Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»
Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»
Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»
Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»
КУБОК РФС ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ПФК РФПЛ И ФНЛ – 2014 (Зональный этап и Финал России). Юноши «U-17» - 1997 г.р.
КУБОК РФС ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ПФК РФПЛ И ФНЛ - 2014 (Зональный этап). Юноши «U-17» - 1997 г.р.
Отборочный турнир с участием южно-российских команд проходил в Крымске. Из представителей Юга России путёвки в решающую стадию соревнований завоевали «Ростов» (Ростов-н/Д) и «Кубань» (Краснодар). Юноши клуба ФНЛ «Волгарь» (Астрахань) выступали в другой зоне и в финал не отобрались.
М |
Команды |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Р/М |
О |
1* |
«Ростов» Ростов-н/Д |
х |
1:0 |
2:0 |
2:0 |
0:0 |
5-0 |
10 |
2* |
«Кубань» Краснодар |
0:1 |
х |
1:0 |
1:0 |
5:1 |
7-2 |
9 |
3-4 |
«Анжи» Махачкала |
0:2 |
0:1 |
х |
1:1 |
1:0 |
2-4 |
4 |
3-4 |
«Краснодар» Краснодар |
0:2 |
0:1 |
1:1 |
х |
1:0 |
2-4 |
4 |
5 |
«Терек» Грозный |
0:0 |
1:5 |
0:1 |
0:1 |
х |
1-7 |
1 |
* - выход в финал России.
КУБОК РФС ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ПФК РФПЛ И ФНЛ - 2014 (Финал России). Юноши «U-17» - 1997 г.р.
Представители ЮФО/СКФО «Ростов» (Ростов-н/Д) и «Кубань» (Краснодар) неудачно выступили на ноябрьском турнире в Сочи и заняли 10-е и 9-е места соответственно.
М |
Группа «А» |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Р/М |
О |
1* |
«Рубин» Казань |
х |
1:0 |
3:0 |
0:0 |
2:1 |
1:0 |
7-1 |
13 |
2* |
«Спартак» Москва |
0:1 |
х |
2:0 |
3:2 |
6:0 |
8:0 |
19-3 |
12 |
3 |
«Мордовия» Саранск |
0:3 |
0:2 |
х |
2:1 |
3:1 |
3:0 |
8-7 |
9 |
4 |
«ЦСКА» Москва |
0:0 |
2:3 |
1:2 |
х |
2:0 |
3:1 |
8-6 |
7 |
5 |
«Кубань» Краснодар |
1:2 |
0:6 |
1:3 |
0:2 |
х |
1:1 |
3-14 |
1 |
6 |
«Енисей» Красноярск |
0:1 |
0:8 |
0:3 |
1:3 |
1:1 |
х |
2-16 |
1 |
М |
Группа «Б» |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Р/М |
О |
1* |
«Динамо» Москва |
х |
1:1 |
1:1 |
5:0 |
3:1 |
4:0 |
14-3 |
11 |
2* |
«Локомотив» Москва |
1:1 |
х |
1:2 |
3:0 |
3:0 |
4:0 |
12-3 |
10 |
3 |
«Томь» Томск |
1:1 |
2:1 |
х |
2:3 |
2:1 |
1:1 |
8-7 |
8 |
4 |
«Зенит» Санкт-Петербург |
0:5 |
0:3 |
3:2 |
х |
1:2 |
3:1 |
7-13 |
6 |
5 |
«Ростов» Ростов-н/Д |
1:3 |
0:3 |
1:2 |
2:1 |
х |
0:0 |
4-9 |
4 |
6 |
«Тюмень» Тюмень |
0:4 |
0:4 |
1:1 |
1:3 |
0:0 |
х |
2-12 |
2 |
* - выход в полуфинал.
1/2 финала: «Рубин» (Казань) - «Локомотив» (Москва) - 0:2.
«Динамо» (Москва) - «Спартак» (Москва) - 1:2.
За 11 место: «Енисей» (Красноярск) - «Тюмень» (Тюмень) - 1:3.
За 9 место: «Кубань» (Краснодар) - «Ростов» (Ростов-н/Д) - 2:0.
За 7 место: «ЦСКА» (Москва) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 1:1, пен. 4:5.
За 5 место: «Мордовия» (Саранск) - «Томь» (Томск) - 0:1.
За 3 место: «Рубин» (Казань) - «Динамо» (Москва) - 0:2.
За 1 место: «Локомотив» (Москва) - «Спартак» (Москва) - 0:2.
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№ |
Сезон |
Команда |
Г. р. |
1 |
1995 |
«Жемчужина» Сочи |
1978 |
2 |
1996 |
«Зенит» Санкт-Петербург |
1979 |
3 |
1997 |
«Спартак» Москва |
1980 |
4 |
1998 |
«Зенит» Санкт-Петербург |
1981 |
5 |
1999 |
«Торпедо» Москва |
1982 |
6 |
2000 |
«Зенит» Санкт-Петербург |
1983 |
7 |
2001 |
«Торпедо-ЗИЛ» Москва |
1984 |
8 |
2002 |
«ЦСКА» Москва |
1985 |
9 |
2003 |
«Локомотив» Москва |
1986 |
10 |
2004 |
«Локомотив» Москва |
1987 |
11 |
2005 |
«Торпедо» Москва |
1988 |
12 |
2006 |
«Спартак» Москва |
1989 |
13 |
2007 |
«Зенит» Санкт-Петербург |
1990 |
14 |
2008 |
«Рубин» Казань |
1991 |
15 |
2009 |
«ЦСКА» Москва |
1992 |
16 |
2010 |
«Рубин» Казань |
1993 |
17 |
2011 |
«Спартак» Москва |
1994 |
18 |
2012 |
«Локомотив» Москва |
1995 |
19 |
2013 |
«Локомотив» Москва |
1996 |
20 |
2014 |
«Спартак» Москва |
1997 |
Информация предоставлена
МОО «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»
20.11.14