Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»
Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»
Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»
Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»
7.5. Общественная организация «Федерация футбола Пензенской области»: Чемпионат Пензенской области по футболу среди взрослых команд Высшей Лиги - 2014 (Первенство России IV дивизион)
Чемпионат Пензенской области по футболу среди взрослых команд Высшей лиги - 2014.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | И | В | Н | П | М | О |
1 | «ГРАЗ» Грабово | х | 3-2 | 2-0 | 4-1 | 1-2 | 1-1 | 2-0 | 4-0 | 9-0 | 15-1 | 18 | 13 | 4 | 1 | 95-16 | 43 |
6-1 | 2-2 | 2-2 | 6-1 | 2-0 | 1-1 | 16-1 | 11-1 | 8-0 | |||||||||
2 | «Сура-АлексСтрой» Бессоновка | 2-3 | х | 2-0 | 2-1 | 2-1 | 2-2 | 3-0 | 1-0 | 1-1 | 2-1 | 18 | 11 | 2 | 5 | 34-23 | 35 |
1-6 | 0-2 | 2-0 | 1-0 | 2-1 | 0-1 | 1-4 | 4-0 | 6-0 | |||||||||
3 | «Союз» Заречный | 0-2 | 0-2 | х | 0-1 | 2-1 | 1-0 | 0-1 | 4-0 | 1-0 | 4-1 | 18 | 10 | 3 | 5 | 29-16 | 33 |
2-2 | 2-0 | 2-3 | 2-0 | 0-0 | 3-0 | 1-0 | 5-3 | 0-0 | |||||||||
4 | «Атмис» с.Кевдо-Мельситово | 1-4 | 1-2 | 1-0 | х | 0-1 | 1-0 | 2-0 | 1-1 | 5-0 | 6-3 | 18 | 9 | 4 | 5 | 39-23 | 31 |
2-2 | 0-2 | 3-2 | 2-1 | 2-5 | 0-0 | 0-0 | 4-0 | 8-0 | |||||||||
5 | «Энергетик» Пенза | 2-1 | 1-2 | 1-2 | 1-0 | х | 0-0 | 0-1 | 1-0 | 2-1 | 6-0 | 18 | 9 | 2 | 7 | 29-23 | 29 |
1-6 | 0-1 | 0-2 | 1-2 | 1-1 | 2-0 | 3-2 | 4-2 | 3-0 | |||||||||
6 | «Зенит УОР» Пенза | 1-1 | 2-2 | 0-1 | 0-1 | 0-0 | х | 1-0 | 5-0 | 2-1 | 5-2 | 18 | 7 | 6 | 5 | 33-20 | 27 |
0-2 | 1-2 | 0-0 | 5-2 | 1-1 | 0-0 | 5-1 | 1-3 | 4-1 | |||||||||
7 | «Спартак» Каменка | 0-2 | 0-3 | 1-0 | 0-2 | 1-0 | 0-1 | х | 1-1 | 5-0 | 5-1 | 18 | 6 | 5 | 7 | 19-18 | 23 |
1-1 | 1-0 | 0-3 | 0-0 | 0-2 | 0-0 | 3-0 | 1-1 | 0-1 | |||||||||
8 | «Дизель» Пенза | 0-4 | 0-1 | 0-4 | 1-1 | 0-1 | 0-5 | 1-1 | х | 0-3 | 1-4 | 18 | 3 | 3 | 12 | 16-55 | 12 |
1-16 | 4-1 | 0-1 | 0-0 | 2-3 | 1-5 | 0-3 | 3-1 | 2-1 | |||||||||
9 | «Комаровские волки» Пенза | 0-9 | 1-1 | 0-1 | 0-5 | 1-2 | 1-2 | 0-5 | 3-0 | х | 3-0 | 18 | 3 | 2 | 13 | 20-60 | 11 |
1-11 | 0-4 | 3-5 | 0-4 | 2-4 | 3-1 | 1-1 | 1-3 | 0-2 | |||||||||
10 | «Рубин» Кузнецк | 1-15 | 1-2 | 1-4 | 3-6 | 0-6 | 2-5 | 1-5 | 4-1 | 0-3 | х | 18 | 3 | 1 | 14 | 18-78 | 10 |
0-8 | 0-6 | 0-0 | 0-8 | 0-3 | 1-4 | 1-0 | 1-2 | 2-0 |
Примечание: Команды «Академия» Пенза и «ДЮСШ №8» Пенза снялись. Результаты матчей с их участием аннулированы.
Первенство Пензенской области по футболу среди взрослых команд Первой лиги - 2014.
Группа А.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | М | О |
1 | «Чемодановка-Союз» Чемодановка | х | 2-3 | 4-1 | 3-3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14-7 | 11 |
2-0 | 0-0 | 3-0 | |||||||||
2 | «Спартак» Башмаково | 3-2 | х | 2-0 | 3-3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12-8 | 11 |
0-2 | 1-1 | 3-0 | |||||||||
3 | «Нижний Ломов» Нижний Ломов | 1-4 | 0-2 | х | 1-0 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6-9 | 8 |
0-0 | 1-1 | 3-2 | |||||||||
4 | «Вадинск» Вадинск | 3-3 | 3-3 | 0-1 | х | 6 | 0 | 2 | 4 | 8-16 | 2 |
0-3 | 0-3 | 2-3 |
Группа Б.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | И | В | Н | П | М | О |
1 | «Луч» Старая Каменка | х | 2-2 | 3-2 | 2-1 | 3-2 | 8 | 5 | 1 | 2 | 16-14 | 16 |
3-0 | 0-3 | 1-3 | 2-1 | |||||||||
2 | «Хопёр» Сердобск | 2-2 | х | 0-4 | 2-4 | 1-0 | 8 | 4 | 1 | 3 | 15-19 | 13 |
0-3 | 4-2 | 2-1 | 4-3 | |||||||||
3 | «Старт» Заречный | 2-3 | 4-0 | х | 4-1 | 7-2 | 8 | 4 | 0 | 4 | 23-15 | 12 |
3-0 | 2-4 | 1-2 | 0-3 | |||||||||
4 | «Радиозавод - ДЮСШ №8» Пенза | 1-2 | 4-2 | 1-4 | х | 3-2 | 8 | 4 | 0 | 4 | 17-17 | 12 |
3-1 | 1-2 | 2-1 | 2-3 | |||||||||
5 | «Владикор» Кузнецкий район | 2-3 | 0-1 | 2-7 | 2-3 | х | 8 | 2 | 0 | 6 | 16-22 | 6 |
1-2 | 3-4 | 3-0 | 3-2 |
Финальный турнир за 1-7 места.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | И | В | Н | П | М | О |
1 | «Луч» Старая Каменка | х | 3-2 | 2-0 | 2-1 | 2-2 | 1-0 | 6-1 | 12 | 8 | 3 | 1 | 33-17 | 27 |
2-2 | 2-7 | 2-1 | 8-0 | 1-1 | 2-0 | |||||||||
2 | «Старт» Заречный | 2-3 | х | 3-0 | 1-1 | 3-0 | 2-1 | 4-0 | 12 | 7 | 2 | 3 | 21-12 | 23 |
2-2 | 1-0 | 0-3 | 0-1 | 2-1 | 1-0 | |||||||||
3 | «Радиозавод - ДЮСШ №8» Пенза | 0-2 | 0-3 | х | 1-1 | 2-2 | 2-1 | 4-2 | 12 | 7 | 2 | 3 | 39-21 | 23 |
7-2 | 0-1 | 5-3 | 9-2 | 2-1 | 7-1 | |||||||||
4 | «Чемодановка-Союз» Чемодановка | 1-2 | 1-1 | 1-1 | х | 3-0 | 2-0 | 1-0 | 12 | 5 | 2 | 5 | 20-19 | 17 |
1-2 | 3-0 | 3-5 | 2-1 | 1-3 | 1-4 | |||||||||
5 | «Нижний Ломов» Нижний Ломов | 2-2 | 0-3 | 2-2 | 0-3 | х | 2-0 | 0-3 | 12 | 4 | 2 | 6 | 17-32 | 14 |
0-8 | 1-0 | 2-9 | 1-2 | 1-0 | 6-0 | |||||||||
6 | «Спартак» Башмаково | 0-1 | 1-2 | 1-2 | 0-2 | 0-2 | х | 1-1 | 12 | 2 | 2 | 8 | 10-17 | 8 |
1-1 | 1-2 | 1-2 | 3-1 | 0-1 | 1-0 | |||||||||
7 | «Хопёр» Сердобск | 1-6 | 0-4 | 2-4 | 0-1 | 3-0 | 1-1 | х | 12 | 2 | 1 | 9 | 12-34 | 7 |
0-2 | 0-1 | 1-7 | 4-1 | 0-6 | 0-1 |
Кубок Пензенской области по футболу среди взрослых команд - 2014.
1/64 финала.
«Рубин» Кузнецк - «Владикор» Кузнецкий район - 1:0
«Атмис» с.Кевдо-Мельситово - «Комаровские волки» Пенза - 1:3
1/32 финала.
«Исса» Исса - «Лунино» Лунино - 1:3
«Верхний Ломов» Верхний Ломов - «Нижний Ломов» Нижний Ломов - 0:1
«Старт» Заречный - «Радиозавод - ДЮСШ №8» Пенза - 9:0
«Вадинск» Вадинск - «Земетчино» Земетчино - 4:3
«Колышлей» Колышлей - «Малая Сердоба» Малая Сердоба - 2:0
«Сура-АлексСтрой» Бессоновка - «Мокшан» Мокшан - 3:0
«Зенит-97» Пенза - «Луч» Старая Каменка - 4:1 (доп.вр.)
«Камешкир» Русский Камешкир - «Неверкино» Неверкино - 1:0
«Тамала» Тамала - «Белинский» Белинский - 3:2
«Хопёр» Сердобск - «Беково» Беково - 5:1
«Сосновоборск» Сосновоборск - «Рубин» Кузнецк - 1:3
«Дизель» Пенза - «Комаровские волки» Пенза - 1:5
«Спасск» Спасск - «Наровчат» Наровчат - 3:0 (+:-)
«Спартак» Башмаково - «Пачелма» Пачелма - 3:0 (+:-)
«Городище» Городище - «Никольск» Никольск - 0:3 (-:+)
«Шемышейка» Шемышейка - «Лопатино» Лопатино - 3:0 (+:-)
1/16 финала.
«Нижний Ломов» Нижний Ломов - «Спасск» Спасск - 4:4 пен. 4:2
«Лунино» Лунино - «Сура-АлексСтрой» Бессоновка - 1:3
«Камешкир» Русский Камешкир - «Шемышейка» Шемышейка - 5:1
«Вадинск» Вадинск - «Спартак» Башмаково - 3:2
«Зенит-97» Пенза - «Колышлей» Колышлей - 3:0
«Тамала» Тамала - «Хопёр» Сердобск - 2:2 пен. 1:2
«Рубин» Кузнецк - «Никольск» Никольск - 5:0
«Старт» Заречный - «Комаровские волки» Пенза - 3:5 (доп.вр.)
1/8 финала.
«Спартак» Каменка - «Вадинск» Вадинск - 8:0
«Камешкир» Русский Камешкир - «ГРАЗ» Грабово - 1:11
«Сура-АлексСтрой» Бессоновка - «ДЮСШ №8» Пенза - 1:0
«Рубин» Кузнецк - «Союз» Заречный - 1:3
«Нижний Ломов» Нижний Ломов - «Энергетик» Пенза - 0:2
«Комаровские волки» Пенза - «Пенза-Центр» Пенза - 5:1
«Хопёр» Сердобск - «Академия» Пенза - 0:1
«Зенит-97» Пенза - «Зенит УОР» Пенза - 0:4
1/4 финала.
«Академия» Пенза - «Зенит УОР» Пенза - 0:1
«Союз» Заречный - «ГРАЗ» Грабово - 1:2 (доп.вр.)
«Комаровские волки» Пенза - «Сура-АлексСтрой» Бессоновка - 0:2
«Энергетик» Пенза - «Спартак» Каменка - 4:0
1/2 финала.
«ГРАЗ» Грабово - «Сура-АлексСтрой» Бессоновка - 5:0
«Энергетик» Пенза - «Зенит УОР» Пенза - 1:1 пен. 4:2
Финал.
«Энергетик» Пенза - «ГРАЗ» Грабово - 0:2
Кубок Федерации футбола Пензенской области» - 2014.
Группа А.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | И | В | Н | П | М | О |
1 | «Союз» Заречный |
х |
2-0 |
7-0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
9-0 |
6 |
2 | «Зенит УОР» Пенза |
0-2 |
х |
4-0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4-2 |
3 |
3 | «Владикор» Кузнецк | 0-7 |
0-4 |
х |
2 |
0 |
0 |
2 |
0-11 |
0 |
Группа Б.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | И | В | Н | П | М | О |
1 | «Дизель» Пенза |
х |
1-1 |
4-0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
5-1 |
4 |
2 | «Спартак» Каменка |
1-1 |
х |
1-1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2-2 |
2 |
3 | «Зенит-97» Пенза | 0-4 |
1-1 |
х |
2 |
0 |
1 |
1 |
1-5 |
1 |
Стыковые матчи за места.
За 5-6 места.
«Владикор» Кузнецк - «Зенит-97» Пенза - 0:3
За 3 - 4 места.
«Зенит УОР» Пенза - «Спартак» Каменка - 1:0
Финал.
«Союз» Заречный - «Дизель» Пенза - 2:2 пен. 8:7
Чемпионат города Пензы по футболу среди взрослых команд - 2014.
Призеры: 1 место - «Энергетик» г.Пенза, 2 место - «Академия» г.Пенза, 3 место - «Комаровские волки» г.Пенза, 4 место - «Зенит-УОР», 5 место - «ПГУАС», 6 место - «Дизель, 7 место - «Зенит-97», 8 место - «ДЮСШ №8».
Федерация футбола Пензенской области
оф.сайт http://www.football-penza.ru/
01.03.15