Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

"Ставропольская правда" о любительском футболе

Расскажите друзьям об этой статье:

Чемпионом Ставропольского края по футболу стала команда «Электроавтоматики»

Второй год подряд чемпионами края по футболу стали спортсмены ставропольской «Электроавтоматики» (главный тренер В. Соколов). Если к этому добавить, что заводчане в нынешнем сезоне навечно забрали себе кубок «Ставропольской правды», выиграв почетный трофей третий год подряд, то «Электроавтоматику» можно смело отнести к фаворитам ставропольского футбола.

Чемпионат Ставропольского края по футболу

Нынче цвета клуба-победителя, кстати, за сезон не потерявшего ни одного очка, защищали В. Батраков, Н. Бераиа, И. Богачков, А. Бычков, В. Вартанов, И. Голищев, П. Грицына, Ю. Губа, Д. Костенко, И. Малахов, Ф. Назгаидзе, С. Нижевязов, А. Олейников, Н. Плиев, М. Попов, В. Саверский, С. Соколов, А. Студзинский, А. Хугаев, И. Цырков, П. Черноруков и Д. Шаповалов. Михаил Попов возглавил список лучших бомбардиров чемпионата, забив в ворота соперников 27 голов. В пятерку лучших также вошли его одноклубники Д. Шаповалов (16 мячей) и А. Бычков (14). Сейчас «Электроавтоматика» собирается в Азов, где примет участие Лиге чемпионов СКФО/ЮФО.

Снова, как и в 2013-м, «серебро» турнира у подопечных В. Абаева из села Русского (президент ФК «Строитель» А. Дыдымов). Второй год подряд третьими в чемпионате становятся спортсмены изобильненского «Сигнала» (главный тренер М. Литовченко). Накануне Международного дня футбола, отмечаемого 10 декабря, в Ставрополе состоится торжественная «раздача слонов».

В соревнованиях юношеских команд от старших не отстали молодые воспитанники «Электроавтоматики» (тренеры Г. Гусейнов и Д. Третьяков), набравшие 52 очка при сумасшедшей разности мячей - 100 - 5, на втором месте «Динамо-ГТС-м» - 49 (Г. Федотов), на третьем - «Свободный труд» из Новоселицкого - 30 очков (А. Головин). Победителями второй группы, в соревнованиях которой принимали участие 20 команд, стали футболисты ФК «Колос-Калининское» из с. Покойного (главный тренер Р. Маркосянц), на втором месте - ФК «Предгорье» из ст. Ессентукской (тренер Ю. Кочеманов), «бронза» у красногвардейской «Гвардии» (Г. Гридин и В. Виноградов). Здесь тоже есть свои герои - это футболисты «Колоса-Калининского» И. Коробейников и А. Ушаков, забившие соответственно 44 и 42 мяча.

Приятно видеть среди участников соревнований возродившийся минераловодский «Локомотив», который возглавил Н. Ткаченко, как и прогресс новоселицкого «Свободного труда», где свои умения и навыки передает подопечным бывший ставропольский динамовец Л. Леонидов, не сбавляет оборотов С. Дегтярев, всеми силами пытающийся удержать на плаву новоалександровскую «Искру». Именно на энтузиазме известных в крае футбольных людей, таких как Ю. Мирошник (Кисловодск), В. Хомуха (Ипатово), И. Завалий (Ессентуки), всеми любимая игра на Ставрополье не опускает планку, получает новые импульсы для своего развития.

Здесь нельзя не сказать добрых слов в адрес краевой федерации футбола (президент С. Барабаш), уже не один год признающейся лучшей на Северном Кавказе. Можно было бы на этом поставить точку, но не укладывается в голове, как среди 28 участников чемпионата уже несколько лет нет команды из Невинномысска, города, по праву некогда считавшегося спортивной столицей края. Кстати, там теперь уже и порядочного стадиона нет...

В. МОСТОВОЙ 

  Ссылка на статью на сайте газеты: http://www.stapravda.ru/20151109/chempionom_stavropolskogo_kraya_po_futbolu_stala_komanda_elektro_89294.html

 

 

Футбольный клуб «Электроавтоматика» из Ставрополя - чемпион чемпионов

С 1997 года проводится турнир Лиги чемпионов по футболу Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Два первых турнира выиграл шпаковский «Витязь», в 2000 году приз достался буденновской «Жемчужине».

После долгого перерыва в турнире, который проходил в Азове, в этом году вновь принял участие чемпион Ставрополья - клуб «Электроавтоматика» из краевого центра. Победив «Чайку» из Ростовской области (1:0) и сыграв вничью (2:2) с «Аланией» из Северной Осетии, наши земляки вышли в полуфинал, где встретились с махачкалинским «Легионом». В основное время соперники победителя не выявили - 1:1. И лишь в драматичной послематчевой серии пенальти ставропольцы добыли путевку в финал - 11:10, где их уже поджидала «Алания».

Состоявшийся 19 ноября матч прошел под диктовку ставропольцев, которые забили три безответных мяча и стали обладателями главного трофея сезона - кубка Лиги чемпионов СКФО/ЮФО.

 

В. МОСТОВОЙ

 

Ссылка на стаью на сайте газеты: http://www.stapravda.ru/20151120/futbolnyy_klub_elektroavtomatika_iz_stavropolya__chempion_chempi_89637.html 

 

 

20.11.15

Посмотреть все статьи рубрики «Материалы СМИ»