«МИНИ-ФУТБОЛ – В ВУЗЫ 2014/2015» («БРОНЗОВАЯ ЛИГА»)

«МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ / БРОНЗОВАЯ ЛИГА» - Студенты - (Финал России)

Юг России на финале бронзовой лиги (турнир среди команд средних специальных учебных заведений) представлял «ДПК» (Ростов-н/Д).

0

1/4 финала:           «ПК-18» (Москва) - «СПБ» (Санкт-Петербург) - +:-.

«СПО-НИНГ» (Ноябрьск) - «ПАМТ» (Нижний Новгород) - 11:5.

«ДПК» (Ростов-н/Д) - «ПК-СахГУ» (Южно-Сахалинск) - 12:1.

«АТВМ» (Архангельск) - «ВГППК» (Воронеж) - 5:2.

За 5-8 места:         «СПБ» (Санкт-Петербург) - «ПАМТ» (Нижний Новгород) - -:+.

«ПК-СахГУ» (Южно-Сахалинск) - «ВГППК» (Воронеж) - 3:4.

1/2 финала:           «ПК-18» (Москва) - «СПО-НИНГ» (Ноябрьск) - 6:1.

«ДПК» (Ростов-н/Д) - «АТВМ» (Архангельск) - 9:1.

За 7 место:            «СПБ» (Санкт-Петербург) - «ПК-СахГУ» (Южно-Сахалинск) - -:+.

За 5 место:            «ПАМТ» (Нижний Новгород) - «ВГППК» (Воронеж) - 4:2.

За 3 место:            «СПО-НИНГ» (Ноябрьск) - «АТВМ» (Архангельск) - 4:3.

За 1 место:            «ПК-18» (Москва) - «ДПК» (Ростов-н/Д) - 8:9.

Финал (10 мая)
ДПК - ПК №18 - 9:8 (6:2)

Борьба в финальной игре получилась сверхнапряженной, в которой интрига держалась до последней секунды. На стадии группового этапа эти команды встречались между собой и выдали настоящий триллер, в котором москвичи проигрывали со счётом 1:5, но сумели отыграться и вырвать победу - 7:6.
В финальной встрече игровой сценарий почти повторился. Донские футболисты забили быстрый гол на второй минуте (Тимур Руссу). Москвичи спустя две минуты сравняли положение (Константин Старостин), но затем пропустили трижды - к 4-й минуте дубль Кирилла Клышы и гол Александра Орлова сделали счёт 4:1.
На 15-й минуте команды обменались голами, которые за свой счёт записали Александр Волков и Кириил Клыша, оформивший хет-трик. На последней минуте первого тайма Тимур Руссу не смог реализовать десятиметровый, но исправился спустя несколько секунд, забив гол с игры, который подвёл итог первой половине встречи. Второй тайм дончане начали активно и забили седьмой мяч, автором которого стал Орлов.
Счёт 3:7 сделал Денис Минеев, но через 3 минуты Кирилл Клыша забивает пенальти и снова доводит преимущество в счёте дончан до пяти мячей. Сам же штрафной удар был назначен за нарушение правил голкипером москвичей, за что он получил вторую жёлтую карточку. Столичные футболисты, оставшись с полевым игроком в воротах рук не опустили, сумев забить два мяча, автором которых стал Денис Минеев. За две минуты до конца основного времени он же реализует десятиметровый, но у дончан мяч в пустые ворота забивает Риза Шайфулов.
Трудности только сплотили москвичей, которые рьяно принялись спасать матч в его концовке. Сначала Денис Минеев не реализует ещё один десятиметровый, но затем Александру Хмарному удаётся оформить дубль, и за 9 секунд до финальной сирены счёт становится 9:8. Времени на совершение второго чуда москвичам не хватило.

Итоговое положение команд:
1. Донской педагогический колледж (Ростов-на-Дону)
2. Педагогический колледж №18 (Москва)
3. Среднее профессиональное образование ноябрьского института нефти и газа (Ноябрьск)
4. Архангельский техникум водных магистралей (Архангельск)
5. Павловский Автомеханический Техникум (Нижегородская область)
6. Воронежский Государственный Профессиональный Педагогический Колледж (Воронеж)
7. Политехнический колледж Сахалинского государственного университета (Южно-Сахалинск)