Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Зимнее первенство города Махачкалы по футболу среди коллективов физической культуры - 2014

Расскажите друзьям об этой статье:

 

На стадионе «Сокол» завершилось зимнее первенство города Махачкалы по футболу среди коллективов физической культуры. Соревнования проходили при поддержке Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, ГБОУ «РДЮСШ» и ДЮСШ «Олимп». 

В решающую стадию соревнований пробились четыре лучших коллектива: «Политех», «Олимп», «Дагестанец» и «ГБОУ РДЮСШ 97». В первом полуфинале «Олимп» одолел «Политех», а ФК «Дагестанец» был сильнее «РДЮСШ 97». В итоге в матче за третье место сошлись футболисты ФК «Политех» и «РДЮСШ 97». Перед игрой многие предсказывали легкую победу «Политеха», но на деле все оказалось не так просто. Мало того, что соперник хорошо играл в обороне, так еще и опасно контратаковал. В конце игры футболисты «РДЮСШ» все же пропустили гол. Правда, из офсайда. Так что матч закончился нулевой ничьей. По регламенту турнира были назначены послематчевые пенальти. Вот тут-то «Политеху» и понадобился опыт. Они реализовали все пять попыток, а вот их соперники один раз промахнулись, а последний удар в таком случае не пробивается, так как все уже понятно. Итог 5:3 по пенальти и «Политех» занял третье место. 

У победителей своей игрой выделялся и запомнился капитан Магомедхан Гасанов, который рассказал после игры, что играть в финале было сложно: «Да, мы вышли из группы с первого места, но в матчах на вылет все по-другому». Его команда обыграла в полуфинале «РДЮСШ 97» со счетом 3:1, но, по словам капитана, несмотря на счет, матч был сложным и отнял немало сил. Важно, что в решающий момент команда собралась и показала чемпионскую игру. Благодаря Гасанову и компании «Дагестанец» поднял над собой кубок. 

Поздравил команду-победительницу и призеров первенства директор ДЮСШ «Олимп» Вадим Зиятханов. Он пожелал футболистам здоровья и дальнейших успехов. Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы также поздравляет чемпиона - ФК «Дагестанец» с заслуженной победой. 

 

http://www.stmkala.ru/sport/9260/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04.04.14

Посмотреть все статьи рубрики «Дагестанский футбольный союз»