Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2017 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

«Электроавтоматика» победила в финале Лиги Чемпионов ЮФО-СКФО.

Расскажите друзьям об этой статье:

 

10.00 Азов. Финал лиги Чемпионов ЮФО-СКФО ."Электроавтоматика" - "Алания" 3-0 голы забили: Хугаев, Саверский, Шаповалов. Лучший игрок турнира Саверский Владимир. Поздравления от ФФСК и благодарим за отличный сезон! 

 


 

ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ЮФО/СКФО

1. 1997 - «Витязь» Шпаковское Ставропольский край
2. 1998 - «Витязь» Шпаковское Ставропольский край

3. 1999 - «Чикола» Чикола РСО-Алания
4. 2000 - «Жемчужина» Буденновск Ставропольский край
5. 2001 - «Судостроитель» Махачкала Дагестан
6. 2002 - «Маяк» Ростов-на-Дону Ростовская область
7. 2003 - «Терек» Терек Кабардино-Балкария
8. 2004 - «Алан» Ростов-на-Дону Ростовская область
9. 2005 - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» Новочеркасск Ростовская область
10. 2006 - «Спартак-ГНС» Краснодар Краснодарский край
11. 2007 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
12. 2008 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
13. 2009 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
14. 2010 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
15. 2011 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
16. 2012 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
17. 2013 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
18. 2014 - «Донгаздобыча» Сулин Ростовская область
19. 2015 - «Электроавтоматика» (Ставрополь, Ставропольский край)

 

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ЛЧ ЮФО-СКФО 2015

- Владимир САВЕРСКИЙ («Электроавтоматика»)
- Давид НАНИЕВ («Алания»)
- Пётр ГАБАРАЕВ («Алания»)
- Антон РОГОЧИЙ («Донгаздобыча»)

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ЮФО/СКФО - 2015

1 место - «Электроавтоматика» г. Ставрополь, Ставропольский край
2 место - «Алания» с. Октябрьское, РСО-Алания
3 место - «Донгаздобыча» с. Сулин, Ростовская обл.
3 место - «Легион» г. Махачкала, р-ка Дагестан
5 место - «Строймаркет» г. Назрань, р-ка Ингушетия
6 место - «Вайнах» п. Шали, Чеченская р-ка
7 место - «Кахун» с. Кахун, Кабардино-Балкарская р-ка
8 место - «Чайка» с. Песчанокопское, Ростовская обл.
9 место - «Нарт» г. Черкесск, Карачаево-Черкесская р-ка

 

19-я Лига чемпионов по футболу среди победителей чемпионатов республик, краёв и областей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в 2015 году

 

Финал 19 ноября

Электроавтоматика - Алания - 3:0.

В первом тайме соперники не сумели поразить ворота. После перерыва ставропольцы отправили в ворота футболистов из Северной Осетии три безответных мяча. Результативные удары на свой счет записали Алан Хугаев, Владимир Северский и Дмитрий Шаповалов.
Таким образом, победителем турнира стала команда из Ставропольского края. Напомним, что последний успех ставропольских команд произошел 15 лет назад, в 2000 году, тогда победу праздновала «Жемчужина» из Буденновска.

Прошлогодний обладатель титула сулинская «Донгаздобыча» поделила третью строчку с махачкалинским «Легионом».

Полуфиналы 18 ноября

Легион - Электроавтоматика - 1:1( по пенальти - 10:11)
Алания - Донгаздобыча - 2:0

Результаты 15-19 ноября

Группа «А»

Электроавтоматика - «Чайка» - 1:0
«Алания» - «Электроавтоматика» - 2:2
«Чайка» - «Алания» - 1:2

Итоговая таблица группового этапа

         

мячи

о

1*

«Алания» (село Октябрьское, РСО - Алания)

 

2:2

2:1

4-3

4

2*

«Электроавтоматика» (Ставрополь, Ставропольский край)

2:2

 

1:0

3-2

4

3

«Чайка» (Песчанокопское, Ростовская область)

1:2

0:1

 

1-3

0

Группа «В»

«Легион» - «Строймаркет» - 1:0
«Строймаркет» - «Нарт» - 2:0
«Нарт» - «Легион» -1:4

Итоговая таблица группового этапа

 

 

 

 

 

мячи

о

1*

«Легион» (Махачкала, Дагестан)

 

1:0

4:1

5-1

6

2

«Строймаркет» (Назрань, Ингушетия)

0:1

 

2:0

2-1

3

3

«Нарт» (Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика)

1:4

0:2

 

1-6

0

 

Группа «С»

«Донгаздобыча» - «Кахун» - 1:0
«Кахун» - «Вайнах» - 1:1
«Вайнах» - «Донгаздобыча» - 2:3

Итоговая таблица группового этапа

 

 

 

 

 

мячи

о

1*

«Донгаздобыча» (Сулин, Ростовская область)

 

3:2

1:0

4-2

6

2

«Вайнах» (Шали, Чеченская республика)

2:3

 

1:1

3-4

1

3

«Кахун» ( город Кахун, Кабардино-Балкарская Республика)

0:1

1:1

 

1-2

1


 

 


 Статистика игр на сайте   http://footballufo.nagradion.ru/?pg=10#sel-newsline-7134

   У  Т  В  Е  Р  Ж  Д  А  Ю:

                                                               Председатель МОО «Союз федераций футбола

                                                        Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»

 

                                                                      _______________ Л.Х. Ибрагимов

 

                                                                   «20» сентября 2015 г.

 

 

 

Р Е Г Л А М Е Н Т

 

ПРОВЕДЕНИЯ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ПО ФУТБОЛУ

СРЕДИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЧЕМПИОНАТОВ

РЕСПУБЛИК, КРАЕВ И ОБЛАСТЕЙ ЮФО И СКФО

 

1.      ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

1.1. Лига Чемпионов по футболу среди победителей чемпионатов республик, краёв и областей ЮФО и СКФО (далее ЛЧ) проводится с целью:

- развития и популяризации футбола в ЮФО и СКФО;

- определения сильнейшей команды МОО «СФФ ЮФО/СКФО».

 

2.      РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

 

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением ЛЧ осуществляется МОО «Союз федераций  футбола ЮФО/СКФО».

2.2. Непосредственное проведение ЛЧ осуществляет главная судейская коллегия, назначаемая МОО «СФФ ЮФО/СКФО».

 

3.      УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

 

3.1. К участию в турнире допускаются команды футбольных клубов, занявшие в чемпионате краев, республик и областей Юга России первые места. В исключительных случаях решение о допуске может принять Главная судейская коллегия.

3.2. Представительство в ЛЧ от каждого региона ЮФО и СКФО - не более одной команды плюс победитель предыдущей ЛЧ.

3.3. К соревнованиям не допускаются:

- игроки, одновременно заявленные за команды, участвующие в соревнованиях  РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ (2-й дивизион) и РАМФ.

- игроки, не имеющие паспорта гражданина РФ.

 

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ    ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

4.1. Соревнования ЛЧ проводятся с 15 по 19 ноября 2015 г. в г. Азове Ростовской области. Заезд команд 14 ноября, совещание представителей 14 ноября в 19-00 в конференц-зале гостиницы «Амакс-Азов».

4.2. Расходы по командированию команд несут командирующие организации.

4.3. Структура и порядок проведения ЛЧ определяется ГСК на совещании представителей команд с учётом мнения большинства представителей команд. Рассеивание команд по группам производится по принципу: число групп = числу рассеиваемых команд по результатам Лиги чемпионов 2014 года. По итогам решений, принятых на совещании представителей команд, составляется протокол, который подписывается всеми представителями команд.

4.4. Места команд в подгруппах или в едином турнире по круговой системе определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех встречах.

4.5. За выигрыш начисляется - 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков. Техническое поражение - 0:3 и 0 очков.

4.6. При технических результатах голы учитываются в разнице забитых (пропущенных).

4.7. В случае равенства очков у двух или более команд, выше стоит команда, имеющая:

а) Наибольшее число побед

б) Наилучшие показатели в личных встречах: очки, разница, число забитых мячей

в) Наилучшую разницу забитых и пропущенных мячей

г) Наибольшее количество забитых мячей

д) Наименьшее число красных карточек

е) Наименьшее число жёлтых карточек

ж) По жребию.

4.8. В случае ничейного исхода матчей, проходящих по системе с выбыванием, их победитель определяется в серии послематчевых пенальти: по 5 с каждой стороны и далее (если потребуется) до выявления победителя.

4.8. Продолжительность таймов - 40 минут.

 

5.      ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ

 

5.1.Региональные федерации футбола должны до 1 ноября 2015 года подтвердить в МОО «Союз Федераций футбола ЮФО/СКФО» участие своих команд.

5.2.Оформление заявок производится главной судейской коллегией МОО «Союз федераций футбола ЮФО/СКФО» на совещании представителей команд.

5.3. При оформлении заявок предъявляются следующие документы:

- заявочный лист команды;

- паспорта граждан РФ - игроков команд;

- ксерокопии паспортов граждан РФ - игроков команд, которые остаются в ГСК до окончания турнира;

- платежное поручение с отметкой банка о перечислении заявочного взноса в сумме - 17 000 рублей в МОО «Союз федераций футбола  ЮФО/СКФО».

 

НАШИ РЕКВИЗИТЫ:

 

Межрегиональная общественная организация «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов» г. Ростов-на-Дону

ИНН - 6164098596, р/с - 40703810352000000113,

к/с - 30101810600000000602, БИК-046015602,

Юго-Западный банк Сбербанка России,

ОКПО - 57506541, ОКОНХ - 98500, КОПФ - 83, КПП - 616401001

 

6.      СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

 

6.1. Судейство ЛЧ осуществляется судьями, утвержденными МОО «Союз федераций футбола  ЮФО/СКФО».

 

7.      ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМАНД

 

7.1. Футболисты, руководители команд, принимающие участие в данных соревнованиях по футболу, обязаны выполнять все требования настоящего Положения.

7.2. Игрок автоматически пропускает игру за красную карточку (фол последней надежды или вторая жёлтая в одном матче).

7.3. Футболист, получивший два предупреждения в разных матчах пропускает игру.

7.4. Дисциплинарные санкции за более серьёзные нарушения игроков определяет главная судейская коллегия.

7.5. Во всех спорных ситуациях или в случае возникновения ситуаций, не предусмотренных данным положением, решение вопроса производится на основании Регламента Всероссийских соревнований «Первенство России по футболу среди любительских футбольных клубов Межрегиональных объединений федераций футбола РФС на 2014 год».

 

8.      НАГРАЖДЕНИЕ

 

8.1.Команда, занявшая 1 место, получает Кубок и диплом, а игроки - грамоты. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются Кубками и дипломами, а игроки - грамотами.

8.2.По итогам турнира ГСК определяет лучших игроков, они награждаются ценными призами.

 Представляем возможных соперников Чемпиона Ставропльского края команды "Электроавтоматика" в Лиге Чемпионов ЮФО-СКФО, турнир которой будет проходить в городе Азове с 14 по 20 ноября.

Команда-чемпион Краснодарского края не прибыла на турнир.

Чемпионат Краснодарского края

 Высшая лига

Итоговая таблица

 

 


Команды

И

В

Н

П

М

Очки

1

«Анапа»

24

20

4

0

71

-

12

64

2

«Спартак»

24

14

5

5

52

-

22

47

3

«Понтос»

24

14

5

5

49

-

25

47

4

«Олимп-Универспорт»

24

14

4

6

42

-

19

46

5

«Пионер»

24

13

6

5

56

-

32

45

6

«ГНС-Спартак»

24

13

4

7

51

-

39

43

7

«Прогресс»

24

12

3

9

58

-

47

39

8

«Труд»

24

11

4

9

43

-

31

37

9

«ПСК»

24

6

4

14

27

-

59

22

10

«Дин-КЭС»

24

5

4

15

21

-

62

19

11

«Краснодар-3»

24

4

7

13

32

-

45

19

12

«Кубань-3»

24

2

4

18

24

-

74

10

13

«Краснодар-4»

24

1

0

23

10

-

69

3

сайт федерации: http://www.kkff-kuban.ru/

 

Чемпионат  Ростовской области 

Итоговые результаты

 

 

 

Команда

И

В

Н

П

Мячи

О

1

"Чайка"

26

25

0

1

130-13

75

2

"Ростсельмаш"

26

24

1

1

126-20

73

3

"Донгаздобыча"

26

17

3

6

57-28

54

4

"Батайск"

26

15

4

7

76-21

49

5

"Сулин"

26

14

5

7

68-27

47

6

"Шахтер 2014"

26

13

3

10

49-33

42

7

"Донэнерго"

26

13

1

12

61-36

40

8

"Маяк"

26

11

1

14

55-65

34

9

"ТПФ"

26

7

6

13

42-56

27

10

"Кобарт"

26

8

2

16

35-86

26

11

"РостовМ-2"

26

8

2

16

41-71

26

12

"Азов"

26

4

5

17

27-106

17

13

"Ростов-2018-Электрон"

26

3

2

21

36-130

11

14

"РО УОР"

26

2

1

23

18-129

7

 

 сайт федерации: http://rrooff.ru/

 

сайт федерации: http://www.ffkbr.org

 Чемпионат Астраханской области

Положение команд высшей лиги на 06.10.14

Врослые
№  Команда Игры  Очки  Место 
 1  Волгарь молодёжный    17  49  I
 2   Корабел  17  40  II 
 3   Каспиец  16  39  III 
 4   Началово  15  39  IV 
 5   Газовик  17  26  V
 6   Газпромтрансгаз  16  21  VI
 7   Волгарь-Юниор  15  15  VII 
 8   Волжане  16  10  VIII
 9   Астрахань  17  9  IX
 10   Володарский  17  10  X
 11   Звезда  16  6  XI

 сайт федерации: http://ffao.ru/

 

Чемпионат Чеченской Республики

Высшая лига


Tурнирная таблица

1. «Вайнах» Шали____________ 29___24___3___2____99:23_+76____75
2. «Авангард» Закан-Юрт_______29___21___6___2____80:26_+54____69
3. «Лидер» Хоси-Юрт__________29___21___4___4____68:22_+46____67
4. «Тенек» Махкеты___________29___19___5___5____88:25_+63____62
5. «Оскар» Грозный___________29___14___8___7____47:21_+26____50
6. «Aлxa» Алхан-Юрт__________29___14___5___10____46:40_+6____47
7. «Горец» Гехи______________29___13___7___9____47:37_+10____46
8. «Марта» Ачхой-Мартан_______29___11___5___13____40:51_-11____38
9. «Динамо-МВД» Грозный______29___10___6___13____35:39_-4____36
10. «Мартан» Урус-Мартан______29___9___8___12____42:48_-6____35
11. «Ведено» Ведено__________29___8___7___14____35:56_-21____31
12. «Гумс» Гудермес__________29___7___5___17____28:50_-22____26
13. «Ясин» Аллерой___________29___7___2___20____39:69_-30____23
14. ЧГУ Грозный______________29___5___6___18____28:78_-50____21
15. «Лидер» Шелковская_______29___6___2___21____35:94_-60____20
16. «Низам» Гелдаган_________29___3___1___25____21:99_-78____10


Сегодня, за тур до окончания чемпионата, досрочно выявились чемпион и все три призера ЧЧР-2015, «Тенек» Махкеты, к сожалению, не выдержал заданный собой же очень высокий темп до самого конца, и выпал из призовой тройки окончательно....

Чемпионом Чеченской Республики стал футбольный клуб «Вайнах» Шали!


Подробнее на: http://chechensport.com/chempionat-chechenskoj-respubliki-po-futbolu-27/#ixzz3rGXcW3X7
Источник: Chechensport.com

Чемпионат Ингушетии 


Команда И В Н П О
1 СтроймаркетСтроймаркет 26 21 3 2 66
2 РубинРубин 26 20 2 4 62
3 ГамурзиевоГамурзиево 26 18 1 7 55
4 Барт (Новый Редант)Барт (Новый Редант) 26 18 1 7 55
5 КарабулакКарабулак 26 15 3 8 48
6 Мангуст (Плиево)Мангуст (Плиево) 26 14 3 9 45
7 СунжаСунжа 26 12 4 10 40
8 Али-ЮртАли-Юрт 26 11 2 13 35
9 Эрзи (Инарки)Эрзи (Инарки) 26 10 1 15 31
10 Ветераны ИнгушетииВетераны Ингушетии 26 8 7 11 31
11 НаьсарНаьсар 26 7 2 17 23
12 КарцаКарца 26 4 1 21 13
13 АчалукиАчалуки 26 3 4 19 13
14 Ангушт-2Ангушт-2 26 4 0 22 12

 

21.11.15

Посмотреть все статьи рубрики «Информация»