Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2017 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Положение Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» - 2015

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Полностью Положение в прикрепленном файле 
Положение Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» - 2015

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» (далее - Соревнования) проводятся в целях:
- массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
- организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения;
- укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения;
- выявления одаренных футболистов и футболисток;
- популяризации и развития футбола в Российской Федерации;
- определения лучших непрофессиональных футбольных коллективов страны.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации (далее - Минспорт России) и Автономная некоммерческая организация «Клуб «Кожаный мяч» (далее - АНО «Клуб «Кожаный мяч»), при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Непосредственное проведение соревнований на всех этапах возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования и главные судейские коллегии, при поддержке региональных федераций футбола и региональных отделений АНО «Клуб «Кожаный мяч».
Права на проведение соревнований принадлежат Минспорту России.
Официальным партнером финальных соревнований по младшей возрастной группе является группа компаний «Danonе». В рамках финальных соревнований по данной возрастной группе разыгрывается Кубок нации «Danonе».
Официальным партнером соревнований по средней и старшей возрастным группам является компания «Coca-Cola Export Corporation». В рамках соревнований по данным возрастным группам разыгрывается Кубок «Coca-Cola».

 

3. МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в четыре этапа:
I этап: соревнования в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации (март - апрель 2015 года);
II этап: финальные соревнования в субъектах Российской Федерации (май 2015 года);
III этап: соревнования по федеральным округам, объединенным в зоны:

Федеральные округа, объединенные в зоны

 

Место проведения

Сроки проведения

 

Возраст участников

Зона № 1:

Центральный федеральный округ

(14 субъектов):

Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Калужская область, Курская область, Липецкая область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область, Владимирская область, Ивановская область, Московская область.

г. Тамбов

(Тамбовская область)

 

30 июня - 7 июля

 

10-11 лет

г. Рязань

(Рязанская область)

 

7 - 14 июля

 

12-13 лет

г. Смоленск

(Смоленская область)

 

13 - 20 июля

 

14-15 лет

Зона № 2: Северо-Западный и Центральный федеральные округа (13 субъектов):

Республика Карелия, Республика Коми, Псковская область, Ленинградская область, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Мурманская область, Новгородская область, Костромская область, Тверская область, Ярославская область, Ненецкий автономный округ.

г. Апатиты

(Мурманская область)

 

01 - 08 июля

 

10-11 лет

г. Псков

(Псковская область)

 

05 - 12 июля

 

12-13 лет

г. Петрозаводск

(Республика Карелия)

 

19 - 26 июля

 

14-15 лет

Зона № 3: Южный, Крымский и Северо-Кавказский федеральные округа (13 субъектов):

Республика Адыгея, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Чеченская Республика, Республика Крым, Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская область,  Волгоградская область, Ростовская область, г. Севастополь

г. Ейск

 (Краснодарский край)

 

15 - 22 июня

 

10-11 лет

г. Анапа

(Краснодарский край)

 

22 - 30  июня

 

12-13 лет

ст. Каневская

(Краснодарский край)

 

8 - 16 июля

 

14-15 лет

Зона №  4:  Приволжский федеральный округ 

(11 субъектов):

Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская Республика Чувашская Республика, Кировская область, Нижегородская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область.

г. Чебоксары

(Республика Чувашия)

 

30 июня - 7 июля

 

10-11 лет

г. Нижнекамск

(Республика Татарстан)

 

6 - 13 июля

 

12-13 лет

г. Ульяновск

(Ульяновская область)

 

13 - 20 июля

 

14-15 лет

Зона № 5:  Уральский и Приволжский федеральные округа (9 субъектов):

Республика Башкортостан, Пермский край,  Курганская область, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Оренбургская  область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

г. Салават

(Республика Башкортостан)

 

3 - 10 июля

 

10-11 лет

г. Екатеринбург

(Свердловская область)

 

30 июня - 7 июля

 

12-13 лет

г. Аша

 (Челябинская область)

6 - 13 июля

14-15 лет

Зона № 6:  Сибирский федеральный округ

(12 субъектов):

Республики Алтай, Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Забайкальский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область.

г. Бердск

(Новосибирская область)

 

6 - 13 июля

 

10-11 лет

г. Барнаул

 (Алтайский край)

 

13 - 20 июля

 

12-13 лет

г. Красноярск

(Красноярский край)

 

22 - 29  июня

 

14-15 лет

Зона № 7: Дальневосточный федеральный округ (9 субъектов):

Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ.

 

 

г. Нерюнгри

Республика Саха (Якутия)

 

 

 

23 - 30 июня

(28 июня-5 июля)

10-11 лет

12-13 лет

14-15 лет

 

В городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге соревнования III этапа проводятся согласно утвержденным календарным планам и за счет средств бюджетов данных субъектов Российской Федерации в соответствии с действующим положением.

IV этап: Финальные соревнования:

юноши 

Место проведения

 

Сроки проведения

 

Возраст участников

Количество команд/участников

г. Волгоград

7 - 16 августа

10-11 лет

12/192

 г. Воронеж

5 - 14 сентября

12-13 лет

12/180

г. Красноярск

21 - 30 августа

14-15 лет

12/216

 

девушки

Место проведения

 

Сроки проведения

 

Возраст участниц

Количество команд/участников

г. Туапсе

Краснодарский край

 

24 июля - 2 августа

 

10-11 лет

 

12/192

г. Ейск

Краснодарский край

 

31 июля - 9 августа

 

12-13 лет

 

12/180

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования на всех этапах проводятся по трём возрастным группам:
• младшая группа: 10-11 лет (2004 - 2005 гг. рождения);
• средняя группа: 12-13 лет (2002 - 2003 гг. рождения);
• старшая группа: 14-15 лет (2000 - 2001 гг. рождения).

К соревнованиям на всех этапах допускаются детские команды, созданные на базе спортивных клубов общеобразовательных учреждений, спортивных клубов по месту жительства или при организациях - юридических лицах, либо по инициативе физических лиц, осуществляющих внешкольную работу с детьми по их месту жительства и учебы (далее - клуб/организация).
Участники соревнований, выступающие за команду общеобразовательного учреждения должны обучаться только в этом общеобразовательном учреждении.
Участники соревнований, выступающие за команду клуба/организации должны проживать на территории того муниципального образования, где размещается клуб/организация. Выполнение данного требования должно быть подтверждено печатью и подписью ответственного сотрудника соответствующего муниципального образования на заявочном листе команды.
К соревнованиям на всех этапах не допускаются команды детско-юношеских спортивных и футбольных школ всех категорий. Исключение составляют учащиеся детско-юношеских спортивных и футбольных школ, выступающие за команду общеобразовательного учреждения, в котором они обучаются, при условии, что они не являются участниками межрегиональных этапов и всероссийских детско-юношеских соревнований по футболу и мини-футболу среди ДЮСШ, включенных в Единый календарный план Минспорта России 2015 года.
Выполнение вышеуказанных требований для команд общеобразовательных школ и клубов/организаций должно быть подтверждено печатью и подписью ответственного сотрудника соответствующего муниципального образования на заявочном листе команды.
Участник соревнований, зарегистрированный в ЕИАС в качестве учащегося специализированной детско-юношеской спортивной и футбольной школы, академии футбола или футбольной школы профессионального футбольного клуба может принимать участие в Соревнованиях только по истечении 6 (шести) месяцев после снятия его с регистрационного учета в вышеуказанной футбольной школе в ЕИАС РФС.
Состав команды в младшей возрастной группе 16 человек, в том числе 14 игроков из 25 заявленных на сезон, тренер и руководитель.
Состав команды в средней возрастной группе 15 человек, в том числе 13 игроков из 25 заявленных на сезон, тренер и руководитель.
Состав команды в старшей возрастной группе 18 человек, в том числе 16 игроков из 25 заявленных на сезон, тренер и руководитель.
В составы команд во всех возрастных группах разрешается включать игроков на один год младше по возрасту, с ограничением их количества до 5 человек.
В составы команд юношей во всех возрастных группах разрешается включать девушек на один год старше по возрасту, без ограничения их количества.
К соревнованиям III этапа в каждой возрастной группе допускаются команды-победительницы соревнований, проведенных в субъектах Российской Федерации по представлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. В случае отсутствия возможности у команды-победительницы соревнований, проведенных в субъектах Российской Федерации, принять участие в соревнованиях III этапа, разрешается допуск команды, занявшей второе (или последующее место, с учетом спортивного принципа).
 

К финальным соревнованиям (IV этап) в каждой возрастной группе допускаются по 12 команд, победителей и призеров соревнований в зонах (III этап) по следующей квоте:
от зоны № 1 - две команды
от зоны № 2 - одна команда
от зоны № 3 - две команды
от зоны № 4 - одна команда
от зоны № 5 - одна команда
от зоны № 6 - одна команда
от зоны № 7 - одна команда
от г. Москвы - одна команда
от г. Санкт-Петербург - одна команда
Также к участию в зональных и финальных соревнованиях в каждой возрастной группе допускаются команды субъектов, на территории которых проводятся соревнования, независимо от результата на предыдущем этапе.

В случае нарушения порядка комплектования команды на всех этапах соревнований, команда, нарушившая настоящие требования, дисквалифицируется.
Команды, допущенные на финальные соревнования, должны иметь не менее двух комплектов игровой формы разного цвета с названием команды и номерами.
На игровой форме всех участников соревнований III и IV этапов в средней и старшей возрастных группах должны быть нашиты логотипы официального партнера соревнований, предоставляемые компанией «Coca-Cola».

5. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в соответствии с Официальными правилами проведения соревнований по футболу, утвержденными Минспортом России.
Программа соревнований III этапа:
1 день - приезд команд, работа мандатной комиссии;
2 день - открытие соревнований, игры 1 тура;
3 день - игры 2 тура;
4 день - игры 3 тура;
5 день - игры 4 тура;
6 день - 5 тур (стыковые игры);
7 день - 6 тур (финальные игры), награждение;
8 день - отъезд команд.
Система проведения соревнований определяется Главными судейскими коллегиями на местах, в зависимости от количества заявленных команд.
Программа финальных соревнований (IV этап):
1 день - приезд команд, работа мандатной комиссии;
2 день - открытие соревнований, игры 1 тура;
3 день - игры 2 тура;
4 день - тренировки команд, турнир на исполнение технических элементов;
5 день - игры 3 тура;
6 день - игры 4 тура;
7 день - тренировки команд, проведение викторины на знание футбола;
8 день - игры 5 тура;
9 день - 6 тур (стыковые игры за 11, 9, 7, 5 места, финальные игры за 3, 1 места), награждение;
10 день - отъезд команд.
В рамках проведения соревнований III и IV этапов проводятся тренерские семинары по программе Академии тренерского мастерства.
Система проведения финальных соревнований: 12 команд путем жеребьевки образуют две группы «А» и «В» по шесть команд, по итогам предварительных игр команды, занявшие первые места в группах, разыгрывают первое место (А1-В1), команды, занявшие вторые места в группах, разыгрывают третье место (А2-В2). Команды, занявшие в своих группах места с третьего по шестое, встречаются в стыковых играх по аналогичному принципу в матчах за 5, 7, 9, 11 места.
Жеребьевка финального турнира проводится не позднее, чем за 10 дней до его начала.
Продолжительность матча в младшей возрастной группе - 50 минут, два тайма по 25 минут, в средней возрастной группе - 60 минут, два тайма по 30 минут, в старшей возрастной группе - 70 минут, два тайма по 35 минут.

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Победитель в группе определяется по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах. За выигрыш начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.
В случае равенства очков у двух и более команд места команд определяются по следующим показателям:
• результатам игр между собой;
• наибольшей разницы забитых и пропущенных мячей во всех матчах группы;
• наибольшему числу забитых мячей во всех матчах группы;
• наименьшему количеству дисциплинарных взысканий во всех матчах турнира из расчёта - 1 очко за предупреждение игрока, 3 очка за удаление;
В случае равенства всех этих показателей - по жребию.
В играх «плей-офф» в случае ничейного результата в основное время матча дополнительное время не назначается. Победитель определяется в серии послематчевых одиннадцатиметровых (для старшей групп) и девятиметровых (для младшей и средней групп) ударов до выявления победителя согласно правилам игры в футбол.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1 - 3 места на соревнованиях III и IV этапов, награждаются кубками и дипломами, игроки команд - медалями и дипломами Минспорта России.
Тренеры команд, занявшие 1 место на соревнованиях III и IV этапов, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.
Команды, занявшие 1 места на соревнованиях III и IV этапов, в средней и старшей возрастных группах награждаются памятными кубками официального партнера соревнований - компании ««Coca-Cola Export Corporation»».
Команда, занявшая 1 место на соревнованиях IV этапов в младшей возрастной группе награждается памятным кубком официального партнера соревнований - группы компаний «Danonе».
Команды, участвующие в соревнованиях IV этапа, награждаются большими вымпелами и памятными плакетками, игроки команд - футбольными мячами.
Участники команд, занявшие 1 - 3 места на соревнованиях IV этапа, награждаются малыми вымпелами и значками.
Лучшие игроки соревнований IV этапа по номинациям в каждой возрастной группе награждаются призами.
Все участники соревнований IV этапа награждаются памятными подарками.
Команда - победитель финальных соревнований в младшей возрастной группе получает право представлять Российскую Федерацию на Международном детском футбольном турнире «Кубок наций Danone» в 2015 году.
Команда - победитель финальных соревнований в старшей возрастной группе получает право представлять Российскую Федерацию в Международном футбольном лагере Coca-cola.
Команды, занявшие 1 - 3 места на финальных соревнованиях в средней возрастной группе, получают право представлять Российскую Федерацию на Международном турнире по футболу «Кожаный мяч», который пройдет в период с 9 по 18 октября 2015 года в г. Геленджик Краснодарского края.

8. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Расходы по финансированию соревнований I и II этапов обеспечивают проводящие организации на местах.
Минспорт России совместно с партнерами и спонсорами обеспечивают долевое участие по финансированию соревнований III и IV этапов по согласованию.
Расходы по организации церемоний открытия и закрытия соревнований III и IV этапов, культурной программы для участников обеспечивают органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.
Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.
На печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) к Соревнованиям, а также на кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых (изготавливаемых) в связи с проведением Соревнований допускается изображение логотипов Минспорта России.
Расходы по командированию участников команд на соревнования III и IV этапов (проезд в оба конца, суточные в пути, страхование) обеспечивают командирующие организации.
Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 613н от 09.08.2010 г. «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».
Ответственные исполнители: руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководитель спортсооружения и Главный судья соревнований.

10. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию в день приезда на каждого участника соревнований.

11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Заявки на участие в соревнованиях III этапа с информацией о проведении соревнований I и II этапов (заверенные подписью и печатью) подаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта в Минспорт России. (Приложение №1)
Команды субъектов РФ, не представившие информацию о проведении I и II этапов, к соревнованиям не допускаются.
Заявки на участие в финальных соревнованиях (IV этап) подаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта по адресу:
- Минспорт России: 105064, г. Москва, ул. Казакова, д. 18 и по тел: 8(495) 925-72-54, факсу: 8(499) 261-97-17 или по электронной почте: kabanov@minsport.gov.ru.
Допуск команд на финальные соревнования осуществляется Минспортом России на основании представленных документов от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.
Руководители команд, прибывшие на финальные соревнования, должны иметь при себе:
• вызов Минспорта России;
• заявку команды в двух экземплярах (Приложение №2)
• общую фотографию команды и фото каждого участника (размером не менее 10х13 см.), заверенные с обратной стороны руководителем командирующей организации, с указанием Ф.И.О., даты рождения, места учебы и жительства;
• паспорт каждого участника (оригинал) или свидетельства о рождении (оригинал) в случае, если участник не достиг 14 летнего возраста;
• договор о страховании на каждого участника (оригинал).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.04.15

Посмотреть все статьи рубрики ««Кожаный мяч»»