревне

-Брянцеву Григорию Радио Спорт-FM

 

 


 


-Белецкому Дмитрию Радиостанция «Комсомольская правда»

- Компанию «Сан-Сан» директору Дупленковой Нине Васильевне;

 

- ДЮСШ по футболу города Ставрополь (директор Соснов Анатолий Васильевич);

- ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко (директор Манушин Роман Михайлович);

- Училищу Олимпийского резерва (директор Савенко Дмитрий Анатольевич)

 

 

 




Награждение лучших футболистов чемпионата и первенства Ставропольского края по футболу 2017

Вот и подошел к концу чемпионат Ставропольского края по футболу 2017 года. Известны его победители и призеры, но еще не все награды нашли своих героев. И сейчас будут награждены лучшие футболисты чемпионата и первенства в отдельных номинациях и амплуа.

Лучшие вратари
В церемонии награждения лучших вратарей чемпионата и первенства Ставропольского края по футболу сезона 2017 участвует:один из лучших вратарей «Динамо» Ставрополь Пата Анатолий Григорьевич.

Лучший Вратарь Второй группы - Чикильдин Сергей СтавропольАгроСоюз (Ивановское)
Лучший вратарь Чемпионата - Черноруков Павел Электроавтоматика (Ставрополь)


Лучшие защитники
В церемонии награждения лучших защитников наших соревнований сезона 2017 участвуют - два лучших защитников 80-90-х годов Ставропольского Динамо Горб Сергей Николаевич и Гусейнов Гусейн Намазович, эта пара защитников считалась самой непроходимой!

Лучший защитник Второй группы - Науменко Александр ФК Дмитриевское (Дмитриевское)
Лучший защитник Чемпионата - Грицына Павел Электроавтоматика (Ставрополь)

Лучшие полузащитники
В церемонии награждения лучших полузащитников наших соревнований сезона 2017 участвует - игрок команд «Динамо» Ставрополь, «Памир» Душамбе, «Ротор» Волгоград, «Текстильщик» Камышин, «Лада» Тольятти, Франкфурт Германия, главный тренер «Динамо-Ставрополь» г.Ставрополь и «Машук» Пятигорск Валерий Петрович Заздравных 

Лучший полузащитник Второй группы - Ткаченко Константин ФК ГМЗ (Лермотнтов)
Лучший полузащитник Чемпионата - Хорунжий Виталий Колос-Калининское (Покойное)

 

 

 


Лучшие нападающие
В церемонии награждения лучших нападающих наших соревнований сезона 2017 участвует - игрок «Динамо» Ставрополь, Молодежной сборной СССР, «Машук-КМВ» Пятигорск, «Полгер» Польша, «Анжи» Махачкала Леонидов Леонид Леонидович,
Лучший нападающий Второй группы - Мащенко Сергей СтавропольАгроСоюз (Ивановское)
Лучший нападающий Чемпионата - Назаренко Александр Труженик (Архангельское)

Лучшие бомбардиры
В церемонии награждения лучших бомбардиров наших соревнований сезона 2017 участвует - в 1972-1986 годах игрок команды «Динамо» Ставрополь, лучший бомбардир в истории «Динамо», 148 мяче Николай Николаевич Персук

Лучший бомбардир Второй группы - Сысоев Максим ФК Дмитриевское (Дмитриевское) забивший 21 мяч
Лучший бомбардир Чемпионата - Ушаков Александр Спартак (Буденновск) забивший 26 мячей

Лучшие игрок
Для награждения приглашаем игрок«Анжи» Махачкала, «Кубань» Краснодар, «Сокол» Саратов и «Машук-КМВ» Пятигорск, «Динамо» Ставрополь Беришвили Паата Ирадионович
Лучший игрок Первенства - Федоров Николай ФК Дмитриевское (Дмитриевское)
Лучший игрок Чемпионата - Саверский Владимир Электроавтоматика (Ставрополь)

 

 

Специальные призы - «Надежда сезона»

Клип от ЦСКА ,



Самым перспективным игроком Чемпионата признан игрок
команды «Динамо-УОР-М» Абдоков Нури

 

Номинация «Лучший ветеран»
Для награждения приглашается председатель комитета ветеранов ФФСК Федотов Юрий Михайлович.
По единодушному мнению тренеров всех команд - ЛУЧШИМ ВЕТЕРАНОМ Чемпионата признан игрок команды «Электроавтоматика» г.Ставрополь - Соколов Сергей

 

Номинация лучшие судьи Чемпионата и Первенства края
Для награждения приглашается - Председатель судейско-инспекторского комитета федерации футбола Ставропольского края Суратулла Самед-Оглы Самедов
Вед Судья, особенно футбольный, постоянно находится под определённым прессом. Это вполне нормально, такая профессия.
Лучшие судьи Чемпионата и Первенства края -

Недвижай Дмитрий Ставрополь
Наумов Виталий Ставрополь
Рубанов Никита Минеральные Воды

Церемония награждения (вторая группа)
Вручение кубков и медалей
Итак церемония: чествования победителей и призеров первенства Ставропольского края по футболу 2017 года во второй группе.
К участию в церемонии приглашаются:
многолетний президент краевой федерации, начальник и тренер Динамо Ставрополь- Тиранов Геннадий Иванович.
И Василенко Олег Петрович, начинавший свою тренерскую карьеру в 2001 году во Второй группе нашего Первенства с командой Ставропольского государственного университета и затем работавший главным тренером команд«Жемчужина-Сочи» Сочи , «Динамо» Минск, «Урал» Екатеринбург, РФШ Рига. Помогавшего Гусу Хидингу в легендарном Анжи, В настоящее время главный тренер в литовском клубе «Тракай» , завоевавшем бронзовые медали в Чемпионате в этом сезоне.

В турнире с 30 апреля по 5 ноября проведено - 119 игр
Количество заявленных игроков- 466 принимавших участие в матчах 373
Побед команд-хозяев - 56 (47%)
Побед команд-гостей- 39 (33%)
Ничьих- 24 (20%)
Среднее количество голов за матч- 4.22
Предупреждения :общее количество- 233 в среднем за матч 1.96

Третье место по итогам турнира заняла команда ФК «ГМЗ» г.Лермонтов
На сцену приглашается тренер команды Ромадин Станислав и игроки команды. Команде вручается кубок, диплом, грамоты и медали.

 

Второе место - команда «СтавропольАгроСоюз» с.Ивановское

Также мы просим подняться на сцену тренеров Багдасарян Эдуард Богданович, Маданов Абильфез Мусабекович и футболисты

 

Победителем Первенства Ставропольского края по футболу во 2-ой группе стала команда ФК «Дмитриевское» с.Дмитриевское. Для получения кубка победителей и золотых медалей мы просим подняться на сцену тренеров команды Леонидова Леонида Леонидовича, Кулик Валентина Ивановича и игроков

 

Церемония награждения победителей Чемпионата среди взрослых

Вручение кубка и медалей

Вед: А сейчас награждение призеров и победителей чемпионата Ставропольского края по футболу - самого главного и важного турнира для всех команд Ставропольского края.

Для участия в церемонии награждения на сцену приглашаются:

президент федерации футбола Ставропольского края Барабаш Сергей Иванович

и главный тренер «Динамо» Ставрополь, «Кайрат» Алма-Ата, «Виктор» Запорожье, «Арсенал» Тула, «Томь» Томск, «Алания» Владикавказ, Урал» Екатеринбург, «Биолог-Новокубанск» п. Прогресс, «Ангушт» Назрань, «Сибирь» Новосибирск, молодежная сборная России Борис Алексеевич Стукалов, сейчас работает спортивным директором футбольного клуба Оренбург, реально претендующего на выход в Премьер лигу!

В турнире с 22 апреля по 5 ноября

Статистика турнира Чемпионат Ставропольского края:

Количество проведённых игр-132

Количество заявленных игроков- 369

из них принимали участие в матчах 347

Побед команд-хозяев - 62 (47%)

Побед команд-гостей- 43 (33%)

Ничьих- 27 (20%)

Среднее количество голов за матч- 4.13

Предупреждения :

общее количество 451; в среднем за матч- 3.42

Третье место по итогам турнира завоевала команда «Труженик» с.Архангельское Буденновский район

Просим команду во главе с тренером Цховребова Валерия Чичикоевича подняться на сцену для получения медалей и кубка

 

 

 

Второе место в чемпионате края сезона 2017 года заняла команда «Колос-Калининское» с.Покойное Буденновский район
Просим команду во главе с тренером Маркосьянц Рафаилом Юрьевичем подняться на сцену для получения медалей и кубка.

 

А сейчас чествование чемпиона! Победителем чемпионата Ставропольского края по футболу сезона 2017 года стала команда «Электроавтоматика» г. Ставрополь

Мы просим команду во главе с тренером Соколовым Вадимом подняться на сцену для вручения золотых медалей и кубка чемпионов. Команда в этом году в пятый раз подряд выиграла и кубок края!

 

 

И стала победителем Лиги Чемпионов ЮФО и СКФО, повторив успех двухлетней давности!

 

Наша благодарность Двукратным Чемпионам Европы 2017 года,Чемпионам СКФО, Чемпионам России,обладателям  Кубка России и Кубка мира Полине Удодовой и Семёну Вакалову и танцевальному коллективу «Лаки Джем» Lucky Jam

 

 

 До новых встреч на футбольных полях! И поздравление с новым 2018 годом от земляка и.о. главного тренера ФК Ростов.

 

08.12.17

Посмотреть все статьи рубрики «Чемпионат Ставропольского края по футболу. Первая группа - 2017»