Турниры 2017 года

ПОЛОЖЕНИЕ о традиционном футбольном турнире памяти Героя России Владислава Духина

УТВЕРЖДАЮ
Председатель комитета по физической культуре и спорту Ставропольского края В.Ю.Осипов

- повышения класса игры команд и индивидуального мастерства;
- определения сильнейших команд и игроков.

2. Руководство проведением соревнований
Традиционный футбольный турнир, посвященный памяти Героя России В.Духина, проводится в 10-й раз под патронажем Главного Федерального инспектора по Ставропольскому краю, краевого военного комиссариата и при поддержке администрации города Ставрополя, комитета по физической культуре и спорту Ставропольского края, министерства образования Ставропольского края, комитета Ставропольского края по делам молодежи.

Непосредственное проведение соревнований осуществляет федерация футбола Ставропольского края, а также утвержденные ею оргкомитеты, главный судья, главный секретарь.

4. Сроки и место проведения
Турнир проводится с 25 по 28 марта 2010 года в г. Ставрополе. День заезда и первый игровой день - 25 марта , день отъезда и последний игровой день -28 марта. Подтвердить участие необходимо до 01 марта 2010 года.

5. Условия проведения и порядок определения победителей
Система соревнований в каждой возрастной группе определяется в зависимости от количества команд-участниц и объявляется перед началом игр турнира.
Игры проводятся на площадках для мини-футбола 5X5, мяч для мини-футбола.
5.1. Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах. Выигрыш - 3 очка, ничья- 1 очко, поражение- 0 очков.
В случае равенства очков у двух и более команд места определяются по следующим показателям:
- по наибольшему числу побед во всех матчах;
- по результатам матчей между собой;
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
- наибольшему количеству забитых мячей во всех матчах;
- в случае равенства всех этих показателей по жребию.
В случае ничейного результата в финальных играх, в стыковочных играх за последующие места назначается серия пенальти (согласно инструкции ФИФА). Продолжительность игр- 2 тайма по 20 минут.
5.2. Тренеры команд должны за 20 минут до начала матча внести в протокол матча фамилии и имена футболистов на данную встречу с указанием их номеров и представить главному судье матча заявочный лист и личные документы футболистов. В протокол матча вносятся фамилии 11 футболистов.
5.3. За участие в матче не заявленного, не вписанного в прокол матча или дисквалифицированного футболиста команде записывается поражение со счетом 3:0. Команда, в состав которой включен футболист старше установленного возраста, снимается с соревнований, а результаты всех матчей аннулируются.