Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

IIV Всероссийский турнир ветеранов памяти первого вице-президента ФК «Черноморец» В.Г. Бут

Расскажите друзьям об этой статье:

8 команд ветеранов собрали организаторы турнира : «Черноморец» г.Новороссийск, «Чайка» г.Севастополь, «Океан» г. Керчь , «Стрела» г.Воронеж это группа «А»,  В группу «В» были определены команды: «Спартак» г.Анапа- 3-х кратные обладатели Кубка, «Прогресс» г.Ростов , «Ротор» г.Волгоград во главе Олега Веретенникова и «Динамо» г.Ставрополь впервые принимали участие.

Хотелось-бы отметить , что в командах играли такие мастера как: Олег Веретенников - лучший игрок турнира, Владимир Нидергаус, Абрамов Виталий, Роман Орещук , Геннадий Семин , Валерий Шмаров, Роман Башкиров, Виталий Бут , Владимир Бут - обладатель лиги Чемпионов и межконтинентального Кубка в составе  «Боруссия» г.Дортмунд.

  Команда «Динамо»  в первом матче обыграла «Спартак» 3-1 голы забили Роман Удодов -2 и Дмитрий Липаткин -1, через час легко разобрались с ростовчанами 6-0 голы: Удодов Роман -4 , Андрей Копылов -1 и Стерлев Андрей -1.График игр был очень жестким , не отдохнув, сразу была игра с волгоградцами, которые были свободные от игр.  В игре с «Ротором» нас устраивала и ничья, что-бы бороться за золотые медали с первого места в группе. Но удачи не хватило нашим ребятам. И Виталий Абрамов с передач Олега Веретенникова забил 2 мяча , на что мы ответили одним , доминируя весь матч,  гол забил Сергей Соколов.

  В матче за 3-е место была жесткая борьба с Воронежем, счет 0-0 и по пенальти , в дополнительной серии победила «Стрела».

  В финале «Черноморец» в упорной борьбе выиграл у «Ротора» со счетом 3-2 , голы забилиВ.Бут, Роман Орещук - 2 и у волгоградцев Олег Веретенников -2 гола

  Формат турнира для наших земляков новый , 8+1  на пол поля, будем наигрывать и поменяем тактику и плюс командам разрешили играть ребятам 35 лет и старше , а у ставропольчан 40-45 лет  и старше.

Одно утешение, что лучшим вратарем был признан Геннадий Стрикалов , а лучшим бомбардиром Роман Удодов - 7 мячей

  Турнир считается Всероссийским и Динамовцы получили официальное приглашение на следующий год.

  Руководство ветеранов и футболисты выражают благодарность «Зерновому Лизинговому Центру» и лично  Андрею Николаевичу Кухарь без которых поездка в Новороссийск не состоялась-бы. Спасибо за поддержку и финансирование

26.05.16

Посмотреть все статьи рубрики «Ветераны (35+)»