Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Положение Первенства и кубка Ставропольского края по футболу среди ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП в 2016 года (Юноши до 15 лет - 2002 г.р. и до 14 лет 2003-04 г.р.)

Расскажите друзьям об этой статье:

 

   4. Требования к участникам и условия их допуска

В соревнованиях участвуют по две команды от ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП (по одной в каждой возрастной группе) ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП. Возраст участников - юноши 2002 г.р. (до 15 лет) и 2003-2004 г.р. (до14 лет).

Тренеры команд должны за 30 минут до начала матча внести в протокол матча фамилии и имена футболистов на данную встречу с указанием их номеров и представить главному судье матча заявочный лист, карточки участников и личные документы футболистов. В протокол матча вносятся фамилии 18 футболистов (11основных и 7 запасных). В каждом матче разрешается замена 7 футболистов (из числа запасных). Игроки, не внесенные в протокол матча, участвовать не имеют право. Команда - хозяин поля заполняет протокол матча первой.

В заявку разрешается включать 25 футболистов, выезд на соревнования в составе 18 футболистов и 2 тренера-представителя.

5. Программа соревнований

Первенство Ставропольского края проводится в два этапа: предварительный и финальный.

Предварительный этап проводится по территориальному принципу - комплектование групп и места проведения - после подтверждения об участии, предварительное распределение зон согласно приложения №1.

Конкретные сроки проведения предварительного и финального этапов будут сообщены графиками проведения игр.

Кубок Ставропольского края проводятся по олимпийской системе из двух игр: дома, на выезде, очередность определяется жребием.

6. Определение победителей

Соревнования проводятся по официальным правилам футбола, утвержденным приказом Минспорттуризма России от«28»апреля 2010 г. № 405.

Победители и призеры Кубка Ставропольского края в каждой возрастной категории определяются по следующим показателям:

- по наибольшему количеству очков, набранных в двух играх;

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей;

- по большему количеству забитых мячей на чужом поле.

При равенстве этих показателей по окончании 2-й игры Кубка Ставропольского края назначается серия 11-метровых (согласно инструкции ФИФА).

Система проведения первенства Ставропольского края на предварительном этапе определяется в зависимости от количества команд-участников и объявляется главным судьей перед началом игр и согласовывается с федерацией футбола Ставропольского края (как правило, два круга с разъездами, но не менее 6 игр).

В финальном этапе первенства Ставропольского края принимают участие лучшие 10 команд из всех зон по двум возрастным категория                       

Места команд на всех этапах определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах в данной группе. За выигрыш начисляется - 3 очка, за ничью - 1 очка, за поражение - 0 очко, неявка- минус 3 очка.

В случае равенства очков у двух и более команд места команд определяются по следующим показателям:

- по наибольшему числу побед во всех матчах;

- по результатам матчей между собой; (число очков, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

- наибольшему количеству забитых мячей во всех матчах;

- в случае равенства всех этих показателей - по жребию.

За участие в матче не заявленного, не вписанного в протокол матча или дисквалифицированного футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде сопернице присуждается победа со счетом 3:0. Команда, в состав которой включен футболист старше установленного возраста, снимается с соревнований, а результаты всех матчей аннулируются.

Продолжительность игр:

2002 г.р.- 2 тайма по 35 минут; 2003-2004 г.р. - 2 тайма по 30 минут.

7. Порядок подачи протестов.

Протесты подаются непосредственно после окончания игры. Об этом делается запись в протоколе с изложением сути. Главная судейская коллегия должна немедленно рассмотреть его и принять решение. Протест должен быть мотивирован.

8. Награждение

Команды-победители и призеры Кубка Ставропольского края в каждой возрастной категории награждаются кубками и дипломами министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, а их игроки медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

Команды-победители и призеры финальных соревнований первенства Ставропольского края в каждой возрастной категории награждаются кубками и дипломами, а их игроки медалями и грамотами министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.

Спортсмены в номинациях «лучший игрок», «лучший нападающий», «лучший полузащитник», «лучший защитник», «лучший вратарь», «лучший бомбардир»награждаются ценными призами федерации футбола Ставропольского края.

9. Условия финансирования

Расходы по командированию игроков команд, представителей и тренеров, их размещению и питанию осуществляются за счёт командирующих организаций.

Расходы по оплате питания судей и обслуживающего персонала, а также приобретению наградной атрибутики (кубки, медали, грамоты и дипломы) Кубка Ставропольского края за счёт министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

Расходы по обеспечению питанием главного судьи и секретаря соревнований на предварительном этапе первенства Ставропольского края по зонам согласно приложению 1, по обеспечению питанием судей и обслуживающего персонала финального этапа первенства Ставропольского краяза счёт министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

Расходы по награждению победителей и призеров (кубки, медали, грамоты и дипломы) первенства Ставропольского края за счет министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.

Расходы по награждению (ценные призы) в номинациях лучший игрок», «лучший нападающий», «лучший полузащитник», «лучший защитник», «лучший вратарь», «лучший бомбардир» за счет федерации футбола Ставропольского края.

Расходы, связанные с оплатой питанием судейства на предварительном этапе осуществляет принимающая команда из расчета: судья в поле - 400 рублей за игру, помощники-200 рублей за игру. Расходы судей при проезде к месту соревнований на личном автотранспорте производится согласно предъявленным документами.

10. Страхование участников

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который, представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований.

Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Обеспечение безопасности    

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории. Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также, при условии наличия акта готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждённых в установленном порядке.

Ответственные: главный судья соревнований, руководитель спортсооружения.

12. Подача заявок

До 12 апреля команда должна подтвердить свое участие в первенстве Ставропольского края в федерацию футбола Ставропольского края по адресу:  г. Ставрополь, пр. Октябрьской Революции 33.

При оформлении заявок представляются следующие документы:

- заявочный лист в 2-х экземплярах, с указанием возраста, домашнего адреса, класса и

- номера средней школы, заверенный печатями направляющей организации и медицинского учреждения;

- подлинник паспорта или свидетельства о рождении;

- карточку футболиста с наклеенной фотографией, подписанную и скрепленную печатью руководства направляющей организации (руководитель несет персональную ответственность за соответствие и достоверность данных);

- ведомость оплаты регистрационного сбора ФФСК, для оформления паспорта каждого футболиста (согласно Постановлению Исполкома РФС 160/5 от 30 июля 2014 года, в размере100 рублей).

В день приезда в комиссию по допуску подается официальная заявка с медицинским допуском врачебно-физкультурного диспансера, подписанная руководителем органа в сфере физической культуры, оформленная в печатном виде по установленной форме и представляется официальным представителем команды.

Официальный представитель, кроме того, предоставляет в комиссию по допуску следующие документы на каждого спортсмена - члена команды:

- подлинник паспорта или свидетельства о рождении;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования от несчастного случая

 

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

 

Приложение 1 

Группа 1

1.ДЮСШ П/Ф г. Ставрополь

2. ДЮСШ Кожаный мяч

Р. Павлюченко г. Ставрополь

3.Электроавтоматика г. Ставрополь

4. УОР г. Ставрополь

5. ДЮСШ г. Михайловск

Гл. судья Недвижай Д.В

Группа 2

1.ДЮСШОР г. Пятигорск

2. ДЮСШ г. Железноводск

3.ДЮСШ г. Лермонтов

4.ДЮСШ г. Ессентуки

5.ДЮСШ г. Мин-Воды

6.СДЮСШОР г. Кисловодск

7.ДЮСШ ст. Ессентукская

Гл. судья Янцев М.П.

Группа 3

1. «Веста» г. Невинномысск

2. ДЮСШ с. Кочубеевское

3. ДЮСШ с. Курсавка

4. ДЮСШ с. Казьминское

5. ДЮСШ Трудовецг. Невинномысск

6. ДЮСШ с. Ивановское

Гл. судья Давыденко А.И.

Группа 4

1.ДЮСШ г. Буденновск

2.«Старт-Став.торг.сеть» г.Нефтекумск

3. ДЮСШ с. Сотниковское

4. ДЮСШ г. Благодарный

5. ДЮКФП с. Новоселицкое

6. ДЮСШ с. Левокумское

7. «Сок-Колос» Буденовский район

8. Мадар Нефтекумский р-н

Гл. судья Шевченко.В.А

Группа 5

1.ДЮСШ г. Светлоград

2. ДЮСШ г. Ипатово

3. ДЮКФП с. Дивное

4. ДЮКФП с. Л.Ставка

5. ДЮСШ с. Грачевка

6. ДЮСШс.Константиновское

7. ДЮСШ с. Александровское

Гл. судья Ширяев Г.А

 

Группа 6

1. ДЮСШ г. Георгиевск

2. ДЮСШ г. Зеленокумск

3. ДЮСШ г. Новопавловск

4. ДЮСШ ст. Курская

5. Строитель с. Русское

6. ДЮСШ ст. Незлобная

7.ДЮСШ Олимп Кировский р-н 

Гл. судья Лященко Н.В

Группа 7

1.ДЮСШ г. Изобильный

2. ДЮСШ г. Новоалександровск

3. ДЮСШ с. Донское

4. ДЮСШ с. Красногвардейское

Гл. судья Любимов А.Н.

 

 

17.03.16

Посмотреть все статьи рубрики «Первенство и Кубок Ставропольского края среди ДЮСШ (U-14) по футболу - 2016»