Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

На призы Героя России

Расскажите друзьям об этой статье:

Почти тысяча мальчишек, старшему из которых едва исполнилось семнадцать, а младшему не было еще и одиннадцати, с замиранием сердца следили за удивительным событием, свидетелем которому они стали впервые в своей жизни.

Один из арбитров - в прошлом боевой офицер подполковник Андрей Рыбаков, награжденный орденом Мужества. Четко отпечатав строевым шагом по блестящему паркету игрового зала спортивного комплекса Ставропольского спортивного клуба армии, от имени оргкомитета он доложил почетным гостям VIII Всероссийского турнира по мини-футболу на призы Героя России Владислава Духина о готовности к проведению соревнований. Доклад принимали прославленные генералы - пограничник Евгений Болховитин и Герой России десантник Юрий Эм, ветеран Афганской войны Николай Борисенко, вице-мэр Ставрополя Сергей Кобылкин.

Эти люди, как и болельщики, заполнившие до отказа зал, собрались, чтобы почтить память славного сына России, в прошлом футболиста, представителя известной в городе спортивной семьи Духиных Владислава, геройски погибшего при выполнении своего армейского долга. Это была блестящая демонстрация не только боевого братства, но и великолепный урок мужества и патриотизма, который надолго запомнят мальчишки, приехавшие в Ставрополь не только из всех уголков края, но и из Ростовской области, Краснодарского края, Карачаево-Черкесии...

Так же торжественно турнир открывался во всех залах, где проходили соревнования, за что отдельная благодарность генералам - Сергею Горбенко, Дмитрию Медянику, подполковнику Роману Маркову, заслуженному тренеру России Виктору Лаврову, директору ДЮСШ «Кожаный мяч» Николаю Кулевскому, бесплатно предоставившим спортивные объекты юным футболистам.

Словно воодушевившись на торжественной церемонии, футболисты сражались за победу отчаянно, но при этом строго соблюдали не только правила игры, но и рыцарские принципы. В течение 140 матчей ни один человек не получил ни одной травмы! Более того, не было зафиксировано ни одного дисциплинарного проступка!

В такой джентльменской, но бескомпромиссной борьбе в своих возрастных категориях победителями стали ФК «Ставрополь», клуб «Космос», ДЮСШ-4, ДЮСШ «Динамо».

Награды, которые предоставило управление физической культуры и спорта администрации краевого центра и многочисленные спонсоры, победителям и призерам вручал военный комиссар Ставропольского края генерал Юрий Эм, пообещавший, что в дальнейшем турнир памяти Владислава Духина будет только набирать обороты, чтобы получить статус всероссийских соревнований, потому что он является не только школой спорта, но и школой мужества.

14.03.08
Валерий Манин
http://www.vechorka.ru/

14.03.08

Посмотреть все статьи рубрики «Ежегодный детско-юношеский футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина»