Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Положение Первенства и кубка Ставропольского края по футболу среди ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП в 2015 года (Юноши U-14 - 2001 г.р.)

Расскажите друзьям об этой статье:

 

СКАЧАТЬ ПЕРВЫЙ ЛИСТ ПОЛОЖЕНИЯ С ПЕЧАТЯМИ И ПОДПИСЯМИ (.jpg) 

     

     «Утверждаю»
Министр физической 
культуры и спорта
Ставропольского края
__________И.В.Лавров

      «Согласовано»
и.о. Министра образования и
молодежной политики
Ставропольского края
___________Н.А.Лаврова
     «Утверждаю»
Президент
федерации футбола
Ставропольского края
__________С.И.Барабаш

 

ПОЛОЖЕНИЕ
Первенства и кубка Ставропольского края по футболу
среди ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП в 2015 года.


1.Цели и задачи.

- пропаганда и развитие юношеского футбола в крае;
- повышению качества тренировочной и воспитательной работы;
- выявлению перспективных юных футболистов и команд для участия в Первенстве России и комплектования сборных команд края;

2. Руководство проведением соревнований.

Общее руководство осуществляет министерство физической культуры и спорта Ставропольского края. Непосредственное проведение предварительного и финального этапов первенства и кубка возлагается на федерацию футбола Ставропольского края и главную судейскую коллегию (далее - ГСК). Главный судья соревнований Андреев В.В. (г. Ставрополь), главный секретарь Самедов С.С., т. 8 (8652) 29-77-66. Судьи по зонам согласно приложению № 1.

3. Участники соревнований


В соревнованиях участвуют по две команды от ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП (по одной в каждой возрастной группе) ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП. Возраст участников - дети 2001 г.р. и 2002 -2003 г.р.

4. Сроки проведения.

Соревнования Первенства проводятся в два этапа (предварительный и финальный).
Предварительный этап апрель - июнь 2015 года по территориальному принципу (комплектование групп и места проведения - после подтверждения об участии, предварительное распределение зон-приложение №1. Конкретные сроки проведения предварительного и финального этапов будут сообщены дополнительно.

Финальный этап:
- дети 2001 по назначении
- дети 2002-2003 г.р. по назначении

Соревнования Кубка проводятся по олимпийской системе (из двух игр: дома, на выезде) в период сентябрь-октябрь 2014 года. («Сетка» определяется после подтверждения об участии).
Конкретные сроки проведения будут сообщены дополнительно.

5.Условия проведения и порядок определения победителей.

Система соревнований Первенства на предварительном этапе определяется в зависимости от количества команд-участников и объявляется главным судьей перед началом игр и согласовывается с федерацией футбола Ставропольского края (как правило, два круга с разъездами, но не менее 6 игр). В финальном этапе принимают участие лучшие 10 команд из всех зон по возрастным группам.

5.1. Места команд на всех этапах Первенства определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах в данной группе. За выигрыш начисляется - 3 очка, за ничью - 1 очка, за поражение - 0 очко, неявка- минус 2 очка.
В случае равенства очков у двух и более команд места команд определяются по следующим показателям:
по наибольшему числу побед во всех матчах;
по результатам матчей между собой; (число очков, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);
по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
наибольшему количеству забитых мячей во всех матчах;
в случае равенства всех этих показателей - по жребию.

При проведении игр Кубка (из двух игр: дома - на выезде, очередность определяется жребием)
победитель определяется по следующим показателям:
по наибольшему количеству очков, набранных в двух играх
по лучшей разности забитых и пропущенных мячей
по большему количеству забитых мячей на чужом поле.
При равенстве этих показателей по окончании 2-й игры Кубка назначается серия 11-метровых (согласно инструкции ФИФА).

5.2. Тренеры команд должны за 30 минут до начала матча внести в протокол матча фамилии и имена футболистов на данную встречу с указанием их номеров и представить главному судье матча заявочный лист, карточки участников и личные документы футболистов. В протокол матча вносятся фамилии 18 футболистов (11-основных и 7 запасных). В каждом матче разрешается замена 7 футболистов (из числа запасных). Игроки, не внесенные в протокол матча, участвовать не имеют право. Команда - хозяин поля заполняет протокол матча первой.

5.3. За участие в матче не заявленного, не вписанного в протокол матча или дисквалифицированного футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде сопернице присуждается победа со счетом 3:0. Команда, в состав которой включен футболист старше установленного возраста, снимается с соревнований, а результаты всех матчей аннулируются.

5.4. Продолжительность игр - 2 тайма по 30 минут.(2001 г.р.), 2 тайма по 35 минут (2002-2003г.р.)

6. Порядок оформления участников соревнований.

6.1. До 12 апреля команда должна подтвердить свое участие в Первенстве в федерации футбола Ставропольского края по адресу: г. Ставрополь, пр. Октябрьской Революции 33.

6.2. При оформлении заявок представляются следующие документы:
заявочный лист в 2-х экземплярах, с указанием возраста, домашнего адреса, класса и
номера средней школы, заверенный печатями направляющей организации и медицинского учреждения;
подлинник паспорта или свидетельства о рождении;
карточку футболиста с наклеенной фотографией, подписанную и скрепленную печатью руководства направляющей организации (руководитель несет персональную ответственность за соответствие и достоверность данных);
в заявку разрешается включать 25 футболистов;
выезд на соревнования 18 футболистов 2 представителя;
ведомость оплаты регистрационного сбора ФФСК, для оформления паспорта каждого футболиста (согласно Постановлению Исполкома РФС 160/5 от 30 июля 2014года , в размере(100 рублей).
Все участники Соревнований должны быть застрахованы от несчастного случая.

7. Условие приема и порядок расчетов.

7.1. Расходы по питанию и командированию участников и представителей несут командирующие организации.

7.2. Оплата судейства на предварительном этапе осуществляет принимающая команда из расчета: судья в поле - 300 рублей за игру, помощники-150 рублей за игру. Расходы судей при проезде к месту соревнований на личном автотранспорте производится согласно предъявленным документами.

7.3 Расходы по организации и проведению предварительного этапа (оплата главных судей по зонам - 7 судей, приложение 1) и финальной части Первенства (судейство, обслуживающий персонал) за счет министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, награждение (кубки, медали, грамоты, дипломы) за счет министерства образования Ставропольского края.

7.4 Расходы   по   организации   и   проведению Кубка (главный судья соревнований, главный секретарь соревнований, наградная атрибутика) за счет министерства  физической культуры и спорта Ставропольского края.

7.5 Расходы по командированию команд несут командирующие организации.

8. Награждение.

Команда, занявшая в финальной части Первенства 1 место награждается кубком и дипломом, ей присваивается звание «Победитель Первенства Ставропольского края», игроки и тренеры награждаются грамотами и медалями, учрежденными Министерством образования Ставропольского края. Команды, занявшие 2-3 места награждаются кубками и дипломами. Игроки и тренеры команд, занявших 2 и 3 места, награждаются грамотами и медалями учрежденными министерством образования Ставропольского края

Победитель Кубка края в каждой возрастной группе награждается кубком, а игроки грамотами, и призами, учрежденными Министерством физической культуры и спорта Ставропольского края.

9. Порядок подачи протестов.

Протесты подаются непосредственно после окончания игры. Об этом делается запись в протоколе с изложением сути. Главная судейская коллегия должна немедленно рассмотреть его и принять решение. Протест должен быть мотивирован.

10. Страхование.

Участие в спортивном соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований за счет командирующих организаций.

11. Безопасность участников и зрителей.

Спортивное мероприятие проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

12. Условия приема.

В день приезда на соревнования в мандатную комиссию подаются:
- именные заявки установленного образца, подписанные руководителем органа управления физической культуры и спорта и врачом физкультурного диспансера, заверенные печатями указанных организаций;
- полис страхования от несчастных случаев и болезней;
Все участники должны иметь паспорт или документ, заменяющий его.


Приложение 1

I зона
ДЮСШ по футболу г.Ставрополь
ДЮСШ Кожаный мяч Р. Павлюченко г.Ставрополь
Электроавтоматика г.Ставрополь
УОР г. Ставрополь
ДЮСШ г.Михайловск
Гл. судья Недвижай Д.В.

II зона
ДЮСШОР г.Пятигорск
ДЮСШ г.Железноводск
ДЮСШ г.Лермонтов
ДЮСШ г.Ессентуки
ДЮСШ г.Мин-Воды
СДЮСШОР г.Кисловодск
ДЮСШ ст.Ессентукская
Гл. судья Янцев М.П.

III зона
ДЮСШ г.Черкесск
«Веста» г.Невинномысск
ДЮСШ с.Кочубеевское
ДЮСШ с.Курсавка
ДЮСШ с.Казьминское
ДЮСШ Трудовец г.Невинномысск
ДЮСШ с.Ивановское
Хабез с.Чапаевское
Гл. судья Давыденко А.И.

IV зона
ДЮСШ г.Буденновск
ДЮСШ г.Нефтекумск
ДЮСШ пос.Терек
ДЮСШ с.Сотниковское
ДЮСШ с.Арзгир
ДЮСШ г.Благодарный
ДЮКФП с.Новоселицкое
ДЮСШ с.Левокумское
«Колос-Калиниское» Буденновский район
Гл. судья Шевченко.В.А.

V зона
ДЮСШ г.Светлоград
ДЮСШ г.Ипатово
ДЮКФП с.Дивное
ДЮКФП с.Летняя Ставка
ДЮСШ с.Грачевка
ДЮСШ с.Константиновское
ДЮСШ с.Александровское
Гл. судья Ширяев Г.А.

VI зона
ДЮСШ г.Георгиевск
ДЮСШ г.Зеленокумск
ДЮСШ г.Новопавловск
ДЮСШ ст.Курская
ДЮСШ с.Степное
ДЮСШ с.Русское
ДЮСШ ст.Незлобная
Гл. судья Ляшенко Н.В.

VII зона
ДЮСШ г.Изобильный
ДЮСШ г.Новоалександровск
ДЮСШ с.Донское
ДЮСШ с.Красногвардейское
Гл. судья Любимов А.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.04.15

Посмотреть все статьи рубрики «Первенство и Кубок Ставропольского края среди ДЮСШ (U-14) - 2015»