Турниры 2023 года

Класс есть класс...

Благодаря энтузиазму журналиста Михаила Ефимова у изобильненцев появился сайт «Изобильный спортивный»

Главный раздел сайта - футбол. Информация о районном первенстве обновляется на следующее утро после завершения тура, а отчеты о матчах «Сигнала», выступающего в чемпионате края, размещаются оперативно в день игры.

сайт «Изобильный спортивный»

С админом сайта Михаилом Ефимовым можно связаться по электронной почте: goios@rambler.ru

Ну а теперь о футболе...

В четвертом туре Открытого чемпионата Ставропольского края по футболу изобильненский «Сигнал» принимал ставропольскую «Электроавтоматику».

Перед началом матча за итоговый результат было, мягко говоря, тревожно. Слишком уж сильный состав собрал в этом году тренер действующих чемпионов края Вадим Соколов. Судите сами: Василий Батраков, Федор Назгаидзе, Владимир Саверский, Сергей Соколов, Нодар Плиев, Михаил Попов, Александр Студзинский и другие ещё вчера выступали за клубы Профессиональной футбольной лиги. Ну как с такими мастерами играть? За счёт чего отбирать у них очки???

Ответ, в общем-то, очевиден: за счёт полной самоотдачи и строгой игровой дисциплины. Забегая вперед, хочется сказать: оба этих качества подопечные тренера «Сигнала» Максима Литовченко продемонстрировали. 27 минут они сдерживали атаки «Электроавтоматики» на ворота Вячеслава Аганеязова, но затем вынуждены были начать с центра поля. После подачи углового первым на мяче был ставропольчанин Антон Бычков и головой вколотил его под перекладину. Спустя 4 минуты Нодар Плиев завершил проход по левому флангу прострелом вдоль ворот. Передачу замкнул Михаил Попов - 0:2...

«Сигнал» организовал по-настоящему голевой момент лишь на последней минуте первого тайма. Максим Халдеев оторвался от опекунов, вышел один на один с голкипером и с острого угла прицельно пробил низом. Вратарь «Электроавтоматики» Павел Черноруков, по определению отвечающий за ближний угол, удар парировал.

После перерыва игра немного подравнялась и немного успокоилась. Как оказалось - не надолго. На 65 минуте Михаил Попов вновь откликнулся на навесную передачу и головой переправил мяч в сетку. А на 79 минуте в ворота «Сигнала» влетел четвертый мяч. После подачи углового Вячеслав Аганеязов отразил пушечный удар в упор. Наши защитники голкипера не подстраховали, позволив вышедшему на замену Дмитрию Шаповалову сыграть на добивании.

Двумя часами ранее юноши «Сигнала» проиграли «Электроавтоматике» ещё крупнее - 0:11...

Что тут сказать? Класс есть класс, а краевой центр есть краевой центр. Не стоит отчаиваться. Чемпионат края только начался. Времени для «работы над ошибками» предостаточно.