Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

«Ставропольские губернские ведомости» о детско-юношеском футболе.

Расскажите друзьям об этой статье:
№ 44 (3621) 09.11.2016

ФУТБОЛЬНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ

Автор:Леонид МироновОпубликовано 09.11.2016
dsc_1962

В КРАЕ ПРОШЛИ ФИНАЛЫ КРУПНЫХ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ ТУРНИРОВ

Практически весь потенциал ставропольского футбола специалисты и болельщики смогли оценить по ходу серии детско-юношеских турниров. Как выяснилось по итогам финальных баталий в краевом центре, флагманами развития спорта номер один в нашем регионе остаются Ставрополь и Пятигорск.

КУБОК УЕХАЛ НА КУРОРТ

Ребята из города-курорта преуспели в соревнованиях среди 14-летних. Кубок Ставрополья среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ, детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и детско-юношеских клубов физической подготовки увезли воспитанники пятигорской ДЮСШОР № 6.

По дороге к решающему поединку они на стадии плей-офф по два раза с одинаковым счетом 3:0 одолели ровесников из станицы Незлобной и Георгиевска, а затем разобрались со сверстниками из Нефтекумска (3:1 и 3:0). Параллельным курсом к решающему противостоянию двигались спортсмены из ДЮСШ по футболу Ставрополя. В 1/8-й финала они нанесли пару поражений изобильненцам (3:0 и 3:0). В четвертьфинале взяли верх над земляками из Училища олимпийского резерва (3:2 и 2:1). А в полуфинале не оставили шансов на золото представителям «Кожаного мяча» (4:1 и 7:0). Однако чемпионскую поступь юных жителей краевого центра в финале прервали пятигорчане, которые отпраздновали успех - 2:1 - и получили главный трофей турнира.

Аналогичный приз разыграли и 12 - 13-летние воспитанники ДЮСШ, ДЮСШОР и ДЮКФП. До финала дошли юные ессентучане и хозяева из ДЮСШ «Кожаный мяч-1». Парни из краевого центра в 1/16-й финала дважды с результатом 3:0 разгромили сверстников из Михайловска. Затем нанесли поражение оппонентам из Красногвардейского (2:1 и 6:0) и Изобильного (1:0 и 2:1). А в полуфинале сломили сопротивление младших товарищей из команды «Кожаный мяч-2» (2:2 и 1:0).

Тем временем ребята с Кавказских Минеральных Вод в порядке живой очереди одолели ровесников из сел Прасковея (оба поединка закончились со счетом 3:0) и Сотниковское (2:0 и 2:1), Георгиевского (3:1 и 2:0) и Кировского районов (2:0 и 3:0). Единственное поражение «курортники» потерпели в главном противостоянии - 1:2. В результате дружина из Ессентуков довольствовалась серебром, а Кубок достался «Кожаному мячу».

ЗОЛОТО ОСТАЛОСЬ В СТАВРОПОЛЕ

Почин младших товарищей подхватили 15-летние делегаты «Кожаного мяча». В первом поединке решающего раунда подопечные тренера Валерия Цховребова разгромили сверстников из ДЮСШОР № 6 Пятигорска- 6:0 («курортный» коллектив в итоге получил бронзу). Затем будущие чемпионы не оставили камня на камне от оборонительных редутов земляков из УОР (7:0) и в заключительной встрече взяли верх над «посеребрившимися» призерами из ДЮСШ по футболу Ставрополя (1:0).

Страж последнего рубежа команды-победительницы Никита Иванов, не пропустивший за весь турнир ни одного мяча, был признан лучшим вратарем. А его одноклубник Егор Ермаков удостоен титула лучший нападающий. Два персональных трофея завоевали и представители ДЮСШ по футболу: Ростислав Иванов получил приз лучшего полузащитника, а Давид Папикян - лучшего бомбардира. И столп обороны ДЮСШОР № 6 Алексей Кондратов стал лучшим защитником.

В старшей группе футболистов, 16 лет от роду, триумф по итогам краевого первенства отпраздновали воспитанники ДЮСШ по футболу Ставрополя. Питомцы тренера Валерия Шевырева одолели ровесников из ДЮСШОР № 6 Пятигорска (2:1), разгромили парней из УОР (4:0) и разошлись боевым миром (3:3) с гостями из Буденновска. Примечательно, что это было единственное очко, которое сумела завоевать прикумская дружина, замкнувшая в итоге четверку лучших. Серебро досталось сборной УОР, а бронзу на Кавказские Минеральные Воды увезли пятигорчане.

Лидер «курортников» Дмитрий Лазин был признан лучшим защитником турнира. Голкипер УОР Владислав Корольков стал лучшим вратарем. Его одноклубник Нури Абдоков - лучшим нападающим. Кирилл Костенко из команды-победительницы заслужил лавры лучшего полузащитника, а еще один делегат ДЮСШ по футболу Ставрополя - Леонтий Белкин - завоевал титул лучшего бомбардира.

Леонид МИРОНОВ

 

  http://www.stavgubernia.ru/2016/11/09/futbolnye-universitety/#hcq=Z5eg82q

10.11.16

Посмотреть все статьи рубрики «Материалы СМИ»