Турниры 2017 года

Поздравляем чемпионов Спартакиады ПАО Газпром! Газпром трансгаз Ставрополь!

1-2 место Газпром трансгаз Ставрополь - Газпром трансгаз Югорск  4:0

Чем ближе к концу подходит Спартакиада, тем жарче становятся спортивные поединки. На полях спорткомплекса «Юность» 13 сентября в рамках футбольного турнира было сыграно 14 матчей, самыми важными из которых стали полуфинальные.

В одном из них «Газпром трансгаз Москва» встречался с командой «Газпром трансгаз Ставрополь», в другом поединке отношения выясняли «Газпром трансгаз Саратов» и «Газпром трансгаз Югорск». Обе игры получились очень напряженными и закончились с одинаковым счетом 1:1. Судьба путевок в финал решалась в серии пенальти, и здесь удача улыбнулась Ставрополю и Югорску. Во втором полуфинале победитель также определялся по итогам послематчевой «лотереи». Любопытно, что для команды из Югорска эта серия пенальти была второй подряд - и вновь, как и в четвертьфинале против Самары, представители Югры оказались хладнокровней своих соперников.

Заключительные матчи футбольного турнира пройдут 14 сентября. В первых трех встречах команды распределят места с 3-го по 8-е, а в 10 утра состоится финальная игра, после которой определится лучший футбольный коллектив Спартакиады.